Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малая совсем

О нелюбви к животным. Разным.

Recommended Posts

Нееет, "погладить собачку" - это из другой оперы! Тут у людей нормальная логика присутствует, хочет погладить собачку - идет к собачке. biggrin.gif

А вот у нас типичная история: гуляли мы по пляжу часиков так в 19, вечерком. Небольшой компанией, и вроде специально не сговаривались, ну получалось так, в одно время. И вот стали в это же время по пляжу ходить спортивные тетеньки с палками, и встречаясь с нами говорили: "Уберите собак". Ну ладно, дело ясное, мы люди привычные... ушли за речку, на другой пляж. Что б вы думали? Через два дня гуляем неспешно, и кто нам навстречу? Праальна, тетеньки с палками и "уберите собак!" Они соскучились, что ли? lol_1.gif

Причем, чтобы попасть на этот пляж со старого, надо было перейти через речку по железнодорожному мосту, и на подходе к мосту весь этот жалкий пляжик отлично просматривается, так что не заметить нас у них не было никакой возможности. Где логика? Если просят убрать собак - значит, боятся, так? А если боятся, зачем за нами ходят? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, когда-нибудь заводить собак будут разрешать не всем, а как и для вождения автомобиля потребуются специальные "права". С обязательным прохождением нарколога и психиатра, с изучением правил содержания собаки.

Если что - у меня есть собака, ВЕО, ей уже 10 лет и она в жизни никого не укусила. Прошли с ней курс дрессировки, в основном учили спокойно ходить рядом на поводке и не подбирать корм на улице (последнее очень трудно нам дается smile.gif до сих пор). Таких прохожих, которые хотят погладить, мы на прогулках встречали, но большинство тех, кто просит собаку убрать-придержать или просто косится и переходит на другой край дорожки. Как думаете почему? Лошадь больше собаки, но когда ее ведут, прохожие чаще улыбаются, хотят посмотреть поближе.

На меня лично чужие собаки бросались. Один из примеров - иду рано утром на автобус, никого не трогаю, иду по тротуару в пределах видимости своего дома, навстречу овчарка без привязи и намордника, за ней хозяин в отдалении. Собака зарычала, я остановилась, жду реакции хозяина, но когда он закричал "иди сюда!", а не "ко мне!". я поняла, что дрессировку они вряд ли проходили, команд собака не знает. Он ее изловил раза с пятого, а я все это время стояла, рискуя опоздать на автобус.

Еще классическая картинка - дама с собачкой в парке. Дама с телефоном в одной руке, общается, парк заснежен и дорожка не широкая, кругом сугробы, собачка - ротвейлер на длинном поводке. Не нравится! Мне все равно добрый он или не добрый, не хочу это на себе проверять.

Очень не хватает специальных мест для прогулки со знаком, что это именно для выгула собак. Где им можно побегать без поводка и поиграть. Мы сейчас живем на окраине, есть где разгуляться, а раньше жили в другом городе почти в центре, до места выгула надо было еще дойти и по пути все свое желательно бы удержать в себе и никого не напугать.

Недавно была в гостях в Европе, в небольшом городке, мне понравилось как у них там собаки гуляют. Город очень зеленый и есть что-то типа парка, я бы назвала лесополосой, разделена дорогой. Так вот половину отдали собачникам, там МОЖНО и НУЖНО гулять с собаками, знаки висят. Не хочешь встречаться с собакой - просто иди по другой стороне. Кошек на улице почти нет, одного кота встретила за неделю проживания, а вот любителей собак полно и никто на них не ругается, они не мешают, всем хорошо. Прямо позавидовала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синеглазка

Эх, не везет нам на людей с фобиями, а так бы гуляли спокойно и никто нас не трогал. blush.gif

Слава собачьему богу, что не везет, а то некоторых собакофобов в периоды обострения так и тянет отраву разбросать. Дней десять назад в крохотном микрорайончике, где подруга живет и вокруг одни мелкие собачки, какая-то тварь поработала. Погиб норвич, абсолютно пофигистичный ко всем, кроме хозяев, бигль, малышка "хочу быть тоем"- в общем, пострадало более полутора десятков собак и один ребенок.

Искренне желаю всем скорым на отраву фобам- чтобы их корчило точно так же, как умирающих от их руки собак и никто бы не мог им помочь. А так и будет. Потому что это не люди. Они бы и окружающих перетравили за причиненные неудобства, но ссыкотно, за это проблем получить можно немерено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. НО. Никто из собачников не обязан проникаться доверием к любому ребенку и давать "погладить" свое животное.

Ой да нам с детьми собаки чужие не нужны, ни гладить, ничего, мои дети так же боятся больших собак.

