Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вопрос. Пропустила 20 таблетку Джес Плюс. В инструкции написано если пропустили с 15-24 таблетку то либо пить пропущенную + дополнительную и пропускать пустышки либо делать перерыв на 4 дня (т.е. заканчивать прием таблеток из этой упаковки). Я правильно поняла, что могу пить пустышки (пропущенный день приравнивается одной из пустышек) и ждать месячных и потом вновь начинать новую пачку? Нормально это?

Пропуска таблеток в цикле не было кроме этой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Я правильно поняла, что могу пить пустышки (пропущенный день приравнивается одной из пустышек) и ждать месячных и потом вновь начинать новую пачку? Нормально это?

Да, просто КД придут раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кто сталкивался? У меня ситуация. Была у гинеколога, попросила прописать противозачаточные с целью улучшить кожу лица, она у меня очень проблемная. Врач прописала Диане-35, сказала начать пить с первого дня цикла.

Цикл у меня регулярный, боли бывают, но не часто, раньше были сильные, сейчас слабые и редкие. В общем, выпила первую таблетку, ближе к вечеру, ночью, в 3 часа, проснулась от страшенной боли внизу живота. Болело так, что меня рвало, таблетку даже обезболивающую не могла выпить. Болело с час, очень и очень сильно. Кое-как выпила два Кетанов и все постепенно утихло. День прошел нормально. Вечером снова пью Диане и снова в 3 ночи просыпаюсь от страшной боли, еще сильнее, чем в прошлую ночь. Я практически согласилась вызвать мне Скорую, просто аж криком кричать хотелось. Часа через полтора, после обезболивающих, начало отпускать.

На следующий день пошла к гинекологу. Она меня не смотрела и сначала сказала, что быть такого от таблеток не может, что первый раз слышит, наверное совпадение, пей дальше. Потом, правда, сказала, что лучше все же не пить, а то мало ли.

Не стала я их больше принимать и ночью меня ничего не беспокоило. У кого-нибудь такое было? Неужели спустя почти 10 часов у меня именно от таблеток так сильно болело? Выходит мне теперь вообще нельзя принимать противозачаточные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Telle quelle

Вполне может быть такая реакция на препарат, возможно именно их состав Вам не подходит.

Выходит мне теперь вообще нельзя принимать противозачаточные?

Можно, но нужно подбирать другой препарат. В этом вопросе все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки хочу просто посоветоваться. После чистки назначили мне противозачаточные. Принимаю Логест, после месячных мазня не прекращалась. Была на приеме осмотр, УЗИ все нормально - привыкание к препарату, т.к. Логест низкодозированный. Врач посоветовал попробовать еще месяц попробовать попить Логест, если мазня будет продолжаться сменить на препарат с более высокой дозировкой этинилэстрадиола. Логест осталось пропить 7 дней, затем 7-дневный перерыв.

Скажу честно мазня и эти ежедневки просто достали, никакой жизни, половая тоже страдает blush.gif .

Может стоит сменить препарат, не экспериментировать еще месяц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Я когда пила противозачаточные, и мазня противная была только на Логесте, сменила на Ярину и все отлично стало. Я сразу сменила, мне не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

и мазня противная была только на Логесте,

Да жуть как надоело.

Я сразу сменила,

Я от Логеста такого не ожидала ни разу, пила его 3 года назад все было нормально, кроме того что либидо снизилось, правда начала я пить сначала Силест (дозировка у него побольше) все было хорошо, но решила сменить на Логест с чего не помню, т.е. Силест допила через 7 дней - Логест. Вот думаю менять ну мне вообще не улыбается эта мазня, прокладки censored.gif . Не хочу еще месяц "привыкать" да и не известно привыкнет ли организм. Буду врачу звонить как допью пусть подскажет что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожаловалась своему врачу на побочки Логеста попросила назначить что-нибудь другое, назначил Жанин, почитала побочки сижу в трансе столько побочек сколько ни в одном препарате не читала еще.

Кто-нибудь пил Жанин? Все так страшно как пишут?

Уже думаю может не так плох мой Логест попить что ли еще месяцок глядишь организм привыкнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Я до определенного возраста пила любые ОК без побочек, пока мне не назначили Ярину. На 4 месяц применения у меня шарахнуло давление 170/100, теперь лечусь от гипертонии и жду, пока восстановится гормональный фон. Буду надеяться, что это не навсегда, не очень хочется с такого возраста пить сильные препараты. cry_1.gif

Так что если есть возможность не пить эту дрянь - не пейте, девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока мне не назначили Ярину. На 4 месяц применения у меня шарахнуло давление 170/100, теперь лечусь от гипертонии и жду, пока восстановится гормональный фон.

Про Ярину я наслышана, что давление, кровь сгущает очень сильно.

Так что если есть возможность не пить эту дрянь - не пейте, девочки.

И не говорите...

g.gif Наверно Логест попью еще месяц и посмотрю, так не хочется чтобы мазало unsure.gif я в отпуск стартую со следующей недели.[*]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Я пью жанин, и до беременности пила. Мне нравится пока. А вот на ярине да, давление поднималось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Скажите, как быстро прошло после отмены ОК? Меня врач напугала ,что может и навсегда это. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Я пью жанин,

Скажите, а грудь у вас не болит? Читаю практически у всех болит грудь, увеличивается, да и более серьезные неприятности даже после отмены, у некоторых волосы сыпятся, некоторые вес набирают... Вот и засомневалась...

