Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Капризулька сказал:

А если мама не хочет? И считает это нормой? Как многие здесь?

Вот-вот. Королева на прогулке. 

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

ля меня странно, что когда у ребёнка истинная истерика, его мама вместо утешения продолжает делать покупки.

Я такая мама, покупки сами не сделаются, выйти второй раз можно будет часа через три... Так что я бы спокойно завершила покупки и мы бы пошли домой. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

.Да, но окружающим иногда приходилось послушать, я летать не умею, иногда с ором доходили до подъезда и с воплями поднимались на этаж.

Зачем сравнивать проход по улице и магазин, где происходит процесс покупок? Непонятное. 

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Я такая мама, покупки сами не сделаются, выйти второй раз можно будет часа через три... Так что я бы спокойно завершила покупки и мы бы пошли домой. 

Ты имеешь право на свою точку зрения и поведения, но и другие тоже её имеют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Конди сказал:

у ребёнка истинная истерика, его мама вместо утешения продолжает делать покупки.

А что делать, если за покупками больше ходить некому и особо некогда? Того же ребенка вечером надо чем-то кормить, мыть и т.д.? Кто за маму покупки сделает?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Я такая мама, покупки сами не сделаются

Мне тут рекомендовали доставку. Мне, которой мешал ор шести или семилетнего ребенка.

А почему бы этой маме не воспользоваться доставкой? У нас крупный город, и с этим нет проблем.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом, Анют, сейчас есть доставка. В бытность нашу молодыми мамами этого не было :) так что градус обсуждения уже можно понизить. 

1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

А что делать, если за покупками больше ходить некому и особо некогда? Того же ребенка вечером надо чем-то кормить, мыть и т.д.? Кто за маму покупки сделает?

 

Доставка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

почему бы этой маме не воспользоваться доставкой.

Сейчас- да. Когда у меня Настюха истерила, не было доставки из обычных магазинов. 

А сейчас бы- да, так и сделала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Конди сказал:

ачем сравнивать проход по улице и магазин, где происходит процесс покупок

Так мы и из магазина могли такие идти, правда редко, я в магазин не ходила, у меня густонаселенная квартира, а по улице шли с воплями и в автобусе "людям мозг выносили", все бывало, пока научился до дома эмоции доносить.

6 минут назад, Конди сказал:

И потом, Анют, сейчас есть доставка. В бытность нашу молодыми мамами этого не было :) так что градус обсуждения уже можно понизить. 

Можно, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Когда у меня Настюха истерила,

Я не думаю, что я какая-то особенная или дети у нас спокойные. Просто считаю, что с детьми нужно разговаривать, объяснять, рассуждать с самого малого возраста. И воспитывать в духе: не делай другим так, как не хочешь, чтобы делали тебе.

Да, советское воспитание накладывает свой отпечаток. Но меня так воспитывали, и я так воспитываю своих детей.

Деть громко топает по полу, а я переживаю за пенсионера ниже...

Может и неправильно ТАК в век рыночной экономики.  Выгоднее орать и качать права. Наверное...

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Так мы и из магазина могли такие идти, правда редко, я в магазин не ходила, у меня густонаселенная квартира, а по улице шли с воплями и в автобусе "людям мозг выносили", все бывало, пока научился до дома эмоции доносить.

И никто при этом не обязан понимать ваше настроение, согласись. Так что обратную связь можно и получить. И не очень приятную. Это тоже норма. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

Деть громко топает по полу, а переживаю за пенсионера ниже...

Может и неправильно ТАК в век рыночной экономики.  Выгоднее орать и качать права. Наверное...

Ну да- если ребенок потерял контроль над собой в магазине, то он и по соседским головам топает, и вообще растёт царьком и божком.

Классика.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Конди сказал:

Я не сужу, сколько вы (условно) вложили сил. Я просто не хочу, чтобы чужой ребёнок мне в ухо орал. Повторюсь: с дочерью было очень тяжело иногда, прям как вам. Я ходила вся звенящая от её настроений. Но это были мои проблемы, а не окружающих. 

Да я свои проблемы на окружающих не вешала, но изолировать своего ребенка от людей я не планировала, только потому что кого-то раздражает ор. В общественных местах в принципе много что раздражает, в том числе и многие взрослые. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Ну да- если ребенок потерял контроль над собой в магазине, то он и по соседским головам топает, и вообще растёт царьком и божком.

Классика.

 

Если так он ведёт себя в общественном месте, и мама не особо против, то что мешает дома расслабиться?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Да я свои проблемы на окружающих не вешала, но изолировать своего ребенка от людей я не планировала, только потому что кого-то раздражает ор. В общественных местах в-принципе много что раздражает, в том числе и многие взрослые. 

Так в наших силах с этим бороться: с матом в общественном транспорте, с девиантным поведением подростков и так далее. А можно "у меня ребёнок, я ж мать". Реакция будет соответствовать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

мама не особо против,

А если мама- против, очень против, но продукты купить таки надо, и эта мама знает, что разговорами  с ее ребенком не сладишь? Что остается делать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Так в наших силах с этим бороться: с матом в общественном транспорте, с девиантным поведением подростков и так далее. А можно "у меня ребёнок, я ж мать". Реакция будет соответствовать. 

Истерика ребенка в моменте совсем несравнима с матами и девиантным поведением.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

А если мама- против, очень против, но продукты купить таки надо, и эта мама знает, что разговорами  с ее ребенком не сладишь? Что остается делать? 

Доставка. Писали уже и не раз. И 'Хочу шааарик!" курьеру не проорешь. Ему фиолетово.

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

Доставка. Писали уже и не раз.

Вам тоже не раз писали: доставка развита не так давно, да и сейчас она есть не везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Истерика ребенка в моменте совсем несравнима с матами и девиантным поведением.

Если истерика в моменте - почему исходная мать отморозилась и продолжала покупки вместо купирования истерики? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Вам тоже не раз писали: доставка развита не так давно, да и сейчас она есть не везде.

Я про мальчика, которого наблюдала на этой неделе, писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Если истерика в моменте - почему исходная мать отморозилась и продолжала покупки вместо купирования истерики? 

Потому что сто раз уже об этом писали вчера.

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rostova сказал:

Потому что сто раз уже об этом писали вчера.

У нее это был момент воспитания. Ну, да, нужно было воспитывать раньше. Не в шесть-семь лет, а теперь весь магазин должен быть в курсе. Ну, почему нельзя было хоть слово сказать своему ребенку? Например, твердое НЕТ.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

Например, твердое НЕТ.

А вы прям каждую секунду рядом с ними были?:blink: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rostova сказал:

А вы прям каждую секунду рядом с ними были?:blink: 

Она молчала. Если бы он орал где-то в зале, мне бы было по барабану.

Это всё разворачивалось на моих глазах. Больше даже потряс не ор ребенка, а молчание матери. Глухое.

Мы пробивали на кассе, они - на кассах самообслуживания. Потом мы упаковывали покупки, а они всё пробивали и пробивали. Расстояние -  метра три. Поэтому это так действовало на нервы.

Изменено пользователем Капризулька
Добавила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Капризулька сказал:

Она молчала. Если бы он орал где-то в зале, мне бы было по барабану.

 

Я бы могла сейчас написать причины, почему мама молчала, но это ничего не поменяет в разговоре. А он уже идет по кругу.

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×