Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малая совсем

О нелюбви к животным. Разным.

Recommended Posts

Травиата

А  если  этот  ребёнок  был  ранее  укушен  и  теперь  писается  от  одного  вида  собаки?

Ребенок да, понять можно. Но в нашем подъезде живет такая бабка. Не знаю кто ее кусал, но гулять летом мы выходим ежедневно под одни и те же вопли : " ой, эта собака меня сейчас покусает!!!!". Причем, она натурально ОРЕТ. Собака в наморднике и на коротком поводке. Бабка на лавке метрах в двух от дорожки. Мне кажется, что ее уже боится мой "злой, зубастый доберман" и свою псину я должна защищать от божьего одуванчика.

  Я  двумя  руками  за  чипирование,  регистрацию  и  ответственность  хозяев  за  всё,  что  происходит  с  их  любимцами.    Потерял-  вернуть.  Выбросил-  оштрафовать.  Укусил  ребёнка-  работать  на  штраф  пару  лет.    Тогда  и  поводки  рваться  не  будут,  и  намордники  появятся  у  всех,  кто  может  кусаться.А  заодно  и  совочки  с  пакетиками.    Всё  равно  когда-  то  начинать  надо.Снег  тает-  стыдно,  ведь  все  знают,  кто  собаку  сажает  на  тропинку  и  на  газон.  Просто  хочется  собрать  на  лопату  и  вывалить  под  двери.

Адназначна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверёчек

"Тапку в пол на автомате".
Всегда надо полностью контролировать ситуацию.
Я-то, допустим, могу в пиковой ситуации принять наиболее правильное решение. А за других не ручаюсь.

Помню, когда жил в Питере, видел аварию. Ехала "ГАЗель", точно такая же, на какой работаю я сейчас. Скорость была, возможно, чуть побольше разрешенной, но дорога была пустая, и обстановка обещала быть безопасной. И вдруг на дорогу вылетает собака. "ГАЗель" тормозит со всей дури, ее занесло на тротуар, где она сбила женщину

Нехорошо вышло, не правда ли?

Женщина, слава Богу, отделалась ушибами

И еще одна история, уже со мной, была недели три назад:

Двигаюсь по такой же тихой улице, машин мало, но стараюсь не гнать. Метрах в десяти так же вылетает псина. Но я уже знаю, когда можно уходить в сторону, а когда--просто тормозить.

Я даже тормозить толком не стал. Чуть сбросил скорость и все.

Псине повезло--успела проскочить.

Вряд ли сделает выводы, конечно. Ну и хрен с ней. Главное, чтоб люди не пострадали

Kjhf

Представила, как ребенка сбила машина, и уже руки чешутся чью-то машину поджечь. Так представьте, что ребенка сосед изнасиловал. Сразу руку зачесались убить соседа...
Пока это не случилось--это никому в голову не придет. Но если, не дай Бог, случится, у Вас определенно будут чесаться руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Нужен налог на домашних животных.
И на улицах появятся стаи породистых собак, выкинутых из-за "непомерных" трат((

Сталис

Я одна из таких мама, которые внушают своим детям осторожность по отношению к чужим собакам
Я только за! Но ведь Вы не пугаете своих детей до смерти, правда?

Пиначета

Да-да)) Моего "толстого добермана" тоже бабка боится. Лавка в двух метрах от подъездной двери. Из подъезда всегда выходим "рядом".

И ладно бы они молча боялись, ведь жути нагоняют... Соседку пугала, что Бес ее таксеныша сожретЪ и сыном закусит; уборщицу - что и ее съест, поскольку она кошками пахнет. Прям Робин-Боббин-Брабек у меня, вечно голодный))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Так о чем я хочу рассказать. Идем однажды с мужем в людном месте. Навстречу хозяйка немецкую овчарку ведет на коротком поводке, но без намордника. К немцам вообще у нас отношение адекватное - ни страха, ни агрессии не испытываем, поэтому просто идем мимо практически не обратив внимания на собаку и хозяйку. Поравнялись с ними, и собака ни с того ни с сего хвать мужа за брюки! При этом ни рыка до этого не было, ни оскала, фиг знает, что ей не понравилось.
Мой кобель восточноевропейской овчарки вот так же в брюки мужчине вцепился по непонятной причине. Хорошо обученный профессиональными кинологами пес. На шестом году жизни и, как говорится, ничто не предвещало. Гуляли после этого с ним только в наморднике.

