Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

Recommended Posts

лед, рада за вашу семью. Только не у всех так получается и отношение у всех свое.

Конечно же надеямся на лучшее.

Но посвятить всю жизнь, "воспитанию" мужа, отважится не любая.......!!!

И дело не в пугающих трудностях, а в готовности взволить на себя эту роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Так здорово... rolleyes.gif Что ребенок на esk нажимает,что он с Вами, что Вы опять дома, это хоть маленькое но передвижение, хоть в какую-то сторону. И то что любит - хорошо. Ну, странно любит, подумаешь, ерунда какая...

Потихонечку, поговорите еще несколько раз, и возможно отойдет... Не сдавайте позиций, даже если они достаточно зыбки. Просто гордость и растеряность не позволяют ему сейчас просить у Вас прощения. Если "в целом" он действительно хороший, то все это пройдет. Все-все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарий на скорую руку :

Это все "ужасно, конечно, отвратительно и непоправимо"( три раза "ха")

( зачеркнуто жирным фломастером)

Это - жизнь. Вот такая не всегда сахарная и сиропная. Нормальный быт, семейные скандалы.

Очень поверхностно по сути конфликта : "нехорошая" хозяйка возникла по причине вашей болезни, Мыдволфп. Наложился пьяный загул, а замоченные в пиве мозги, выдали такое коленце , про которое он не помнит, но "коленце" выдать нужно ему было непременно, т.к. алкоголь большинство мужиков толкает на подвиги, обостренное эго, привлечение к себе внимания, и пр.драмам и театр. постановкам.

Я Вам безмерно сочувствую. Пьяных мужиков ( как и любая русская ( и до кучи wink.gif финская)женщина) я видела в жизни достаточно .

Проще всего сейчас перетерпеть и не обострять в нем тягу к постоянному опохмелу, т.к. даже небольшая доза на старых дрожжах будет иметь эффект "поллитры" и как последсвие - павлиний хвост из обид и собств.домыслов

Вы настолько уязвимы в своих болячках, что самое мудрое сейчас скорбно воззвать к его разуму, ответственности и стимулировать в нем порыв вас спасать и защищать, заботится о сыне. А поскольку он вас любит и сам рад выплыть из этого несчастья ( в трезвом виде ж проявляет заботу ?) , то лучшее , что бы мне пришло в голову , не обострять конфликт, не хвататься за ребенка, не метаться между мамой и свекровью, а ДАТЬ ЕМУ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ "РЕШАТЕЛЕМ" И ОПОРОЙ.

Мужик судя по всему неплохой ( простите за амикашонство)

Я помню как вы его нахвалилвали ( и правильно) - дайте ему возможность проявить свои лучшие стороны. Вам это сейчас проще простого. Вы болееете, и врачи это подтверждают.

А потом будет возможность думать и прикидывать НЕСПЕШНО.

Повторюсь, со стороны я не увидела никакой трагедии КРОМЕ ПЬЯНОГО БРЕДА загулявшего ( а потому невменяемого) обычного мужичка, с очень неплохими задатками.

Дайте ему возможность реабилитироваться, проявить заботу, благородство и пр. , потерпите немного его " вот если б не я..." , "на мне все держится...", вечно у вас ,у куриц,..." и т.д.

Укрепите его в сознании, что , да, на тебе все держится... поэтому не пей, пожалуйста, ты сейчас и всегда нам нужен и бла-бла-бла.

Для нормального мужика это очень веский стимул.

А с трезвым и вменяемым будете потом разбираться. Правда, зуб даю, он не вспомнит всех своих закидонов, но нестерпимо стыдно ему еще долго будет ....

Не пытайтесь конфронтовать ПРОТИВ него с помощью родственников ( мам свекровей, друзей и т.д.) , вот это запомнится и даже впоследствии не забудется и будет им сознательно и неосознанно восприниматся как ПРЕДАТЕЛЬСТВО, такой смешной феномен у мужиков случается.

