Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маркиза Карабас

Несовершеннолетняя невеста

Recommended Posts

Xena

На Украине ребёнок может быть прописан как с отцом, так и с матерью, по договорённости между отцом и матерью. Согласие других членов семьи не обязательно. Другое дело, что на жилплощадь он претендовать не может.

Странно. после ваших слов полезла в инет и действительно, вы правы. Возможно это уже новое положение. Потому как нам 18 лет назад отказали в прописке моего ребёнка по месту жительства отца, у них был частный дом и никто не был против. И привели именно это положение, что ребёнок автоматически прописывается с матерью. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Пока брак не зарегистирован - это только её ребенок. Отцовство надо будет доказать. Родители жениха стоят насмерть как пуговицы - не нашего сына ребенок и всё тут. При случае потребуют генетической экспертизы.

Отцовство доказывается довольно просто.В ЗАГСЕ парень пишет заявление о своем отцовстве при получении свидельства о рождении ребенка. Делов то на 15 минут. blush.gif

А если генетическая экспертиза покажет, что ребенок его, родители как тогда себя вести будут? g.gif Согласны принять эту девушку в качестве невестки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и удивляюсь - неужели парень настолько инфантилен, что так слушается родителей?

Получается, что у парня тоже сомнения по поводу того, что это его ребенок? Ну не может же ни с того ни с сего возникнуть согласие с родителями по такому вопросу. Сейчас такие девицы продвинутые в 16 лет, что всякое может быть... Он не зарабатывает, инфантильный, вот родителям-то будет счастье, если он женится, чужого ребенка содержать и девицу эту вместе с ним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отцовство доказывается довольно просто.В ЗАГСЕ парень пишет заявление о своем отцовстве при получении свидельства о рождении ребенка. Делов то на 15 минут.

Это когда парень согласен, что ребенок его. А когда не согласен?

Для ПТ: я девушку не осуждаю, я её не видела, не знаю. Парня видела, он мне препротивен (читайте выше внимательно). Именно потому что возмущаюсь, что он вроде как заделал ребенка (конечно свечку не держала) и теперь в кусты, родители не разрешают жениться, именно поэтому и завела тему.

Неужели юридически родители 20 летнего парня могут препятствовать браку? Да нет, похоже. no_1.gif Запугали, отказали в материальной поддержке - это да.

Да, еще деталь. Он от армии бегает, поступил сейчас на заочку, но ведь от армии это не освобождает? А в ЗАГСе первым делом - военный билет!

И еще для ПТ: прежде чем такие проклятия слать, не вникнув в тему внимательно, подумайте сто раз. Не дай бог с моей дочерью будет что нибудь подобное, да и с Вашими детьми тоже. Дай Вам бог здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да парень и сам скорее всего рад не жениться. Если такой балбес, дурак он что ли ярмо себе на шею вешать? Он лучше гулять дальше будет. Только родители парня не понимают, что чем больше он шатается, тем меньше у него шансов на нормальную жизнь в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители жениха стоят насмерть как пуговицы - не нашего сына ребенок и всё тут. При случае потребуют генетической экспертизы.

В плане версии, можно предположить, что родители знают о некоей болезни сына, которая априори исключает отцовство...

Иначе с чего бы им (как тут написано - грамотным) насмерть стоять, если генетическая экспертиза все расскажет? А вот в случае признания отцовства - его потом через суд снимать, даже при экспертизе на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Откуда такой отморозок, не знаю.

Вот оттуда, когда от армии отмазали, квартиру оболтусу предоставили, за учебу хлопотали, восстанавливали - вот оно и привыкло к халяве и к чрезмерной опеке. И я могу понять родителей, они точно знают, что содержать молодую семью будут сами.

Пора мальчику взрослеть. Женилка выросла, хочет жениться - пусть женится.

