Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

Recommended Posts

Васёна

Дык, в ее состоянии, пусть уж лучше отлеживается, чем всю ночь в инете сидеть.

Ну, не знаю - не знаю. (насчет чисто -грязно) Для меня такой подход: "Мне плевать больна - не больна, но подай помытые полы и мой ужин" - сродни наплевательству высшей категории. Я б за это в три минуты выставила.

Давай, хороших снов. Я, пожалуй, тоже отчалю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

но дело то не в этом...
А в чем?.... В ощущениях ребенка?... И много вы помните из своего возраста, когда у вас зубы резались?.... У меня, например, первые воспоминания относятся ко временам детского сада.

ПыСы: А в больницу с подобным делом надо ложиться однозначно. Или по крайней мере вызвать на дом врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Ларис, отвечаю на свежие мозги, я не читала ответов в ветке.

Ты у нас умница - раз, красавица - два, моя лучшая единомышленница ластоногая biggrin.gif - 3

Мне сразу бросилось в глаза одно очень плохое обстоятельство - ты спекулируешь ребенком. Что это за мать такая, что ребенка оставляет пьянице-папаше? Ты с ума сошла!!!

Павлушу не смей оставлять! Удумала тоже! Дура!

Если назрел такой конфликт, лучше поговорить. Если разговор вышел за рамки (мат, ор и угрозы, выставление за дверь) - сделай то, что он просит, но тихо, без истерик. Сила женщины в ее слабости. Вот ты согбенная от боли (у меня у самой больные почки, я тебя очень понимаю), безработная и никчемная тащишь в одной руке чемодан, в другой ребенка, тихо и без истерик, с лицом как на лике Богородицы (спокойное, умное и смиренное) покидаешь квартиру под его матерные вопли. Пожалуйста.

Ты любишь его. А когда любишь - делаешь так, чтобы другому было хорошо, делаешь то, что в интересах любимого. В его интересах в данный момент, чтобы ты покинула квартиру. Покинь ее.

А потом смотри, что получится.

Зачем орать друг на друга? Иногда лучше урегулировать конфликт тихо.

Понимания тебе, мудрости в принятии правильного решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это зато не спекуляция - выдранного из постели сонного ребёнка (ах да, и чемодан)... с ликом богородицы... транспаранта не хватает и звезды-мишеньки на спине для полного катарсиса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cepesh нет, это не спекуляция, это лишь исполнение желания благоверного!

а он ходит и только говорит – когда уедешь?

Кстати, почему выдранного из постели сонного ребенка? Он что, 24 часа спит? Обязательно ночью что ли покидать квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем?.... В ощущениях ребенка?... И много вы помните из своего возраста, когда у вас зубы резались?....

Я не помню, когда резались зубы, но очень помню любую перемену в настроении матери. Если на мамином лице было просто недоумение, то я была уже в истерике. А себя помню с полутора лет примерно.

И, да, я как раз имела в виду ощущения ребенка в первую очередь. Теперь я подумала чуть чуть и мне кажется, что мама так же просто не хочет сжигать мосты ( что понятно ) и складывается впечатление, что мама с папой найдет способ помириться.

А вот это зато не спекуляция - выдранного из постели сонного ребёнка
В этом папа виноват. Ушел бы сам нахфиг, если такой грамотный. И не заставлял бы сонного ребенка дергать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых никуда не надо уезжать! ему надо пусть и уматывает! во-вторых откуда у человека столько комплексов? "плохая мать" - это та, которая бросает ребенка еще в роддоме или пьет не просыхая и до, и во время, и после беременности, не кормит, не стирает, не разговаривает, не занимается. Почки - это серьезно. Больница в данной ситуации была бы в самый раз. (оправданное отсутствие в квартире, не даст мужу возможности вас потом упрекнуть, что вы бросили ребенка). Хотя если честно, я бы даже подыхая, уходя забрала бы ребенка с собой. Без вещей могу уйти, но без ребенка никогда. А насчет того, что это результат общения с друзьями..., все может быть, конечно... Мы однажды с другом за бутылочкой пива обсуждали, какая у него замечательная жена, что ему на нее молиться надо, а он потом домой пришел, наорал на нее, еще и ударил. Утром извинился, конечно, мне говорил, что не знает, что на него нашло. Хорошо она его простила и они сейчас очень хорошо живут, намного лучше, чем до этого случая. Понял он, что может ее потерять. А жена у него действительно замечательная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький

во-первых никуда не надо уезжать! ему надо пусть и уматывает!

