Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

Recommended Posts

Мыдволфп

Главное - здоровье. Лечи почки, это серьезное заболевание. Никакого спиртного, острого, соленого. Надо пить клюквенный морс. Таблетки, о которых я писала, назначал уролог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечусь, спасибо что спрашиваете, седня только таблетки. Есть правда не хочу, мож похудею заодно (измученная такая попытка улыбнуться...). Мать седня одна дома, отец в наряде, вся "радость" на меня выливается... Сказала мне чтоб я ребенка срочно забрала, я говорю - а как же лечение, мне завтра полис надо делать а во вторник к врачу, с кем Пашу оставить - а она - потерпишь, в четверг сделаешь полис, а в следующий четверг - пойдешь к врачу (она по четвергам не работает). А я не выдержу, хотя мне лучше, чем ночью-утром. У меня еще сердце болит, кроме нервов у нас тут все горит, дым сплошной, дышать невозможно, а мы в болоте живем, в низине.

Мне стыдно признаваться, но мне легче без ребенка. По крайней мере я могу спокойно лечь и погреться в ванную, с сухим теплом полежать... Я переживаю как он его кормит - он кроме яичницы и пельменей из магазина ничего не умеет делать, а детского питания остались всего 2 баночки. Ну еще кашка детская.

Я ж забыла сказать, все говорят - надо было ребенка забрать - ребенок то был у свекрови, мы дома одни были, его не было. Он сегодня должен был только за ним поехать, свекровь маме моей сказала, что уже его забрал. Я бы забрала если бы был, а так я просто сдалась и все.

Да и реально понимаю, что сейчас ничего с ним сделать не смогу. Послезавтра буду свекровь просить его забрать, думаю она на моей стороне будет - раньше она меня всегда поддерживала, потому что он ее тоже доставал своей вечной работой и пьянками, хоть время от времени, но все же.

Zloi Elf

Или на крайняк оставь подруге, но не оставляй тому, кто на суде вспомнит, как ты уползала, бросив ребенка.

Я думаю когда прийдет в себя и действительно будет развод, он одумается - на самом деле он не такой человек, такие слова и вещи, которые он делает для меня полный шок - мы с ним 3 года, я не ожидала такого, это вообще не мой муж. И мы говорили с ним как то - ву шутку правда на эту тему, да и любой суд отдаст ребенка мне - у папы даже жилья нет, у меня хоть есть, да и работает он 7 дней в неделю до 10-12 ночи.

Момент Истины

А если насчет судов, то если она найдет свидетелей Любого из перечисленных фактов: что он месяц пил, припозал на рогах, бросал полностью на нее с приступом пилонефрита ребенка, съедил по фейсу (кстати, если синяк есть, то лучше сразу освидетельствовать факт наличия в медучреждении, также, как и приступ пилонефрита), 

А кто пойдет свидетелем? Мы живем отдельно, а на работе явно будут защищать его - кому я там нужна? На работе он и пил.

Он меня по лицу не бил, вы что. Он меня толкнул, в спину, никаких синяков, может просто сорвался, вряд ли со зла - он 193 см. и 95 кило, если б ударил, я б улетела

Alehandra

Мне сразу бросилось в глаза одно очень плохое обстоятельство - ты спекулируешь ребенком. Что это за мать такая, что ребенка оставляет пьянице-папаше? Ты с ума сошла!!!

Павлушу не смей оставлять! Удумала тоже! Дура!

Он не пьяница, это у него запой 30-летия, причем он же не пьянющий, а просто выпивший. Я его заберу послезавтра наверное, завтра сделаю полис и к врачу схожу, и заберу. Попрошу свекровь втихушку от него - иначе наверное не отдаст.

Вот ты согбенная от боли (у меня у самой больные почки, я тебя очень понимаю), безработная и никчемная тащишь в одной руке чемодан, в другой ребенка, тихо и без истерик, с лицом как на лике Богородицы (спокойное, умное и смиренное) покидаешь квартиру под его матерные вопли.

Я так себя и веду и не из-за того, что этим играю, просто я в шоке была - мне и сказать то ему было нечего, я с ним не ругалась даже, он просто на меня постоянно наезжал, я и слова не сказала. Молча собралась и ушла.

А сейчас не смогу с ним разговаривать, после еще таких СМС. Как с цепи сорвался. Я не понимаю, что с ним. Наверное, опохмелился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель, таблетки назначают разные. Не нужно рекомендовать лекарственные препараты, пусть человек сам сходит. Цистит и пиелонефрит - это не насморк, ее должен осмотреть врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость без имени

У меня в данный момент такая же ситуация.