Думаю, родители могут вскладчину с родителями девочки себе позволить снять небольшую квартиру для них. И на вольные хлеба. Если парень будет стараться семью обеспечивать, то и со стороны родителей помогать молодым можно и нужно. А если сам с шеи не слезет, да ещё двоих посадит, то толку с него не будет.

Идиот неместный

В плане версии, можно предположить, что родители знают о некоей болезни сына, которая априори исключает отцовство...

Скорее, это защитная реакция. Так оно проще - не наш и точка. Вроде, как совесть чиста если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А в ЗАГСе первым делом - военный билет!

Племянник женился в 18 лет. Никакого военного билета не нужно было. Только паспорта. Даже разговора не было об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-ааа!

Была в моей среде история с доказательством отцовства через суд и экспертизу ДНК...

Писала я как-то.

Правда там ситуация несколько другая, но все же: пришел великовозрастный обалдуй в суд и заявил что ребенок не его.

Судья (за дословность вопроса не ручаюсь) :

- Почему Вы считаете что этот ребенок не Ваш?

Ответ обалдуя, уже гуляет по улицам города как анекдот :

- А потому что мне мама так сказала.....

А по сути: бредовые мысли у родственников парня.

Ну почему, раз 16 лет девочке и беременная - сразу - легкого поведения.

Вот оно великое советское воспитание!

А 20ти летний дядя - пай мальчик, наивный и невинный! Тьфу!

Хдей-то там тема - "Я знаю ЧТО нужно моему сыну"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В плане версии, можно предположить, что родители знают о некоей болезни сына, которая априори исключает отцовство
А ещё и так бывает- мамаша парня родила, в своё время, не от папы, теперь же, судя по себе, будет доказывать: весь мир бардак, все бабы censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну нормально?

какой он инфантильный и не приспособленный к жизни.
Это 20-летний жлоб! И
Подозревают, что девушка легкого поведения и беременна не от их сына
Ага, вон какая подлая и хитрая 16 летняя соплюшка! И парня, бедного, совратила, и на квартиру губу раскатала! Кошмар! Что же мальчику-то бедненькому делать?

Я в шоке и от родителей и от самого "мальчика". censored.gif Значит, чтобы работать и женится он еще "маленький" и не приспособленный, а чтобы детей клепать уже взрослый.

А на поводу у родителей он идет потому что испугался ответственности. Как же, всю жизнь комфортно за родительской спиной просидел

Родители дело уладили, от армии побегали, восстановили - доучился.
А теперь семья, ребёнок на горизонте замаячили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а об чем злобствуют народные витии? Я, грешен, не понял...

То, что родители против свадьбы? Тогда при чем тут мальчик - и тебе уже жлоб, и тебе уже, как положено, козел? Он то, вроде бы как, не против..

То, что родители против жизни совместно с молодой семьей? Так снова - при чем тут мальчик? Да и родители имеют на это полное право... Хотя бы моральное.

То, что мальчик не пытается пересраться с родителями? Так это, как мне кажется, нормально...

Ну и, кроме того, такое впечатление, что пишущие тут - как минимум соседи и родственники девочки, настолько они убеждены в ее нравственной чистоте.. А что, правда что ли, что 16-летних шлюшек не бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знавала как-то такого балбеса из города моего детства.

Стоял на учете в милиции, тюрьма по нему уже несколько лет плакала.

Умудрился папашей в 18 лет стать. Родителям деваться было некуда, девчонке всего 15 было.

Приезжаю в родной город через через пять. Они уже второго в коляске возят. А парень - серьёзный глава семьи, работает, учится заочно, да еще и пелёнки стирает.

В жизни всяко бывает.

Родителям парня и девушки лучше решить вопрос полюбовно.

Бывает так, что в одной семье разобраться не могут. Была как-то на комиссии при администрации и услышала диалог.

Участковый милиционер говорит:

- У меня заявление от отца несовершеннолетней Ивановой о привлечении к уголовной ответственности её парня. Девушка на пятом месяце.