насколько я понимаю, за съем квартиры платит он, так что весьма непредусмотрительно выгонять его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые дамы, ещё чуть-чуть и поверю, что вы вправду все из себя такие мудрые-расчётливые... как это мужики обычно называют?..

И жаль, природой не дано мне выносить и родить - может, понял бы, неужто это даёт право чувствовать ребёнка не равным человеком, а вещью, которая ТВОЯ - чтобы заботиться, и беречь, и БРАТЬ с собой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если уезжать с ребенком, то почему обязательно с видом великомученицы и в ущерб своему здоровью?... Не проще ли уж тогда кого-нибудь попросить помочь с переездом, чтоб тяжести самой не таскать-то?...

ПыСы: А с выгонами всегда прав тот, чья территория, как бы это кому не нравилось. Да и выгон сей проблемы не решит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вещью, которая ТВОЯ - чтобы заботиться, и беречь, и БРАТЬ с собой...

Ребенок не вещь. Он просто крошечный, беспомощный и сам не умеет ни постоять за себя, ни выводов сделать. И потому за него решает взрослый, куда его брать, и куда нет. Взрослый в данной ситуации мама, поскольку папа не совсем адекватен. Да и совсем маленькому ребенку мама важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Ты ее поддержи крепко да.И передай ей что мы за нее переживаем очен да и желаем чтобы все хорошо разрулилося да.Чтобы здоровие к ней вернулося и ребенок с ней был всегда и чтобы муж образумилса и глаза открывал да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пороША она у родителей? как дела у нее? Расскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Ты ее поддержи крепко да.И передай ей что мы за нее переживаем очен да и желаем чтобы все хорошо разрулилося да.Чтобы здоровие к ней вернулося и ребенок с ней был всегда

Ну конечно!

чтобы муж образумилса и глаза открывал да.

Да не от чего ему образумываться. У них у каждого своя правда. И он искренне уверен в своей правоте. Вы поймите. Он не плохой! Он очень любит Лорку! Просто вот такая у него правда, такое у него видение мира. И вряд ли оно у него изменится. А насчет выпивки.... тут и сказать-то нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она у родителей? как дела у нее? Расскажите.

Да, мы ее седня днем привезли. Она сейчас находится в прострации. Пусть побудет одна. Ей это сейчас необходимо. Мы с мужем сами в шоке. Они ведь нам дОроги оба. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой же ночью, на нервной почве у меня обострился цистит и пиелонефрит, я загибаюсь до сих пор.

Не только на нервной почве обостряются эти заболевания,но от употребления пива. Соблюдай диету.

Мне делали уколы анальгина, чтобы снять боль.

Пила ниграмм и нивеграмон. (не помню как пишется)

По ситуации сочувствую. Но тяжело с таким отношением к себе жить рядом.

И еще. Передай, пожалуйста, что ей нужен постельный режим. Эти заболевания надо вылечить.

Изменено пользователем Аннабель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала,один в один как я иногда поступала.

Не нужно гонор свой показывать и обижаться.Слова сказанные им в порыве гнева ничего не значат,просто делал вам больнее потому,что обижен на вас.

у нас такое обычно - я дуюсь на него по поводу, а он на меня - просто так, считая себя обиженным)

Тоже дура дуюсь а мужу иногда это на руку.Вы знаете как это раздражает его?

У каждого человека есть слабости,ваш выпивает возможно так снимает свой стресс.Возможно на то есть свои причины если последний месяц так часто.

