Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

Recommended Posts

Озера синие

Другая кукушка перекуковала. А если честно, то и правда,

Дык кукушка позже появилась! Сейчас то он пурги не несет, спокойный и относительно нормальный biggrin.gif

могут себе позволить просто встать и уйти, "потому что" и бесконечное много этих "потому - что".

А вот ПАТАМУЧТА! biggrin.gif

А как он был разочарован что я не устраивала ему никаких разборок и истерик когда он мне сообщил что уходит! Бедненький censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

А обязательно изворачиваться надо? Просто самим собой быть тоскливо и скучно?

Полностью согласен.

Но только почему-то считают, что надо изворачиваться. А потом претензии друг другу предъявляют "я для тебя всё, а ты...." (с*ка, козел и т.п., от пола не зависит)

Озера синие

Если б, как на Западе, лишался всего при разводе и был обязан платить и содержать до конца дней своих и бывшую, и детей своих, и отвечать за свои обязанности по закону, то посмотрела бы я, сколько таких "запоздалых любовей" не случилось бы.

То есть, для вас самое главное - бабло, да? wink.gif Типа, любовь за деньги smile.gif

"Люби, гад, а то нищим станешь"

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p

То есть, для вас самое главное - бабло, да?  Типа, любовь за деньги 

"Люби, гад, а то нищим станешь"

Да, блин ranting.gif . Именно так. А изволил "запоздало полюбиться" или же еще какая вожжа под хвост попала - будь добр платить. И никакой корысти я в этом не вижу, а лишь элементарный способ выживания. Зайдите, serge.p, в мою темку в "Жизнь и кошелек", да почитайте, как выкобенивается мой папенька, не желая уступать маме практически ничего. Он-то бравый мужчина в самом расцвете сил, ему еще жить и жить, а мама так, отработанный материал, да и о ней есть кому позаботиться, а ему еще жизнь устраивать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут о других кукушках blush.gif Необязательно. Моему, чтобы из злобного монстра превратиться опять во вполне адекватного временами unsure.gif человека хватило пару курсов психотерапевта, и некоторых лекарств.

А я, поняв, что некуда деваться, стала терпимее и, с моей очки зрения, умнее.

Вот и живем как соседи, но не ругаемся
Это было отправной точкой нашего примирения.

Мы и сейчас временами как соседи. Но поскольку

пойти "подъезды мыть"?
не мой вариант, ищу консенсус.

Правда ближе к шестидесяти у него пыла поубавилось, да и основной рычаг давления: "Плохая мать! У тебя ребёнок постоянно болеет, ты им не занимаешься, ничего сделать не хочешь!" отпал сам собой. В виду отсутствия предмета для занятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сейчас больней втройне, потому как мои родители меня не поддерживают. Считают, что с жиру бешусь. Хотя только позавчера мать вроде и одобряла мое решение....

А теперь, наверное, пошушукались ночью, как же так, фундамент под дом заложили, в следующем году коробку должны были выгнать, ан нет, ей покоя нет, разводиться, сучка, надумала.

И гнобят меня так, что хоть вешайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А мне сейчас больней втройне, потому как мои родители меня не поддерживают

А я никогда не надеялась, что меня мама поддержит. Привыкла выживать сама. От родителей никогда поддержки не было. Собралась замуж -иди, разошлась - снимай квартиру... Поэтому смотрю на то, что у меня думают за спиной, проще. Я никому ничего не должна. Пусть это будет эгоистично, но справедливо.

Не нужно ничего объяснять и оправдываться. Это Ваша жизнь и Вам её жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Не нужно ничего объяснять и оправдываться. Это Ваша жизнь и Вам её жить.

Да только живу я вместе с ними, папа у меня пьет, скандалит, только 10 минут назад выслушала, что мама моя сука, я б...., а муж еб....рь. Господи помилуй, как тошно. crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А мне сейчас больней втройне, потому как мои родители меня не поддерживают.

Моя мама вообще не в курсе. А то её удар хватит. И ясен пень я виновата во всем окажусь. У неё зять чуть ли ни с нимбом же.

Поддерживает меня только дочь. Вот такие пироги sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла , а нет возможности куда-то съехать? hmm.gif

Вы так и жили всегда с родителями и мужем вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

мои родители меня не поддерживают

Держитесь, изо всех сил держитесь! От моей мамы отвернулись почти все родственники и знакомые, основной поддержкой выступаем только мы, две ее дочери, да старшая внучка. А все остальные недоумевают: как же, бросать такого мужчину!!! Да с жиру бесится! Ага, кто б видел, что тот мужчина дома устраивал.

