Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дым

Возрастная разница - 3

Recommended Posts

Вестминстерское аббатство

Как описать эти чувства? Когда рукой к руке прикасаешься, а там искры летят во все стороны. Когда отвечаешь на вопрос, а вопроса не было. Просто есть понимание без слов. Одним словом, "химия" сплошная.

Я вот иногда сожалею, что таких чувств уже не испытать. И бабочки в животе окуклились. sad.gif

А тут счастье само в руки идет. Почему не взять? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Я тоже забывать стала, как это - когда током бьет от взгляда, от прикосновения. Вернее, очень давно даже не вспоминала. Работа, забота, рутина. А тут молоденький мальчик рядом, умненький и хорошенький, как картинка. Словом, расслабилась. И так вдруг накатило - аж ноги отнялись. А уж когда поняла, что это взаимно, то вообще ... нирвана clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вестминстерское аббатство

Вы все время пишете, что в любое время сможете прекратить отношения, что не привяжетесь к нему. А если привяжется, влюбится до одури он? Будете ломать ему жизнь? Если он серьезен, умен и порядочен, то боль можно принести большую. Ну а если это просто забава для него или это ему просто льстит( что мне кажется скорее всего), то почему бы и не поиграться, тем более вы свободная женщина, да и чужую семью не разрушаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вестминстерское аббатство

Прочитала веточку... Узнала себя 6 лет назад...думала точно так же. Я взрослая, прекращу в любой момент эти отношения...На тот момент меня бросил муж, с которым прожила больше 20 лет. Молодой и красивый меня поддерживал, развлекал, смешил... И тоже решила - ну и ладно, почему и нет? Я тогда считала себя страшной, уродиной, поэтому, думала, меня муж и бросил.

Ну и закрутилось... Мы всегда были вместе. Знакомил меня со своими друзьями, общались мы и с моими подругами, детьми. На него можно было положиться во всем - дочка ночью попала в аварию, он мчится, ждет с ней ГАИ, с невесткой мотался по ее делам..Потом начались предложения выйти за него замуж. У меня это вызывало только смех - он почти ровесник моему сыну.

Простите, слезы мешают писать.

Хотите совет прошедшей через это женщины? НЕ НАЧИНАЙТЕ эти отношения! Как больно отрывать все это !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите совет прошедшей через это женщины? НЕ НАЧИНАЙТЕ эти отношения! Как больно отрывать все это !

Вы хотите сказать, что игра не стоит свеч? Тогда можно провести не одну параллель, ваш брак закончился неудачно, тоже видимо не стоило начинать?

Если так рассуждать, как рассуждаете вы, то лучше не заводить отношений, а то вдруг будет больно. hmm.gif

Жить надо наслаждаясь, и из прошлых отношений выносить не только обиды, но также и благодарность, к тому, что это было. Особенно если были хорошие моменты.

Вестминстерское аббатство - здравомыслящая женщина, поверьте на слово, она умеет держать свои чувства под контролем. И трезво отдает себе отчет, что мужчина 26 лет, это не навсегда. Она не будет строить планов жить с ним счастливо и до конца дней. Отпустит и будет вспоминать с теплой улыбкой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну позвольте себе,пожалуйста! Это же классно! Ну и пусть не навсегда, пусть хоть на неделю, зато какую!!!!! Летать будете, похорошеете, блеск в глазах появится, адреналин. Влюблённая женщина необыкновенно хороша и плевать, сколько ей лет и что там за спиной шепчут. Это Ваша жизнь.

И при чём тут возраст??? Некоторые за сорок так хорошо выглядят, и даже без оберегают, это и гены и отношение к жизни. А молодые люди сейчас зачастую ищут спутницу гораздо моложе себя, вот как поветрие какое. А то, что скажут друзья плевать, может, они сами завидовать будут. Мужчина, думаю, в душе намного серьёзнее своих лет, вот и спутницу хочет старше, неинтересно ему со сверстницами.

Удачи и любви Вам, весна на дворе. Дайте себе возможность быть счастливой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпустит и будет вспоминать с теплой улыбкой.

