Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

Recommended Posts

Беседка, совершенно с Вами согласна!

У меня была ситуация развода такая: я сама подала на развод после 11 лет совместной жизни. Причина банальна - пил-бил-гулял. Муж на собеседование не явился, отписался заявлением "согласен". И, даже при обоюдном согласии, суд отложил рассмотрение дела на полгода - в интересах детей.

Так и жили - в одной квартире. В одной комнате я с детьми, а в другой муж /по штампу/. Он мог привести друзей-подруг, аргументируя тем, что у нас нет супружеских отношений.

А "клякса в паспорте" ещё никого не удержала! cool.gif - Это факт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж точно, штамп еще не являлся сильным тормозом против развода. На себе проверила, главное в разводе это понимать четко что ты действительно хочешь развестись. Незамужняя счастливая женщина уже три года и столько успела сделать за это время. Есть конечно и юридические и моральные проблемы ( например папа совсем "забил" на ребенка и даже носа не кажет к нему и алименты с него приставы стрясти не могут) Но главное что я живу споокйно, и вздохнула за 8 лет брака тепреь так как и дышала всю жизнь до него, свободно, и озрно. * лет верная жена, чистый дом, вкусные завтраки обеды и ужины, даже его друзья признавали что я иделаьна как жена, но мы просто оказались настолько разными что эти разности нас не притянули а оттолкнули. Ему нужна была "девочка для битья", он сам говорил спустя 2 года когда уже был ребенок, что вот тепреь можно не "играть" в хорошего мужа а что теперь у него есть права а у меня обязанности. Его мама всю жизнь мучается с его папой, который и любовниц в дом в пристуствии жены приводил ( ей говорил "убью" если пикнешь) и бил и пил, да и сейчас не отличается особым умом и сообразительностью. Она тихая спокойная, где то даже мудрая женщина. Родила ему триох детей но "лапки" сложила и слова против не скажет, такую жену наврено на востоке бы ценили. А я так не могу. Если мне не о чем даже поговорить, не чего рассказать, потому что затыкает рот словами " мне это неинтересно" "все бабы тупицы" ..ну зачем такой мужчина нужен... Я подожду СВОЕГО мужчину .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая Волчица

Его мама всю жизнь мучается с его папой, который и любовниц в дом в пристуствии жены приводил

Может не по теме, но у меня вопрос. Неужели он, Ваш БМ, не видел, не понимал сколько горя матери причинил отец своим поведением? Или там равнодушие к женщине как к классу? Не боялся, что его ребенок его возненавидит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема развода , по-моему, есть в каждой семье.

Когда-нибудь наступает такой момент в жизни, когда хочется сказать:"Всё!!!Развод и тумбочка!!!"

В нашей семье это блажь.

Повыпендривались друг перед другом. Было даже такое, что бланки завлений на развод из суда носили и швыряли друг другу. music_whistling.gif

Я заполню , ты подпишись, что согласна(ен) . laugh.gif

Сейчас , как вспомню g.gif - смех продирает.

Результат этих разборок один : "Я хочу с тобой жить."

Сейчас это баловство закончилось. Наверное стареем и мудреем. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не по теме, но у меня вопрос. Неужели он, Ваш БМ, не видел, не понимал сколько горя матери причинил отец своим поведением? Или там равнодушие к женщине как к классу? Не боялся, что его ребенок его возненавидит?

Видел и за мать заступался и мне говорил, когда я по молодости его наивно спрашивала что "Ты же так не будешь поступать" Он сказал (помню дословно) "Уж нет насомтрелся на своего отца, так издеваться над матерью..да и сам понимаю что как сам с женой будешь себя вести то и она так будет" Одно было очевидно, свои слова он забыл через два года совместной жизни, проснулось в нем отцовское начало, единственное что не бил, я как то сказала перед свадьбой еще что хоть пальцем тронет когда нибудь - уйду сразу и не задумываясь, "кухонных бойцов" терпеть не могу. Он знал что мое слово не пустой звук. Сдерживался. Но добил другим, методично и постепенно разрушая то, что пыталась склеить. Возможно и мне где то надо было быть терпимее но частые отсутсвия дома а потмо вранье что на работе, в гараже, где угодно, а домой банально с запахом духов, но я и на это закрыла даже глаза, но я виновата была во всем " не так дверью в машине хлопнула", "не так сомтрю", "не так говорю", и больше всего меня бесило что зарабатывала я больше но я же оказалась лентяйкой в работе и и прочее прочее. Уже после развода он сказал что я сама виновата - не дала издеваться над собой а так если бы смирилась жили бы душа в душу blink.gif . Я выбрала жизнь без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая Волчица

Вот не раз слышала!!!!! Хочешь посмотреть какой будет твой муж, посмотри на его отца.Яблоко от яблони. У меня такая же ситуация. Мой муж с детства не новидит своего отца за то, что он обижал его мать!!!! Мать любит безумно , но надо мной издеватся так же как отец над матерью. Только у каждого есть выбор!на так прожила всю жизнь , а я вот не хочу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не раз слышала!!!!! Хочешь посмотреть какой будет твой муж, посмотри на его отца.Яблоко от яблони. У меня такая же ситуация. Мой муж с детства не новидит своего отца за то, что он обижал его мать!!!! Мать любит безумно , но надо мной издеватся так же как отец над матерью. Только у каждого есть выбор!на так прожила всю жизнь , а я вот не хочу!!!