Я ярый противник искуственного кайфа, а он любитель выпить.

После последнего запоя (от дня рождения неделю отойти не мог), я сказала (не ругаясь):

Я не обвиняю тебя ни в чем. Просто у нас с тобой разные взгляды на проведение досуга и разное отношение к данной ситуации. Я не утверждаю, что мой взгляд единственно верный, но принять твой взгляд именно в этой ситуации я не могу. Каждому человеку в жизни приходится чем-то жертвовать. Вот ты поживи один и подумай ЧТО для важнее в жизни. Или ты пожертвуешь спиртным во имя меня, либо ты пожертвуешь мной во имя пьянок.

Теперь вот думаю, чем же все закончится. Только по любому, даже если мы расстанемся я об этом не жалею. Мне легче перемучаться сейчас, чем всю жизнь наблюдать перед собой пьяную физиономию. Тьфу, мерзость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Не только на нервной почве обостряются эти заболевания,но от употребления пива. Соблюдай диету.

Я не пила пива на той неделе. И на диете сижу 3-й кажется месяц, не ем после 6, не ем жареного ну и так далее. Иногда конечно срываюсь, но не настолько сильно.

Мать на меня уже орет. Я не знаю, может к бабушке уехать? Говорит что я не мать вообще, что не имею права так поступать.

пороША

Что ж это за любовь такая???

М-06

Все проходит, пройдет и это...

Спасибо, я надеюсь. Спасибо что поддерживаете, мама меня тут совсем загноит. Я вообще не знаю, что мне сейчас делать. Опять пришла наорала, что я за компом сижу вместо того, чтобы ребенка забрать. А как я его сейчас заберу? машины нет, время 9 вечера, ехать далеко. Да и не в состоянии я его сейчас видеть (мужа).

Фрау

Поэтому именно эта деталь, что он тебя выгонял из дома, когда ты загибалась от боли, меня расстроила больше всего ....

Он меня не выгонял, я сама ушла. Просто не могла больше это слушать.

Мон Шер

А квартира, интересно, принадлежит только ему, что он жену таким образом вышвыривает?

Мы снимаем. И он меня не выгонял. Просто не держал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю. Ты че ко мне не можешь прийти? Знаешь ведь, что место есть! Ну маманя, твою мать! Она чего добивается-то?

Если невмоготу, прись ко мне. Немедля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Расстроила эта ветка очень. Вы мне всегда очень симпатичны были, поэтому я за вас переживаю. Возможно, все эти его реплики были сродни нашему женскому ПМС (и знаешь, что нельзя этого говорить, и человека обижаешь, и хрень всякую городишь, но уже понесло...)

horse.gif

А теперь он пытается как-то сгладить и гордость свою сберечь... Это я так думаю.

Мне помогает, когда я не могу выяснить отношения с МЧ, так как эмоции и слезы через край и горло перехватывает, наличие e-mail. Когда все логично выстраиваешь на бумаге, показываешь, что и почему тебя обижает, как ты на это все реагируешь, то и сама со стороны ситуацию оцениваешь более трезво.

Может, вам попробовать?

Скорейшего выздоровления, и чтобы все наладилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Извините, не могу сказать ничего более умного, чем многие, кто вам ответил.

Мне вас очень жаль, я сочуствую на расстоянии 14 000 км.

У меня есть смутное подозрение: не может ли это его поведение быть связано с тем, что он как-то влез на форум, помните, вы еще ветку в "Управдоме" создавали?

И еще. Мне кажется, что это даже хорошо, что ребенок сейчас с ним. Пусть посидит в вашей шкурке- и дом (чистота, продукты) и заботы о капризничающем ребенке все на нем. Хотя, потом ваш муж может этим бравировать.

Как ни жаль, но такие нервные срывы у мужиков, чьи жены сидят в декрете совсем не редкое явление. Они жалеют только себя, а жена для них это аналог мамы- поесть, убраться.

Я может быть немного скомкано изложила свои мысли, я когда нервничаю не могу внятно изъясняться, но ваша ситуация напомнила мне мою 13 лет назад.

Пишите, Лора, а мы что-нибудь придумаем все вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Мне рекомендовал врач-уролог именно с этим диагнозом. Конечно, лучше самой ко врачу сходить, я не спорю. Просто вспоминаю свои боли, это ужас.