Представитель органов опеки отвечает:

- А у меня заявление о снижении брачного возраста от матери Ивановой. Парень согласился жениться.

tongue.gif

Так что, возможно, и в этой ситуации попрыгают родственники, да дадут добро. Нужно было обоим деткам о предохранении побольше рассказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Бывает, еще как бывает.

Сори, не говорите только что я в любой бочке ... пробка (с), но и такое видели.

Друг мой, когда-то лучший женился на такой. Только хотя ей и 16 было, тоже (когда познакомились 15). А ему далеко за 20.

Там родители наоборот, были только "ЗА" (его родители).

Но друг - Вовка - глупенький, страшненький, обладал несомненным достоинством в глазах деревенской мадамы - 4х комнатной квартирой biggrin.gif

Город небольшой, и когда дошли слухи про художества мадамы до и даже после свадьбы, у многих волосы на голове шевелились.

Самое интересное, когда выяснилось что слухи эти даже не преувеличены, а преуменьшены....

Нет, свечку я не держала.

Это их проблемы. В каждой избушке, как говорится.... (с)

Но и с другой стороны, тоже наблюдали.

В роддоме, на сохранении я лежала.

И девочку положили. 16 лет. Это чудо, трепетно относящееся к своему животику 7ми месячному, нельзя было даже по имени назвать. Даже врачи, даже самая злобная санитарка звали Любочкой. Ласково.

Парень - бросил, еще и сплетен распустил так, что не отмыться. Родители - сквозь зубы разговаривали. Но тем не менее - дочка. Не отказывались, не выгоняли. Даже гостинцы привозили.

Родители парня, встретив на улице с животиком, поносили последними словами. Ровесники (в большинстве) дразнили и презирали.

Парень уже давно крутил с другой, да не с одной.

А она берегла свой животик и старалась не слушать. Но все нельзя "не слышать, не видеть".

Перенервничала, попала на сохранение с угрозой срыва.

Светлая - светлая такая девочка. curlers.gif

Две абсолютно разные истории. Всякое бывает.

Ну и, кроме того, такое впечатление, что пишущие тут - как минимум соседи и родственники девочки, настолько они убеждены в ее нравственной чистоте.. А что, правда что ли, что 16-летних шлюшек не бывает

Жалко не так девочку, как не рожденного еще ребенка.

Хотя, и ее тоже немного...

А главное, что родители и иже с ними (бабушка, к примеру), перегнули палку.

Или это нормально, когда бабушка ночует у внука в квартире, чтоб он не привел (не дай Боже shiz.gif ) эту девушку!??

Это проблемы молодых.

Не хотят родители чтоб молодые жили с ними - вперед! Помогли бы на первое время с жильем ( в складчину ту же комнату снять). Да сынулю бы на работу устроили какую - никакую (раз уж такой несамостоятельный). И вперед - в свободное плаванье.

А там как получится...

Когда паря поймет, что папа с мамой (и бабушкой cool.gif ) на этот раз из какашек вытаскивать не будут, тут же истинное лицо проявится!

А то что это за нытье: "Извини любимая, но родители против того чоб мы встречались, женились и растили ребенка. Ты уж как нибудь сама. А я немогу пойти против воли отца, матушки (и бабушки biggrin.gif ). Прости и прощай!"

Ты назови его как меня-а-а, и так люби, как меня-а-а любила-а-а!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Племянник женился в 18 лет. Никакого военного билета не нужно было. Только паспорта. Даже разговора не было об этом.