Вот и я себе такой судьбы не захотела, первое время было тяжеловато, зато дышалось то как легко, основная проблема появилась - деньги, муж оставил на мне 2 кредита, которые были оформлены на меня, и раз я решила уйти от него то просто сказал что и расхлебывать все буду сама...ничего расхлебала, пожила правда почти год в долгах как в шелках, затянула потуже поясок..но зато я стала снова хотеть приходить с работы домой, я стала спокойно спать по ночам, я стала сама намного спокойнее. Расчиталась с кредитами, тут поступило предложение о работе, сейчас доработала до правой руки директора. Но я знаю себя, даже если и что то я всегда найду себе и работу и место в этой жизни. Я собой горжусь как бы это пафосно не звучало. И я себя уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая Волчица

Понимаю, с мужем живём 2 месяца в разных комнатах. Он пытается наладить всячиски отношения, но мне так стало всё равно. И потом я начинаю ценить это состояние, когда тебя не гнобят!!!!!! Но мне тяжело, мы живём в одном доме ( он у нас по полам) и как дальше быть незнаю. Я отпустила его из сердца, сразу жизнь развернулась , какие то мужчины стали ухаживать , работу вот меняю. Но как пережить чувство вины и жалости?????? Потом он постоянно страдает и давит мне на жалость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отпустила его из сердца, сразу жизнь развернулась , какие то мужчины стали ухаживать , работу вот меняю. Но как пережить чувство вины и жалости?????? Потом он постоянно страдает и давит мне на жалость.

Эх трудно тут сказать, я первое время чуть не выла от внутренней обиды, ушла сама, и проблемы навалились и обида на то, что не случилось вот оно простое женское счастье и что жить не могу с этим когда то казавшимся любимым человеком, обида на себя что не разглядела, вернее не захотела разглядеть, обида что ребенка было жалко который его ждал а он и не собирался в отместку мне ( ну не глупо ли) к нему приезжать.... А вот жалость...Знаете Олюня, я не знаю вашу ситауцию целиком , в своей ситуации я старалсь отгонять мысли от жалости к нему к жалости к себе. что я перестаю быть самой собой! Подруга у меня вот недавно ушла от мужа. она уважает его за то чтов нем сильно мужское начало! Ноу шла устав терпеть изиения, тиранию дома, он мог вышвырнуть ее в подьезд зимой босиком и не пускать в квартиру до утра, только потому что пришел домой выпивший а она не успела придти с магазина раньше его. Ему повсюду мерещились ее любовники, хотя она и не думала от него гулять, боялась его как огня, вот ушла... и сейчас переживает тот самый период когда навалилась эта самая тоска с жалостью вперемешку с обидой, но отдает себе отчет что хватит жалеть его ( ну как же он без нее то!) а надо жалеть себя и дочь, которая на все это смотрит но каждый случай ведь индивидуален!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мне нужно идти в этот ненавистный ЗАГС. Не хочется правда бывшего видеть. Сегодня позвонил и так разозлил....

Обидно что я своих денег ввалила в ремонт его квартиры, да и в отпуск с собой дала. Можно было бы отсудить- отсудила бы. Жаль что нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж14

Не хочется правда бывшего видеть.

Если нет имущественных претензий и нет детей, разводитесь через ЗАГС - вовсе необязательно видеться. Даже через суд - необязательно видеться.

Один подает заявление, второй в удобное время заходит и подписывает, что он согласен с разводом и прочее. Необязательно вместе идти туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он утверждает что ходил на консультацию (g.gif да его домкратом не сдвинешь) и там сказали что нужны оба сразу.

Вобщем врёт получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж14

там сказали что нужны оба сразу.

Да. Заявление в ЗАГСе заполняется обоими супругами. Оно половинчатое, как заявление на вступление в брак. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Да. Заявление в ЗАГСе заполняется обоими супругами. Оно половинчатое, как заявление на вступление в брак.

Ну тогда уж лучше через суд.

Хотя разве нельзя, чтобы заполнил один, а второй просто пришел и расписался?

Мы при разводе не сталкивались. g.gif Но у нас был ребенок и мы разводились через суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Хотя разве нельзя, чтобы заполнил один, а второй просто пришел и расписался?