Очень быстро наваляла, очень много, но смсл :

Дайте ему возможность ОТСТУПНОГО, т.е. вести себя как набедокуривший , но в общем правильный мужик.Это выгодно для всех вас.

Поправляйтесь.

На будущее : почки и цистит : травяной сбор на листях брусники, петрушки, молодых усах земляники/ народный рецепт из урологического отделения ( сама себе в свое время собирала и сушила).

Но главное СПОКОЙСТВИЕ И ОБДУМАННОСТЬ ПОСТУПКОВ !!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу пугать, но обычно когда мужчина вот так вдруг "перестает любить", начинает оскорблять, то происходит это на фоне отношений с другой женщиной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Не хочу пугать, но обычно когда мужчина вот так вдруг "перестает любить", начинает оскорблять, то происходит это на фоне отношений с другой женщиной...

С моей подругой так и было. На пустом месте скандалы раздувал.

Но лучше бы в этом случае это был бы действительно пьяный бред ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ошибаюсь,или Лариса говорила,что он последний месяц во все тяжкие пустился?Что то мне трудно верится в то,что вы пьянствуете каждый день..

тетка lol.gif lда нет же. я говорила о конкретном вечере когда произошел у них скандал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, как живут Снежная королева и Горчица, живут многие женщины, состоящие в браке. Плюс или минус в ту или иную сторону. Временами или постоянно. Кто-то приспосабливается и находит выходы. Кто-то терпит и плачет. Кто-то уходит. Но ссоры в семье, когда муж выясняет, кто в доме хозяин, возникают практически у всех. Увы...

Самую суть из всей ситуации для тебя, Лариса, выдала мудрая Дельта. Прислушайся к ней.

И да поможет тебе любовь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

Господи, упаси вас от таких выводов! Какой сарказм? У человека горе, думаете я способна на такое? Просто так неумело успокоить пыталась. Бывает и хуже... Вот вы сейчас тут насоветуете уходить, а вполне возможно, что это у них единственная ругань и они проживут всю жизнь ни разу больше не поругавшись....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Так, как живут Снежная королева и Горчица, живут многие женщины, состоящие в браке.

Прикольно... Я как-то особенно плохо живу? blink.gif

А уж объединить нас со Снежной королевой в одну группу, вообще странно.

Ни один из моих мужей, ни разу не позволил себе даже четверти того, что описала Снежная королева. И того и другого со стороны считают идеальными.

Самую суть из всей ситуации для тебя, Лариса, выдала мудрая Дельта. Прислушайся к ней.

Кстати, противоречий с Дельтой, я в своих постах не нашла. Категорических, во всяком случае.

Кроме, например тех, что пьяному мужу можно простить все на свете. Протрезвеет, - все будет прекрасно (извините, если утрирую). Знаю массу примеров, когда все не так просто. И Вы все знаете.

В моих постах только советы по внутреннему "перевариванию" проблемы, при этом решение может быть любим. Там на месте виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значицца, присоединюсь к Дельте,Горчице и другим,кто считает, что пьяного мужика всерьез слушать нельзя.Можно "на заметку" взять,но никак не принимать близко к сердцу. no_1.gif Мало ли что ему привиделось в пьяном угаре...

Даже трезвого после такой попойке слушать - фигня всё,им сказанное,ему трезветь еще месяц надо до нормального состояния.

А тут получилась куча мала - долго

пияный муж,жонины нервы и до того не очень,а после его разговорчиков "откровенных" - совсем плохи, малой дитеныш с капризами, родители настойчиво-навязчивые, да плюс сильные болевые ощущения от болезни,плюс огромная обида...

Как такой узел развязать?

Думаю в любом случае - начинать с собственного здоровья,в любом случае. Это, и только это - святое.Не муж,не ребенок, а здоровье.

Больная вы никому не будете нужна.Даже самой себе.

