Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наисса

Любимый и подружки не жалуют друг друга.

Recommended Posts

Привет! Мой мужчина уезжает два раза в месяц в командировку. Только пару сладких дней я могу уделить своим подругам, которым жуть как не хватает моего внимания. Дело в том, что когда он в городе, мы почти не расстаёмся.

Подружек моих он не очень жалует, одну меня к ним не отпускает и таскается вместе со мной к ним, в редкие моменты наших встреч. Ревнует, блин, к их мужьям( А тут совсем залютовал - звонит из другого города в девять и непременно на домашний телефон. Не взяла трубку - скандал и допросы с пристрастием.

Подруги мои в шоке и в обиде, я не могу ему перечить - себе дороже. Здесь на форуме много умных и опытных. Может, кто подскажет мне выход из ситуации такой, чтобы никому не было плохо? Понимаю, просьба может показаться глупой, потому что ума мне и правда иногда не хватает. Не могу уже разрываться, мне они все очень дороги. Может, у кого такое было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса , а почему он не жалует ваших подруг? Может у него есть повод чувствовать неладное? Может вы меняетесь после общения подруг- становитесь более капризной, или наоборот слишком уверенной в себе? Не всем мужчинам нравится, когда они теряют контроль над женщиной. Подумайте, почему он так реагирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае выбор должен быть сделан в пользу любви. Особенно, если у вас серьезные отношения. Это Ваш будущий муж и отец Ваших будущих детей.

Если это на самом деле НАСТОЯЩИЕ подруги, они сами должны отойти в сторону и не мешать Вашему личному счастью.

У меня была такая же ситуация и выбор мне дался не легко. Но сейчас ни о чем не жалею. Да и супруг успокоился, уже не против подруг. Только теперь мне это не особо и нужно. Я с супругом и сходить могу куда угодно, и поговорить обо всем на свете. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая история. У моей подруги это длится уже 10лет. Началось все с соседки (не понравилась), затем и подруги (они какие-то "левые", ничему хорошему не научат), а то, что она с ними со школы дружит , так ничего - пусть выбирает, кто ей дороже.

Должна сказать, что мы дружим семьями (наши мужья - друзья детства). Однажды мой муж зашел к ним в гости, хотел что-то передать. Вечером пришел ее муж и узнав, что в его отсутствие приходил А. (его близкий друг!) закатил скандал. Типа " почему он приходил, когда меня нет", а в чем ты была одета и всякая такая фигня. Естественно, мой муж этого не знает, знал бы хорошенько ему высказал бы.

Но должна сказать, что бесполезно менять человека. Он всегда будет таким, это уже диагноз. И объяснения-разъяснения не помогут, привлечение друзей-родственников - тоже.

Просто с этим надо научиться жить, если Вам это нужно. И если хватит здоровья и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, совет Вам дам избитый и банальный. Добейтесь, что бы обязательно (!) хотя бы раз в неделю Вы могли проводить, ну пусть не весь вечер, но несколько часов с подругами. Во-первых - не надо в нем "растворяться", он же Вас полюбил, когда Вы были очень востребованы и друзьями и ухажерами, правда, а не синюю клушу с половником в руке? Ну глупо влюбиться в пьяную девчонку "из бара" в мини-юбке, а потом ее в рясу обрядить, согласитесь... Это я в переносном смысле, конечно smile.gif А во-вторых - Ваши подруги это Ваша ЛИЧНАЯ жизнь, которая должна быть обязательно у всех самодостаточных личностей. Не обязательно она, эта личная жизнь тайная и порочная, smile.gif Вы объясните ему, но быть она должна обязательно. У каждого, и у него в том числе. Удачи.

А ему скажите, что это комплексы, с ними надо бороться, и что Вы его ОЧЕНЬ любите.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать мой муж тоже недолюбливает моих подруг. Причем сам ищет в них какие - то скрытые недостатки,что- то надумывает. Поэтому мы с ним вместе с моими подругами не встречались!

Мои встречи с подругами проходили тогда ,когда он не может уделить мне время(то есть занят или отсутствует) И хочу заметить всех это устраивало. Вот только в последнее время мой муж стал пытаться наладить контакт с моими друзьями,что их немного удивляет. Ну созрел видимо!