Если в клинику неврозов не попадет. Если бы не обстоятельсва на работе - мне бы туда была прямая дорога.

И при чём тут возраст???

При всем. Будет смотреть на молоденьких девушек и скулы сводить от зависти и ревности.

ваш брак закончился неудачно, тоже видимо не стоило начинать?

Стоило. Двое замечательных детей - моя гордость и опора в жизни. А ТАМ что?

И дальше... Молодой человек, которому нужно строить свою семью и рожать своих детей. Его вам не жалко? Мне жалко... Я желаю ему счастья и не держу никакого зла. Мне от этого не легче, поверьте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дорогие! Безмерно благодарна за все ваши сообщения! Прошу дать мне тайм-аут для осмысления ситуации. Нужно все хорошенько обдумать и взвесить. Через пару-тройку дней выйду на связь и отчитаюсь. Еще раз спасибо notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вестминстерское аббатство

Вы обратите внимание, кто вам советует не начинать такие отношения - женщины примерно вашего возраста, побывавшие в схожих условиях.

Присоединюсь к их хору. Сначала хорошо... А потом ощущать себя перевалочным пунктом от бывших жен и подружек к пока не нашедшейся будущей жене и матери его детей - очень больно бьет по самолюбию и рвет сердце, привязавшееся к человеку. И терять всегда тяжело, а то, что тебе близко и дорого - вдвойне тяжелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы упускаете главное, что автор написал о себе.

Отношения явно тупиковые. Во-первых, у меня абсолютно холодное вдовье сердце,

Отсюда могу сказать только одно, как бы отношения не сложились, автор не будет за них мучительно цепляться, не будет терять голову. Да, автора заинтересовал молодой человек, если автор решится будут встречи и будет расставание. И все, никаких игр в семью. Думаю, что автор даже молодого человека в свой дом не будет вводить и в круг общения молодого человека тоже не вольется.

По поводу чувств молодого человека, скажу одно - он вправе сам решать для себя. Думаю, что автор изначально ему объяснит правила игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вестминстерское аббатство

Просто хотела посоветоваться - стоит ли позволить себе праздник души и тела. Ненадолго, само собой. И прилично ли это вообще?

А почему и нет, и почему вы считаете, что это долго не продлиться, сколько продлиться - столько продлиться, все равно это будет ваше время. Какой смысл постоянно держать себя в жестких рамках? А насчет приличного или нет, кому какая разница, это ваше личное дело, вы что не имеете право быть счастливой, пусть даже и на некоторое время.

А там дальше неизвестно как будет, он может пересмотреть взгляды на свою жизнь и не надо будет ему детей и будет он с вами всю жизнь. Да и потом, я так поняла вам всего чуть за сорок, а вы так говорите, как будто вам за 60 лет и спрашиваете "прилично это будет или нет", живите и наслаждайтесь жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка

Отсюда могу сказать только одно, как бы отношения не сложились, автор не будет за них мучительно цепляться, не будет терять голову.

Ой, ли? В МС было письмо от такой дамы, которая старше. Может, помните? А Дельту с её истеричными постами по поводу неблагодарного молодого мужа тоже стоит вспомнить. И на старуху бывает проруха. Нашли "железную леди". Вестминстерское аббатство такая же женщина, как и большинство и ничто человеческое ей не чуждо (простите за избитую фразу), привяжется на раз-два. Как-то не увидела у брошенных женщин благодарности за счастливые годы, всё сплошь упрёки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

В отличие от вас, автора видела, знаю и общаюсь вживую, поэтому могу представить реакцию этого человека. biggrin.gif И поверьте на слово, что она и красива, и умна и если бы хотела, то могла бы устроить свою личную жизнь давно. Но, был любимый муж, которого она любит и по сей день. Поэтому никакой мужчина, ни молодой, ни ровесник - не сможет вытеснить любовь к мужу.

Только если она сама решит, а автор этого хочет меньше всего.

Вестминстерское аббатство - ты извини, что я тут отвечаю за тебя, если, что не так поправь, но у меня твердое убеждение, что голову тебе ни один мужчина вскружить не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка

И поверьте на слово, что она и красива, и умна

Охотно верю, но красота и ум ещё никого не уберегли от любви. Вестминстерское аббатство говорит о химии, вот эта самая химия и творит с человеком то, чего сам от себя не ждёшь.

