Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сумасшедшая Мамаша

Самовар

А это разве не аллергия? 

она бывает разных проявлений...

Крапивница – это токсико-аллергический дерматоз, который может вызываться разнообразными этиопатогенетическими факторами: очаговой инфекцией, пищевой аллергией, семейной атопией, физической, ингаляционной аллергией, глистной инвазией, парапротеинемией, желудочно–кишечными нарушениями, дискинезией желчевыводящих путей, медикаментозной аллергией и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный мой ребёнок. cry_1.gif

Вчерашний рацион: творог с йогуртом, щи пустые на воде, каша кукурузная на воде, сухарик (состав: крупа кукурузная, соль blush.gif ), яблочный компот.

Напоила чередой, на ночь намазала пятно льняным маслом.

Сегодня утром пятно стало поменьше, не такое красное, а в центре стало желтоватым.

С такой тоской Юляшка смотрит на конфеты, печенки, колбаску! Жалко детёнка! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар

Я просто не покупаю в дом то, что нам нельзя. Стараюсь, чтоб Ганяшик не видел запрещённых ему продуктов.

Раньше вообще рыбу ели с мужем тайком, когда малыш спал.

Диета и ещё раз диета. Особенно при обострении. Гораздо страшнее мне, когда зайчик ночью просыпается от почесушек и ревёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар

Неужели вам в самом деле жалко, что ваш ребенок не может есть колбасу, в которой мяса в лучшем случае 10 %? Или печенье, наполовину состоящее из дешевого маргарина?

Наши дети должны получать все самое лучшее, а то, что вы написали, в этот список не входит.

Моя дочка тоже страдает атопическим дерматитом, но я нашла выход: козье молоко. Буквально день попила и кожа стала чище. Нам из всех каш пока тоже можно только кукурузную, но я ее после варки развожу козьим молоком - очень вкусно! Попробуйте - многим детям-аллергикам можно это молоко. Только оно должно быть не магазинное, которое получают путем разведения сухого молока водой, а настоящее, свежее. Конечно, найти его сложно, но при желании это возможно.

Я поняла, что через год, когда дочка подрастет, она будет заглядывать нам в рот, когда мы с мужем едим колбасу, конфеты и торты. И теперь мы их не едим. Этого у нас в доме просто нет. Вот простое решение проблемы, и незачем мучить ребенка, вызывая у него чувство зависти и неудовлетворенности.

Что мешает заменять бутерброды с колбасой бутербродами с сыром или тарелкой творога, а горсть конфет фруктами, на которые у ребенка нет аллергии?

Все в ваших руках, только вы сами можете сделать вашего ребенка здоровым, а для этого нужно изменить свой образ жизни и свое меню, ведь что бы вы ни говорили ребенку о пользе морковки, он к вам вряд ли прислушается, если сами вы вместо овощей предпочитаете есть колбаску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели вам в самом деле жалко, что ваш ребенок не может есть колбасу, в которой мяса в лучшем случае 10 %? Или печенье, наполовину состоящее из дешевого маргарина?

Нет, мне жалко смотреть в её тоскливые глаза. И постоянно отвечать на её вопрос, почему другим можно, а мне нельзя. Она не понимакет, что это лучше для неё же. И не поймёт ближайшие лет 15 точно.

Насчёт козьего молока-тоже аллергия. Пробовали. У нас бабульки многие в частном секторе держат коз. У них-то и брали.

Я поняла, что через год, когда дочка подрастет, она будет заглядывать нам в рот, когда мы с мужем едим колбасу, конфеты и торты. И теперь мы их не едим. Этого у нас в доме просто нет. Вот простое решение проблемы, и незачем мучить ребенка, вызывая у него чувство зависти и неудовлетворенности.

Что мешает заменять бутерброды с колбасой бутербродами с сыром или тарелкой творога, а горсть конфет фруктами, на которые у ребенка нет аллергии?

А сад? Там всех детей на дни рождения угощают конфетами, а на полдник у них обычно блинчики, печенье, вафли.

Дома-то проблем нет никаких. Я сама такое, что ей нельзя не ем, как только родила.

Так что дело в другом окружении.

Самое обидное, что после 2 дней такой жестокой диеты рассмотрела на другой ноге ещё несколько пятнышек! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно поддерживаю Маленькая Буся. Мы всей семьей 1,5 года сидели на диете. "Вкусняшки" ели тайком от ребенка. Пока аллергия у сына не стала спадать...

Анекдот нашей семьи: Я год(!) пройтись по улице с пломбиром в руке. Но, поскольку мы всегда были вместе с ребенком cry_1.gifcry_1.gif Муж, когда узнал, что Максу нельзя изделия из белой муки, спросил: "Это, что, и блинов теперь не будет?" sad.gif

Так и жили...

