Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Бесит! На четвертой неделе жизни обсыпало моего сыночка прыщами, некоторые были с гнойной серединкой. Великий Гугля сказал:- "может быть цветение новорожденных". Патронажная медсестра и педиатр в один голос утверждали, что пищевая аллергия. Но наш педиатр для меня не разу не авторитет и пришлось просить посмотреть моего ребенка другого педиатра. Вердикт: аллергия. То ли пищевая, то ли на пыль, кошку и прочее. Помимо прыщей мокнет мочка ушка и за ушком корочка. Назначили нам фенкорол по 1/2 1 раз в сутки 10 дней. Сегодня 3 день - прыщей стало больше:badmood:. Ну еще и в череде купать три раза в день. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кикиморка сказал:

Бесит! На четвертой неделе жизни обсыпало моего сыночка прыщами, некоторые были с гнойной серединкой. Великий Гугля сказал:- "может быть цветение новорожденных". Патронажная медсестра и педиатр в один голос утверждали, что пищевая аллергия. Но наш педиатр для меня не разу не авторитет и пришлось просить посмотреть моего ребенка другого педиатра. Вердикт: аллергия. То ли пищевая, то ли на пыль, кошку и прочее. Помимо прыщей мокнет мочка ушка и за ушком корочка. Назначили нам фенкорол по 1/2 1 раз в сутки 10 дней. Сегодня 3 день - прыщей стало больше:badmood:. Ну еще и в череде купать три раза в день. 

Чай с молоком и куриный бульон употребляете? Нам аллерголог говорила, что с первых дней жизни ребёнка эти продукты не надо употреблять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитарка сказал:

Чай с молоком и куриный бульон употребляете? Нам аллерголог говорила, что с первых дней жизни ребёнка эти продукты не надо употреблять. 

Было дело, но сейчас нет. Я вообще не могу понять: строгая диета или кушать все то, что кушала в беременность (последняя рекомендация педиатра)? И почему после начала приема фенкарола появляются новые прыщи? Общий анализ крови показывает повышение эозинофилов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Кикиморка сказал:

Было дело, но сейчас нет. Я вообще не могу понять: строгая диета или кушать все то, что кушала в беременность (последняя рекомендация педиатра)? И почему после начала приема фенкарола появляются новые прыщи? Общий анализ крови показывает повышение эозинофилов. 

Уберите из рациона молоко, курицу, яйца. Если по крови уже повышение, то точно надо на диету. У нас было повышение на сотые, сразу сказали диетиться, хотя на ребенке не было никаких проявлений вообще. Но вот через время вылезли шершавые пятна на руках, убрала все три продукта - кровь стала нормальной, пятна тоже стали уходить. И потом, что значит "кушать всё, что и в беременность"? Я в беременность могла себе позволить навернуть маринованных огурцов баночку маленькую, заесть это всё салом и т.д. Я себя в беременность не ограничивала, но это же никакого отношения к грудному кормлению не имеет. Связь питания беременной и аллергии младенца, сугубо на мой не медицинский взгляд, сильно преувеличена. У беременных очень извращенные вкусы бывают, но когда грудью кормят приходится себя частенько ущемлять.

Ещё помидоры исключите, свеклу, на красное тоже сильно может высыпать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кикиморка сказал:

Было дело, но сейчас нет. Я вообще не могу понять: строгая диета или кушать все то, что кушала в беременность (последняя рекомендация педиатра)? И почему после начала приема фенкарола появляются новые прыщи? Общий анализ крови показывает повышение эозинофилов. 

У меня племянник атопик с 3,5 месяцев. АКДС было толчком.

Сейчас ему 8 лет, путем проб и ошибок (что только не делали, список на 100 пунктов будет) пришли к полному исключению молока. Аллерголог крайний сказала, что это лучшее решение в их жизни) Творог и все остальное ест.

Ну и стараются не подвергать стрессам - учится в обычной школе, в классе с хорошей атмосферой и добрым учителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шипучка Да явные аллергены я и не употребляю, уже исключила овсянку, и гречку, и говядину. Оставила пока черный хлеб, рис, чай без сахара, кукурузные хлопья, которые требуют варки. Но совершенно не понятно, на что сыпет, а на что - нет. Обсыпан же, поэтому уже смотришь чище или нет. Никак не могу добиться чистой кожи, хоть бы легче было аллергены выявлять. 

