Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

Recommended Posts

Диффенбахия

В любом случае добром его алкоголизм не кончится. К сожалению, очень много тому примеров. Решать, конечно только Вам, но все таки лучше развестись.

Я писала уже в веточке про алкоголиков, что у меня пьет отец, поэтому я знаю, о чем говорю. Пожалейте своих детей, вряд ли они скажут Вам спасибо за вечно пьяного папу.

Может быть Вам стоит с ним поговорить для начала, о том, что Вы собираетесь с ним разводиться. Может это сподвигнет его на какие то решительные действия. А если нет, то может оно и к лучшему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня долго не было. Проблемы с интернетом. Зато у нас опять ремиссия. Срыв закончился, снова хорошая погода в доме. Знаю, что срывы эти будут повторяться. Но надеюсь, что они со временем будут все реже. Он сам понимает, что это проблема его. Настроен с этим бороться. Значит поборимся! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диффенбахия

Проба кодировки - раз. Взвесить все "За" и "Против" - два. Перестать самой хандрить - три. Сначала, надо использовать все возможные и не возможные варианты, что бы потом и говорить, сделала всё что могла, что было в моих силах.

У Вас, очень много вариантов выхода из создавшейся ситуации. Действуйте, но о себе тоже не забывайте. Терпения Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онька

Спасибо за поддержку. Я не хандрю. Главное, чтоб терпения хватило и оно не напрасно было. Пока все идет как надо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диффенбахия

Главное, чтоб терпения хватило и оно не напрасно было.

Напрасно ничего не бывает. Пока жива любовь и есть желание быть рядом.

Только не забывайте о себе. Это тоже важно. Если все придет к той черте, за которой начинается саморазрушение - то разумнее будет отступить назад.

Терпения вам и взаимной любви. Пусть у вас все получится ! throb.gif Пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диффенбахия

Опишите, пожалуйста, что, в Вашем понимании означает "срыв"? Это запой с невыходом на работу? Он напивается в хлам, у него тяжелое похмелье. Как часто он выпивает. И как он "поправляет" свое здоровье пивом, прямо с утра или ближе к вечеру? Бытовое пьянство часто путают с заболеванием - алкоголизмом.

То, что муж, выпивая с вечера, зная, что утром на работу, не выходит на нее - уже тревожный звонок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишите, пожалуйста, что, в Вашем понимании означает "срыв"? Это запой с невыходом на работу? Он напивается в хлам, у него тяжелое похмелье. Как часто он выпивает. И как он "поправляет" свое здоровье пивом, прямо с утра или ближе к вечеру?

Срыв -- это после двух месяцев эспирали. У него напряжение внутреннее было такой силы, что я его, кажется, физически ощущала. Сейчас опять по-старому, т.е. пьет пиво каждый день, пока только вечером. Сколько не знаю, но со стороны выглядит слегка выпившим. Он не шатается, настроение приподнятое, не скандалит, на утро не болеет.

Напрягает, что это происходит каждый день. И даже не столько "каждый день" сколько то, что он без этого не может, хотя и хорохорится. У него всегда есть "веская" причина.

Если с вечера усугубил водкой, то утром болеет, опохмел требуется в течении всего дня. Последний раз с утра полтарашкой опивился, больше я не позволила. Вечером был упадок сил, давление упало. Даже пульс почти не прощупывался. Отпаивала крепким теплым сладким чаем и каркадэ.

То, что муж, выпивая с вечера, зная, что утром на работу, не выходит на нее - уже тревожный звонок...

Неделю упустил, теперь наверстывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диффенбахия

Конечно, тут налицо серьезные проблемы. Вообщем-то, могу Вам сказать, что пока сам человек не поймет своих проблем, пить он не перестанет. Не становитесь созависимой и прекратите контролировать его выпивку - получите агрессию. Я понимаю, как это тяжело, но, если он сам не просит Вас о помощи, он хочет дальше пить, то Вы будете всегда преградой между ним и пивом и так может случиться, что он предпочтет пиво. Просто наблюдайте со стороны. Для того, чтоб человек осознал свою проблему, он должен остаться наедине с ней. А так он будет искать причину и винить Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже не столько "каждый день" сколько то, что он без этого не может, хотя и хорохорится. У него всегда есть "веская" причина.

Как ни назовите: пьянством или алкоголизмом - налицо зависимость. Болезнь.

Но он знал на что шёл прикладываясь раз за разом к рюмке. Не он первый - не он последний. Он не остался калекой в результате несчастного случая или тем более, совершая подвиг.

Сколько жизней близих алкоголик рушит даже не задумываясь! Но жёны считают, что обязаны терпеть, быть рядом, вытаскивать, служить пьющему верой и правдой. За что такие почести?