был любимый муж, которого она любит и по сей день.

У каждой скорби есть свой срок. И, согласитесь, любить человека, которого нет в живых, как-то затруднительно в общепринятом смысле. Я бы назвала это памятью о любви.

Могу предположить, что при расставании с этим юнцом Вестминстерское аббатство поведёт себя достойно, не признается никому, как ей больно, но это не будет означать, что ей на самом деле не больно.

А так, она - свободная женщина, имеет право на всё, что пожелает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь, как и пообещала. Разрешила дать себе волю, чтобы, как выше указывалось "лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано". Буду кратка: феерия, взрыв чувств, полный восторг.

При последнем расставании спросил, есть ли у него надежда. Ответила, что все было просто восхитительно, но возрастная разница... Обещала подумать, попросила паузу. Мальчик огорчился, даже с лица спал.

Проанализировав ситуацию, пришла к выводу: нигде ничего не екает, как у десятиклассницы. Настроение отличное, я летаю. Работоспособность увеличилась в разы, глаза горят. Да здравствует весна!

П.С. Всё, кирдык мне пришел: заклюют теперь меня некоторые на форуме. Но оно того стоило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вестминстерское аббатство

феерия, взрыв чувств, полный восторг.

И Вы вовсе исключаете возможность, что подсядите на эти чувства? Что сейчас

нигде ничего не екает, как у десятиклассницы.
ни о чём не говорит. Вы же и на самом деле не 10-классница.

заклюют теперь меня некоторые на форуме.

А за что Вас клевать? Это Ваша жизнь. Если придёте через какое-то время плакаться, то уж оторвёмся. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я искренне рада за Вестминстерское аббатство. Я очень хочу, чтобы она была счастлива. А разве это не счастье быть любимой и дарить любовь? Хоть какое-то время.

Не знаю, я, может быть, и не права. Но лучше жить здесь и сейчас. И если сердце наполнено любовью, зачем её её прогонять? Она же свободная женщина, чужого мужа не уводит, никому не изменяет.

И кто знает, во что выльется эта история? Жизнь не предсказуема.

"Самой большой ошибкой, которую вы можете совершить в своей жизни,

является постоянная боязнь ошибаться"

Элберт Грин Хаббат

Домосед

Если придёте через какое-то время плакаться, то уж оторвёмся.

Я не буду отрываться. Морально поддержу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Я не буду отрываться. Морально поддержу.

Что ж Вы сразу на свой счёт. Пошутила я, но и согласитесь, что найдутся люди, которые попеняют. Вы дольше здесь и как строятся дискуссии, лучше меня знаете. Дельту особо не поддержали в её ярости.

Вестминстерское аббатство можно поздравить здесь и сейчас и пожелать не терять голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Пошутила я, но и согласитесь, что найдутся люди, которые попеняют.

Соглашусь, найдутся. И те, и другие. И кто попеняет, и кто поддержит. smile.gif

Дельту особо не поддержали в её ярости.

Дельта - особенный человек. Хотя о каждом так можно сказать, наверное. Ей легче было так. Другому легче просто принять то, что изменить невозможно. Я вообще не верю в вечные отношения: ничего вечного не бывает, жизнь постоянно меняется. И, увы или ах, мы не знаем, что нас ждет за поворотом.

Зачем отталкивать от себя возможность быть счастливой? Если ты умеешь благодарить жизнь за прекрасные моменты, то просто скажешь спасибо и отпустишь. Хотя, конечно, боль от потери будет.

Вестминстерское аббатство можно поздравить здесь и сейчас и пожелать не терять голову.

Соглана

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вестминстерское аббатство

Правильно! Жизнь одна! smile.gif

Дальше будет дальше.

Как пример: по соседству живёт пара. 20 лет официального брака. Когда всё начиналось, ему было 20, ей - 38. Он пришёл из армии и женился. А до того был её учеником. Как в тех американских историях!