По поводу кушать те продукты, что и в беременность. Я может не сильно понятно выразилась. Все те же продукты исключая явные аллергены: шоколад, цитрусы. Она считает, что ограниченное меню приведет к накопительной аллергии и на те продукты, которые я кушаю каждый день. В общем педиатр за разнообразное меню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кикиморка

Мне видимо повезло с педиатром. С 2 месяцев у Мишки такая проблема была-шершавые пятна, красные щеки и очень красные складки под коленками. Я убрала молочку всю и многое другое. Ела только свинину нежирную, цветную капусту, кабачки, гречку, рис, макароны, редко картошку, чай только заварной, печенье Мария. Пятна продолжались.

Врач посоветовала Хилак форте, нас на него высыпало. Я уже отчаялась, а она говорит-"моего сына сыпало на все, я сидела на ячке и воде и все равно сыпало, а после года ферменты созрели и все стало проходить". И потихоньку я стала вводить кисломолочку, и вообще расширять рацион. Ничего не изменилось. Щеки подлечили Элиделом (уж не хотела его покупать, столько отзывов разных, но отчаялась и купила), за ушами тоже им спаслась, кожа на ногах стала чистой к лету.

Сейчас нам 1.4 мес. Иногда щеки краснеют, но я так и не знаю на что. Грудь по прежнему уважаем и едим все. Меня с Нового года (сыну еще год не исполнился) как прорвало-начала есть шоколадные конфеты и мандарины. Да и сейчас я ем без ограничений.

На форуме Комаровского я прочитала, что чаще всего может вода спровоцировать аллергию, отопление,одежда, поэтому летом чаще всего кожа у аллергиков становится чистой и гладкой.
И да-аккуратнее с чистотелом, он очень сушит кожу, может сделаться хуже. Найдите оптимальный эмолент (Эмолиум или другие более дешевый линейки), мажьте по мере необходимости, а после купания -в течении трех минут после вытирания. Кожу нужно постоянно увлажнять и пятна постепенно пройдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Кикиморка сказал:

Бесит! На четвертой неделе жизни обсыпало моего сыночка прыщами, некоторые были с гнойной серединкой. Великий Гугля сказал:- "может быть цветение новорожденных". Патронажная медсестра и педиатр в один голос утверждали, что пищевая аллергия. Но наш педиатр для меня не разу не авторитет и пришлось просить посмотреть моего ребенка другого педиатра. Вердикт: аллергия. То ли пищевая, то ли на пыль, кошку и прочее. Помимо прыщей мокнет мочка ушка и за ушком корочка. Назначили нам фенкорол по 1/2 1 раз в сутки 10 дней. Сегодня 3 день - прыщей стало больше:badmood:. Ну еще и в череде купать три раза в день. 

Спросите своего врача про Адвантан. Нам назначали, разводила пополам с детским кремом, все прошло. И лицо ( у моей прыщи были только на лице) протирала настоем лаврушки, только без фанатизма, она сушит. Прыщи появились через неделю после рождения, мазала адвантаном в 2 месяца.

Ела я все, кроме сильных аллергенов, но все вареное или на пару. Когда ввели прикорм, сдавали кал, ферменты курсом пропили. 

Изменено пользователем Людаговская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Людаговская сказал:

Спросите своего врача про Адвантан

Спасибо, я спрошу. Он гормональный? У старшей дочери были меньше пятнышки и мы мазали Элиделом, но она гораздо старше была, а Тимошке всего 1,5 месяца и у него обсыпана мелкими прыщами вся головенка под волосами и лицо. Мне кажется, что у него акне новорожденных, а повышение эозинофилов дало шершавое пятнышко на ушке и корочка за ушком, но педиатр настаивает на том, что это аллергия. Ей, конечно, виднее, но почему тогда фенкарол на прыщи не действует? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кикиморка сказал:

Спасибо, я спрошу. Он гормональный? У старшей дочери были меньше пятнышки и мы мазали Элиделом, но она гораздо старше была, а Тимошке всего 1,5 месяца и у него обсыпана мелкими прыщами вся головенка под волосами и лицо. Мне кажется, что у него акне новорожденных, а повышение эозинофилов дало шершавое пятнышко на ушке и корочка за ушком, но педиатр настаивает на том, что это аллергия. Ей, конечно, виднее, но почему тогда фенкарол на прыщи не действует? 

Гормональный, да. Врач предупредил, что можно воспользоваться один раз курсом (по-моему, 5 дней), постоянно как косметическим средством от пятен и прыщей пользоваться нельзя, только если снять острое состояние. У меня племянница - ровесница моей дочки, вот мы вместе с сестрой мазали детей, прыщи у обеих прошли. Нам тоже говорили, что цветение, что через пару месяцев пройдет, не прошло. У племяшки, кстати, с прикормом появился дерматит, шершавые пятна, как оказалось на коровье молоко. Но до введения прикорма никакие прыщи после адвантана не беспокоили.