Тётушка моя старалась "разделить" жизнь мужа во всём: уговаривала, успокаивала, прощала, даже за столом рюмку лишнюю старалась выпить "чтобы ему меньше досталось". Хорошо, что сама не спилась. А могла бы. Когда он дошёл до стадии разрухи в голове, агрессия попёрла со сташной силой. Злоба, ревность к каждому столбу, слова и оскорбления самые грязные из него рекой лились. А к старости ближе и бить её начал. Катал по земле, валтузил. Это за преданность, наверное.

Нет у меня к алкоголикам не только сочувствия, но и жалости даже. Им спиртное никто не заливал насильно. И пусть я буду в глазах многотерпеливых женщин злыдней, но считаю, что никто не обязан тонуть в этом омуте вместе с опускающимся на дно пьяницей. Ни сама бы не стала с таким жить, ни дочерям бы не желала такого. Как только, так сразу - прочь! Любит и хочет жить в семье? Пусть лечится, тогда поговорить и подумать можно. Не лечится? Значит выпивка дороже и ближе его душе. Его решение. Каждый сам своей жизни хозяин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сижу и думаю, что мне с этим делать? Снова проходить пьяные концерты я не в силах. Вообще пьяных не переношу, а тут свой. Разводиться не хочу: с ним мне, несмотря ни на что, лучше чем без него. Что делать?

пока у вас терпения запас остался вам с ним лучше чем без него, со временем терпения поубавится и уйти будет легче. Пока ждите этого момента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолёт

СПАСИБО!!!

Реально!!! То что Вы озвучили, я никак не могла это сделать сама, хоть и понимала это! Наверное это все, что мне было нужно и с этого момента начинается моя новая жизнь. С ним или без него... Но это уже не мой выбор. Еслт хочет быть не со мной, пусть... Я принимаю реальность как есть. Наконец-то свобода.

Лишь бы завтра я не передумала. Что за натура такая blink.gif

Уэльс

Да, сто раз да!!!!

Буду перечитывать Ваш пост постоянно. Как захочу пожалеть его а не себя, так к Вашему посту.

Сто тысяч раз повторила бы Ваши слова кому угодно, с собой бороться сложнее

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость кремний

Диффенбахия давайте, как говорится, по трезвому рассудим. wink.gif А Вы в себе проблемы не искали? Самое простое пожалиться: Вот муж алкоголик- пиво пьёт (по посту судя вроде не запойный), такой-сякой работать не хочет и т.д. и т.п. и посмотрите сколько у Вас сочувствующих!!!! clap_1.gif А Вы белые и пушистые- просто все мужики сво.... . Могу сказать на 100% нормальному мужику не так много и надо, а именно: жена должна за собой следить, дома должен быть порядок, надо уметь приготовить и самое (наверное) главное в постели должно быть разнообразие. Есть ещё много мелочей но это основное. А теперь возьмите эти четыре показателя за 100% (т.е. по 25) и посчитайте вероятность того что Ему охота быть с Вами. Большой процент? Знаю точно если мужику дома хорошо он никогда спиваться не будет и тем более на сторону не пойдёт. Это Я Вам как мужик говорю. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кремний

Могу сказать на 100% нормальному мужику не так много и надо, а именно: жена должна за собой следить, дома должен быть порядок, надо уметь приготовить и самое (наверное) главное в постели должно быть разнообразие.
Да я вам сто - нет, тысячу!!! - приведу примеров, которые показывают, что ваша теория не Р А Б О Т А Е Т !..

То есть - исключения из правил есть конечно (и вы видимо то самое исключение судя по всему, но это потому, что вы - вероятно не алкоголик), но если уж человек пьёт, и дальше своей рюмки/бокала с пивом ничего и никого видеть и замечать не хочет, то ты ему хоть лезгинку на ушах спляши - толку не будет никакого!!!

Вы что же - думаете мужья пьют только у тех женщин, которые не следят за собой и не умеют вкусно готовить??? Нет, и ещё раз нет!..

Знаю одну изумительную женщину, преподавателя в университете, успевающую к тому же и дома, и сама выглядит очень даже, но она положила свою жизнь на алтарь любви или зависимости - как бы поточнее g.gif к ногам мужа-алкаша...

Чего только она ни делала с ним, куда только ни обращалась... Ноль... Как пил всю жизнь, так и пьёт... Даже дети её - уже взрослые - говорят: да брось ты его, поживи для себя... Нет!.. Жертвует ради него всем, а он купается в её любви и заботе и продолжает бухать...

