Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малая совсем

О нелюбви к животным. Разным.

Recommended Posts

Нессун Дорма

. Встретив на дорожке стаю, или одну бесхозную собаку, надо встать, замолчать и плотно прижать руки к телу.

Вот тут я не согласна. Нужно продолжать свой пусть, по возможности не дергаться и идти тем шагом, который был до собак. Не ускоряя его. Если резко остановиться- собаки заподозрят неладное. Могут подбежать...

Хотя в любом случае они могут это сделать, даже если человек не остановился. Но стоять, я думаю, это совсем неприятно для тех, кто боится собак. И от него страх будет идти еще сильнее, а собакам это только на радость, особенно агрессивным.

--------------

Немножко о другом, про свою собаку. Папа однажды его выгуливал, когда пёс у них гостил. Шли они, шли по тропинке. Папа остановился, просто постоять. И эта censored.gif подбежал к папе и задрал ногу..

Просто я подумала, не примет ли стая бездомных собак Новую Белку за дерево, если она остановится.

Новая Белка

Если вас собака дома облизывает и целует - это не значит что она неопасна для других.....

Кстати, если собаку облизывают и целуют дома- это не значит, что она становится абсолютно безопасной и для хозяев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже бизнес, работа, выгода от собак. Любовь бывает только бескорыстной.

А я как раз и пишу, что это моя любимая работа rolleyes.gif! Или любить свою работу нельзя? Или бизнес и любовь к собакам вещи несовместимые confused_1.gif? А выгоду получать от собак должно быть стыдно, так по-вашему?

Знаете, как собачник с десятилетним стажем, я примерно представляю, какого размера лужа даже от маленькой собачки.

Вот именно, примерно. И надо сказать, что у собак не безконтрольное выделении мочи и кала. И круглосуточно они не гадят sleep.gif . Элементарная уборка, вот решение этого вопроса cool.gif

мамочки, которые при виде собаки начинают истерить и рассказывать детям ужасы, что собаки - это монстры,

К сожалению это имеет место быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

И как бы тут собачники не вопили, что люди сами виноваты, нет и еще раз нет. По закону отвечать будет владелец собаки. И спорить тут не о чем, просто одевайте намордники

Чтобы пьянь могла пнуть собаку безнаказанно? Вот очень, на самом деле жаль, что по закону все едино. Ровно так же жаль, что ежели тебе под колеса выпадет невменяемый наркоман и ты его задавишь, то потом будешь сидеть за его глюки. Все-таки хотелось, чтоб и закон учитывал жизненные обстоятельства.

Новая Белка

Да не было их в разы больше.

Лена, было. Догов была прорва, а сейчас я вижу одних такс. Все вопят о стаффордах - я их не вижу. Хоть и гуляю с псом по три раза на дню. Я вижу, какие именно породы сейчас в фаворе. Тебе, напуганной овчаркой, без разницы, сколько овчарок в городе. По сути дела, невменяемость хозяев собаки важнее, какой она породы и прочее прочее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собак очень люблю и не боюсь. Хотя обижаться мне на них нужно. В 3 года меня испугала овчарка. Просто бросилась на меня и повалила на снег. До 6 лет я молчала вообще.

Был сильный испуг. Меня возили по врачам, лечили гипнозом. Результат, конечно, был. Я заговорила. Но стала слегка заикаться. Со временем это прошло. Но я всегда была кошатницей и собачницей. Помню, меня цапнула за палец соседская болонка. Цапнула и ждёт, чтобы я заорала. Я спокойно разжала её челюсть второй рукой и погразила пальцем. Хотя палец был прокушен до крови.

Был такой случай, когда огромный сербернар бросился на меня с громким лаем. Я остановилась, повернулась к нему и спокойно сказала: " Сожрать меня хочешь? Ну давай!!".

Пёс остановился, но продолжал лаять. " Давай,- говорю. - Показывай на что ты способен". Псина села на задние лапы и приуныла. А я подошла и почесала его за ушами. Так он руки мне стал лизать, дурашка!

Из подворотни вылетел хозяин с обрывком поводка в руке и онемел от увиденного. Говорит, что с Тимоном очень трудно совладать. Поэтому не люблю людей, когда начинают бросаться в собак камнями, отмахиватся сеткой... Ведь сами и провоцируют животное на непредсказуемые действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Просто я подумала, не примет ли стая бездомных собак Новую Белку за дерево, если она остановится 

Для меня бы это было бы лучше, чем они бы меня покусали.