На спину лечь не возможно. Прошла через это, сочувствую. Вылечилась полностью.

Мыдволфп

Если можешь, не переживай так сильно. Я желаю тебе, чтобы поскорее все наладилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп Не стоит переживать всё наладится! щаз загнались оба, Выздоравливай Всего тебе хорошего. И месяца не пройдёт как снова медовый сезон испытаешь thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже перечитала и вижу, что отнеслась слишком серьезно, концом там и не пахнет. Наверное, не стоит сгоряча рубить, пока вы точно не уверены, чего хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Деликатой,имхо,помиритесь обязательно!

Ну не повод это для развода,не повод...Просто временные трудности.

Вам нужно пережить,перетерпеть,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыд

Я не мастак говорить... Просто позволь поддержать тебя. console.gif

Я, да и все здесь с тобой, беспокоимся за тебя и любим.

Все наладится.

Выздоравливай.

Удачи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же они все-таки, мужики.... sad.gif Как с детьми малыми обращаться с ними надо, мыть-стирать-готовить, с ложечки кормить сплошными деликатесами, преданно заглядывать в глаза и нежно улыбаться. crazy.gif

А ежли че не так сделаешь, так все- развод, плохая мать, жена и т.д.

Почему мы должны быть мудрее? Почему мы должны о них заботиться и беречь их? Кто в конце концов слабый пол?

Простите, че-то я.... Крик души, млин... blush.gif

Мыд, девочка милая, крепись, выздоравливай и сынулю через свекровь забирай. И сиди, молчи, жди... Иначе всю жизнь ноги вытирать об тебя будет. Кризис у него, блин. censored.gif А у тебя, можно подумать, кризисов не бывает!

Не переживай, все наладится!

console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем всё это грустно и очень жизненно !!!

Вот как за русского выходить замуж ?!!

Вам нужно начать всё сначало , я не вижу ничего страшного в том что ваш муж побудет с ребёнком ...он ведь отец а не мужик с улицы !

ПУсть позаботиться, ночами не поспит , мч иногда ПРОСТО НЕОБХОДИМО оставлять с ребёнком одних .

А вы серьёзно займитесь вашим здоровьем , поживите у мамы, пусть всё утихнет . Когда вернётесь домой попытайтесь спокойно поговорить на свежую голову , пусть он тоже выговариться ...не перебивайте его, пусть он выскажеться ...мне кажеться не стоит сжигать мосты, развестись всегда успеете это не выход .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп Вы сильная и умная женщина. У Вас прекрасные друзья (ну подруга - точно). Вы - справитесь. И примете правильные решения, я уверена.

А муж... Это ведь он вас теряет, а не Вы - его. Так кто в проигрыше?

Держитесь, пусть у вас все будет хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помиритесь 100 процентов.А ребенка забери сейчас.Его сейчас с ним оставлять нельзя,может сорваться на ребенке.Вообще живете вы вместе всего ничего,поэтому еще будет всякое.Но на место его поставить надо.А от твоей болячки я спасалась брусничным листом.Продается в каждой аптеке,лучше не измельченный.Завари и пей,чем больше,тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

знаете, вот читала и думала, что все-таки многие итуации жизненные похожи. У меня у сестры практически такая же фигня произошла. она развелась.

я не знаю, что будет для ВАс лучше, но без НЕГо однозначно будет ЛЕГЧЕ!

и проще.

кстати, а Вы сами какого бы хотели финала для этой ссоры?

я желаю Вам терпения. оно пригодится.

ребенка жаль.

муж-гад (имхо).

еще не понимаю Вашу маму! как она может Вас гноить??? она же-МАТЬ!!!!! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Обсуждать Вашу ситуацию не буду, все равно ничего умного не посоветую.

Давайте лучше я Вас пожалею.

Ложись на животик, я поглажу тебе спинку. Поплачь - вытру слезки. Попереживай - я побуду рядом. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ИНАЧЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж твой, млин, ......И с моим бывает, обидит меня, я расплачусь, он еще и наорет вместо того чтобы успокоить, и еще гадостей наговорит, впору самой такую ветку заводить, и что делать неизвестно, плохо и все.Только мне уезжать из дому некуда...А потом времячко прошло чуть-чуть, вроде легче стало, вроде ж люблю, вроде я сильная, а с него,ну что с него возьмешь...

