Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наисса

Любимый и подружки не жалуют друг друга.

Recommended Posts

Пион4к

Объясните ему, что вы много кого любите, но совсем по-другому, не так как его.
Вы вот мне - в свою очередь - объясните пожалуйста, КАКИМ ОБРАЗОМ подобным людям можно что либо объяснить confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуйте, девочки, им, разжевывайте. Пока без зубов не останетесь.

laugh.gif

Господи, как дети малые эти мужики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

А вы знаете, я уже много лет в такой ситуации. Поначалу не было такого контроля. А когда села дома в декрете, муж привык, что я привязана к дому, никуда не могу выйти из-за ребенка, материально и морально от него завишу.

Сам-то спокойно тусил с друзьями. Вроде так спокойно и незаметно, но все мои встречи с подругами совсем отвалились.

Теперь, спустя почти 20 лет, я вполне самодостаточный и материально независимый человек. А с подругами так же не могу встречаться. Только если муж напьется и отпустит меня, например. На форумские встречи точно так же. Я уж не говорю про всякие корпоративы и сабантуйчики на работе. Все сидят, общаются, а я сумку в охапку и бегом домой!

Если я пытаюсь как-то договориться, то получаю глухое непонимание или запой.

И причины этого вполне понятны. Власть над человеком сладка.

Теперь пытаюсь бороться. Увы, похоже переберусь в ветку планирующих развод. Потому что

когда-нибудь - когда уже совсем доступ кислорода прекратится - задохнётесь...

задыхаюсь.

А кто-то вполне спокойно терпит, и подруги не нужны, и личное пространство тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

как подобным людям можно что либо объяснить

Так вроде ж Наисса пишет, что вовсе не монстр, а прекрасный человек.

Если же он не хочет ни слышать, ни понимать ее доводов, осознавать, что для нее важно, то чем же он хорош?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вовсе не монстр, а прекрасный человек.

Пекрасным он может быть во всем остальном, но в этом пунктике у него "свои тараканы". И зачастую бывает бесполезно что-либо объяснять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же горько от того, как вы правы. Я очень хочу быть с этим человеком. Но я молода, глуповата и жутко влюблена. И потому рассуждать здраво не могу. И розовые очки мне так идут... Нет никаких сил отказаться от этой любви, ведь я так счастлива сейчас. Но не ошибка ли- жить одним моментом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

Умом Вы это понимаете, но эмоции не дают Вам трезво оценить ситуацию.

Какой бы вариант развития ваших отношений Вы ни выбрали, это будет Ваш осознанный выбор. Ведь Вы знали на что идете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда замуж вышла, мой тоже всех моих подруг разогнал. Не в прямом смысле конечно laugh.gif , но сделал так, что мы отдалились. Да я и сама виновата что позволила. Любовь была сильная что кроме него никого не видела.

Все время что мы жили я сидела дома, убирала, готовила, за ним ухаживала а он мог себе позволить и с друзьями отдохнуть и домой не прийти ночевать ( мотивируя что у друзей пили ).

Я просто поняла, что осталась одна. Некому было просто поплакаться, да хотя бы просто поговорить.

После развода я начала восстанавливать свои связи с " бывшими подругами". Потихоньку, помаленьку, то в гости приглашу, то чем то вызовусь помочь и т. д.

Все начало налаживаться. Сейчас у меня все нормально, есть и подруги и друзья и я счастлива.

Поэтому, не давайте ему садиться вам на шею. Не разбрасывайтесь подругами, это ведь близкие вам люди.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паранойяльный типаж. Этот услышит только когда битой по затылку получит.

А дальше будет хуже.

Причем если ему подчиниться, то он потеряет к автору всякое уважение. Разве рабов уважают?

Автор... Мужчины всегда более эгоистичны, чем женщины, и зачастую приходится всю жизнь этому сопротивляться и противостоять. Может быть со временем вы нащупаете тот рычажок, на который если давить по тихоньку, то можно как-то уменьшать силу его давления на вас, а может и не нащупаете...

Вот подумайте в какую сторону: чем можно его заставить изменить свое поведение. Есть ли такая точка или Вы не знаете такой. Если не знаете ни одного способа заставить его изменить свое поведение, то исход на мой взгляд печален. Власть развращает. А у Вас нет способов воздействия.

Вы спрашиваете ревность ли это? Можно назвать и ревностью.

Но я бы скорее подумала о чувстве собственности на человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

Мой муж тоже был таким... до свадьбы. Ревновал к подругам, сотрудникам и вообще ко всем подряд, на корпоративы и девичники (без него) без скандала не ходила. На работе бывают иногда командировки, так перед каждой разборки нехилые были.