Если резко остановиться- собаки заподозрят неладное

Вот в этом наверно вчера была моя ошибка.

Я шла и увидев овчарку остановилась. И ей наверно это тоже показалось подозрительным. Но что же мне теперь собачью психологию начать изучать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Догов была прорва, а сейчас я вижу одних такс.

Кстати тоже заметила, что такс как-то уж много стало. Год назад снимали квартиру в Красногорске, во дворе мальчик лет 13-14 выгуливал на поводке без намордника бурбуля африканского. Вот есть мозги у родителей или нет ? Сейчас у меня мопсиха, и она не умеет кусаться, абсолютно, даже в целях самообороны и попытках посягнуть на ее кость . И она очень любит когда ее гладят, да и меня не раздражает, когда на улице просят погладить, а уж собака как балдеет rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собак главное не бояться, тогда они не трогают, при условии, что не видят опасности для хозяина или для себя.

Я не хожу с ребенком и с собакой одновременно, потому что Черри сама для себя решила, что Паша требует охраны и всегда в людном месте очень напряжена, следит за ним.

Овсянка

Псина села на задние лапы и приуныла. А я подошла и почесала его за ушами. Так он руки мне стал лизать, дурашка!

Было у меня то же самое, только я заперлась на ее, собачью, территорию (она двор охраняла), стала у нее спрашивать - как дела, как мне тут пройти и т.д. Собака молча фигела от наглости. Потом вышла перепуганная хозяйка и все удивлялась, что я не порвана в клочья.

Ну не боюсь я собак, обожаю их. И вопреки всем правилам лезла ко всем целоваться. Прочитала тут, что это не всем нравится. Больше не буду. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если собака кинулась на человека, пусть даже человек ее как то спровоцировал, он отвечает за свою собаку и за ее действия

Вы хоть поняли, что написали? Значит провоцировать собаку можно, а от провокатора защищаться нельзя? ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Пчюх

Вы хоть поняли, что написали? Значит провоцировать собаку можно, а от провокатора защищаться нельзя? ermm.gif

Я абсолютна вменяема, у меня и справка имеется. laugh.gif

А значит прекрасно понимаю, о чем пишу.

А если провокатор, ребенок, подросток, дедушка-старушка? Как вы будете от него защищаться? В глаз дадите?

Вы владелец собаки, и реагировать на все провокации должны адекватно. А не обвинять других в невменяемости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Я остановилась. Она остановилась. Что я должна по вашему дальше должна была делать?

Вы не сказали, с хозяевами была собака или без. Вполне нормально, если с хозяевами, погромче попросить отозвать собаку - уверяю, адекват моментально отреагирует и будет очень долго рассыпаться в извинениях.

А пока - да, стоять.

И я настаиваю - смотреть собаке в глаза! Это только гориллы и шимпанзе прямой взгляд воспринимают как угрозу, а собака это воспринимает как отсутствие агрессии и показатель силы.

что бы там ни случилось, владелец собаки отвечает за собаку и за ее действия. Если собака кинулась на человека, пусть даже человек ее как то спровоцировал, он отвечает за свою собаку и за ее действия.

Да, мы отвечаем за собаку и ее действия.

Но года-то давно я рассказывала тут на форуме случай, как однажды меня едва не изнасиловал маньяк. Меня спас хозяин собаки, проходивший мимо. Добежать сам он не успевал - это я потом увидела, что сволочь эта с "розочкой" была. Он собаку спустил.

И кто был бы виноват, если бы собака покусала эту скотину?

Хозяин? Да загрызла бы насмерть, я б собаке только памятник поставила.

Колючка

я подумала, не примет ли стая бездомных собак Новую Белку за дерево, если она остановится

Не примет. К слову, хоть и сама терпеть не могу эти стаи, но в случае бездомных собак бОльшая опасность вам грозит, если вы идете с собакой на поводке. Если даже стая бежит за сучкой в течке, и у них там грызня - уверяю вас, если вы не влезете в эту стаю буром, не начнете топать, кидать в них палками, орать и кричать, а просто пойдете мимо - они не среагируют. У них свои разборки, на вас им некогда отвлекаться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я абсолютна вменяема, у меня и справка имеется

Значит всё-таки была необходимость в получении справки biggrin.gif ?