С тех пор я сторонюсь прохожих с крупными собаками. Стараюсь обойти или уступаю дорогу. И если мне хозяин собаки говорит — она не укусит, я с ним не спорю, но, в уме держу, что он не может наверняка знать укусит его собака кого-нибудь или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, все те, кто уверены "моя собачка не кусается", они думают, что окружающие телепаты?! Или это у собачки на лбу написано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

что окружающие телепаты?

Девушка, никто так не думает из нормальных собачников. Несколько страниц уже про это написано - у адекватных собачников собака в наморднике и на поводке. Ибо закон. Независимо от того, кусачая собака или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Эм... Кусающихся собак адекватные хозяева водят в намордниках.

У людей кстати, тоже на лбу надпись "Я боюсь собак" на лбу не светится.

Пиначета

Наташ, тресни меня тапком по лбу- я на Беса намордник надеваю только в людных местах, транспорте и ветеринарке. Стай, о которых писала выше, боюсь панически и лишать пса шанса отбиться не хочу. А сам он не бросается тысячу лет на собак, а по людям без команды сроду не работал.

На поводке всегда, кроме парка и площадки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу с псом гулять, прохожу всегда за домом. Чтоб не через двор. Путь пролегает мимо детской площадки. МИМО! И там я не разрешаю ему даже пописать, не говоря об остальном. Собаку всегда вожу на поводке. Если в людных местах - в наморднике. Мимо детской площадки ходим в семь утра. И вот, идем однажды мимо и какая то девушка меня останавливает. Думала, может чего спросить хочет. И она меня спросила, в курсе ли я, что там детская площадка. На что я ответила, что я в курсе и мы просто идем мимо. И тут мне она такого понаговорила. Самое мягкое, что мы, думаю имелись в виду собачники, её задолбали. На что я спросила, а не задолбали её дворняги, которые в песочнице ночью стаями спят. Ответ меня поразил - А они нас не кусают. Вот что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Я уже как то приловчилась. Если вижу стаю, или поигрушки с незнакомыми собаками на площадках - тоже намордник снимаю. В наморднике Пина становится, как грустный ослик Иа. Был прецедент, Пину играючи куснул молодой корс, а его подружка решила поддержать. В итоге у Пины был прокушен бок. С той поры и ребенку наказано при игрищах с собаками намордник снимать. В людных местах - одевать. В ветеринарку ее можно водить вообще без намордника и поводка. Она там почему-то становится печально-задумчива и ей глубоко фиолетово даже на котов.

У нас были случаи шварканья на людей еще по первости, как только я ее забрала из приюта-передержки. Агрессивно-защитная реакция, как объяснил кинолог. Собака защищала себя сама, будучи еще не уверена в своих новых хозяевах, то бишь в нас. После дрессуры это исчезло. Но я всеравно не рискую снимать намордник в людных местах. Людей много нервных, зачем собаку провоцировать. Замахи рукой, сумкой она до сих пор не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе со льдом

"людям жрать нечего, а они собак заводят!"

Мне периодически советуют ребенка родить, а не с собаками возиться. smile.gif Но парадокс, когда гуляет во дворе с детишками наша соседка, многодетная мама, ей вслед кричат "расплодилась тууут " - так что людям не угодишь - рожаешь плохо, не рожаешь тоже, а животное взяла, так вообще смертных грех.

Травиата

Чего не люблю - так это, когда за меня домысливают.

Но вас даже косвенное упоминание о том, что собака МОЖЕТ укусить- разозлило и получилась дворовая склока.

Во-первых, меня ничего НЕ разозлило - я вообще очень уравновешенный человек и вывести меня очень сложно. Во-вторых, склоки не было - ну, высказалась мадам - и разошлись.

А сказано было мамаше только, что не надо от нас прятаться, наши собаки а) не агрессивные, б) на поводках команда "к ноге".