Зато через полтора года ни одной коросточки. Да и до сих пор стараемся питаться продуктами без "химии". Хорошая привычка - я считаю wink.gif

мне жалко смотреть в её тоскливые глаза. И постоянно отвечать на её вопрос, почему другим можно, а мне нельзя.

А сад? Там всех детей на дни рождения угощают конфетами, а на полдник у них обычно блинчики, печенье, вафли.

Я уже писала, атопический дерматит нам поставили почти в 2 года. Через пару месяцев Макс пошел в детский сад. respect.gif нашему саду за диетическое питание и понимание. Пока я ясли ходили - сажали его за отдельный стол и старались поставить тарелку ему первому - во первых не видит, что другие едят, а если и увидел, то уже попробовал, что в твоей тарелке тоже вкусно. Благо, отсутствием аппетита никогда не страдали biggrin.gif

В возрасте 3,5-4х лет так обмануть было сложнее. Бывали и истерики. В саду вместо апельсина давали яблоко, а дни рождения... если не удавалось "отговорить" от конфеты, то получал дома "дополнительную" порцию лекарств от аллергии. Если получалось, то приносила ему "разрешенные" сладости. Благо дни рождения не так часто бывают... Со временем стал понимать и уже сам говорил: "Мне это нельзя. А то щечки красные будут".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за диетическое питание

А кто устраивал это диетическое питание? Сам сад или вы приносили?

Я разговаривала со старшей мед.сестрой, она сказала, что СЭС не пропускает такое питание((((

Предлагала воспитательнице приносит своё в баночках, отказалась. Говорит, зачем тогда за сад платить? Отнесла распечатку запрещённых продуктов. Стараются не давать. Вместо вафель сухарики ( в которых состав крупа и соль).

Но всегда есть но! Была масленица в саду. Все дети ели блины, и моя ухватила, отобрать не смогли. После сада обиженно выговарила, что "все дети ели много, а я только один".

Но всё равно что-нибудь да ухватит.

Настаиваю, чтобы не кормили завтраком, потому каша молочная. Дома утром кормлю её. И всё равно ест кашу. Нравится ей! Ещё бы, 3 года есть кашу на воде, а тут вдруг оказывается есть на молоке и с маслицем. wub.gif Стала приводить попозже, когда дети уже поели.

Но даже при таком раскладе получается съесть что-нибудь запрещённое! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар

Я разговаривала со старшей мед.сестрой, она сказала, что СЭС не пропускает такое питание
eek.gif

Как работник детского сада, могу Вас заверить, что сделать это можно. И наличие в саду (Санкт-Петербурга, во всяком случае) диет питания считается плюсом. Есть таблицы заменяемости продуктов.

У нас система такова:

1) аллерголог отправляет на анализы. По результатам которых дает рекомендации для диеты. (Если анализы не сдавать, то получишь полный список возможных аллергенов. То есть меню будет очень узкое). Можно оговорить и Ваши "сухарики" персонально. Ну не отощает ребенок, если не съест печенье или вафельку.

2) несешь справку в сад. Медсестра закладывает в меню (то есть расчитывает персональную выдачу продуктов с учетом рекомендаций), повар готовит.

3) персонал на группе отслеживает, что бы ребенок случайно или нарочно не съел что-нибудь из "нельзя".

Избежать аллергенов полностью не получится. Всё равно, то один не доглядел, то другой позабыл диетпитание принести,... Всё бывает...

А с завтраком Вашим...

Стала приводить попозже, когда дети уже поели.
Кашу-то на неё и в саду должны варить без молока и масла.

"Диетчик Вовчик", который ко мне в группу ходили, тоже, если случайно поставить рядом с ним борщ (а свеклу ему нельзя), съедал с такой скоростью, что пока ты за его супом сходишь - тарелка пуста. А обычно в еде ковырялся минут по 40 ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

У Полины два дня назад на ладошках и на больших пальцах ног выступили красные пятна, в основном чешет ночью (и часто). На ощупь они не ощущаются, можно сказать гладкие.

Записались к дерматологу (просто у нас такое впервые, и не знала кому надо) на прием через 3 дня blink.gif , так за эти три дня она до крови расчешет.

Сегодня намазала пятна "адвантантом" и дала четвертинку супрастина.

Я хотела спросить ничего страшного, что я самолечением занимаюсь, до приема врача.

Можно ли ?

Что то этот год у нас (для Полины) начался неудачно.