Не совсем понимаю проблему. У вас есть мужчина. У подруг мужья. Вообще у каждого своя личная жизнь. Ну не хочет сейчас ваш мужчина с ними общаться. Дайте ему время. Попробуйте пару раз уговорить его принять участие в мероприятии с вашими друзьями к примеру на новый год или на ваш день рождения. Когда он с ними(даже нехотя) познакомится - будет относится терпимее к вашим дружеским встречам! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

Ну не хочет сейчас ваш мужчина с ними общаться. Дайте ему время. Попробуйте пару раз уговорить его принять участие в мероприятии с вашими друзьями к примеру на новый год или на ваш день рождения. Когда он с ними(даже нехотя) познакомится - будет относится терпимее к вашим дружеским встречам!

Читайте внимательнее:

одну меня к ним не отпускает и таскается вместе со мной к ним,
Его и уговаривать не надо - он сам за ней таскается!..

Она бы и рада без него время хоть изредка проводить, а он ей кислород полностью перекрывает...

Наисса

Могу сказать только одно: когда-нибудь - когда уже совсем доступ кислорода прекратится - задохнётесь...

Так что - принимайте решение уже сейчас: или мужчина, или подруги...

Он не изменится, а вы - если планируете с ним дальнейшую жизнь - должны в таком случае настраивать себя на такие вот проявления контроля и ревности с его стороны...

Простите, а вы не работаете?.. И не учитесь?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это на самом деле НАСТОЯЩИЕ подруги, они сами должны отойти в сторону и не мешать Вашему личному счастью.

Почему кто-то куда-то должен отходить? Ну отойдут все. И что? Ты да я , да мы с тобой на всем белом свете.

Не дай Бог, не будут они в дальнейшем вместе, и что: "Девочки, вот теперь вы мне нужны", так выходит?

"Прогибаться" и "быть гибким" - это разные вещи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация. Даже не была, а есть.smile.gif

Мой муж работает посменно. День, ночь работает и двое суток дома. Так вот когда он уходит в ночь, ко мне в гости приходят подружки. Мы в складчину готовим какой нить ужин и весело проводим время. Если супруг позвонит на домашний - я всегда возьму трубку. Он в курсе наших маленьких праздников. wink.gif

Но когда муж дома - никаких подруг! Это я сама решила! Ему нужно отдохнуть от работы. Да и мне с ним хочется побыть наедине, это для меня интереснее чем с подругами сплетничать. Ищите компромиссы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Извиняюсь...Видимо еще не проснулась... Может он страдает патологической ревностью. И дело вовсе не в подругах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

Ну с подругами, конечно, ситация не айс.

И ревность в отношении мужей подруг, для меня лично, по меньшей мере оскорбительна, я что - censored.gifmad.gifcensored.gif какая-нибудь, чтобы под каждого ложится? Тогда и работать нельзя, и вообще из дома только под конвоем.

Но меня больше убило

звонит из другого города в девять и непременно на домашний телефон. Не взяла трубку-скандал и допросы с пристрастием
eek.gifeek.gifeek.gif

Да мало ли почему я трубку не взяла?

Может я в ванной, или на кухне с плеером в ушах, или сплю, или... в туалетной комнета надобности справляю??? И ЧТО? Вот честно - специально бы трубку с домашнего не брала.

И потом, писала уже не раз, но повторюсь. Болезненная ревность ко всем окружающим + маниакальное желание контролировать в большинстве случаев (если это не психическое расстройство) указывает на то, что у самого героя рыльце ох как в пушку.

Выберите обратную тактику - ревнуйте его. Скажите, что больше не можете мириться с его командировками 2 раза в месяц (а то мало ли что). Пусть всегда будет при вас. Точнее, пусть вы всегда будете друг при друге. Вот интересно, что скажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия, я работаю. Мне кажется есть моя вина в том, что я не могу убедить своего мужчину быть терпимее. Только понять не могу, где моя ошибка. Он ревнивый, да. Но я очень нравлюсь мужчинам, прям патологически. Тут его понять можно. А вот подруги? Голову уже сломала, в чём моя вина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olga.sinickaya

А когда Вы выходили за него замуж, Вы не видели его ревности?

Я так поняла, что она ещё не вышла за него замуж...

А вообще я читала в других постах автора, что её очень даже устраивает его вот такое к ней отношение:

Мой молодой человек очень ревнив. Проверяет мой телефон, когда меня нет рядом, не разрешает(за редким исключением) общаться с другими мужчинами, даже время звонков мне пытается ограничить. Жутковато? А мне вот это безумно нравится(и такие бывают:-). Я готова зависеть от каждого его слова. Всю жизнь мужиками я верховодила и хоть она, жизнь та самая, не так была длинна, мне это сильнейшим образом надоело.