А мелких сами владельцы просят гладить, если дети в варежках- разрешаю.

Лично меня вполне бы устроило, если бы "никто" спокойно шли мимо, не заморачиваясь вопросами доверия или недоверия ко мне и моей собаке. Н

Спокойно мимо можно идти если собака в наморднике идет по улице, моя мама рассказывала, как шла с племянником по улице и мимо собака с хозяином, естественно, без намордника, " она ж добрая и не кусала еще никого ", эта собака внезапно повернулась к малышу, который ростом с ней и клацнула зубами прямо возле его лица, маму чуть инфаркт не хватил. Могла бы и лицо прокусить, сколько случаев , когда собаки уродуют детей.

Искренне желаю всем скорым на отраву фобам- чтобы их корчило точно так же, как умирающих от их руки собак и никто бы не мог им помочь. А так и будет. Потому что это не люди. Они бы и окружающих перетравили за причиненные неудобства, но ссыкотно, за это проблем получить можно немерено.

Всегда знала и постоянно нахожу этому подтверждения, что фанатичные собачники и кошатники люди с некоторыми отклонениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кианит

Надеюсь, когда-нибудь заводить собак будут разрешать не всем, а как и для вождения автомобиля потребуются специальные "права". С обязательным прохождением нарколога и психиатра, с изучением правил содержания собаки.

Я - только за. Чтоб как на вождение машины и на право носить оружие, нужно было предоставлять справки из ПНД. И чтоб тех кто отраву кидает на выгулах - вешали принародно.

У края воды

А мелких сами владельцы просят гладить

Просят? В жизни не встречала. У нас тут как-то отдельно гуляют собаковладельцы с мелкотой, отдельно детские площадки с детьми. И как владелица мелкой и пугливой собаки скажу - если есть у ребенка желание погладить собаку, буду только за, это сближает, учит ребенка прежде всего относиться к собакам не как к чудовищам, у которых неясно что на уме. Ну и собаку симметрично, потому что с точки зрения собаки ребенок человечий это тоже чудовище, у которого неизвестно что на уме. А просить погладить мою собаку? Никогда. Зачем нам это нужно?

Вчера провозила мимо нас женщина малыша в сидячей коляске, он обрадовался, видя мою собачку, она маленькая, спокойная, симпатичная. Мама спросила, можно ли погладить. Я сказала, что лучше не нужно, она чужих боится. Посмотрели издалека и разошлись.

Садовая соня

Искренне желаю всем скорым на отраву фобам- чтобы их корчило точно так же, как умирающих от их руки собак и никто бы не мог им помочь.

В репу не могу. Поддержу тут. Полностью. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сколько нам открытий чудных...) Надо же, а я и не знала, что "владельцы просят гладить". Ни одного такого владельца я не встречала. И никогда не видела и не слышала от своих знакомых и родных, что "собаки уродуют детей". Если только из телевизора. Да вот еще тут прочитала.

Всегда знала и постоянно нахожу этому подтверждения, что фанатичные собачники и кошатники люди с некоторыми отклонениями.

Ну вот, уже и диагнозы ставят wink.gif

Скоро, наверно, придется гулять с собакой по крышам, дабы не раздражать и не беспокоить "боящихся" одним своим видом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Всегда знала и постоянно нахожу этому подтверждения, что фанатичные собачники и кошатники люди с некоторыми отклонениями.

Вы хоть раз видели собачника или кошатника, который разбрасывал отраву для человеческих детей ? Так кто из нас после этого с отклонениями ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флавия

что "собаки уродуют детей"

Множество случаев, когда собаки уродуют детей. Если взрослому собака в ногу может вцепиться, то ребенку - в лицо из-за маленького роста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимончелла

Множество случаев, когда собаки уродуют детей. Если взрослому собака в ногу может вцепиться, то ребенку - в лицо из-за маленького роста.

Вы сами лично знаете или со слов агентства ОБС страшилками пугаетесь ? Мне сорок лет, у меня обширный круг знакомых и не только в собачьей среде, но изуродованных ни с того ни с сего вцепившимися собаками нет ни среди них, ни среди их знакомых .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Вы сами лично знаете или со слов агентства ОБС страшилками пугаетесь ?

Такие случаи есть. Я сама знаю два таких случая.

Почему так случилось, понятия не имею. Сама люблю свою собаку, но чужих без привязи - опасаюсь.

И тоже никогда не слышала, чтобы собачники просили погладить свою собаку. А дети, да и взрослые, наоборот, часто просят погладить моего пса, мы явно не исключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Такие случаи есть. Я сама знаю два таких случая.

Прямо вот за личико укушенных ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Вы сами лично знаете или со слов агентства ОБС страшилками пугаетесь ?

