Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Юная Яга

Недешевое удовольствие, расширенные вены у меня в миометрии и на ногах побаливают.

Ась, просто расширены или варикоз диагностирован?

Вот что нашла на вопрос именно о варикозе и Мирене:

ВМС Мирена также содержит гормональные препараты. И это точно таким же негативным образом, в той же мере, как и КОК, может негативно отразиться на состоянии венозной системы. Подход к этому вопросу следующий. Если гинеколог назначает КОК или рекомендует установку ВМС с лечебной целью, и потенциальная польза перекрывает возможные риски (прогрессирования варикоза, развития тромботических осложнений), то в такой ситуации необходимо проконсультироваться у флеболога на предмет определения мер профилактики развития указанных осложнений, определения тактики ведения подобного пациента. И, конечно же, необходимо определить сроки гормональной терапии (по возможности сократить). В том же случае, если указанные средства планируется применять лишь с целью контрацепции – ответ однозначно негативный, ввиду рисков данный вид контрацепции при варикозе настоятельно не рекомендуется для применения.

Будьте здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга , если про Мирену- я довольна. А про вены ничего не могу сказать, это вам к флебологу на консультацию бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Кто-нибудь пользовался вагинальными таблетками "Гинекотекс"? Меня смущает в них то, что они порой крошками какими-то выходят...

Изменено пользователем Прекрасная Валькирия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Валькирия

Девочки, здравствуйте! Кто-нибудь пользовался вагинальными таблетками "Гинекотекс"? Меня смущает в них то, что они порой крошками какими-то выходят...

Я какими-то другими пользовалась, почему-то в голове название "Фарматекс" крутится, но могу путать. Один раз купила упаковку, попробовала - такое кровотечение открылось, что чуть ласты не склеила - выкинула. Через пару лет попробовала еще раз - та же картина. Больше не рисковала.

А крошки от вагинальных препаратов, по идее, бывают. Прогестероновые вагинальные таблетки, к примеру, тоже так выходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

в голове название "Фарматекс" крутится

Если ничего не путаю, то "Гинекотекс" - это аналог "Фарматекса", стоит гораздо дешевле.

А крошки от вагинальных препаратов, по идее, бывают.

Но это никак не влияет на контрацептивный эффект препарата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Валькирия

Кто-нибудь пользовался вагинальными таблетками "Гинекотекс"? Меня смущает в них то, что они порой крошками какими-то выходят...

Я пользовалась. И периодически их покупаю. Они российский аналог Фарматекса. У меня ничего не выходит. Может у вас просроченные таблетки попались? Я вполне ими довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Валькирия

Но это никак не влияет на контрацептивный эффект препарата?

У меня были свечи "Контрацептин". Была собственно одна единственная свечка. В этом году она пятый класс закончила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Была собственно одна единственная свечка. В этом году она пятый класс закончила.

Как интересно. А мы с первым мужем презервативами предохранялись. Ну и вот, как-то так получилось, что дочечка получилась у нас. А я-то все удивлялась, почему у меня голова кружится и подташнивает. все на желудок жаловалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Может у вас просроченные таблетки попались?

Судя по сроку годности, указанному на упаковке, - нет. А уж как там оно на самом деле...

А как долго Вы ими пользовались?

Розалинда Айзенштайн

Была собственно одна единственная свечка. В этом году она пятый класс закончила.

Не хотелось бы такого же результата... Правда, пользуюсь "Гинекотексом" полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Валькирия

А как долго Вы ими пользовались?

Я периодически пользуюсь или Фарматекс, или Геникотекс. Как нападу на Геникотекс, так и пользуюсь. Вообще вагинальными таблетками я пользуюсь 9 лет. Мне очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Валькирия

Но это никак не влияет на контрацептивный эффект препарата?

Про "Гинекотекс" сказать не могу ничего, а вот "Фарматекс" в виде вагинальных таблеток в этом году 16-ти летие отметил. Они не дают 100% эффекта, как мне зав.консультацией поведала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

А что лучше для Вас: "Фарматекс" или "Гинекотекс"? Или принципиальной разницы не ощущаете?

