Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

MblWKA

Нужно попробовать помазать любой антиалергенной мазью на ночь, или уголь подавать несколько дней, и смотреть. Если в принципе не улучшилось, то скорее всего мороз. Потому что от мази с утра щеки прям беленькие в случае диатеза(если ночью, конечно, не кушаете).

Или другой вариант - гигиеническая помада без всяких добавок - промазать на ночь все красные места и перед выходом на улицу. Если дня через два проходить начинает, при этом еда та же, то -это на мороз.

Лунный Ветер

Ну, вот вы сами говорите, что сушки обгрызает, а в них сахар, не говоря уже о чем-то другом. Состав почитаешь, даже простых галет, волосы дыбом.

Кефир может давать аллергию ооочень редко, его и вводят вместо молока. Кстати, от него так зубы растут! У моего старшего было 12 штук в год. И еще несколько человек, я знаю не имели проблем с зубами, потребляя кефир (специальный ацидолакт) с пяти месяцев.

Рис тоже дает аллергию крайне редко, гречка и кукуруза тоже. В продаже есть низкоаллергенные кашки однокомпонентные. Лучше всего "Малышка". Называются безмолочная рисовая, гречневая, кукурузная.

Гадость невозможная, разводится не так хорошо, как остальные типа хайнц. Но... Зато там сахар только декстрин, и кроме риса или гречки - ничего. Никаких добавочных витаминов и т. д., они тоже аллергичны. У моего старшего - аллергия на синтетические витамины группы В. А в пище на такие же витамины - нету. Например, на перепелиное яйцо. Кстати, потом вводите яйцо перепелиное, оно намного реже дает аллергию, чем куриное. Не рекомендуют яйца вообще, но все же можно попробовать попозже, к годику

.

Значит, чем кормить? У нас меню было такое.

6-00 кефир 200 г. с сиропом из фруктозы (ложка фруктозы на 2-3 ложки воды пять минут поварить до равномерного растворения, потом вливается в бутылку и сильно взбивается).

10-00 каша на воде (гречка, рис, кукуруза на выбор, лучше все же рис, если проблем с запором нет) тертое яблочко (зеленое, свойское, российское то есть)

14-00 суп и пюре овощное, чаще всего вместе намешивается (кабачок, все виды капусты, кроме красной, вымоченная картошка), пюре мясное (кролик, отваренный в двух водах, прокрученный два раза), сок яблочный осветленный, ну или с мякотью без добавок.

18-00 творог 50 гр с кефиром и фруктозой. Можно добавить яблочко.

На ночь - опять 200 кефира.

После такой диеты, я хоть ребенка своего нашла. Лицо было просто покрыто коркой. Врач настаивала на грудном вскармливании, я была похожа на осиновый лист, потому что ничего нельзя было есть. А как бросила кормить, так он сразу побелел.

Так что грудное вскармливание - не панацея. Я рада за тех, у кого все получилось. Но в моем случае была аллергия на материнское молоко. О как даже бывает.

Если есть сомнения по поводу риса, гречки, кукурузы или творога, то, если через неделю ситуация не улучшится, можно что-то убрать и посмотреть опять. Не может быть, чтобы и на гречку, и на рис, и на кукурузу были высыпания.

Опять же, если после всех этих полуголодных диет, после недели сидения на этой диете, нет значительных улучшений, сдавайте анализ на дисбактериоз. Возможно, в организме живет какая-то палочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама

Не может диета быть совсем

бестолку.

Значит, плохо сидели. Я знаю, как никто другой, что это ужасно сложно, тяжело морально и физически. Но если исключить ВСЁ, дающее аллергию, то эффект будет, если нет дисбактериоза. Мамочкам жалко дитятю, это понятно. Они думают, если чуть-чуть, то ничего не будет.

Скорлупа - хорошее средство, хуже не будет во всяком случае. По-моему ее заливают еще вдобавок лимонным соком? А так - просто дополнительный кальций в организм. При условии, что пьете витамин Д. Иначе, он просто не будет усваиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама

И тут мне позвонил отец и предложил другой метод лечения. Сварить яйцо, скорлупу отчистить от пленки, cкорлупу растолочь в порошок, добавлять в еду два раза в день.
Мне сегодня соседка тоже самое рассказала, только она добавила доза на кончике ножа и гасить лимонным соком. И еще уточнила, что яйцо лучше деревенское и белое. У её шестимесячной дочки аллергия также прошла.