После свадьбы все само по себе устаканилось, с подругами встречаюсь, домой приглашаю, в гости бывает хожу без мужа - спокойно все воспринимает. Только предупреждать просит заранее.

Я это к тому, что может он пока не совсем уверен в вас, тем более, что

я очень нравлюсь мужчинам, прям патологически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Так вроде ж Наисса пишет, что вовсе не монстр, а прекрасный человек
Я не говорю, что он - монстр...

Просто такой тип людей редко когда меняется... Вот такой он - и ничего с этим не поделаешь!..

Будь на месте автора любая другая девушка, с которой у него отношения - он всё равно себя вести по-другому вряд ли будет...

Тут либо огромная неуверенность в себе, либо по себе судит... Другого объяснения подобному поведению я не могу дать...

Поэтому - ещё раз повторюсь - автор сама должна расставить для себя приоритеты: что ей важнее - дружба или любовь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Будь на месте автора любая другая девушка, с которой у него отношения - он всё равно себя вести по-другому вряд ли будет...

Ну почему?

Если девушка будет очень ценна для него по каким-то его важным причинам, но у нее будет крутой характер, то... вполне может себя по другому вести. И очень даже тихо себя вести и смиренно. (Попробовал бы он с Пугачевой себя так вести laugh.gif )

Если же девушка показывает мягкий характер, либо ценность ее для мужчины не на должной высоте, то такие люди начинают садиться на шею.

Тут еще играет роль его повышенная самооценка. Если автор так хороша, то мужчина ее о себе может быть завышенного мнения. Мол, раз такая красава меня так любит, что стелется, то я ах как хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Если человек (как бы сейчас сравнить правильно) никогда не понимал высшую математику, то он НИКОГДА ее не догонит. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не совсем Анджелина Джоли))) Расхвалилась тут вся) Он тот ещё красавчик. Но самооценка точно высока. Это мне нравится даже, хотя иногда кажется, что за ней могут прятаться комплексы. Мужчинам, вроде, и жаловаться не по статусу, а этот особенно брутален. Эх, плохой я психолог. А Вы мне рассказываете много интересного. Есть над чем подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Если девушка будет очень ценна для него по каким-то его важным причинам, но у нее будет крутой характер, то... вполне может себя по другому вести. И очень даже тихо себя вести и смиренно. (Попробовал бы он с Пугачевой себя так вести  )
И представляете что из такого союза может получиться???

Автор молча всё сносит и не особо сопротивляется в таком ограничении свободы, а коснись меня - к примеру - пыль до потолка будет и разбежались бы через неделю!..

Тут еще играет роль его повышенная самооценка.
Да?.. А мне наоборот показалось... g.gif

Неуверенный в себе и закомплексованный отелло - о какой повышенной самооценке может речь идти?..

Напротив - боится, что такая красотка запросто может гораздо лучше найти - вот и контролирует каждый её шаг!.. ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

Ваш мужчина собственник. Сначала от подруг отвадит, потом ограничит общение с родителями.

Согласна с Секретка

Если же девушка показывает мягкий характер, либо ценность ее для мужчины не на должной высоте, то такие люди начинают садиться на шею.

У Вас должно быть личное пространство. Не позволяйте садиться себе на шею,

даже если вы очень влюблены. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Хадсон

Если человек (как бы сейчас сравнить правильно) никогда не понимал высшую математику, то он НИКОГДА ее не догонит. 

biggrin.gif А Эйнштейн? Приспичит - и высшую математику начнет человек понимать.

Наисса

Мужчинам, вроде, и жаловаться не по статусу, а этот особенно брутален.

Давайте определимся, что вы имеете ввиду под словом "брутален". Ведь его правильное значение - "агрессивен".

Вы имели ввиду, что у него мужественный вид? Но это в принципе предполагает несколько завышенную самооценку и больше мужских гормонов, а значит и агрессивности.

Кадрия

И представляете что из такого союза может получиться???

Легко. Из агрессивного брутального мужчины получится прекрасный подкаблучник.

Но при условии, что девушка та ему очень-очень нужна. Например... например она дочка Абрамовича.

Неуверенный в себе и закомплексованный отелло - о какой повышенной самооценке может речь идти?..