Я лично знаю людей со шрамами от собачьих укусов.. Это никого не красит. И у меня есть небольшой шрам. Вы так говорите буд-то первый раз слышите, что собаки умеют кусаться.

И у нас в городе была нашумевшая история, как стая собак загрызла женщину на-смерть. Она была из известной семьи, ее многие знали.

Вот первая попавшаяся ссылка из интернета. Для вас это обс?

http://lifenews78.ru/news/173707

Изменено пользователем Лимончелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Прямо вот за личико укушенных ?

Да. У одной девочки шрамы уже многолетние, видно.

А вторая как раз лечилась. Суд шел, чтобы ответчика заставили оплачивать лечение.

Сама лично этих нападений не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Я знаю одного ребенка укушенного, это мой сын. Ему было лет пять. Собака дворовая кусанула за куртку. Не порвала куртки, сын испугался, конечно, не не шибко. Отогнали собаку. Собакофобами не стали ни он, ни я. Ой, я сама тоже укушенная, вспомнила. Меня кусала за пятку декорашка, которая на свободном выгуле жила в первом подъезде моего дома, я шла мимо, она выскакивала и кусала. Мне было лет десять, наверное. Я боялась там проходить. Но собакофобом все равно не стала.

В наши дни ни одного человека, пострадавшего от собаки, не знаю. Пугаться собак, да, пугаются некоторые, отскакивают. На такое поведение некоторые собаки пугать начинают... Такое видела.

А тут недавно идем с собакой, навстречу ребенок. И как начал этот ребенок лаять на мою собаку истерически... Она и так всего боится, а тут и вовсе в ужас впала. Спрашивается, это вот что такое? Соседка из моего дома, у нее щенок кане корсо, тоже жаловалась, что проходила мимо двора и ребенок как выскочит, как начнет орать и махать руками перед носом у щенка... Я подозреваю, это один и тот же ребенок. Может и перед тем как ребенка рожать, тоже надо справки от психиатров предоставлять уже, а не только когда собак заводим? Чтоб уж симметрично все было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Такие случаи есть.

Наверное, есть. Я не встречала. Но это же не причина бояться абсолютно всех собак. А уж если так боишься, то надо обходить собак стороной, разве не так? Зачем лезть на собачью площадку? Зачем лезть к собаке, чтоб "погладить"? Зачем орать дурниной - уберите собаку, когда до той собаки метров 300-400 и она на поводке? Куда я ее уберу? В карман что ли?) Мне многое непонятно... Однако я стараюсь гулять подальше от граждан, тем паче раздраженных граждан - раздраженных самим НАЛИЧИЕМ оной собаки. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимончелла

Вот первая попавшаяся ссылка из интернета. Для вас это обс?

http://lifenews78.ru/news/173707

В отличие от Вас Интернет и телевидение мне нужны не для поиска желтых сенсаций, зачастую сляпанных на коленке.

Злобынюшка

Я знаю одного ребенка укушенного, это мой сын. Ему было лет пять.

Просто укушенных-то я знаю. Сына в четыре года на моих глазах старенькая дворовая собачка родственницы ни с того ни с сего за мягкое место цапнула, вылезла из- под крыльца, тяпнула и опять под крыльцо шмыгнула.

Ничего вроде, собак любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

" никогда не слышала, чтобы собачники просили погладить свою собаку."

Меня просят laugh.gif Соседи собачники смеются с моей собакофобии и стараются меня к их собакам приручить smile.gif

Я не против собак, тем более в намордниках и на поводке. Это моя личная проблема, что я их боюсь. Поэтому и с соседями- собачниками вполне хорошие и уважительные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флавия

Но это же не причина бояться абсолютно всех собак.

Вы мне это рассказываете? У меня тоже есть собака, и мы точно так же страдаем от тех, кто боится абсолютно всех собак.

И да, мой пес - не кусается biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я так рада, что моя новая собачка плевать хотела на людей - больших, маленьких, пьяных, просто веселых, орущих, визжащих, гастарбайтеров, на велосипедах, в колясках и санках, бегущих, лежащих, пинающих мяч и т.д, а также на собак на поводках, которые к ней подойти из-за ограничения не смогут.

Сама она ни людей, ни таких собак в упор не замечает, будто они невидимки. Я не перестаю радоваться.

Раньше у меня были таксы, сравнения никакого. Ни велосипедистам, ни бегунам, ни футболистам, ни визжащим детям, а уж про гастарбайтеров отдельная тема, проход по нашему двору в городе или нашей улице в деревне не разрешался без проверки, разборки и часто - скандала. Каждой дыре затычка, очень грозная собака, блюстительница порядка эта такса, а уж запах насвая - это вообще противозаконно, и если не она, то кто же, кто с наркотиками будет бороться!