Поэтому я не понимаю - в чём здесь может быть проблема?..

Показать лишний раз - как сильно её ревнуют?.. g.gif

Наисса

Кадрия, я работаю.
Так почему в таком случае вы должны быть каждое утро дома дабы взять трубку стационара?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Ой, да тут вон оно что...

Ну тогда что ж вам, Наисса, советовать? Вам самой нравиться - соответственно терпите издержки подобных "удовольствий".

Мне конечно кайф от подобных отношений представляется весьма сомнительным, но не раз с девушками, подобными вам, сталкивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока гражданский. Может, я слишком мягкая? Боюсь стучать кулаком по столу) А ревновать его я уже пробовала, не реагирует. Хитрый, блин. Я просто очень дорожу подругами, они мне как родные. Люблю их очень. Может, его это как-то задевает? Что не вся для него? Уф. И опять уф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

Все мужчины в какой-то степени ревнивы. Бывает ,что даже к детям ревнуют. Но у него просто мания какая - то! Или он вам настолько не доверяет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Хадсон, Пион4к, это изречение в данном вопросе неуместно. Ревность, контроль- да ради Бога. Но что за ревность к подругам, да и она ли это? Вот чем я озадачена. Да и не судят о человеке по одному высказыванию, а кайф моих отношений ничуть не сомнителен)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Хадсон

Хотя, думаю, нравилось все это до поры до времени...

Я встречала и таких, которые лет 15 так прожили - и все прекрасно. Вот недавний пример: бывшая сотрудница.

Замужем за "а-ля бОндитом", сама - красавица. Ей НИЧЕГО нельзя. Работа-дом-сын-работа-дом-сын. Муж, кстати, себе ни в чем не отказывает. Ей же можно только на корпоратив на новый год - и все. И то не более 3 часов. Но ее все устраивает, бывает взгрустнется, но не надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся какие-то моменты собственнических настроений. А я тут уже предстала воинствующим мазохистом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

Но что за ревность к подругам, да и она ли это?
Так вы же пишете в своём стартопике, что он вас к мужьям подруг ревнует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

Но что за ревность к подругам, да и она ли это? Вот чем я озадачена

Я озадачена, почему вы этим озадачены. g.gif

Тут все понятно: он - такой человек. Вы же принимаете его условия и правила? Так чему удивлятся? Это не то, чтобы ревность, это четкое ограничение границ вашего передвижения.

Миссис Хадсон, Пион4к, это изречение в данном вопросе неуместно.

Почему?

Наоборот, все закономерно. Он ревнует, лазит по телефону и т.д., и.т.п, и др., что ж удивительного, что ревнует к подругам и их мужьям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем это не контроль, если Вы не имеете права на общение?

Я не удивлюсь, если он придирается и к Вашему внешнему виду

Но ее все устраивает, бывает взгрустнется, но не надолго.

Так, проблема в том, что , видно, Наиссу уже не устраивает.

Повторюсь, или надо научиться с этим жить, или...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да к внешнему виду(тьфу, тьфу, тьфу) не придраться)) Я вот думаю, нет ли моей вины в его таком поведении? Он совсем не монстр. Более того, он самый замечательный человек для меня на земле. Он просто очень боится того, что я кого-то больше люблю, ему всегда мало моего внимания. А я не могу его в этом понять. И совсем не хочу его расстраивать, но не умею вести на эту тему адекватный диалог. Какие слова подобрать, чтобы его успокоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ему всегда мало моего внимания. А я не могу его в этом понять

Чистой воды эгоизм с его стороны. ОН должен понять, что у Вас тоже есть какое-то личное пространство. Наверняка, у него есть друзья, с которыми он иногда встречается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Хадсон

Чистой воды эгоизм с его стороны.

А может комплексы?

Он просто очень боится того, что я кого-то больше люблю

Конечно, кого-то мы любим больше (родителей, например), что в этом страшного?

И потом любовь ведь разная бывает: к себе - одна, к подругам другая, к родственникам - третья.

Наисса

Объясните ему, что вы много кого любите, но совсем по-другому, не так как его. Что в нем, в отличии от всех остальных, вы видите мужчину, спутника жизни, мужа, отца своих детей в конце-концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×