Скрытый текст
Надо же какое совпадение, что вы написали, и мне сегодня сказали

Schneewittchen

Ну, вот вы сами говорите, что сушки обгрызает, а в них сахар, не говоря уже о чем-то другом.
Так он эти сушки раз в неделю обгрызает, вернее обсасывает laugh.gif Для него это игрушка, которая надоедает, а за неделю он забывает, и опять даю.
Так что грудное вскармливание - не панацея. Я рада за тех, у кого все получилось. Но в моем случае была аллергия на материнское молоко. О как даже бывает.
Это вы мне? smile.gif У меня оба детя на сое выросли - аллергия на лактозу. Первый с трех месяцев на сое, второй с месяца. Так что даже кефир еще не пробовала маленькому вводить, творог тоже. У нас в арсенале только безмолочные каши, да пюре (причем картошку он не ест, белокочанную капусту не ест, цветную не ест и т.д.). Смесь сегодня не давала. Посмотрю, что завтра будет. Может, и вправду реакция на смесь.

то, если через неделю ситуация не улучшится, можно что-то убрать и посмотреть опять.
Да я уж как ни сортировала, но всегда была смесь (!). Вот теперь смесь убираю.

Сегодня были у педиатра. Вообще-то я зашла за справкой для старшего, но заодно спросила, можно ли нам сделать анализ, чтобы определить, на что аллергия? Педиатр сказала, что такой анализ делают только с 2-3 лет, потому что у маленьких изменения в иммунной системе происходят настолько быстро, что от анализа пользы мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Да нет, про грудное вскармливание я не лично вам. Я поняла, что вы искусственники. Просто вспомнила, как все время доказывают с пеной у рта - кормите, мол, грудное молоко самое лучшее.

Анализы, действительно, ничего не покажут. Кроме того, это очень дорого. Обычно предлагают все же диету.

Вот еще что вспомнила. У подруги мальчишка страдал от аллергии на порошок (хотя стирала детским, гипоаллергенным). Если высыпаний больше по телу, то возможно, от ползунков. Моя подруга натирала детское хозяйственное мыло, кажется, или просто детское, что ли (спросите у медсестры или врача, не помню точно). В общем, терла на терке и в машину высыпала как порошок (автомат имеется в виду). И прошло, кстати, довольно быстро. Обнаружила как-то случайно она все это.

Так же как и я с маленькой. Не поверите. У моей дочки на собственную слюну аллергия была. Зубы полезли. слюни градом, кофты менять бесполезно, тут же мокрая, а на шейке - краснота. Стала вешать маленький непромокаемый слюнявчик между кофточками. Прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей дочки на собственную слюну аллергия была. Зубы полезли. слюни градом, кофты менять бесполезно, тут же мокрая, а на шейке - краснота. Стала вешать маленький непромокаемый слюнявчик между кофточками. Прошло.
Это не аллергия, это просто типа потнички, когда кожа постоянно мокрая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонила жена брата. Племяннику 2 недели. На ножках появилась сыпь. Врач сказала. что это пелёночный дерматит. Назначила мазь, присыпку и купание в череде. Если не поможет, грозила положить в понедельник в больницу. А малышу всё хуже и хуже.

Мы не знаем, что это такое - пелёночный дерматит и главное из-за чего появился. Врач ничего объяснять не стала.

Может кто с этим сталкивался? Посоветуйте, пожалуйста.

Пелёнки стирает только детским мылом и проглаживает с двух сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, посоветуйте увлажняющих средств для купания, а? Купаю раз в три дня, накануне купания мы без корочек - пользуемся увлажняющим кремом Калина, Невская косметика - а после купания до вечера обмазываю-увлажняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Девчонки, посоветуйте увлажняющих средств для купания, а?

Мне очень понравился увлажняющий крем Саносан, пробник в роддоме давали. Очень нежная, жидкая текстура, увлажняет отлично и не жирный. Только подозреваю, что недешевый он.

Еще пробовала Нежность природы увлажняющий от Джонсон, все бы ничего, но он так резко пахнет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про то, чего бы такого в воду налить? Пенка? Соль? То, что вы проверили, то, что действительно смягчает воду и увлажняет кожу. Всё, что я знаю, стандартные пенки и детские соли - сушат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки год назад все тело было сплошная короста.... cry_1.gif

Шея, грудь, спина, животик,....а руки и ноги - просто шершавая кожа, как терка.

Сдали анализы на аллергены - кровь из вены. В результате оказалось что самые сильные аллергены для нас - пшеница, картофель, молоко и яйца. То есть если их исключать, то чем кормить ребенка не очень понятно...blink.gif

Если дома в выходные я еще могла ограничивать эти продукты, то в садике эти продукты практически во всех блюдах и на завтрак, и на обед, и на ужин. Договаривались с воспитателями чтобы не заставляли есть на завтрак кашу, если она пшеничная, объяснили чтоб не ела хлеб и пюре.