Если нужно лечь в больницу - значит надо лечь.Или серьезно лечиться дома.

Муж,видя процесс лечения,начнет понимать(надеюсь),что все это не ваша игра,прихоть,это угроза вашему здоровью,по большому счету - угроза вашей жизни.И немытый пол в такой ситуации - это такая мелочь,на которую - плюнуть и растереть.

Будет помогать,заботится - принимайте и постепенно возвращайтесь к прежним отношениям.

Ребенка может быть лучше на время отдать маме? Вам самой будет слегка полегче,не надо брать его на руки,вы будете свободнее распоряжаться своим временем,более плотно займетесь своим здоровьем.

Лечитесь и выздоравливайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Очень разумные советы, наверное стоит воспользоваться, я уже отходить стала, начала в чувство приходить, но так сразу простить и забыть - не могу. Я быстро отхожу, но тут как зацепило где-то - смотрю на него, а он мне ЧУЖОЙ. И пустота внутри, никаких чувств. Какая там любовь?

На будущее : почки и цистит : травяной сбор на листях брусники, петрушки, молодых усах земляники/ народный рецепт из урологического отделения ( сама себе в свое время собирала и сушила).

Мне ничего этого не помогает, честно. Да и пью я с самого начала но так, без особой надежды. А еще ванны в календуле, ромашке и облепиховом масле - вот это более менее. У меня есть единственный рецепт ккоторый спасал моментально, через час-два - кирпич в кастрюле, но где мне счас кирпич найти в центре города? rolleyes.gif У меня такое впечатление что это не просто цистит, а вообще какая то бяка неизвестного происхождения, я уже в свое время и хламидии-уреплазму грешила, но все нормально, никогда таким не болела... Врачи от меня четырежды отказывались во время беременности - диагноз так и не поставили конкретный...

Kuralesya

Не хочу пугать, но обычно когда мужчина вот так вдруг "перестает любить", начинает оскорблять, то происходит это на фоне отношений с другой женщиной...

Вот и не пугайте... Итак страшно...

Болик

"сифлокс"

Что это такое?

Почечный чай пью литрами, за неделю вторая пачка уже ушла, но-шпа тоже вторая заканчивается, но это при сильных приступах - итак печень наверное посажу, еще печени мне не хватает для полного счастья.

Ребенка может быть лучше на время отдать маме? Вам самой будет слегка полегче,не надо брать его на руки,вы будете свободнее распоряжаться своим временем,более плотно займетесь своим здоровьем.

Ни за что. Потом назад его не вернуть... blink.gif Неправда конечно, но потом это мне все так припомнится, что лучше уж самой.

Мы с няней договорились, пока только на завтра - няня сына нашего близкого друга, он с ней уже 3 года растет, даже камеру они ставили - говорят супер-няня, они б своего прибили давно за те вещи, которые он вытворял, а она только смеялась и начинала с ним пластилин лепить.

Муж спит, даже не хочется рядом с ним ложится,эх... Сижу в интернете, седня даже полчаса в Симов поиграла. Отхожу - игра вообще сильно расслабила, так спокойно стало на душе. Я уже смотрю что и мысли у меня более-менее как то логически начали выстраиваться. Отхожу. Хотя отходняк не из приятнейших...

Девочки спасибо за поддержку. Сорвалась просто я, не надо было вообще вас тут всех загружать. Бред сумашедшей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Да вот, живем... Просто я знаю, что бывает еще хуже, поэтому и молчу себе. Да и нечасто мы ругаемся, а если и ругаемся, то может большинство его высказываний я провоцирую? Ведь я тоже со своей колокольни считаю себя правой. Да, нужно заметить, что ругань наша происходит в основном по причине его пьяного состояния, а в этом состоянии естественно можно наговорить кучу гадостей и потом не помнить нифига. На мои претензии он тоже потом так же реагирует: не было такого, не мог сказать, сама напридумывала. Так что лучше простить и не брать в голову. Иначе себе дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Просто я не утаиваю. Какой есть - таким и описала. shiz.gif Чего уж тут цепляться? Все мы не без греха... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я быстро отхожу, но тут как зацепило где-то - смотрю на него, а он мне ЧУЖОЙ. И пустота внутри, никаких чувств. Какая там любовь?