Сегодня папенька проголодался, звонит маме: есть чо поесть? laugh.gif Конечно, за 33 года жизни с мамой такие простые вопросы, как покупка и готовка пищи ни разу не посещали его ясное чело king.gif Ладно, маме нетрудно покормить голодающего, живет-то в доме по соседству. Принесла ему крохотный кусок сала и луковицу. Очищенную! thumb_yello.gif Но на будущее я маму предупредила, чтоб не вздумала его кормить, даже этим wink.gif , нафиг-нафиг, пусть вкусит свободу в полной мере.

Да, и подвижки в разделе имущества у них тоже наметились. Собак уже поделили - папе ротвейлера, маме - кавказца shiz.gif Осталась мелочь: два дома, две машины, две куртки замшевых biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

а нет возможности куда-то съехать?

У меня квартира есть, да ведь я ж ее не потяну, еще и с двумя малыми. hmm.gif Одни коммунальные почти 50 долларов, а я в декрете.

Уже все посчитала, мой доход в месяц 3000грн. /почти 15000 рублей, где-то так/.

Отдать за коммунальные 350 гривен, как прожить на 2650грн? confused_1.gif Одни только памперсы 200грн. в месяц, + покушать, + не дай бог болезни, только Панадол несчастный 25грн. бутылочка.

А ведь и жить хочется - тот же Интернет, бензин /хотя муж уже ключи отобрал wink.gif /, садик.

Но не исключаю, что уеду на квартиру, через 2 недели квартирант определиться, остается он или съезжает. Уж лучше жрать пустые макароны и пить чай, заваренный 3 раза, чем слушать этот бред от своих же родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла , а на дому подработку нельзя найти?

Студентам хотя бы курсовые-рефераты писать.

Конечно, тяжко, а что делать?

А алименты стребуете с мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

А алименты стребуете с мужа?

Нет. У него настолько маленькая официальная з/пл, что мне даже не хочется связываться.

Вроде как с мамой был договор, что как только найду нормальную работу, то она сядет в декрет, а я буду работать.

Да только вижу по их настроениям, что хрен собачий мне тут какая-то поддержка будет, надо успокоиться, переплакать и обдумать все спокойно.

Я ведь даже к юристу вырваться в Киев не могу, т.к. малых не с кем оставить. Подружки все уже работают, мама, как погляжу, мне больше не соратник, а с малыми на Позняки переть - ужасть. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Не хочу охать и ахать над Вашей ситуацией, потому, что сейчас Вам нужна не виртуальная поддержка, а реальная помощь. Но я желаю Вам терпения и мудрости, уверенна, что у такой позитивной женщины, как Вы все сложится самым лучшим образом. Жаль, конечно, что мама, самый близки Вам человек Вас не поддерживает, но это Ваша жизнь, и только Вам решать, как жить и получать свое счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А сколько комнат в квартире? Если комнат 2-3 то можно попробовать найти какую-нибудь знакомую, студентку и сдать одну комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка

А сколько комнат в квартире?

Две. Вполне реально найти девочку-студентку, но это надо, чтобы колоссально повезло - чтобы и девочка была снисходительна к моим не всегда спокойным детям, чтобы сама не была буйной.

Не знаю, пока ищу работу, а там как карта ляжет.

Главное, что мой драгоценный пришел, хамит, грубит, обзывается, завонял носками всю комнату, дети на нем повисли, а он мне еще в упрек, что поужинать не может. eek.gif

Т.е. реально человек не понимает всю серьезность положения. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анитка, вероятно, предсказание твоей мамы намертво засело у тебя в голове, вот и результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Т.е. реально человек не понимает всю серьезность положения.

По ходу мой тоже не понимает что наделал и как мне живется. Я не о материальном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я на этот форум заходить не буду. Млин, такое впечатление за последний год сюда кто-то порчу занес. Серьезно. Или у мужиков крышу сносить стало.

Я уже сегодня своего спрашивать стала типа он не собирается на развод подавать. Глазенки в сторону отвел. Не просто это. Раз газета печатает рекламу всех ясновидящих, пусть они с нас эту порчу снимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я на этот форум заходить не буду. Млин, такое впечатление за последний год сюда кто-то порчу занес. Серьезно. Или у мужиков крышу сносить стало.