Когда моя дочь была маленькая, мы с ней по кустам не шарились, я объясняла ребенку, как когда-то объясняли мне родители, что собака - это друг человека, что собаку бить нельзя, дразнить нежелательно. "Тебе ведь не понравится, если тебя будут дразнить, так и собачке не понравится это. Но собачка говорить не может, поэтому укусит и будет права " .

И хотя в детстве была кусана неоднократно, всегда находила оправдание собакам - сама виновата, так папа научил.

===

Однажды летом я гуляла со старшеньким и вдруг к нему подбегает девочка лет 5 - и со всего размаху бьет мою собаку по голове детской лопатой. blink.gif

Я инстинктивно дернула собаку к себе, хотя можно было и не дергать, он не собирался давать сдачи ребенку. Я спросила девочку: " За что ты бьешь мою собаку?"

Ребенок пожал плечами и изрек : - Дедушка так делает.

Не стала я ничего говорить ребенку, только попросила, чтобы она больше никогда не подходила к моей собаке.

Davari

Намордник, поводок? В моем окружении соблюдают.

Тогда ДХ Вам не опасны

Я имела ввиду не своих собачек - мои небольшие 28 - 30 см в холке, намордники не одеваю, если только идем не в густонаселенный парк и забавно выглядим на фоне больших собак без намордников. smile.gif Нас обычно прохожие просят снять с ангелочков намордники, "такие милые детки, жалко их " (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Мне периодически советуют ребенка родить, а не с собаками возиться. smile.gif Но парадокс, когда гуляет во дворе с детишками наша соседка, многодетная мама, ей вслед кричат "расплодилась тууут " - так что людям не угодишь - рожаешь плохо, не рожаешь тоже, а животное взяла, так вообще смертных грех.

Раньше я тоже жила в квартире. И пожилые соседки, когда я стала выводить щенка на погулять, так шипели, что я возвращалась домой в обиде на них, просто на цыпочках, чтобы ни одна бабка не вылезла и нас с псом не облаяла.

Некоторые пожилые люди в словах и выражениях не стесняются. И мне говорили, что мой пёс загаживает им тряпки у дверей. Ага, на поводке прямо ходим и гадим им на их тряпки. При том, что я таких людей боюсь больше, чем собак.

"Советовали" мне родить, а не заводить собаку. И такое слышала не раз и не два. Было очень обидно. Что скрывать, мне и сейчас обидно, когда это вспоминаю. Что странно, они, эти люди были одиноки, при живых детях.

И я таких людей боюсь. Они могут отравить, оболгать, пустить сплетню и остаться жертвами. И их поддержат.

С одной женщиной я чуть не поругалась:

- Вам покоя не даёт моя собака? Чем? Он даже не лает!

- Тебе давно рожать надо, а не с собаками возиться!

- Какое Ваше дело-то?

- Ты заразу по подъезду разносишь своим псом!

Что тут скажешь. Я заткнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

видимо у нас большинство собачников неадеватные. Нигде на Волжской и Таганке нет собаков в намордниках! Здоровенный корсо и тот без поводка бегает! blink.gif Попросишь взять, так как ребенок боится, а тебе в ответ "Не бойтесь! Он не кусается!". Вот здорово. И никак не понимаю, почему при наличии огороженной площадки, с всякими бегалками-прыгалками, абсолютной пустой, нужно выпускать собаку в парке?!

Но я котолюб, оно мне вправду непонятно. Я котэ изредка летом выношу погулять, только в шлейке и в пустынные места. Наверно это тоже неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я котэ изредка летом выношу погулять, только в шлейке и в пустынные места. Наверно это тоже неправильно.

Почему неправильно? Котэ, в смысле, без намордника выносить? biggrin.gif

Кстати, я в Европе вообще редко вижу собак в намордниках. И огромных догов, и бордосов, и овчарок, не говоря уже про разную мелочь. Даже поводок чаще всего болтается просто в руке. И никто не вопит - уберите собаку, я боюсь. Вот почему так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

И на улицах появятся стаи породистых собак, выкинутых из-за "непомерных" трат((
Думаю, у дураков- хозяев и так собака рано или поздно будет выкинута. Много ест- не рассчитали, заболела- дорого лечить, разонравилось рано вставать. И вообще- порода вышла из моды.