Эх как меня Логест подвел, 3 года назад все идеально было sad.gif . Что надо этому организму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 лет пользуюсь противозачаточным кольцом "Нова ринг", очень нравится - вставил и забыл обо всем на 3 недели, вытащил - на 4ый день наступают критические дни. Грудь не болит, живот тоже, КД всего 3 дня и крови мало совсем. Удручает только цена от 900 до 1200 руб за кольцо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте девы, а у меня тут вопрос возник, я пила азитромицин 1 раз 500 мг надо еще 500, сейчас прочитала что контрацептивный эффект снижается практически до 0 eek.gif . Я в шоке теперь 21 день дополнительно предохраняться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Я в шоке теперь 21 день дополнительно предохраняться?

Почему 21 день? Разве женщины способны забеременеть в любой день цикла? Азитромицин пьется коротким курсом.

Какой сейчас день цикла (какая по счету таблетка ОК)? И сколько дней Вам еще пить азитромицин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Элис

Ха-ха, я сейчас пью "Чарозетту" противозачаточное для кормящих. 1200 в месяц. Было. Вчера пошла покупать новую пачку, уже 1400. И дети дорого и предохранятся дорого. Хоть на стерилизацию иди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

У меня вообще перерыв сейчас как раз, азитромицин один раз пила сегодня и завтра собиралась. Как быть подскажите а то я с такими глазами eek.gif лежу думаю про свой контрацептивный эффект, меня может спасти то что я не приму азитромицин завтра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

У меня вообще перерыв сейчас как раз

Перерыв в приеме ОК? Советовала бы предохраняться первые 14 дней цикла.

лежу думаю про свой контрацептивный эффект, меня может спасти то что я не приму азитромицин завтра?

Вы же не просто так его пьете, причина же есть. Просто предохраняйтесь дополнительно еще чем нибудь.

Но так, чтобы азитромицин убивал напрочь контрацептивный эффект ОК до нуля я впервые слышу. Снижает, да.

Даже если придется предохраняться весь цикл - а что делать? Есть выбор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Вы же не просто так его пьете, причина же есть. Просто предохраняйтесь дополнительно еще чем нибудь.

Вот и думаю чем у нас с презервативами ну о-о-очень сложные отношения, ни мне ни мужу не туда и не сюда.

Даже если придется предохраняться весь цикл - а что делать? Есть выбор?

sad.gif Да выбора нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Вот и думаю чем у нас с презервативами ну о-о-очень сложные отношения, ни мне ни мужу не туда и не сюда.

У нас тоже самое. И раньше новарингом пользовалась, сейчас перерыв по рекомендации врача. Выручает фарматекс, хоть и не очень нравится, но выбора не остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Telle quelle

Я тоже как-то пила Диане именно в целях избавиться от ужасных прыщей. Боли не было, но очень сильно набрала вес - почти 10 кг. Когда бросила пить - вес ушел. Но вернулись прыщи!

Стала пить Ярину, потом перешла на Димию (состав тот же, но меньше доза). Вес не растет, кожа идеальна. Может, сходите к другому врачу посоветоваться?

Лалуна

Ищу тебя

Логест были мои первые ОК. Тоже мазня, бросила, перейдя на Диане. Ну а там читай выше...

П.С. На Димии меня напрягает только, что КД практически нет. Всё в срок, но ежедневки хватает, максимум 2 дня мазня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Выручает фарматекс,

Уже думала про него g.gif ой как неохота.

Stella Polare

Тоже мазня,

Я решила все ж таки еще месяц попробовать пропить, но как подумаю про мазню sad.gif , так надеюсь что не будет. Тут еще эти антибиотики... Эх...

Но на Жанин опасаюсь переходить столько побочек я не читала ни в одном препарате.

Почитала про Новаринг гормональная штука все-таки, и Господи мои как его туда запихнуть, а потом еще и вытащить blink.gif . Побочки так же как и у таблеток могут быть. И с антибиотиками та же петрушка. По моему хрен редьки не слаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

запихнуть, а потом еще и вытащить  . Побочки так же как и у таблеток могут быть. И с антибиотиками та же петрушка. По моему хрен редьки не слаще.

Пользовалась и тем и другим. С таблеток полнела, грудь твердела и болела все время, состояние фу-фу-фу. Новаринг меня устраивал стопроцентно. Вставлять доставать страшно в первый раз. Там такое гибкое колечко - его сжимаешь и вперед, оно само на место встанет. Достать - пальчиком подцепить. Никаких заморочек. Мне новаринг еще очень подходит, т.к. желчный удален, на печень меньше нагрузка. Но да - это такся же гормоналка, поэтому сейчас у меня перерыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новаринг - тот же гормональный препарат по сути, только способ введения гормонов другой. А концентрация гормонов в крови такая же, как и при приеме внутрь.

Поэтому Белая Медведица удивляюсь почему Вы решили, что при нем нагрузка на печень меньше. Те же самые противопоказания и тоже снижение контрацептивного эффекта во время приема антибиотиков.

Патентекс овал свечки. Как временное средство очень даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×