И знаю ещё одну женщину, у которой дома сроду "конь не валялся"... И сама вечно всем недовольная... А муж пылинки с неё сдувает... Отработает, и к плите... И попробуй только кто сказать, что его Любочка не идеальная женщина!.. Порвёт любого!!!

Так что - почему пьют мужики, почему гуляют, почему идеальных женщин бросают - об этом можно спорить бесконечно... Видимо, кто-то сверху иногда так над нами подшучивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремний

Знаю точно если мужику дома хорошо он никогда спиваться не будет и тем более на сторону не пойдёт. Это Я Вам как мужик говорю.

Неправда Ваша. Если до неё пил и дальше будет. Может чуть подвязать первое время, а при любых, даже мелких неприятностях, опять начнет "с горя". Или "с радости", после праздника.

А потом жена его не понимает, а он её так любит, вот и пьет. Наблюдал так очень многих. То с усталости, то от скуки и т.д.

У них уже бутылка женой становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость oxygen

Уважаемый форумчане!

Хотелось бы прочитать Ваши мнения вот по какому поводу: почему один из супругов получает развод самостоятельно, не ставя в известность свою вотрую половину? Причем, он/она продолжают жить со своими экс-супругами после формального расторжения брака.

Я могу понять тайный развод если супруг алкоголик, наркоман, дебошир или вообще неадекватный человек. Но вот почему нужно тайно оформлять развод за спиной вполне адекватного человека остается для меня загадкой g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oxygen

Такое было возможно в первые годы Советской власти, но сейчас развод, на сколько мне известно, не может законно состояться за спиной одного из супругов. Может быть поподробнее напишите о ситуации, а то сомнения возникли в правдивости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

не может законно состояться за спиной одного из супругов

Может. У меня мама так развелась. Подала заявление, указала свой почтовый адрес. Уведомление пришло на него. Муж на суд не явился, пришла она одна. Назначили повторное заседание. Он опять не явился. Развели. Все. rolleyes.gif

Почему оформляют развод в тихую, продолжая жить вместе?! Вопрос лучше задать тому, кто это дело провернул. Кто ж его знает, что в голове творится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Может. У меня мама так развелась. Подала заявление, указала свой почтовый адрес. Уведомление пришло на него. Муж на суд не явился, пришла она одна. Назначили повторное заседание. Он опять не явился. Развели. Все.

Но он был в курсе, получал уведомления. А тут история странная, якобы вообще вторая половина ни сном ни духом. Вот такого как раз и не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oxygen

Но вот почему нужно тайно оформлять развод за спиной вполне адекватного человека остается для меня загадкой

Чужая семья - потемки. Да даже тут на форуме очень многие женщины говорят: "У нас всё ужасно, а окружающие думают что у нас идеальная семья". Так что со стороны не увидишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oxygen

тайно оформлять развод за спиной

Помню, сидела я в очереди к адвокату по своим делам. Передо мной девушка с ним общалась. Хотела развестись, но так, чтоб муж об этом не узнал. А то, говорит, расстроится, бедный. Адвокат покрутила у виска, сказала, что в любом случае муж узнает об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Муж не явился, но был в курсе дела. Просто не хотел ходить в суд, видно его устраивал развод с наименьшими хлопотами. А здесь речь о том, что человек не знал, о затеянном разводе. О том, что это было проделано втихую, за его спиной. Вот это законным путём невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но он был в курсе, получал уведомления.

Нет. Я же написала, что она дала свой адрес, на него и приходили "открытки" Они жили отдельно тогда )) Он узнал о разводе пост-фактум, матушка его уведомила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А тут история странная, якобы вообще вторая половина ни сном ни духом. Вот такого как раз и не бывает.

Теоретически подделать подпись в уведомлении не составит никакого труда. Кто их там сличать будет? Я знаю людей, которые так делали.

Автор, если правильно поняла, интересуется моральным аспектом.

Только ведь в чужую голову не залезешь. Может развелся и живет так, по инерции, временно, пока в поисках варианта получше. Может, чтобы потом добро нажитое совместным непосильным трудом не делить, может готовит почву для уже существующей пассии. Кто его знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Теоретически подделать подпись в уведомлении не составит никакого труда.

Уведомление присылали в почтовый ящик. По крайней мере моей матери и мне, когда я разводилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oxygen

Моя сестра так развелась, потому что муж не хотел развода, и она, боясь пьяных скандалов сама подала на развод, пошла на почту, попросила почтальона не приносить ему извещений на суд. Сама она уже вернулась к маме. Сестра на суд приходила, на третий раз развели без него. Когда он узнал о разводе официальном, уже полгода прошло, у него появилась женщина, и у него уже была не очень агрессивная реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×