Проконсультируйтесь с врачом, пусть она более обстоятельно объяснит, потому что сама я так и не нашла, чем так опасна гормональная мазь, что ее все боятся. Помню только что разводить дестким кремом обязательно, так как кожа на лице впитывает во много раз интенсивнее, чем кожа на теле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерматолог назначил нам Бепантен. Я им до этого пару раз попу Тимоше мазала, а тут буквально за секунды щеки заалели и прыщи надулись. Етить-колотить! Крапивница! Спинке больше досталось, а щечки в последнюю очередь мазала. Смыла, вроде по телу пятен нет, вот тебе и безопасное лекарство, которое наш дерматолог советует всем. Все мази-гели от аллергии с 4 месяцев, а нам еще и двух нету. Боюсь теперь чем-то мазать, а щеки прыщавые сухие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! 

Дочке почти 3-ёх лет, прставили Аллергический дерматит, дерматолог сказала, атопический пока не ставлю. Две недели лечимся, то проходит, то опять сыпь кусками по телу. 

Были у двух дерматологов, из поликлинники врач назначила "пимафукорт", от него еще больше ребенок чешется. Второй дерматолог назначила "Адвантан", лакто-фильтрум.

Адвантан мазали 5 дней, зиртек капаю на ночь по 10 капель, лакто-фидьтрум даю. То все проходит, то опять как новый толчек. Высыпания на животике, на ляшечке, на кистях и пальчиках, сгиб локтя, попка. 

Мы садовские, предупредила, что у нас диета, чтоб молока, цитрус и сладости не давали. Почитала веточку, теперь думаю, может на бананы реакция? Уберу их. 

Подскажите девченки, кто лечил аллергию и дерматиты, всю веточку не читала, наверняка много нужных и дельных советов писали, постараюсь все прочитать.

Изменено пользователем мухобойка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лекарства тоже может быть аллергия. На стиральный порошок, на пищу, на пыль, на цветы комнатные, на животных, на корм рыбок, на цветение на улице.. Причиной может быть , что угодно. При непонятной аллергии и дерматита ещё обычно назначают чистить организм чем- нибудь: энтеросгелем, например. Обязательно: чистка, приём противоаллергичного препарата и мази, на места проблемные. При этом на них тоже может быть аллергия, то есть они могут не подойти или не оказать должного воздействия. Диета тоже в этот период тоже обязательно. Молоко убрать, можно мясо и рыбу даже. Хоть дня на три. Потом лёгкие варианты можно вернуть. Ну и ничего с красителями, конфеты убрать и все такое, детское, цветное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко убрала давно, но в садике иногда дают какао. Мясо она не очень любит, творожки "тему" ест, попробую и их исключить. 

Завтра начну давать "Эубикор крошка", в аптеках его нет, только под заказ, завтра привезут. 

Лакто-фильтрум даю, точнее давала, 10 дней прошло. Сегодня купила новый крем "Ла-кри", попробую его. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творожки тут не сильно мешают. Что- то ещё. Молоко только в чистом виде, обычно. Молочные продукты можно оставить.

У нас у дочки был сильный дерматит на ножке. Перепробовал несколько мазей гормональных и внутрь. Продуктов новых не было. Оказалось порошок стиральный. Сменила и полоскать стала дольше. Стала само проходить.

 

Ищите, с чем может быть контакт. Внешние проявления обычно начинают исчезать если исчезает контакт с аллергеном. Вот убрали мясо, а аллергия как была так и осталась. Значит, дело в нем, значит, можно вернуть его обратно.

Может на улице, может в саду что- то. Посмотрите, нет ли ситуаций, когда проявляются другие признаки аллергии- отеки, кашель, сопли. Вот появляются в определённой ситуации, а потом через час уже ничего нет.

Вот все, что угодно может быть, не только питание. А если долго и питание ограничивать, организму где брать нужные вещества для роста?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2017 в 19:23, Кикиморка сказал:

Дерматолог назначил нам Бепантен. Я им до этого пару раз попу Тимоше мазала, а тут буквально за секунды щеки заалели и прыщи надулись. Етить-колотить! Крапивница! Спинке больше досталось, а щечки в последнюю очередь мазала. Смыла, вроде по телу пятен нет, вот тебе и безопасное лекарство, которое наш дерматолог советует всем. Все мази-гели от аллергии с 4 месяцев, а нам еще и двух нету. Боюсь теперь чем-то мазать, а щеки прыщавые сухие.