Нормальные хозяева, если будут видеть отдачу, охотно зарегистрируют и внесут небольшую сумму. Никто же не думает, что если введут регистрацию собак, да хоть хомяков, то она будет бесплатной?

Для тех, кого мы любим, нам денег не жалко. А если из- за сотни выбросил пса- значит рановато завёл, надо поучиться ответственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

ни разу не видела ни в Англии, ни в Швеции, собаку без поводка, без намордника - да, есть. Без поводка только в лесу. Но, там, как мне сказали, другие законы по селекции, и собака действительно не укусит.Процент недобросовестных заводчиков минимален. Я видела как девочка там играла с пуделем и думала, когда у собаки нервы кончатся?! Терпел, бедняга, покорно. А там и вопить не надо. Мы идем с ребенком по улице, владелец собаки молча подтягивает ее к себе за ошейник и останавливается. Мы ему "Thank you!!" и улыбка в обе стороны.

котэ, наверно, неправильно выносить на улицу...а вдруг тоже намордник надо? Но гадит оно из принципа дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я в Европе вообще редко вижу собак в намордниках. И огромных догов, и бордосов, и овчарок, не говоря уже про разную мелочь. Даже поводок чаще всего болтается просто в руке. И никто не вопит - уберите собаку, я боюсь. Вот почему так?

Потому что в Европе народ не такой дурной и злой, как у нас laugh.gif Там собаки - полноправные члены общества.

И к животным там относятся с должным вниманием и заботой. А что посеешь, то и пожнёшь, это известно.

В Германии уже давно ввели поправку к Конституции, согласно которой были внесены изменения в Уголовный и Административный Кодексы Германии. Если домашнее животное отобрано полицией у хозяина, который совершал в отношении несчастного зверя насильственные действия, то кроме штрафа (от 1–3 тыс. евро), лишения свободы (от 3 мес. до 4 лет), он должен будет оплачивать содержание "пострадавшего" в приюте до тех пор, пока для него не отыщется новый хозяин. Это составляет примерно 40 евро в день.

Во Франции то же самое - штрафы и реальное лишение свободы за жестокое отношение к животным. И законы о защите животных лучше исполнять. Если полиции станет известно, что собака воет в квартире, если собака выглядит больной, голодной, а хозяин не принимает должных мер, его ждут огромные неприятности. Придется платить адвокату, платить огромные штрафы, в тюрьму можно угодить.

Дешевле быть хорошим хозяином!

И во Франции собака - не оружие! Людей защищает полиция, кстати, у полицейских обученные этим премудростям собаки. А домашние любимцы просто украшают жизнь, любят, жалеют, заботятся о людях по-своему. Они должны уметь не мешать окружающим и вести себя так, чтобы люди не мешали им.

Теперь понятно, почему в Европе редко увидишь собак в намордниках. Государственная политика, действующие законы и здравый смысл гарантировали домашним питомцам достойную жизнь, защитили их от людской жестокости и безответственности. Счастливые и довольные жизнью собаки не бывают агрессивными, им намордники не нужны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там собаки - полноправные члены общества.
А у нас имущество - захотел выбросил, захотел поломал, захотел не кормил. А разве имущество кушает? Приравняли животное к табуретки - у меня зла не хватает на тех кто это придумал.

У меня дочь не хотела из Чехии возвращаться: " Мама, тут так много собак и все такие счастливые, улыбаются!", " Кто люди?", " нет собаки! собаки улыбаются от счастья!". А почему не улыбаться, если к тебе по-человечески относятся...

Да, я согласна платить любые налоги за собак, мне только площадка для выгула нужна и гарантия, что нас не отравят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кого мы любим, нам денег не жалко. А если из- за сотни выбросил пса- значит рановато завёл, надо поучиться ответственности.

Я живу в частном секторе, здесь собак держат из других соображений и кормят, в большинстве своём, помоями и дердью. Вот у таких шанс за 100 р. оказаться на улице весьма велик.