И, насколько я поняла, "проколов" с этим средством предохранения не было за все 9 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Валькирия

А что лучше для Вас: "Фарматекс" или "Гинекотекс"? Или принципиальной разницы не ощущаете?

И, насколько я поняла, "проколов" с этим средством предохранения не было за все 9 лет?

Вы знаете, я не ощущаю абсолютно никакой разницы между Геникотекс и Фарматекс. Единственно, мне Фарматекс нравится тем, что внутренние ощущения немножко другие. Ну не знаю, как правильно объяснить. Влажности меньше, что ли. ТТТ, за 9 лет ни разу проколов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет предохранялась спиралями, стояли две спирали по 5 лет, между ними делала перерыв в год (пила ОК). Все замечательно, очень нравилось. Да, месячные были чуть длиннее и обильнее. Но это единственный минус.

Не надо ни о чем никогда думать. Поставил и забыл. Все. Секс всегда сколько угодно при любых ситуациях. Очень удобно в молодые годы.

Было время пила и ОК. Месячные ходят нормально, по расписанию, как курьерский поезд. Предсказать их наступление можно с точности до часа. Но очень важное условие - регулярный прием таблеток. С памятью проблема. Бывала, что пропускала. забывала. Кроме снижения контрацептивного эффекта (с пропуском таблетки можно забеременеть) можно заработать серьезный сбой цикла, что у меня и было.

Таблетки в моем случае регулировали цикл, у некоторой части пациенток они оказывают лечебное воздействие. Какого то значимого набора веса я не заметила. Да, поправилась. Ну так я и жрала в три горла, чего на таблетки обижаться то.

Дочка как пила таблетки 4 года, так и осталась в 38-40 размере.

Презервативы не нравятся категорически, оставляю их на экстренные случаи.

Теперь, в силу возраста, остались свечи. Фарматекс по ощущениям понравился меньше, чем патентекс овал. Последние несколько лет пользуюсь патентексом. Минимум побочек для организма, особенно важно в переходный, по гормональным критериям, период.

Минусы: недешевый способ, необходимость заранее что то там вставлять и засекать по часам 10 минут, неприятные ощущения потом, когда из тебя что то вытекает. Сами по себе имеют значимый объем, где то вычитала, что мыться можно только через час или два. Так и спишь с неприятным ощущением до утра.

Не пенятся, не щипет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Но очень важное условие - регулярный прием таблеток. С памятью проблема. Бывала, что пропускала. забывала. Кроме снижения контрацептивного эффекта (с пропуском таблетки можно забеременеть) можно заработать серьезный сбой цикла, что у меня и было.

И у меня хронические провалы памяти были. Потому и перешла на "новаринг" - гормональное вагинальное кольцо. Пользуюсь уже 7 лет.

Плюсы: вставила кольцо и забыла на 21 день. Муж не чувствует его, а я тем более. Случаев выпадения не было, да и не реально, оно внутри в распор встает. Если вдруг рвота, тоже не паришься. А все остальное, как с ОК, 7 дней перерыв.

Минус только один- недешево. Кольцо - 900-1000р.

Но пока тяну. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне "Фарматекс" крем нравится.В сравнении с таблетками вагинальными и свечами крем для меня удобней - никаких 5-10минут выжидать не надо, пока растворится. И достаточно 2 мл., а не 5 как пишут в инструкции Одного тюбика хватает надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у меня и таблетки "Фарматекс", и таблетки гормональные, и кольцо и пластыри. Всё в той или иной мере не удобно. То принять вовремя не забыть, то время выдерживать, то "ну не нравится".

Думала, думала и решилась на операцию по стерилизации. Возраст под сраку лет, пардон за мой французский laugh.gif , детей уже точно больше не планируется. Девы - красота! Голова ни о чём не болит biggrin.gif . Никаой химии, никаких инородных предметов, всё своё, всё родное))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю "Мерсилон" уже около года. Все бы хорошо, жалоб нет никаких, подходит мне во всем абсолютно.