Вы постарайтесь сейчас не горячиться.Он сделал первый шаг подошел,вы нет что б не ворошить старое дальше затягиваете.Наша гордость страшный грех.Мыдволфп я так пишу вам потому, что сама бываю такой же упертой и накручиваю себя там где не надо.

Полы не мыты и ну и хрен с ними,помоются позже.Муж помыл поцеловать и поблагодарить.Семья это ведь не всегда гладко,нужно быть терпимее.

Все сказанное мужем забыть как страшный сон и не поднимать больше эту тему.Просто вам сейчас тяжело,но это временно.Все пройдет.

Мужа любите,сына?Значит берегите семью!

Простите за сумбур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Мне кажется. сейчас нужно успокоиться во чтобы то ни стало. если вы его любите и хотите сохранить семью - отпустите пока ситуацию. А потом. когда созреет нормальный разговор с мужем - скажите ему что-то типа - я тебя люблю, я тебя выбрала, ты мой мужчина, мой самец, я никуда не денусь, хоть как ты не дури. Внушите ему уверенность, что он вам нужен и сами постарайтесь выглядеть спокойной. Мол, все переживем, все обговорим, мы прекрасная пара. Это просто кризис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не настолько хорошо Вас знаю,но,имхо,Вы уж больно близко все к сердцу принимаете.Так себя точно в гроб можно вогнать,т.к.никаких нервов при нашей жизни не хватит.

Надо было забить на его слова изначально.Плохая хозяйка? Ну что ж,значит судьба такаяsmile.gif Плохая мать? Уж какая есть,звиняйте.

Я вот плохая хозяйка,даже не спорю об этом,когда мужья мне это выговаривали.Только одно им говорила всегда,что клятв не давала по поводу того,что будет дом чистотой сверкать.Нравится тебе чистота - вот веник,вот швабра,вот вода,вперед и с песней! Не хочешь,найми уборщицу и повара.А я,солнце у тебя не для готовки и уборки,а для ДУШИ!

Не нравится,поищи другую.

Думали они,думали и понимали со временем,что посуда грязная,полы немытые и т.д. такая мелочь в жизни,на которую обращать внимание не стоит.А вот человеческое отношение,понимание стоят намного дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было забить на его слова изначально.Плохая хозяйка? Ну что ж,значит судьба такая Плохая мать? Уж какая есть,звиняйте.

Я вот плохая хозяйка,даже не спорю об этом,когда мужья мне это выговаривали.

tillya

Милые девушки все слова сказаны в порыве злости,ничего под собой не имеют поверьте.Я хозяйка не плохая и полы у меня моются на день по 5 раз и больше,но мой муж сгоряча иногда тож брякает подобное.Да и я своим языком что помелом,когда просто нужно смолчать.А потом спрашиваю дорогой правда я у тебя плохая?Он:нет но в тот момент была ужасной и я просто не думал что говорил.

ЗАБЕЙТЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка, сочувствую вам очень-очень. Советов давать не буду. Просто хочу поддержать вас морально в вашем далеком Хабаровске.

Вы умница, красавица. Вы должны быть сильной. У вас все получится. Только берегите свое здоровье. Это сейчас главное.

Вон сколько людей вокруг, которые переживают за вас.

Держитесь! А мы держим за вас кулачки!

Все проходит, пройдет и это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, как бы я со своим не ругалась, как бы не ссорилась, он никогда бы меня больную - загибающуюся не оставил бы. За это ему мой огромный респект.

Поэтому именно эта деталь, что он тебя выгонял из дома, когда ты загибалась от боли, меня расстроила больше всего .... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому именно эта деталь, что он тебя выгонял из дома, когда ты загибалась от боли, меня расстроила больше всего ....

Меня тоже. Уж какая бы там правда у него не была, но это низко. А квартира, интересно, принадлежит только ему, что он жену таким образом вышвыривает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, как бы я со своим не ругалась, как бы не ссорилась, он никогда бы меня больную - загибающуюся не оставил бы. За это ему мой огромный респект.