От сухости кожи на дерматолог назначила Локобейз Рипеа. Никакой аллергии на этот крем не было, а сухость снимал очень хорошо. Наносила трижды в день, после 15 минут если были остатки не впитавшегося крема промакивала салфеткой. 

Изменено пользователем Шипучка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кикиморка

У моего ребёнка тоже были прыщи, недель с трёх. Только на лице, но очеь много. 2 педиатра сказали, что акне новорожденных, 2 - что аллергия. Ну и бабушки ещё - похоже на диатез, наверное, ты что-то съела, ко-ко-ко.

В общем, моё меню постепенно превратилось в кабачки и индейку. Как я не подохла на такой диете - не знаю. Ничего не менялось. В 3 месяца, как и сказали первые 2 педиатра, всё прошло само.

Главное отличие акне от аллергии. Аллергические прыщи остаются на одном месте. Вот как вылез, там и сидит, пока не заживёт. А акне новорожденных - они как будто ночью передислоцируются. Вот серьёзно, попробуйте понаблюдать.

Про атопический дерматит. У нас тоже появились шелушащиеся пятна в марте. Наша педиатрица, конечно, сразу сказала, что аллергия, то не ешьте, это не давайте и плюс назначила Зодак. Убрали из меню ребёнка всё, что можно - пятна на месте. Одежду перестирала всю с хозяйственным мылом, с двойным полосканием - пятна на месте. Ежедневная уборка - пятна на месте.

Полезла в интернет. Наткнулась на некоего педиатра из Иваново. От него услышала слово "эмолент". Купила банальнейший вазелин за 29 рублей. Вечером намазала - утром самых маленьких пятен не было, большие посветлели. Мазала утром и вечером. Через 2 дня никаких следов не осталось. Вот так. 

Конечно, аллергия ещё проявляет себя - сыпет даже на маленький кусочек банана, например, но жить стало веселей.

А ещё несколько раз натыкалась на мнения, что причина нынешней массовости аллергии - это излишняя чистота.

Изменено пользователем Монтанский вор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лахесис, бывает и нос заложен. Когда начали лечить аллергию, все прошло, дочка пожаловалась, что горло болит. Учила её полоскать, делали ингаляции, все равно красное было, брызнула горло, пошла сыпь. Пройдет и опять сыпь. 

Попробую обойтись без лекарств, как же с садиком без них обойтись, не знаю, но буду народными методами лечить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мухобойка@
Аллергия может проявляться и насморком и кашлем. Если нет заболевания орки, то обратите внимание на то, в каких условиях это происходит. Может и найдёте причину. Но это если аллергия. Если что- то другое, то не знаю. Может, правда, вазелином, как пишут выше, помазать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2017 в 13:14, Лахесис сказал:

Творожки тут не сильно мешают.

Да ладно) У моей дочки на просто творог нормальная реакция, стоит дать творожки тему или агушу - получай высыпание. При этом на йогурты/биолакты этих же марок никакой реакции нет. Причем йогурты с наполнителями даю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а нам педиатр прописала копеечный белорусский крем Хлоропирамин от аллергии, его можно даже младенцам. Самое страшное - щеки- прошло за 4 дня. Ну еще и каждый день купать в череде. Ручки и грудь еще подсыпаны немножко, но к единичным прыщам сказали не придираться. Теперь сказали купить детский крем и мазать шелушавки и ждать , пока организм будет подрастать . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кикиморка сказал:

. Теперь сказали купить детский крем и мазать шелушавки и ждать

Я шелушение на щеках сына убирала так, накладывала (именно это слово) детский крем, через какое-то время он становился слегка прозрачным и я промокала его салфеткой, мне крупно повезло сын в 1,5 года совершенно спокойно относился к подобной экзекуции, не трогал крем на щеках и давался промокать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2017 в 08:57, мухобойка сказал:

Дочке почти 3-ёх лет, прставили Аллергический дерматит

Очень похожая ситуация. Только у дочки- атопический дерматит. Хотя существенной разницы наверное нет.

Тоже началось с похода в сад. Очень долго все описывать.

Нчалось все с нескольких пятнышек на сгибе руки, постепенно обсыпало все тело. Обращались к нескольким аллергологам, соответственно пробовали несколько схем лечения, с разными действующими веществами. Пролежали в больнице с обострением АД.

И вот после больницы через месяц опять дело идет к обострению

Набор препаратов такой. 1. Препарат сорбент.(полисорб, лактофильтрум, уголь, энтеросгель. ). 2. Антигистоминные препараты. Пробовали практически все, нам помогает только Зиртек- 10 кап.+ кетотифен 1 таб. ( длительно).