Так хорошо гулять стало: тихо, никаких провокаций, проверок, морализирования, выстраивания иерархии, запугивания, драк, замечаний мне от хозяев! Раньше нас за километр обходили хозяева многочисленных пуделей и чихуашек, т.к. последняя моя такса представителей именно этих двух пород очень не любила (обожала со взаимностью немецких овчарок), и они были ею запуганы вусмерть так, что, только завидев нас, запрыгивали на руки и даже на плечи своим хозяевам, хотя моя крокодила была на поводке. Но те собачки, видно, не верили в его прочность.

Теперь я хожу вся такая свободная, расслабленная, и, так сказать, - на хорошем замечании у соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флавия

раздраженных граждан - раздраженных самим НАЛИЧИЕМ оной собаки. wink.gif

Вчера я пристально наблюдала за дядечкой. Ходил по пустынному (дело было ранним утром) двору и методично нагибался через каждые пять шагов. Мне показалось, что он что-то раскладывает на земле. Я уже было подумала, что это тот самый раздраженный наличием собак, от которого надо быть настолько подальше, что даже на другой планете лучше. Потом вгляделась - подбирает. Что подбирает, не поняла, тоже странно, но уже не так страшно.

Так что товарищи, которых собаки своим наличием раздражают, опасны на любом расстоянии, я к тому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

С чего вы взяли, что это

желтых сенсаций, зачастую сляпанных на коленке.

Как-то не умно с вашей стороны. Откуда вы знаете, зачем мне интернет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по району гуляет одна женщина с двумя чихами. Маленькие, миленькие, в нарядных одёжках, и без поводка. Ну, казалось бы, что может сделать такая крохотулечка! Так я и подумала, увидев этих милашек в первый раз. Я собак люблю, но побаиваюсь. Подойти погладить чужую псинку, пусть она самая премилая на свете, мне в голову не приходит. Но постоять, издали полюбоваться, я могу.

Так вот, остановилась, чтобы на крошек этих нарядных посмотреть. А они давай бросаться, лаять, да агрессивно как. Я поскорее дальше пошла, а они бегут, прямо за ногу норовят схватить. А хозяйке всё равно. Она даже не реагирует никак. Я теперь эту компашку стороной обхожу. Мои большие собаки по сравнению с этой мелкотой в тыщу раз добрее и позитивнее. Им в голову не придёт бросаться ни с того ни с сего на мимо идущих.

А прошлым летом эта собачница проходила у нас по улице. А там дети играли. Собаки как увидели детей, и давай на них кидаться. Ребятишки в рассыпную, те за ними. А хозяйка стоит орёт, чего это дети её собачат дразнят, бегают от них. Им, наверное, надо было стоять и ждать, пока эти чихи их покусают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

. Ну, казалось бы, что может сделать такая крохотулечка!

Порвать одежду запросто. У нас гуляют так шпицы, без привязи. Пытаются кидаться, быть может, кого-то и цапнули.

Меня такое поведение хозяев бесит, лень с поводком ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Коваленко

Каждой дыре затычка, очень грозная собака, блюстительница порядка эта такса, а уж запах насвая - это вообще противозаконно, и если не она, то кто же, кто с наркотиками будет бороться

Монька обожал нотации читать и гастарбайтерам и нашим любителям пива, на сигаретный дым и то чихал с недовольством. Если кто подойдет спросить который час - Монечка скажет, и еще прибавит, вообще со мной разговаривать никто не должен. Велосипедистов вот в упор не замечал, разве что. Очень был грозен. Я и не думала, что так его хорошо в округе помнят. Сейчас с Динкой гуляю - подходят, спрашивают о нем, говорят, гроза района был. Я с ним спокойна была - мы ни к кому не подойдем и к нам никто.

А эта трусопятая лезет ко всем, за нее боюсь, собакофобам пофигу, они превентивно пнут и все будут они разбираться, чего к ним собака подошла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что мы тут о разном, то бишь каждый о своём. smile.gif

Человек, который боится собак - лезет погладить чужую псину? Я вас умоляю. laugh.gif

Тех, кто реально собак боится - собачники вряд ли видят даже, потому как мы, трусы, обходим десятой дорогой места выгула. smile.gif И уж точно не хотим погладить собачку laugh.gif

Разве не хотеть быть покусанным - преступление? Нет, норма. smile.gif

Разве есть вопросы к собаководам, выгуливающим своё зверьё на поводке? Нет.

Я вот бездомных боюсь. И бегающих безконтрольно. Бешенство в городе, ну как так-то. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×