А если провокатор, ребенок, подросток, дедушка-старушка? Как вы будете от него защищаться? В глаз дадите?

У меня уже было написано, что сделал с моей собакой милый ребенок, когда не было разрешения её гладить. Хорошо хоть один глаз остался.

Про подростков я вообще молчу. Вот вы рискнёте тёмной ночью прогуляться мимо такой компашки?

А насчет дедушек -старушек это отдельный разговор. Моих малявок эта категория всегда пытается накормить чем-либо. Надоело обьяснять, что мои собаки едят только корм, и только определенной марки. Сразу же начинаются обиды и фырканья.

Что касается защиты от кого-либо, то реагировать я буду адекватно угрозе.

И если возникнет необходимость, то и не только в глаз sport_boxing.gifgun_rifle.gif

И за свои действия и действия моих собак отвечу. Однозначно music_whistling.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

А если провокатор, ребенок, подросток, дедушка-старушка? Как вы будете от него защищаться? В глаз дадите?

Во всяком случае не буду нести ответственности за поступок собаки - ее дразнили, били, скажем, псин отреагирует.

Вы владелец собаки, и реагировать на все провокации должны адекватно. А не обвинять других в невменяемости.

Нет уж, простите. Если будут дразнить мою собаку и провоцировать, то я сильно усомнюсь в адекватности дразнящих. И реагировать буду адекватно, не сомневайтесь.

Нессун Дорма

Вы не сказали, с хозяевами была собака или без.

Сказала она - хозяева были в отдалении.

Злобный Пчюх

А насчет дедушек -старушек это отдельный разговор. Моих малявок эта категория всегда пытается накормить чем-либо.

Меня умиляет, когда пробуют накормить всякой просроченной в их домах продукцией или огрызками какими-то. А что, дома завалялось, а собаки-то это на самом деле такие живые утилизаторы отбросов... Но по мне - это как раз безобидно. Ну, запретила я собаке брать у них всякую дрянь, ну обиделись они...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, твоя-моя не понимает. biggrin.gif

Значит всё-таки была необходимость в получении справки

Я водитель со стажем, и свою справку от психиатра обновляю каждые три года, так что необходимость была.

Нет уж, простите. Если будут дразнить мою собаку и провоцировать, то я сильно усомнюсь в адекватности дразнящих. И реагировать буду адекватно, не сомневайтесь.

Я не сомневаюсь. Если кто то будет дразнить вашу собаку, вы ей скажете фас? Просто интересны ваши действия.

Нормальный человек, конечно никого дразнить не будет. А с ненормальными и связываться не стоит.

Я никогда никого не провоцировала, но когда вижу собаку без намордника и не на поводке(я имею в виду крупных собак), мне всегда хочется сказать пару ласковых их хозяевам. И мне по фиг что собака добрая и хорошая. Я все равно ее боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петровы купили щенка, поиграли и выкинули. Ивановым подарили щенка, те поиграли с ним и выкинули, Сидоровы купили щенка, поиграли.........и так далее. Через некоторое время бегает бездомная стая и пытается выжить в мире, который человек считает почему то только своим. Когда кусает собака, это страшно и больно. Только счет за это надо предъявлять не собаке , а тем , кто это допустил, т.е. Ивановым , Петровым, Сидоровым. Что страшнее стая бездомных собак или стая обдолбанных подростков? Не знаю.

Собака бегает без поводка и намордника, не её в этом вина. Об этом должны были позаботиться её человеческие " мама" и "папа". Есть и человеческие особи на которые надо надевать намордник, что б не покусали.

Я как то читала статью, дословно не помню, но суть в некотором противостоянии "любящих собак" и " любящих людей". Автор поддержал и тех и других. Но мне запомнилось окончание этой статьи .....в домах у тех , кто любит собак, живут подобранные Шарики и Тузики. А в домах у тех , кто любит людей, живет хоть одна несчастная подобранная старушка ?......

Изменено пользователем сестра Карамазова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

когда вижу собаку без намордника и не на поводке(я имею в виду крупных собак), мне всегда хочется сказать пару ласковых их хозяевам.