Пили смекту, эубикор, хилак-форте. От аллергии - зиртек, супрастин...На кожу чего только не мазали (включая народные средства)....ничего не помогало, надолго ничего не увлажняло, кожа сохла, чесалась, в результате корост меньше не становилось.cry_1.gif

Уже просто от отчаяния и бессилия купила лосьон для тела Гарньер. Взрослый. В темно-красной упаковке "для очень сухой кожи". Не посчитайте рекламой, ни в коем случае....но кожица стала на глазах смягчаться и разглаживаться, перестала чесаться, у нас все прошло.

Рецидивов не было год. Сейчас вот опять немножко начинается. Опять смекта, эубикор....А от аллергии - диазолин. Он хоть и не дорогой, но нам подходит и помогает получше дорогущих зиртеков и фенистила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снова обострение, на этот раз всё с тела ушло, и весь ужас на лице. sad.gif Крем элидел помогать перестал. На что бы перейти, прям теперь не знаю. Остаются гормональные препараты. Или есть что-нибудь ещё? Фенистил-гель нам тоже по барабану.

Зуда нет, но всё это превращается в мокнущие корки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

А что врач говорит, чем советует мазать? Вы обследовали ребенка?

Внутрь что принимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бармалютка

Здравствуйте все! Зарегистрировалась я давно, но писать не было нужды, почитывала пока то, что семьяне пишут, а сейчас приперло как говорится...

Нашей зайчихе 9 месяцев, вчера съездили к дерматологу, она поставила диагноз - аллергческий дерматит. Назначила 1/4 супрастина 2 р/день, смешивать пасту цинковую с тетрациклиновой мазью 1:1 и мазать корочки и покраснения 2 раза в день, протирать все маслом растительным стерилизованным и давать отдыхать коже 2-3 часа, а мокрые болячки и пузырьки мазать синькой до образования корочек (а уж эти корочки потом пастой соответственно). Причем купаться и даже протирать влажными салфетками категорически запретила.

И у меня такой вопрос возник - почему нам не назначили что-нибудь более современное, ведь мажу лялю свою смесью этой - облегчение на 5-10 минут, протру маслом - тоже самое((( У нас корочки под носом были, вроде стали слезать, но зато покраснения наоборот были только на шее, а теперь уже все тело у ребенка красное, сгибы ручек и ножек, подмышки и пах.

В понедельник хочу снова поехать к ней, но стоит ли лезть со своими "интернетприобретенными" знаниями, какая у нее будет реакция. eek.gif

Я понимаю что хочу слишком быстрого результата, но ведь ребенок успокаиваестя только у меня на руках, замирает и не идет ни к кому, лишний раз шелохнуться боится. Тяжело морально - ребенок страдает, а я ничем не помогаю по сути...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Врач (дерматолог) советовал элидел. Внутрь - кальций и абсорбенты. Антигистаминные не принимаем - зуда нет, ни к чему ослаблять реакции организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Женюся страдает атопическим дерматитом уже 4 месяца. Были у дерматолога, аллерголога. Ничего утешающего не сказали. Диета, Зиртек, Лактофильтрум - постоянно принимать. Наружно гормональные мази - Адвантан, Пимафукорт, шампунь при купании Фридерм Цинк, мазать для заживления Бепантеном.

На диете - уже месяц (будет 24 мая), столько же пьём лекарства. Купаем, мазями промазали уже. Только закончили мазать - опять стало всё высыпать. Слава Богу, не чешутся. Взяли кал на дисбактериоз - неутешительно - сильный дисбактериоз и дисферментоз.

Поэтому аллерголог от нас отказался - сказала, что на фоне дисбактериоза и есть эта реакция на коже. Не стали выявлять аллергены. Вот, 17 числа нам к микроэкологу, по поводу дисбактериоза. Что уж она там скажет, я не знаю. Наверное понавыписывает дорогущих лекарств. Или (ещё лучше) в больницу положат.

Бедный мой зайчик, ведь до года у нас ничегошеньки не было! И сахар давала и печеньки - сушки. Сейчас даже белый хлеб нельзя. И творог запретили. На днях мне так жалко его стало, дала ему четвертиночку печеньки - он как вцепился в неё - улыбается! Всё до крошки съел, а я аж расплакалась.

Девочки! Подскажите, пожалуйста, чем можно кожу мазать, чтоб подешевле было? Адвантан, Пимафукорт каждое стоят около 300 рублей, и шампунь Фридерм около 500. В чём ещё купать можно для того, чтоб кожа увлажнялась? Уже не знаю, что делать - руки опускаются. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаа, это ещё дёшево - по 300 рублей. Элидел больше 900 стоит маленький тюбик - и то перестал помогать. А бепантен нам и раньше не помогал.