Знаю такое. Очень неприятный рубеж. Очень легко шагнуть от него в любую сторону - и обратно в любовь и к полному отчуждению. Поэтому выбирайте поскорее и начинайте гнуть в нужную сторону.

кирпич в кастрюле, но где мне счас кирпич найти в центре города?

biggrin.gif А это как? К спине его прикладыать?

Муж спит, даже не хочется рядом с ним ложится,эх... Сижу в интернете, седня даже полчаса в Симов поиграла.

Пройдет, пройдет...

А Симы, замечательная игра... Все человеческие потребности после них кажутся такими примитивными...

Муж пришел, и смотришь, - может ему радости не хватает, или комфорта? И без обид включаешь ему телевизор, подставляешь диван, потом остальные шкалы догоняешь, до кондиции, и только после этого все остальное общение. И интим и не интим... И промывание мозгов.

Вы на правильном пути.

Все почти прекрасно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная королева

Я про первого, тоже не утаивала. wink.gif Согласна с вами полностью. А про второго - язык не поворачивается. Недавно замуж то вышла. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Не переживайте, видите, что все налаживается. Он, наверное, и сам уже все давно осознал, но прощения может и не попросить, поскольку ему стыдно. Может он не привык признавать себя виноватым. На будущее запомните: ни при каких обстоятельствах не вмешивайте в свои отношения родителей, никогда не уходите из дома сами и не отпускайте его. Моя мама, когда я ей рассказываю в порыве откровенности про своего мужа, сразу впадает в панику, кричит, чтобы я немедленно забирала вещи и уходила от него вместе с детьми. Это не выход.

Одна моя знакомая по молодости разругалась с мужем из-за какой-то мелочи. Ушла к маме. Он пытался ее вернуть, но она была гордой. В итоге она все десять лет одна, так как оказалась однолюбкой. Думала, что он так и будет за ней все 10 лет бегать, а он не стал. Теперь локти кусает и говорит, что надо было простить. Поздно поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

"сифлокс" - антибиотик . Очень помогает. тьфу3раза,забыла что есть пиелонефрит...Стоит около 150-200р(точно не знаю,3 года назад стоил около 100р пять штук),прочитайте аннотацию.А лучше к врачу обратиться,может что поновей уже есть.

С горячими ваннами надо быть очень осторожной - инфекция разлетается по организму.И если неизвестно точно - что с почками - можно еще больше навредить.

Но-шпой печень трудно посадить.Это надо ее пить день и ночь горстями.Можно принимать как в инструкции к ней написано без ущерба,это же трава.

Почечный чай при обостренном пиелонефрите надо пить месяца 2-3,потом перерыв 2-3 месяца,месяц пить,перерыв,пить...и тд.Постоянно нужна профилактика. Пиелонефрит - это хроника,он неизлечим,нормальное состояние почки физически нарушено,поэтому поддержа ей нужна постоянно,не нужно ждать обострений.

Если в почечном чае нет валерианы или пустырника - принимай и их.Для нервишек тоже надо.

Я быстро отхожу, но тут как зацепило где-то - смотрю на него, а он мне ЧУЖОЙ. И пустота внутри, никаких чувств. Какая там любовь?

Это у вас ПОСТскандальный синдром,отягощенный накрученными обидами. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка , confused_1.gif Что решила? Девчонки столько интересного тебе написали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Я тут фразу нашла:* * *

Слово "замужество" очень точно делится на два слова: "за" и "мужество". Значит тем, кто долго замужем надо давать медаль «Замужество».Если сможете достойно справиться со столь сложным семейным кризисом-медаль ваша! rolleyes.gif

Терпения и здоровья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Поэтому выбирайте поскорее и начинайте гнуть в нужную сторону.