Поэтому именно эта деталь, что он тебя выгонял из дома, когда ты загибалась

У меня аналогично, как у Фрау Я тоже этого просто не понимаю. Тошно, и я не представляю, как вам тяжело. sad.gif

Мыдволпф

Главное, держитесь! Займитесь сейчас в первую очередь своим здоровьем, поправьте его. Почки это не шутка, многие форумчане об этом же написали. Тот факт, что ребенок на некоторое время останется с мужем, ни о чем не говорит. Именно потому, что официально вы еще семья. Но если дойдет до развода, и упоминания всякого грязного белья(все в жизни бывает), неплохо бы вам справку от врача принетсти, что вы действительно болели и лежали в больнице, а не оставили ребенка мужу и сами ушли неизвестно куда.

Вообще, история - врагу не пожелаешь. У меня всю жизнь родители вели себя при ссорах примерно так: один оскорбляет, припоминает все грехи, другой - дуется. Потом меняются местами. Очень тяжело копить в себе недовольство на партнера, лучше сразу ему об этом сказать. Лучше, конечно, условиться об этом на старте семейной жизни, ну или в процессе нее на худой конец. Я мужу так и сказала, что все, что мне не нравится, я буду говорить - он это принял. И сам тоже старается так делать.

В продолжении темы - потом уже займитесь сыном, оформите его в садик, а сами на работу сможете выйти. Не отчаивайтесь! Выделите себе какое-то время на то, чтобы пожалеть себя, поплакать, а потом возвращайтесь к полноценной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у соседей комп попросила, правда тут трудности с телефоном, выход через комутатор. Просто поддержать меня не кому, не кому поплакаться, да и не хочу людейц в известность ставить, меня мама уже заколебала, орет на меня, да и он СМС такие порисылал, что хоть вешайся.

Сначала написал "Мы тебя любим". Что к чему или это вчерашнее СМС - у меня телефон был отключен?

А потом прислал "Дура". Я ответила что знаю, что дура, если жизнь свою с тобой связала. А он "ты не поняла, ты по жизни дура". Я ответила, что он опустился, если позволяет себе уже унижать человека. О какой любви ты говоришь? А он "Есть любовь, есть дисскуссия, это разные вещи"

Какая дисскусия в его монологе? Мне слова никто не дает вообще. Я пустое место.

А перед этим было непонятное СМС "Потому что я себя дураком не считаю, а тебе право вообще никто не давал". Что к чему?

Вот это наверное и есть любовь, весь этот бред. Я не понимаю ничего, что случилось.

Девочки-мальчики, спасибо что столько сообщений, простите, что вываливаю на вас всю эту грязь.

Cepesh

Если стрезву повторил всё, что спьяну - в этом нет капельки правды?

Конечно есть, я же писала, что всю эту неделю домом не занималась. И ребенок нервный был.

Извини, солнце. Сам не пророк. Ну попробуй не реветь, а подумать. И не позволяй телу дохнуть - это твоя жалость к себе взыграла: "вот оно, моё время пришло!"...

Я думаю, а что думать то? Все уже надумано.

Момент Истины

И три - еще не факт, что потом не приползет. После того, как посидит один и остынет.

Во всех ссорах, даже когда виноват он, всегда первая навстречу иду я. Не смотря на то, что я Козерог упертый, я делаю шаг вперед. А он просто позволяет это...

Zloi Elf

Тогда оставайтесь сами. Он не может прогнать вас. Не уходите, не оставляйте малыша.

Я не могу находится вместе с человеком, который меня не уважает и оскорбляет постоянно. С учетом того, что этого НИКОГДА раньше вообще не было. Ни с того ни с сего. Для меня это не просто неожиданность, это шок, если бы было такое когда, я б мож и привыкла и знала как реагировать, а тут - не знаю.

Момент Истины

Если я не ошибаюсь, то с пилонефритом вообще пить нельзя.

Тут я точно дура, хотела чуть-чуть, а выпила нормально, меньше чем все конечно, но все же. Я ж еще и антибиотики пью, мне вообще нельзя, но тут - я просто всю нежелю на нервах из-за Пашки и ссоры с мужем, вот сорвалась.

Alessandra

Спасибо. Я так и подумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×