Вы удивитесь, но мне тоже. ОЧЕНЬ хочется. И точно так же мне хочется сказать такие же слова мамочке, которая спокойно наблюдает, как ребеночек лезет в кущери непролазные, где гуляют собачники - "поиграть с собачкой" это называется.

Попробуйте объяснить мамочке, что этого делать нельзя.. Вы очень обогатите свой словарный запас.

Злобынюшка

Сказала она - хозяева были в отдалении.

Не увидела, звиняюсь. Но схему-то верную привела? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Но что же мне теперь собачью психологию начать изучать ?

А что еще остается то hmm.gif ?

Допустим, я отвечаю за своего пса, вожу через людные места (мне больше из дома не выйти, кроме как через двор)в наморднике и на поводке, а кто то их без этих атрибутов выгуливает.

Бездомные опять же...Тут уж лучше и вправду психологию изучить, если страх одолевает. Я вот изучала и продолжаю это делать.

Потому что боюсь, но сейчас только за собаку. А раньше и за себя опасалась, тоже собаки в детстве кусали laugh.gif

Нессун Дорма

У них свои разборки, на вас им некогда отвлекаться

Вот тоже незадача, опять же если я со своим кобелиной. Ну ведь правда, не всегда мы с ним сами в стаю лезем, специально. Бывает из-за угла выбегут.

Один раз большущий кобель из стаи на моего оскалился и встал перед нами как вкопанный. Вот тут я тоже испугалась. Не за себя, а за своего кобелину sad.gif

Пронесло, правда..Я сейчас пришла в себя после случая со стаффом, когда он набросился на моего, но, честно сказать, выгуливание собаки для меня было пыткой. Как фобия какая то, боялась и всё тут. Только и озиралась по сторонам, как бы на собак не наткнуться.

Один раз даже пуделя испугалась, когда с псом своим гуляла. Он из-за кустов выбежал неожиданно..Со мной чуть обморок не приключился laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Если кто то будет дразнить вашу собаку, вы ей скажете фас?

Если кто-то ударит мою собаку, она укусит без всякого моего фаса.

Нормальный человек, конечно никого дразнить не будет. А с ненормальными и связываться не стоит.

Помилуйте, а кто с ними связывается? Я вошла в вагон электрички, села на скамейку, какой-то пьяный дурак принялся хватать пса за морду. Я с ним связалась или все-таки мне такой печали не было надо?

Колючка

Как фобия какая то, боялась и всё тут. Только и озиралась по сторонам, как бы на собак не наткнуться.

Один раз пуделя испугалась, когда с псом своим гуляла. Он из-за кусов выбежал..Со мной чуть обморок не приключился 

А я вот например, тоже фобией страдаю. Потому как пся моя на всех окружающих собак очень лает и рвется в бой - показывая мне, что не даром хлеб ест и должен мать защитить в честном бою и скорей бы разразился бы этот бой. Я боюсь чужих бесповодошных псов не меньше Новой Белки. И зрю вдаль аки коршун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сомневаюсь. Если кто то будет дразнить вашу собаку, вы ей скажете фас? Просто интересны ваши действия.

У меня только декорация! biggrin.gif

Самая большая, это бассет-хаунд. Незнаю как другие баськи, но моя даже гавкать не умеет sad.gif . Но гуляет она только на поводке. Я же прекрасно понимаю, что когда на тебя несется такое "красноглазое чудовище" (так выразилась одна бабулька) можно и инфаркт получить.

А вот насчет подразнить... Я человек немаленького роста и комплекции, и поверьте если моя килограмовая кроха не в состоянии дать сдачи, я порву любого, кто посмеет обидеть мою собакуbusted_red.gif

Я боюсь чужих бесповодошных псов не меньше Новой Белки.

Мне так же приходилось спасать свою мелочь от посягательств таких псов. Я тоже боюсь за жизнь своих малявочек в такой ситиуации bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Пчюх

Я тоже боюсь за жизнь своих малявочек в такой ситиуации 

Ох... Я за жизнь своего шнау не боюсь. Я просто знаю, что этот горячий бородатый парень с радостью спровоцирует классную драчку, будет чуть подран, сам не останется в долгу и только одинокая несчастная собачья мать будет невдалеке лежать в глубоком обмороке. Поэтому просекаю потенциальных его спарринг-парнеров за версту.