Как раз у таких она и завышена. (на словах и в поведении)

Это же компенсация такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса, мне хотелось бы Вам задать два вопроса. Вы своему мужчине действительно ни разу не давали повода для ревности? Ну, может, кокетничали с другим мужчиной, а теперь Ваш ненаглядный подозревает Вас в смертных грехах и старается держать Вас у ноги, не допуская даже к подругам? И ещё: а сколько времени этот мужчина - Ваш? Дело в том, что если вы вместе совсем недавно, есть ещё возможность что-то исправить и расставить все точки над i. Меня мой муж (тогда ещё просто ухажёр) однажды приревновал очень сильно, да и не к кому-то конкретному, а к ситуации, просто так, выплеснул эмоции, донеся до меня простую мысль, что делить ни с кем он меня не намерен. А я поставила на бочку всё и заявила, что если цена наших отношений - ломка всех привычек и знакомств, то ну их в пень, такие отношения. Да, люблю, да, готова быть рядом всегда и сдувать пылинки, но выслушивать упрёки и становиться жертвой домашнего ревнивца отказываюсь категорически. Разговор тогда состоялся непростой, я понимала, что могу потерять всё, но сработало. Мы вместе 5 лет, и с тех пор не было ни одного намёка, ни одного запрета на встречу с давними друзьями-подругами. Но и я, в свою очередь, перед мужем честна и чиста.

Но если, Наисса, такое поведение продолжается уже довольно давно, стоит задуматься. Можно попытаться разобраться разговорами и скандалами, но это будет выглядеть по меньшей мере подозрительно - как это, терпели-терпели, а тут встали на дыбы? Да и не факт, что привычное поведение удастся искоренить. Хотя от всей души желаю Вам в этом деле удачи! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Эйнштейн? Приспичит - и высшую математику начнет человек понимать.

Так можно просто удариться об угол стола, потерять сознание, очнуться - глядишь, на 120 языках стал говорить. Такое тоже возможно. Это 1 случай из 10 миллионов.

Я буду рада, если этот молодой человек попадет в эту категорию biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Хадсон

Я буду рада, если этот молодой человек попадет в эту категорию 

biggrin.gif В смысле удариться головой об угол и начнет понимать где он накосячил?

Я шучу, конечно.

Чтобы он начал понимать, ему должно приспичить.

Стимул должен появиться "понимать", мотивация. Его собственное движение души под каким-то побудительным мотивом.

Хек, о как я описала.

Вобщем что-то должно такое случиться, что ему сразу понимать захочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

У меня муж тоже одну мою подругу не жалует (впрочем, как и она его). Её есть за что, не буду вдаваться в подробности, но я устала ему объяснять, что у меня свои мозги, что я - не она. Но каждый раз, когда я возвращаюсь от неё, меня ждет в лучшем случае кислое лицо, в худшем, скандал.

Она его не любит по причине того, что хотела бы видеть рядом со мной совсем другого человека. Причём ни один мой парень ей никогда не нравился. Я понимаю, почему, банальная ревность. Я её единственная подруга, делить она меня ни с кем бы не хотела.

Мне тоже не нравится один его друг, но запретить я не могу с ним видеться, поэтому он понимает, что и мне запретить видеться с подругой не может. Так и живём. И это никогда не изменится.

звонит из другого города в девять и непременно на домашний телефон. Не взяла трубку - скандал и допросы с пристрастием.

Что-то слишком жёсткий контроль. Моё мнение, вы слишком в нём растворились. Надо медленно, но верно отстаивать свои позиции. Как? Это индивидуально. У него наверняка тоже есть слабые места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая ситуация, но я серьезно поговорила с мужем. Объяснила что он для меня самый-самый лучший!!! НО подруга с которой я с детства дружу-это тоже святое. Теперь мы дружим семьями и у меня есть отдельное время которое я провожу с подругой. Посоветую Вам еще одно-найдите мужу увлечение, пусть у него обязательно будет свободное от Вас время! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот об этом я писала в другой ветке.Тынц

Вас ждет тоже самое. К сожалению с годами будет только хуже, это не лечится.

И я не понимаю, почему нужно делать выбор? Подруги это подруги, муж это муж. И подруги это часть моей жизни, которая была до мужа, и останется даже если мужа у меня не будет. И как тут правильно заметили - гнуться и прогибаться это разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

Только пару сладких дней я могу уделить своим подругам,

А мне сразу вот эта фраза в глаза бросилась. Обычно, сладкие дни - это те, которые проводишь с возлюбленным (вот именно так высокопарно и книжно)) ).

А с подругами... Ну, не знаю, даже, странный оборот. Возможно, мужчина потому и ревнует вас к подругам, что не чувствует себя столь же сладким лакомым кусочком, как они. smile.gif

И мне кажется, что если он убедится, что вы не просто рядом с ним, потому как нада, но страсть как хочется сбежать к подружкам, а потому, что он - тот, с кем вам рядом слаще, чем с кем-либо другим, то проблема решится раз и навсегда сама собой. Отпадет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×