Масла для купания я забраковала, ничего они не дают. Сейчас просто после купания мажемся увлажняющим кремом Джонсонс бэби. Может, пока лето, годится, к зиме на Мустеллу, может, придётся перейти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту со старшим нужно больше подставлять кожу солнышку. Ну и море, конечно. На море ребятенок очищался прямо на глазах и дома рецидивов не было по 2-3 месяца.

С мелким сейчас тоже маемся. Элидел помогал, пока мазали, потом все по новой полезло, еще пуще прежнего. Купаемся сейчас с маслом Мустелла, результата пока тоже не вижу. Увлажняю кожу Атодермом, он как мне кажется позволяет поддерживать состояние на одном уровне без видимых ухудшений. Также для увлажнения очень хорош крем Липикар Ля рош и Мустелла стелатопия. Но они все недешевые. Нам еще советовали Локобейз Рипеа, пока не пробовала.

Airina

на фоне дисбактериоза и есть эта реакция на коже

Ну, может у вас все не так и плохо. У многих состояние кожи улучшается после нормализации флоры кишечника. Хоть некоторые врачи и считают, что нет такой болезни как дисбактериоз. Мы тоже наконец сдали анализ, ждем результата пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хочу спросить - у нас на почте продаётся крем (в магазинах я его не видела), называется "Любава". Такая большая белая баночка, с розовой этикеткой, он недорогой. Одна женщина его покупала - у неё трещинки в уголках рта постоянно. И так его нахваливала.

Говорила, что он жирный, после него всё очень быстро заживает. Вот, может, думаю - и нам попробовать? Никто про такой не слышал? А то пятнышки такие сухие, шелушатся. Под коленками особенно. И самое интересное - на щёчках нет ничего. Спинка, ножки да животик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от солнышка определённо хуже становится. И дисбактериоза у нас нет и не было.

Да, хорошие отзывы о локобейз рипеа, надо попробовать. И стоит около 400 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хорошие отзывы о локобейз рипеа, надо попробовать. И стоит около 400 рублей.

А он точно подходит при мокнущем дерматите? confused_1.gif Нам назначали при очень сухой коже, но не исключаю того, что это был другой локобейз, мы мажем из желтой коробки, написано - Липокрем.

И дисбактериоза у нас нет и не было.

А прибавляет малыш в весе хорошо? Кушает нормально, аппетит хороший? Дерматолог не предлагал анализ на лямблии или хеликобактер сдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он точно подходит при мокнущем дерматите?

Мокнутие - острая фаза - держится день-два, потом высыхает и шелушится, вот тут-то и мажем. Хотя задумалась: сейчас помогает обычный джонсонс, наверное, пока обойдусь. Просто везде написано, что локобейз рипеа прям таки часто делает ненужным применение других препаратов.

В весе прибавляет хорошо, мне есть с чем сравнить тот же его стул - всё абсолютно такое же, как у предыдущих моих детей, не страдавших дерматитом. Видимо, подцепил папину золотушную наследственность biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Просто везде написано, что локобейз рипеа прям таки часто делает ненужным применение других препаратов.

И просто Мустеллу Стелатопия тоже такие отзывы wink.gif . А моей она не подошла вообще sad.gif , 1000 рублей выкинута на ветер. А вот оливковое масло и Авентовский "Волшебный крем" очень и очень подошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СоNата

И просто Мустеллу Стелатопия тоже такие отзывы 

Я вот тоже думаю, стоит ли ее покупать. А что за волшебный крем Авент? И что вы делаете с оливковым маслом? Мажете сухие участки? У меня Атодерм заканчивается, нужно что-то срочно на замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло ни одно нам не подошло вообще. По-моему, все растительные масла сушат кожу, а не увлажняют. Нужны животные жиры, которые входят в состав кремов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка

А что за волшебный крем Авент?

blush.gif В поисковике наберите. Это обычный (не лечебный) детский крем для сухой кожи, так же снимает воспаление, у моей по крайней мере так и было. В отличие от Мустеллы, которую аллерголог отменила, сказала заменить оливковым маслом. Может она именно в стадии сухой кожи хорошо помогает, хотя там написАно, что можно использовать в период ремисси и обострений g.gif . На мой взгляд, в период обострения, эффекта не было никакого unsure.gif . Но это опять же кому что подходит.

По-моему, все растительные масла сушат кожу, а не увлажняют.

Так у нас был период обострения, воспаленная кожа (но не мокнущая), зуда не было, и вот масло и крем очень хорошо это убрали. Сейчас только кремом мажу. Все ушло, кожа опять гладкая и чистая (ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×