Вообще то в ЗАГСе дают заполнить анкету, где помимо ФИО и года рождения, а также прописок, прежних браков есть ещё и вопрос к какому военкомату данный гражданин приписан. И эту строку надо заполнить. А именно, военный билет такой то, выдан там то и тогда то. Сведения наисвежайшие. wink.gif И я не думаю что в России не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот, что подумала. На невестку родители может и зря набросились. В конце концов сами молодые разберутся чей это ребёнок. А если парень обалдуй так может и пусть женится и съезжает на съёмную квартиру, как родители говорят, и пусть эту хату САМ оплачивает и молодую жену с ребёнком содержит. Сама живу в Воронеже и знаю квартиру снять здесь тысяч 8 каждый месяц будь добр хозяйке отдать. Может в целях воспитания поможет сделать из мямли настоящего мужчину. Буде работать, деньги на квартиру, продукты, одежду и т. д. тратить и поймёт как они тяжело достаются. И в конце концов из него может быть получится ещё очень таже положительный экземпляр мужчины. Знавала я таких, которых семья заставляла по другому взглянуть на жизнь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна, дык в том то и дело - и так бывает, и так бывает...

А тут уже все обсудили, рассудили и вынесли всем приговор - что смешно, в основном мальчику...

А тут непонятно - не то ему от сифилиса лечиться, не то ей любимого от злобных родителей защищать, не то родителям вешаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема этой и множества подобных историй в том, что пока девушка не замужем официально, то за все, что творится с ее телом (болезни, беременность и т.д.) несет ответственность она сама и никто, кроме нее.

Верх глупости перекладывать это на парня, пусть и трижды любимого, а тем более его родственников. Верх глупости взывать к их морали, имея свою не очень качественную. Если мать (пусть будущая) не заботиться о своем ребенке и его материальном благосостоянии, то глупо ждать, что об этом позаботится кто-то другой.

Не хотите оказаться в таком положении? Значит, сначала замуж - потом рожать. Не женится? Ищите другого. Мне глубоко противны все браки по залету, для меня это тоже, что по принуждению.

В данной истории, скорее всего, парень и не хочет жениться, а родители помогают ему отмазаться.

Скрытый текст
У меня - дочь и две внучки. Поэтому мне важна их нравственность и ответственность за поступки. Сына нет ни одного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в конце концов из него может быть получится ещё очень таже положительный экземпляр мужчины
А может и не получится.

Года 2 назад главной обсуждаемой темой в нашем дворе была беременность девочки из нашего подъезда. Ей 16 лет, ему 19 лет. Он живёт в соседнем доме. Жениться он не хотел, рано мол- не нагулялся ещё, да и от ребёнка открещивался- не мой, нагуляла. "Я- парень серьёзный, в институте учусь, а она- шалава, только о замужестве и мечтает"- это его слова.

Её родители вроде писали заявление в милицию. Был разбор дела и его поставили перед фактом- либо женишься, либо в тюрьму. Он женился. Жили( громко сказано, что жили) у её родителей. Его семья ту девочку не приняла. Он фактически жил у себя дома, гулял, часто вечерами я его видела в компании парней и девчонок во дворе. Никогда не видела их вместе. А её видела часто с коляской во дворе и всегда одна.

Один раз я шла через двор, они стояли, разговаривали. Разговор шёл на повышенных тонах. Она плакала, а он в конце концов повернулся и ушёл. Мне было её очень жалко тогда.

Сейчас они в разводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители жениха предложили вариант со съемом квартиры, обещали оплатить напополам, но этот вариант не устроил родителей невесты. Зачем, когда есть квартира родителей жениха? И они в длительной командировке? Приедут может года через два, а может и позже.

Канцелярская крыса

Племянник женился в 18 лет. Никакого военного билета не нужно было. Только паспорта. Даже разговора не было об этом.

Племянник наверное в институте учился?

Мы с мужем регистрировались в 2003 году, вроде не так давно. Когда пришли подавать заявление, первый вопрос, который нам задали было:"Давайте военный билет." И смотрели, чтобы не бегал от армии. Причем удостоверение военнослужащего по контракту их не устроило. У мужа был военный билет с собой и мы подали заявление.

А перед нами ушли две заплаканные пары, которым в приеме заявления отказали, пока не предоставят военный билет.