Но в последнее время все мои плановые кровотечения наступают раньше положенного срока. То есть, на последней неделе приема таблеток из пачки. Сейчас вот идет неделя перерыва, а у меня уже всё закончилось, вместе с последней таблеткой. И так уже наверное месяца три.

Я грешу на то, что частенько забываю в последнее время таблетки пить вовремя. Выпиваю с утра, вместо положенного вечера накануне. Может ли это быть как-то взаимосвязано? В следующий заход хочу попробовать своевременно пить, и без перерыва начать вторую пачку, дабы попробовать исправить ситуацию. Как думаете? Может, у кого такое же было? Потому что я уже не то что в задумчивости, я, скорее, в растерянности в последнее время пребываю прям, в связи со всем этим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая_Девочка

Я грешу на то, что частенько забываю в последнее время таблетки пить вовремя. Выпиваю с утра, вместо положенного вечера накануне.

Таким образом забеременеть можно. Поаккуратнее надо быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая_Девочка

Вы что, собьете цикл, будут прорывные кровотечения, как вы и пишите. Таблетки принимают строго в одно и то же время,я один раз забыла принять вовремя - была на дежурстве, и приняла таблетку,вспомнив,через 5 часов вместо положенного времени,организм отреагировал моментально на следующее утро мазней. Пришлось применять дополнительные методы контрацепции.

Потом поставила будильник на 9 вечера,теперь не пропускаю, всё вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терапевт

Ни разу ничего у меня не было. Бывало, что вспоминала и через 6, и через 10 часов. Даже в аннотации написано - если меньше 12 часов составляет время забывания, эффект противозачаточный сохраняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терапевт

Потом поставила будильник на 9 вечера,теперь не пропускаю, всё вовремя
- вот и я всегда раньше так делала. А в последнее время стала лениться. Ложусь спать, а потом вспоминаю о пропущенной таблетке. Успокаиваю себя тем, что

Даже в аннотации написано - если меньше 12 часов составляет время забывания, эффект противозачаточный сохраняется
и засыпаю себе преспокойненько до утра.

Однако ж, видимо, всё-таки инструкция по пропуску таблеток работает только в тех случаях, когда раз в неделю забываешь, не чаще.

А я ж до того обнаглела, что вечернюю таблетку постоянно стала по утрам выпивать, на следующий день, после завтрака сразу.

Сегодня новую упаковку открыла. Буду исправляться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я забеременела один раз с таблетками, на пропуске. Я же говорю, от ветра залетаю. Так что лучше не шутите девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, куда запятую ставить: "Паниковать нельзя так оставить".

Дело в том, что после прижигания эрозии врач прописала кроме всего прочего и противозачаточные таблетки. Смысла сакрального в них не вижу, ибо после 21 дня приема новый цикл начнется на сутки позже естественного, который у меня лет 10 как стабилен, пару-тройку раз отклонения были, максимум в 3 суток. Но надо, так надо.

То, что меня уже через неделю разнесло во все стороны, я уже приняла. Тем более, что девочки успокаивают, что это не жир, а вода. Надеюсь.

Сейчас 8 сутки приема, вылезла новая проблема. Грудь стала на пол размера больше, какая-то тверже обычного и болит. Уже не знаю, что думать. На прием только 30 июля, еще неделю ждать.

Никогда не пила таблетки, но реакции организма просто пугают. И, как поняла, бросить эту гадость нельзя, придется глотать все по очереди. Что еще может вылезти на фоне таблеток? На что следует обратить внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Что еще может вылезти на фоне таблеток? На что следует обратить внимание?

Головная боль, немеют ноги, пропадает либидо.

Я пила таблетки полгода, а последствия меня преследовали еще не один год. Как вспомню, так вздрогну.

И, как поняла, бросить эту гадость нельзя, придется глотать все по очереди.

Допивайте месяц и бросайте. Кто то годами пьет и симптомов никаких, а у кого то сразу состояние не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×