И не понимаю, почему я могу спокойно поменять траекторию следования, если вижу неминучую собаку вдалеке, а люди, изначально вообще боящиеся собак этого сделать не могут или считают сие ниже своего достоинства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 6 лет, я случайно попала в середину собачьей свадьбы...

До сих пор в память врезалось намертво - собаки взяли меня в кольцо и лаяли. Никто не бросился, но и пройти просто не давали. Я рыдала от страха. Хорошо, что мама в окошко увидела, выбежала и разогнала их.

Испугалась я крепко. После этого случая у меня начались судороги по ночам.

Это ли было причиной - не знаю, но склонялись к этому.

То есть все предпосылки, что бы ненавидеть и бояться собак всю жизнь.

Но к всеобщему удивлению, я так и осталась "собачьей мамой". Я обожала собак, просто бредила ими. Кормила бродячих псов в округе и мечтала о большом доме, полном собаками... rolleyes.gif

Единственное правило, которое в детстве запомнила намертво - если на тебя бежит собака - стой!

Сейчас, правда, этого правила почти не придерживаюсь, так как и мимо собачьих свадеб хожу спокойно, не обращая на них внимания, и они на меня внимания не обращают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, мы тут в такую глубь ушли! Читаю, хочется сказать, да не по теме получится.

Тут тема про тех, кто боится собак. Или не любит. Я не не люблю. А вот страшно становится, когда на тебя лаят и бросаются.

У моих соседей была привычка прикармливать дворовых собак. Коврик им стелили, миску ставили. А мы выходим из квартиры, а на тебя такое чудище лежит и рычит. Пришлось тоже подкармливать.

Потом я переехала, а собаки менялись. Приезжаю к родителям, а к двери подойти невозможно - рычит. Выходили встречать. Охрана, блин. Потом кто-то все-таки запретил.

Рассказываю к чему? Собак можно боятся, можно не боятся. Но свободу других людей надо уважать и одевать поводок с намордником. Про бездомных собак не знаю. Мне муж сказал, что у них рядом с работой псарник. Уличных ловят и на шаурму разводят. Может пошутил, а может и нет.

Так никто не в курсе ультрозвукового отпугивателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Вышел закон, по которому водитель виноват, даже если пешеход решил покончить жизнь самоубийством и сам бросился под колеса. Все равно водитель несет ответственность, потому что машина- это источник повышенной опасности.

Пожалуйста, конкретную статью этого Закона - в студию! (Даже врачи-психиатры никак не отвечают, если их пациент покончит с собой).

Если собака кинулась на человека, пусть даже человек ее как то спровоцировал, он отвечает за свою собаку и за ее действия. Всегда!

Если человек напал на хозяина или на собаку, а собака его конкретно покусала, так и получил хулиган по заслугам, и мне вот нисколько не жаль! Тут свидетелей иметь - главное. И первым сообщить в милицию о нападении на себя. Так что и не мечтайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек напал на хозяина или на собаку, а собака его конкретно покусала, так и получил хулиган по заслугам, и мне вот нисколько не жаль!

Давным-давно на заре моей юности, у меня был буль. Занимались мы с ним, чем только можно и дрессура, и аджилити. Так, что пёс был полностью адекватный.

Как-то на вечерней прогулке до нас докопался местный нарик. Начал со словесных оскорблений, потом перешел к действиям. После того, как он вытащил нож, мне пишлось дать команду "фас". До этого пес находился около меня и никак не выказывал агрессии.

Итог: перекушенная рука у нарика. Мы вызвали скорую и милицию, написали заявление, и в этоге этому типу дали ещё срок за нападение. blink.gif

И мы ещё должны его жалеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Пчюх

К сожалению, наша юридическая реальность такова, что не все так просто. Знаю случай из жизни, когда на женщину, гуляющую с собакой, напал грабитель, собака его покусала, женщина успела вызвать милицию, преступника задержали, а он, уже сидя в КПЗ, подал иск о возмещении ущерба здоровью.

И по решению суда женщине пришлось оплатить этому грабителю стоимость лечения и порванной одежды.

Вот такие у нас законы, хорошие и разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×