Почему заплаканные? Потому что было перед постом и народу в этот день было много, а принимают заявление ограниченное количество. Теперь им регистрироваться после поста.

Возможно это незаконно, возможно в нашем городе ЗАГСы в сговоре с военкоматами, но это факт. И если я вру - закидайте меня помидорами.

Я уже тоже после Ваших слов думаю, что девочка то наверное и неплохая. Кстати мама жениха родила его в ...17 лет!

Но я думаю всё таки, что если бы моя дочь забеременела в малолетнем возрасте, то она бы обсудила эту проблему со мной. И я бы попробовала бы поговорить с потенциальным зятем, затем связаться с родителя жениха, пусть даже они в другой стране живут.

Всю ситуацию надо было обдумать со всех сторон, пока еще можно принять решение - рожать или не рожать. И принять решение. Если не рожать- делать аборт, пока не поздно. Если не делать аборт- вынашивать ребенка и надеяться по большому счету только на свою семью.

На всякий случай: не для печати, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители жениха предложили вариант со съемом квартиры, обещали оплатить напополам, но этот вариант не устроил родителей невесты. Зачем, когда есть квартира родителей жениха?

Так вот где собака порылась... Значит насчет "жениться запрещают" - фигня.. Просто берегут свою квартиру (и я их понимаю....)

А все "козел" да "балбес" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Так вот где собака порылась... Значит насчет "жениться запрещают" - фтгня.. Просто берегут свою квартиру (и я их понимаю....)

Да даже если берегут... Но это опять же со стороны других родителей меркантильность какая-то - значит, им важно не только дочку замуж выдать, но и впихнуть её в ТУ квартиру. Ведь предложили же им родители жениха вариант съема квартиры вскладчину, а они отказались. Нормально?

Если уж сложилась такая ситуация, то нужно соглашаться. Скорее всего, если будут жить нормально, будет понятно, что это у них СЕМЬЯ, то родители жениха сами предоставят им возможность жить в своей квартире.

А вообще гадкая ситуация. И нет здесь благородных, ни с той, ни с другой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нет здесь благородных, ни с той, ни с другой стороны.

Алзара, простите, а в чем "неблагородство" со стороны юноши? Или его родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще гадкая ситуация. И нет здесь благородных, ни с той, ни с другой стороны.

Точно!

Мальчик, наверное, пока родителей не было, красовался перед девочкой. вот дескать какой я крутой, живу один в 4 комнатной квартире. Девочка, мне почему то кажется дурочка, но мне от этого еще жалче её, губы раскатала и может даже постаралась забеременеть.

Вот он - её принц! Вот он, её шанс вырваться из коммуналки (или общаги, точно не помню)!

А парень оказался пустышкой, не самостоятельным.

Почему так про девочку говорю, дурочка? Потому что представляю себе дочку моей подруги детства. Нормальная семья, а девочка... глупая. Глаза раскрыла:"Ой! Валера! У него крутые кроссовки! У него такой ноутбук! Я пойду к нему жить." Мама ничего не могла делать, молилась только, чтобы не забеременела. Пожила у Валерика год. Вернулась. Почему?

Там надо было готовить мужу, убираться и т. д. А она валялась на диване и листала журналы. А всё остальное делала свекровь. А когда её настойчиво предложили заняться делами - она встала и ушла. Нажилась замужем. лучше просто встречаться.

Готовы ли наши несовершеннолетние дети к самостоятельной жизни?

А пока герои истории живут каждый у своих родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка, мне почему то кажется дурочка, но мне от этого еще жалче её, губы раскатала и может даже постаралась забеременеть. Вот он - её принц! Вот он, её шанс вырваться из коммуналки (или общаги, точно не помню)!

Хм... Когда мальчик пытается таким образом выбраться из общаги в квартиру, его обычно называют не ласково "дурачком", а как то совсем по другому... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×