Я тебе сочувствую, держись, скоро и на твоей улице солнышко выйдет! no_1.gif

Солидарна:ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыдволфп

Мне кажется, что самое главное для Вас сейчас- заняться серьезно здоровьем, тем более если есть кому посмотреть за ребенком.

Только я не поняла, как Ваш муж это сможет делать , если Вы писали-

>>да и работает он 7 дней в неделю до 10-12 ночи>>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я Козерог упертый

Мыдволфп Козероги решают все! Ты будешь вместе с мужем столько сколько САМА захочешь. Ты здесь главная.

Обязательно вылечи почки, это самое серьезное сейчас. Твой ребенок нужен только тебе, и никто другой не сможет защитить его. Малышу нужна здоровая мать. И ты очень хорошая мама! Умная, красивая, ласковая. Ты образована и можешь многому научить своего ребенка. Желаю тебе здоровья и удачи!!! Ты - Козерожка и со всем миром справишься! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп , присоединяюсь ко всем, кто желает в первую очередь заняться своим здоровьем.

2. Как ни странно: успокоиться. Это очень трудно. Но, читая посты ваших постоянных собеседников, я поняла, что вы очень вдумчивая, умная, внимательная. Поэтому, это (успокоиться) у вас обязательно получится.

g.gif Здесь такая штука: в совместной жизни мы не только пытаемся привыкнуть к привычкам друг друга, пытаясь разглядеть (прости) куда летят брызги при первом кашле..., мы создаем новые привычки. Одна из них - его пьянство, ваша - борьба с этим пьянством. С его точки зрения - он не пьяница и его раздражает ваша постоянная борьба с его "несуществующим" недугом, а вы считаете по-другому и сновой силой боретесь с ветряной мельницей...

В семейной жизни мы ставим себе оценку - какая я хорошая, потому что все на мне держится, он - уверен в обратном.

Вы оба - лидеры. Сильные лидеры.

Оба решили, что если кто-то и является стержнем в семье, то это Я.

И умнее будет тот, кто первым пойдет навстречу и просто попросит прощения за все случившееся и не случившееся, но это при условии, что вы любите друг друга.

Растолкаться локотками и разрубить то, что еще не очень крепко связано (не долгий опыт супружеской жизни) оченно просто. А где гарантия, что новая вторая половина будет другой?

Моя подружка была точь-точь в такой ситуации. Только у нее 2 детей, и нет одной почки. Она набралась мужества ( а это не только мужество, но и мудрость, которой у вас достаточно) и сделала первый шаг.

Случилось чудо: он ждал этого excl.gif

Он сам предложил закодироваться и вот уже год ни-ни.

ИМХО: не торопись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, ситуация... Трудно давать советы. Это как копаться в мозге постороннего человека и пытаться заставить испытывать то радость то скорбь. К сожалению алкоголь меняет человека - это факт. И чем дольше пьешь тем сильнее изменение. Причем, что самое неприятное сам пьющий не замечает этого.

Удачи вам и здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

М-да...Тяжкая ситуация...Поведение вашего мужа напоминает обиженного ребёнка.Я думаю,немного семей избежали этого кризиса.До рождения малыша,всё ваше внимание было направлено на мужа,стирка ,уборка,готовка,всё ради него любимого.Насколько я понимаю,вы рисковали жизнью рожая ЕМУ сына.

И вдруг,всё изменилось...Всё, что раньше по праву принадлежало ему,внимание,любовь,всё отдано ребёнку,а свободное время вы тратите на и-нет.

Попробуйте взглянуть на ситуацию с его стороны.ЕГО ОБДЕЛИЛИ!!!Скорее всего ,именно это и обсуждалось с друзьями на пьянке,именно из за этого он пришёл домой на взводе.Если б вы слышали как мужики себя любимых жалеют и накручивают друг друга,особенно по пьянке.Да им трудно,приходится много работать,кормить семью,помогать нам по хозяйству,разруливать сложные ситуации на работе...да много чего.Приходя домой замученный мужик расчитывает на то,что вокруг него будут носиться,не зная как ему угодить.А тут...ребёнок капризничает,жена болеет и т.д.Вот он и сорвался...Нет,я не оправдываю его хамства и рукоприкладства,конечно это недопустимо!Но попытайтесь спокойно поговорить с ним,с поравкой на его "тараканы"Может быть поможет?

Держитесь,дай Бог вам сил и здоровья, справиться со всеми проблемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×