Счастливые и довольные жизнью собаки не бывают агрессивными, им намордники не нужны!
У меня сосед работает с дикими животными, так даже самые безобидные шавки считают делом чести попытаться его тяпнуть. Эх, не держали вы, видно, пекинеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Я живу в частном секторе, здесь собак держат из других соображений и кормят, в большинстве своём, помоями и дердью. Вот у таких шанс за 100 р. оказаться на улице

Ну и что можно сказать о таких хозяевах? Живодёр- он и в Африке живодёр. Интересно, а как поступают любящие хозяева в том частном секторе, если собачка заболела или надоела?

У их собак и так шанс один и тот же. Что с регистрацией, что без неё.

Кстати, мой муж держит в загородном доме пополам со своей сестрой огромного сторожевого пса. По виду- помесь ирландского волкодава, хитрый и почти не лает. Без хвостатого сторожа там нельзя: место малонаселённое. Я бы не сказала, что он плохо питается. Сама каждую субботу собираю пакеты для собаки.

А когда сестра позвонила, что пёс заболел, так среди недели возили по бездорожью лекарства.

Всё от людей.

Бездомных стай я боюсь и все боятся. Их размножение по- любому нужно контролировать. Но не так, как хотят некоторые защитники: собрать всех бегающих по улицам одичавших животных в приюты и кормить до естественной смерти от старости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Нет, это просто психология такая. Животина должна пользу приносить или оправдывать свое содержание. Просто так в деревне собаку держать никто не станет. И если ее содержание будет превалировать над пользой - собаку просто уберут. И это не живодеры, это - вот просто так заведено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А заодно и совочки с пакетиками. Всё равно когда- то начинать надо.

Снег тает- стыдно, ведь все знают, кто собаку сажает на тропинку и на газон. Просто хочется собрать на лопату и вывалить под двери.

Я сама этих "заминированных" газонов по весне терпеть не могу и согласна с вами. Но не стала бы так огульно обвинять хозяев. На самом деле - надо сначала условия создать, а потом требовать.

Собрать совочком - не сложно. Куда его потом девать? Не совочек в смысле - мешочек с тем , что этим совочком собрали. smile.gif Вот объективно. У нас, особенно в спальных районах далёких от центра, одна урна на квадратный километр. Станет ли человек бегать с мешочком в её поисках? Ну один самый сознательный, из 10, может и станет. А остальные точно нет.

А та одна урна, которая на этот километр, обычно на остановке. Или у детской площадки. И вывозится она тоже далеко не каждый день, из неё очень часто содержимое просто вываливается.

Представьте только картинку. Собачка покакала, хозяин, как законопослушный гражданин, выбросил какашки в урну. И таких хозяев с десяток, которые пойдут в эту урну (других-то нет). Дальше... какашки в урне тухнут неделю . Особенно ещё летом в жару там будут, поверьте, далеко не ароматы Франции. shiz.gif И возникнет уже другая проблема.

Не говоря уже о собачьих площадках - у нас их 2 (две!) на весь город. До ближайшей мне 8 остановок на автобусе. rolleyes.gif Конечно, можно бы сказать, что это проблемы самих собачников. Но правда в том, что и собачникам и тем кто не хочет видеть собак и собачье ...оно в своей видимости, всё равно не станет легче, пока какие-то условия не начнут создаваться.

Мне повезло, у меня рядом очень глухой парк есть с зарослями, где дети не гуляют и люди не ходят. А у кого нет, наверное, только и остаётся, что в газон.

Я согласна платить налог на свою собаку, если на эти деньги создадут условия собачникам, а не очередную яхту чиновники купят себе. wink.gif Но у нас не могут сделать даже для людей. Куда уж там для собак. g.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

А если так алабайчик милый жамкнет - у них челюсти, как у акул! Нет, не пойду мимо. Также как мужчины, остановлюсь и попрошу провести мимо меня собаку на безопасном расстоянии. Не может быть уверен хозяин, о чем в этот момент собака думает.

И никакой это не страх, а осторожность!