Я уже сегодня своего спрашивать стала типа он не собирается на развод подавать. Глазенки в сторону отвел. Не просто это. Раз газета печатает рекламу всех ясновидящих, пусть они с нас эту порчу снимают.

Свет, если мой соберется разводиться - точно сглазили форум. laugh.gif

А если серьезно, действительно, нездоровое количество разводов на форуме. И год, вроде, не високосный... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, действительно, нездоровое количество разводов на форуме. И год, вроде, не високосный...
Ой, только давайте ответственность не перекладывать на порчи-сглазы-годы високосные. Сами люди идиоты, жить друг с другом не умеют, только одеяло на себя тянут, вот и разваливаются семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нездоровое количество разводов на форуме

Это точно. И не только на форуме, в последнее время только и узнаю, что кто-то на грани развода или уже развелся. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Ой, только давайте ответственность не перекладывать на порчи-сглазы-годы високосные. Сами люди идиоты, жить друг с другом не умеют, только одеяло на себя тянут, вот и разваливаются семьи.

Тоже думаю не стоит валить всё на совпадения или рок какой-то) Люди сами делают свою судьбу.

Мой вот начал уже делить вещи, которые были куплены за время брака. Даже противно как-то. Я перед летним отдыхом покупала кальян. Ему сказала, что откладывала с его зарплаты, хотя на самом деле деньги были мои. В итоге он забрал кальян, тк на его деньги он же был куплен. даже не стала объяснять, что покупала за свои и почему не призналась тогда wink.gif Думаю потребовать что ли, чтоб вернул мои две мобилки biggrin.gif Ох,самое вот страшное, когда люди делят добро.

У меня подруга разводилась, так муж её хотел даже набор посуды поделить. А она молодец с психу перебила всю посуду- ни себе, не ему) Вот ненавижу мелочность у мужчин. И ладно бы , когда делят имущество, а когда просто шмотки и мелочёвку-это выше моего понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

действительно, нездоровое количество разводов на форуме. И год, вроде, не високосный...

Год по лунному календарю "вдовий". Можно верить, а можно нет, просто как-то совпало, у меня тоже на глазах столько семей распалось. Знакомые, друзья, затмение какое-то.

Согласно прогнозам астрологов, 2010 год станет «вдовьим». В этот год женщинам будет тотально не везти в поиске спутника жизни. Приверженцы лунного календаря также предупреждают, что 2010 год грозит опасностями мужской половине семьи, несет угрозы расторжения браков и рождения несчастливых детей.

А вообщепо теме... Мне вообще стыдно тут тусоваться, в этой теме. Я уже отошла, да я вообще быстро отошла, у меня натура такая.

Всем желаю легкости по жизни. И сил справиться с трудностями. Они будут. Но они и есть наш двигатель прогресса. Бог даст силы их преодолевать.

Но пасаран, девочки, но пасаран! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p

То есть, для вас самое главное - бабло, да? wink.gif Типа, любовь за деньги smile.gif "Люби, гад, а то нищим станешь"

Нет, не главное. Я за ответственность. Если нет ответственности за то, как будет жить твой ребенок и твоя жена, может быть нетрудоспособная какой-то период, если ребенок , к примеру, не очень здоровый, то может быть будет ответственность или страх за деньги?

А то у нас все оправдывается тем, что "любовь кончилась" и вперед, к гормональным страстям. А то, что наплодил, надежды чьи - то разрушил, опоры и почвы под ногами лишил, это ничего не значит , да? Никто же никому типо ничего не должен.

Я знаю, о чем говорю. Муж мой бывший после развода ребенка слил по полной. Что есть ему ребенок, что нет. Ни алиментов-Ни че го.

Конечно, я сама все смогла и могу. НО. Почему я могу, а ему за это ничего не будет никогда?

Почему он может пойти на работу и зарабатывать спокойно, зная, что ни один закон не прижучит его доход в пользу ребенка?

Не в тему, конечно, но смысл такой, ушел, бросил, кончилась любовь-вот и плати, знаешь ли неустоечку. С точки зрения моей морали - это нормально. Зато дети твои голодать не будут.

Да, вот такая продажная я. А когда мужик скребется по углам барахло свое вывозит до копеечки, не мужик это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×