Не-а. smile.gif Именно из-за половинчатости бланка. Я один раз разводилась в ЗАГСе. Это способ подходит только тем парам, которые не конфликтуют между собой, желают скорее покончить с формальностями, ну и также - отсутствие детей.

Опять же сроки - месяц на размышление в ЗАГСе, в суде до полугода - неявки сторон, срок на примирение и прочая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

, в суде до полугода - неявки сторон, срок на примирение и прочая.

Нам дали месяц в суде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Нам дали месяц в суде.

Срок рассмотрения в суде дел данной категории - до двух месяцев, срок для примирения сторон, которые суд установить вправе, но не обязан - до трех месяцев, если ответчик затягивает процесс, но при этом не установлено, что он извещен надлежащим образом, может пройти еще пару месяцев. Считайте сами. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Честно говоря, порой слушая некоторых разводящихся, мне кажется, что мне сказочно повезло. Словно мы фантастически оказались со своим заявлением в нужный момент и в нужном месте. Ррраз - и все.

И в то же время, когда мы собирались расписываться, у нас постоянно возникали какие-то препятствия. Причем порой самые несуразные, нелепые, но которые перешагнуть невозможно было. По длительности от момента от подачи заявления (или иска) до момента соответствующего штампа в паспорте регистрация брака заняла у нас намного больше времени, чем расторжение.

Так и осталось в памяти - что это очень легко - раз и все. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. А я теперь сто раз подумаю, выходить ли мне еще раз замуж. Так как расписали нас мигом - месяц на раздумывания. Я его даже и не заметила, этот месяц, все равно вместе жили.

А вот разводимся уже второй год. И конца и края, кажется, не видно. Ко всем юридическим тонкостям примешиваются еще и физические, и психические тонкости моего мужа. Хотя инициатором развода был он.

Не пойду я больше замуж, уж больно сложно развестись biggrin.gif

Или же надо оформлять изначально брачный договор, где прописывать все условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

clap_1.gif Ой,как тема хорошая...у меня два вопросика возникло:

1. Возникли проблеммы в Суде, так как сын прописан у отца- судья потребовала докозательство что сын проживает со мной, вопрос : хватит ли в качестве доказательства справки из детского сада?

2. Я так понимаю что судиться я ещё долго буду..проблемма такая: муж собирается взять кредит на очень большую сумму для меня (350 000 руб.) для своего друга..смогу ли я потом окреститься от этого кредита на основании данных указанных в заявлении в суд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость oksanaju

С мужем пожили 1,5 и вот разводиться собрались! Может кто-нибудь расскажет как это было! Боязно мне что-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oksanaju

Боязно мне что-то!

А что боязно-то? Пишете заявление в суд, получаете повестку, отдаете ее мужу, через полтора месяца приходите на заседание суда. Пара дежурных фраз - и свободны. Если муж не приходит на заседание суда два раза - на третий раз разводят без его присутствия.

Процедура простая, как огурец. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура, конечно, простая, но нам чуть было не отказали в разводе! Судья молоденький попался, важный такой! Спрашивает у мужа : " Причина, по которой Вы хотите развестись?"

Муж, опустив глазки : " Я не хочу, это она хочет." А сам чуть не плачет... Судья ко мне : " А Вы почему хотите развестись?" Я : " Не сошлись характерами." Судья, гордо сказав, что про несходство характеров я могу соседкам рассказать, важно и пространственно начал вещать про ячейку общества. Бла-бла-бла...

Всё это выслушав, я у него спросила : " Мне Вам всё рассказывать, подробно?" Короче, сошлись на формулировке "моральное и физическое оскорбление личности (то бишь меня!), прелюбодеяние и неумеренное потребление спиртного." Я искренне тащусь от языка юристов!

А дальше всё просто - расписались, где надо и разошлись по разным сторонам. Он - не знаю куда. А я - отмечать это дело с подругой и моим будущим мужем. Правда, мы с ним тогда и не подозревали, что почти через четыре года он моим мужем станет! Даже в планах такого не было... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Если муж не приходит на заседание суда два раза - на третий раз разводят без его присутствия.

Не, не всегда так бывает. Мой бывший муж подал на развод, когда сыну не было и полутора лет. Я узнала об этом от знакомых. На суд даже не ходила. Мне просто не с кем было оставить сынишку тогда.

И через месяц он мне позвонил и сказал, что мы разведены. так что по-разному бывает. Даже с маленьким ребетенком могут развести сразу, в первый раз, и даже без матери на суде.

oksanaju

Боязно мне что-то!

Не пойму, вы чего боитесь-то? Что разведут или что не разведут? Чего вам не хочется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oksanaju

Процедура простая, как огурец.

Ну не совсем простая smile.gif еще 3 месяца на примерение, а самое сложное, раздел имущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×