Вы, кажется пропустили в моем посте следующее. Несмотря на то, что у меня ну очень адекватная собака (за всю жизнь даже не гавкнула ни на кого на улице), тьфу, тьфу, мы гуляем в полной аммуниции, т. е. намордник и поводок обязательны. Читайте внимательней!

Зато малюхастенькая такса бегает постоянно безо всего, и всех облаивает, на всех без разбору кидается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Собрать совочком - не сложно. Куда его потом девать?

Домой нести. Мы домой приносим и в контейнер, который у подъезда стоит, бросаем, ибо

одна урна на квадратный километр

Ну, это я приношу домой, другие бросают в Яузу sad.gif - мы недалеко от нее обитаем. Мне как-то проще домой мешочки притащить. Да, и мешочки у нас маленькие, туго приходится тем у кого собаченции крупные.. blush.gif

Кстати, мы писали в управу, чтобы нас снабдили урнами..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Кстати, я в Европе вообще редко вижу собак в намордниках. И огромных догов, и бордосов, и овчарок, не говоря уже про разную мелочь. Даже поводок чаще всего болтается просто в руке. И никто не вопит - уберите собаку, я боюсь. Вот почему так?

Видимо потому, что жители Европы никогда не встречались со стаей бродячих агрессивных собак, а так же с неадекватными хозяевами "огромных догов" и не только. Непуганые они, жители Европы. biggrin.gif

Мариэль

Государственная политика, действующие законы и здравый смысл гарантировали домашним питомцам достойную жизнь, защитили их от людской жестокости и безответственности.

Равно как и

Государственная политика, действующие законы
защитили людей от нападения бродячих животных, от жестокости и безотвественности хозяев собак по отношению к соседям и просто прохожим. cool.gif

Но нам такая гармония жизни не грозит, ибо нет пока у нас и не предвидится в ближайшем будущем

Государственная политика, действующие законы
, а про здравый смысл многие и не слышали никогда, к сожалению sad.gif

Потому как только начинается разговор об отлове и усыплении бродячих собак, так мнимые "защитники" поднимают крик о негуманности.

Но современная идиллия жизни собак в Европе была когда-то достигнута в том числе и при помощи отлова и усыпления. Да и сейчас ещё, наряду с пакетом других мер, практикуется усыпление невостребованных животных в приютах.

Ниже привожу цитату из статьи "Краткий обзор мирового опыта в решении проблемы бездомных животных."

Для снижения численности бездомных животных и, следовательно, уменьшения количества УСЫПЛЕНИЙ в приютах важнейшей профилактической мерой является стимулирование предотвращения размножения владельческих животных. Это достигается введением сниженных сумм сборов (налогов) с владельцев стерилизованных животных, массовыми просветительскими кампаниями зоозащитников и бесплатной стерилизацией животных малоимущих владельцев. Нестерилизованные животные остаются только у лицензированных заводчиков, выплачивающих за право заниматься данной деятельностью существенные налоги. Наряду с этим также вводятся меры по противодействию бесконтрольному выгулу собак. При достижении доли стерилизованных ВЛАДЕЛЬЧЕСКИХ животных 70 - 80 процентов от общего количества, число отловленных животных начинает значительно сокращаться. Это позволило некоторым городам уменьшить число усыплений до минимума - предложение практически сравнялось со спросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Помню, когда жил в Питере, видел аварию. Ехала "ГАЗель", точно такая же, на какой работаю я сейчас. Скорость была, возможно, чуть побольше разрешенной, но дорога была пустая, и обстановка обещала быть безопасной. И вдруг на дорогу вылетает собака. "ГАЗель" тормозит со всей дури, ее занесло на тротуар, где она сбила женщину

Нехорошо вышло, не правда ли?

Ключевая фраза здесь "Скорость была, возможно, чуть побольше разрешенной"

Да, нехорошо вышло, правда. И виноват, как всегда, человек.

А у вас в подтексте то, что вот из-за собаки женщина пострадала.

Я даже тормозить толком не стал. Чуть сбросил скорость и все.

Псине повезло--успела проскочить.

Ну хоть скорость сбросил, и за это спасибо notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×