Не выбирается. Мы теперь и живем как чужие... Разговариваем только по делу, а дело у нас общее толшько одно и то у няни...

А это как? К спине его прикладыать?

Немного не по теме - накаливаешь на огне, кладешь в ведро железное, обкладываешь ведро оделом, садишься и греешься таким сухим теплом. Одеяло вокруг ног и пуза обворачиваешь. Примерно час греешься, пока не становится холодным.

Снежная королева

Может он не привык признавать себя виноватым.

Это точно. но я пока и не готова принять его извинения, да и похоже их не будет.

Болик

С горячими ваннами надо быть очень осторожной - инфекция разлетается по организму.И если неизвестно точно - что с почками - можно еще больше навредить.

Я знаю, даже беременная когда была меня гоняли, что нельзя, но просто когда прижмет - больше ничего не спасает вообще. Приходится рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Скоро все образуется, для этого нужно отойти от обиды и вспомнить все хорошее, что у вас было (и ему и вам). Врядли, он стал бы жить с вами если вы его действительно так напрягали. Любит наверняка, по-своему. Просто некоторым мужикам извиниться очень сложно (мой вобще этого раньше никогда не делал, потом начал смс слать "люблю", теперь уже иногда извиняется). Может стоит самой первый шаг сделать? Приготовить что-нибудь что он любит... Объяснить "ты был неправ, мне больно, но я все равно тебя люблю". Ребенку нужна СЕМЬЯ, маленькому не объяснишь, что мама и папа не хотят, он любит и нуждается в обоих... confused_1.gif Миритесь уже,а? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка

Это тот парень, сотрудник твой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Что решила? Девчонки столько интересного тебе написали!

пока ничего .....люблю гада .....

Гелла

Это тот парень, сотрудник твой?

угу - он ...

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка

угу - он ...

Тю. unsure.gif

А вообще, согласна 100% с Золушкой.

не любят они этой волокиты, напрягает их вся эта бадяга.

Но это не говорит отом, что Вас он не любит.

drinks_cheers.gif

И, если не хочешь затянуть дело точно до разрыва, то

берете под ручку и идете вместе в суд. Помогаете бумаги заполнить, пошлину оплатить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Не выбирается. Мы теперь и живем как чужие... Разговариваем только по делу, а дело у нас общее толшько одно и то у няни...

Ну, не все сразу...

Когда у меня впервые случилось такое я жаловалась тете (а у нее жизнь и покруче бывала) что просто не могу подпустить к себе мужа. Она уверенно так сказала, не переживай, бывает такое, - пройдет. Я не могла поверить.

У нас была чуть-чуть другая история, так-как муж все-таки чувствовал себя виноватым, хотя и не извинялся. Там была такая обида, что извинения казались просто кощунством и пустым звуком (может у Вашего мужа так же?)...

Так вот я простила его тут же (мне так казалось) относиться стала как к душевно больному родственнику. Выполняла свои обычные обязанности по дому (их не много было) здоровалась, прощалась... И все. Ни единой эмоции, что уж говорить о чувствах.

Обиду он быстренько подзабыл, раз нет скандалов-то... И решил разбавить нашу скучную жизнь сексом. Это был кошмар. Я серьезно подумывала о том, что если бы была богата, то после одной такой ночи, все свои деньги пожертвовала бы в фонд помощи жертвам семейного насилия. И отказаться не могла, так как вроде бы мы и не в ссоре. Глупее ситуации на придумаешь.

А потом он пару раз меня поздравил с чем-то... Пару раз сходили куда-то вместе и постепенно отлегло... Чего-то не хватало, конечно. Выводы я неутешительные сделала, но ТОГДА меня это спасло. Реально стало легче.

Потому что даже худой мир, лучше доброй ссоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×