Сколько было пересудов! И всё отшумело. Есть почти взрослый общий ребёнок. Общие интересы. И что интересно - внешне выглядят почти одинаково! Он - сивый, а она крашенная блондинка.

Амели

А я искренне рада за Вестминстерское аббатство. Я очень хочу, чтобы она была счастлива. А разве это не счастье быть любимой и дарить любовь? Хоть какое-то время.

Поддерживаю!

Вестминстерское аббатство

drinks_cheers.gif Желаю Вам счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Зачем отталкивать от себя возможность быть счастливой?

В этом спорить не буду. Меня интересует другое. Прожив счастливо 10-15-20 лет, потеряв любимого, женщины шлют проклятия и пеняют, что отдали лучшие годы. Но ведь эти годы они были счастливы, в пору благодарность испытовать, но ни разу не видела я этих слов по отношению к бывшим. Только проклятья и перебирание, что они пережили или перетерпели. Это как? О том и речь, что счастливые часы, дни и годы забываются, как только человек - источник счатья, по каким-то причинам исчезает из жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

О том и речь, что счастливые часы, дни и годы забываются, как только человек - источник счатья, по каким-то причинам исчезает из жизни.

Видимо вы видели людей, которые изначально не очень то благодарны. А есть такой сорт людей, которые умеют быть благодарными, поверьте они бывают и я их лично видела. И знаете, они своим бывшим, даже спасибо говорят. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка

А есть такой сорт людей, которые умеют быть благодарными, поверьте они бывают

Только и остаётся - поверить.

И знаете, они своим бывшим, даже спасибо говорят. 

Экзотика просто. У меня сложилось впечатление, что спасибо говорят за счастливо прожитые годы только вдовы.

У меня очень узкий круг общения и брошенок в нём нет. Впечатление сложилось по форуму, в основном. И ещё как девиз (из советских времён) - Мой муж - сволочь, верните мне мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я влюбилась. Весна спровоцировала, или на самом деле пришла пора опять испытать это чувство - не знаю. Но я влюбилась.

Он замечательный. Интересный. Говорит порой такие вещи, что я замираю и думаю - откуда в нем это? Как так? Он - он на самом деле так думает?!

Мне снова в душе 17, и это не для красивого словца - нет-нет, я так же точно чувствовала себе в свои 17, когда-то.

И что самое интересное - кажется, наши чувства взаимны...

У нас исключительно платонические отношения, и никак иначе быть не может.

Хотя и хотелось бы... Наверное.

Вру. Однозначно, хотелось бы - но нельзя.

Представляете, нельзя! Нельзя любить, да что там любить - нам нельзя даже симпатию друг к другу испытывать!!!

Сама себе внушаю - глупая, глупая, что же вы делаете!!! Но поздно уже. Я ведь через это все не раз проходила, и вижу - поздно. Влюбились оба.

Приготовьте помидоры, я готова к ним. Ему всего 15 лет. А мне - 28. Это катастрофа.

Неважно, что мы смотримся вполне нормально - он выше меня, намного выше и крупнее.

Неважно, что у нас исключительно платонические отношения - это все лишь поверхностно, я знаю, что он думает обо мне ровно столько же, сколько и я о нем, а это - много...

Пока это все доставляет радость от его смс и глаза горят блеском счастливым.

А дальше - ... Дальше ведь будет гроза, тоска, дальше, когда это все начнет заканчиваться!

Не хочу, чтобы все закончилось. Но знаю, что это неминуемо.

Будь что будет.

Я не смогу сама все это сейчас закончить - не смогу, потому что не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метр с кепкой

Я не смогу сама все это сейчас закончить - не смогу, потому что не хочу.

И не надо. Главное, не допустить секса. Была у меня такая ситуация- Боже, ему было 16, мне 28 -29. Красивый, мммм.... Смс, общение, кино. Но я не стала дальше заводить, и он побаивался, скажем, не вел себя слишком уж настойчиво.

Потом было грустно. Но я то сразу все понимала. Хотя, я ему очень благодарна за тот период. И таких комплиментов я не слышала вообще ни от кого ( я тут писала как- то на форуме).

Думаю, если обойтись без секса, то можно получить просто удовольствие.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×