3. Гормональные крема и мази, что бы мазать высыпания. По степени активности, нам выписывали препараты слабой активности на основе преднизалона и гидрокортизона. "Пимафукорт" нам помогал при присоединении вторичной инфекции. А так вычитала про препараты на основе пимекролимуса. Препарат "Элидел". Почитайте про него, он негормональный и многим помогает. Только при вторичной инфекции его нельзя мазать.

4.Эмоленты. Тоже перепробывали и дешевые и дорогие. Очень мне понравился "Лостерин". И средство для купания- "Лостерин"

Конечно самое главное диета. Но в связи с тем, что ребенок ходит в сад, полной ремиссии добиться невозможно. 

Полностья высыпания у нас прошли только в больнице. Но сейчас опять сыпь на сгибе руки и коленке , а так же несколько пятнышек по всему телу. Где то пропадает, где то опять высыпает.

Пробы и сдать кровь и узнать хотя бы на что аллергия не возможно, так как дочка постоянно принимает антигистаминные препараты. Отменить нельзя, вся исчешется. Кстати от зуда один  Зиртек нам не помогал, мы третий месяц пьем таблетки кетотифен.

Остается только надеятся на поездку к морю . И не пробовали козье молоко.

Итог. Мы с мужем очень в растерянном состоянии. Не водить в сад нет возможности. На аллергены сдать кровь тоже. Препараты до конца не снимают высыпания. Эпидермис  кожи нарушен и восстановится ли? Вот такая вот наша общая боль.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kuty сказал:

Тоже началось с похода в сад. Очень долго все описывать.

Нчалось все с нескольких пятнышек на сгибе руки, постепенно обсыпало все тело. Обращались к нескольким аллергологам, соответственно пробовали несколько схем лечения, с разными действующими веществами. Пролежали в больнице с обострением АД.

3. Гормональные крема и мази, что бы мазать высыпания. По степени активности, нам выписывали препараты слабой активности на основе преднизалона и гидрокортизона. "Пимафукорт" нам помогал при присоединении вторичной инфекции. 

Конечно самое главное диета. Но в связи с тем, что ребенок ходит в сад, полной ремиссии добиться невозможно. 

Пробы и сдать кровь и узнать хотя бы на что аллергия не возможно, так как дочка постоянно принимает антигистаминные препараты. Отменить нельзя, вся исчешется. Кстати от зуда один  Зиртек нам не помогал, мы третий месяц пьем таблетки кетотифен.

Итог. Мы с мужем очень в растерянном состоянии. Не водить в сад нет возможности. 

 

Пимафукорт, нам вообще не помог, ещё больше чешется от него. Адвантан хорошо убрал все высыпания и зуд, но им долго нельзя мазать. 

Козье молоко давала дочке 2 года. А в этом году не брала молоко, у бабушки у которой брали, одной козы не стало, а вторая коза своих внуков поила. В среду позвонила бабуле, спросила хоть пол литра, дала нам молока и сегодня сходила парного взяла. Посмотрю как результат дальше будет. 

На сгибе ручки и у Вики высыпания, потом на ножке, и кисти рук, попа. Ночью сегодня все ноги исчесала. 

Кетотифен не пробовали, надо прочитать про него. Спасибо что ответили.

Начала еще давать препарат "Эубикор крошка", выводит все токсины из организма, но вечера про него забыла, сегодня дам. 

Изменено пользователем мухобойка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, мухобойка сказал:

Адвантан хорошо убрал все высыпания и зуд, но им долго нельзя мазать. 

Да он сильный по активности гормон. Я писала , почитайте про  "элидел", он помогает справиться при единичных и только что появившимися высыпаниях, если только не присоединилась вторичная инфекция.

На сгибе руки и на колене нам вообще ничего не помогает. Немного меньше становятся, если сильно расчесала, то все таки пимафукортом, именно болячки, но не всю область расчеса. Он конечно уменьшает, но сильно подсушивает кожу, тогда через полчаса после "пимафукорта" мажу кремом "лостерином".

Если при вас дочка чешет руку и все остальное- можете помазать "фенистилом", если "фенистил" не помогает, то попробуйте "псило-бальзам", это то же самое что фенистил только другое действующее вещество. 

Сколько капель зиртека капаете?  10- раз в день на ночь? Прибавьте еще 5 капель.

И еще посоветуйтесь с врачом по поводу кетотифена. Обязательно надо снимать зуд, пока будет чесаться, болячки не пройдут, чем только не мажь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×