2 раза переболели (и только с антибиотиками лечились), по сравнении с прошлым 1 раз (без ант-ков), потом воспалились половые органы, сейчас какие-то пятна! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nata-v1972

Вообще-то нежелательно самолечением заниматься. А Адвантан гормональная мазь, и это не очень хорошо для ребёнка. Лучше уж чередой поить)))

Нам с 6 мес. всё выписывают Адвантан, а я брыкаюсь, и только почти в 3 года от полной безнадёги намазала, о чём пожалела. Он снимает только внешние проявления, а саму причину аллергии не устраняет.

Фрукта

У меня чё-то глючит. Извините, что без цитат.))))

Может, мне стоит позвонить в СЭС и узнать у них всё точно.

У меня мама в советские времена работала в дет.саду и говорила, что было питание для разных групп детей. На это ст.медсестра ответила, что это было когда? а сейчас всё по-другому. Может, ей просто лень заниматься этим?

А каши все молочные. Обязательно каждое утро молочная каша и булка с маслом. И всё в списке запретных продуктов.

А ещё меня прибивает картошка с тушёнкой, суп с тушёнкой.

Хорошо хоть, что в последний приезд СЭС запретили колбасу давать копчёную и сосиски. А то частенько практиковали. Я, ходившая в дет.сад в советское время и видевшая там только отварные круги варёной колбасы, которую мы все дружно ненавидели, была в шоке!

И куда надо в СЭС звонить? Начальнику или ещё кому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Метель

Всем здравствуте! Меня эта проблема коснулась уже третий раз. Первый-у мужа недолеченный в детстве диатез перешёл в нейродермит. И, как следствие, у детей: у дочки, как только перестала кормить грудью, у сыночка - с двух недель(он сечас на сисе).

С мужем уже ничего, кроме гормонов, не помогает (спасибо левомицетину в детстве по поводу и без sad.gif

А вот Соне(старшей) помог странный, казалось бы, народный рецепт. Я о нём читала в какой-то умной книжке лет 15 назад.Но тогда он мне был ни к чему. Потом, когда мы столкнулись с реакцией на 80% продуктов и сдали все анализы, какие можно, встретили знакомую, которой рецепт помог. Мы решили попробовать.

Берёте куриное яичко, моете хорошенько с мылом, варите вкрутую. Очищаете скорлупу, снимаете с неё плёночку. скорлупу высушиваете, толчёте в пыль.Можно в кофемолке, но в идеале - в ступке пестиком. Даёте один раз в день независимо от времени дня и приёма пищи в течение двух месяцев. Дозировка - деткам с полугода - на кончике чайной ложки, подросткам по половинке скорлупки, взрослым - по целой. Самое главное - перед приёмом погасите яичную "пудру", капнув сока из лимона(не лимонной кислоты).

Я вообще-то не очень доверяю народным рецептам, но этот работает. Не знаю, каким образом, но помогает.У Сони с тех пор ни единого проявления диатеза(ей5 лет).А Фёдору я начала давать 2 недели назад. Результати видны уже сейчас. Кстати, лимонный сок в соседстве со скорлупкой никакой негативной реакции не вызывает.(у Сони была сильнейшая реакция на цитрусовые, а на это - нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар

Может, ей просто лень заниматься этим?
Склоняюсь к этой версии music_whistling.gif

И куда надо в СЭС звонить? Начальнику или ещё кому?
Сечас эта организация (во всяком случае в Питере) называется Роспотребнадзор. А вопрос с диетой можно уточнить у инспектора, курирующего Ваш детский сад.

Обязательно каждое утро молочная каша и булка с маслом
У нас тоже. Для всех, кроме "диеты". Для них обычно греча на воде. И черный хлеб. И чай вместо кофе (какао).

Тушенка говяжья разрешена сейчас для детского питания. И вашей малышке диет супы должны варить но говяжьем бульоне. Или совсем постные, если и говядину нельзя.

Копчености детям давать нельзя. А на сосиски (изредка) наша СЭС глаза закрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве меня от этой особенности (даже не хочу писать болезни, ведь суть её - организм сошёл с ума и некоторые вещи начинает считать для себя отравой) лечили гормональными бяками типа синаларов-флуцинаров, которые, конечно же, ничего не лечат, а только сбивают гормональный фон. И всякими другими вещами. Традиционная медицина, народная, всё, что можно было придумать.

А вылечили уже в достаточно взрослом возрасте гомеопатией. Меня отрекомендовали одному очень интересному человеку. Он - заместитель директора института онкологии, а гомеопатия - его хобби. Он сделал мне иридодиагностику, попросил сделать некоторые анализы, изучил медицинскую карточку, задал много вопросов и составил для меня рецепт, по которому сделали в гомеопатической аптеке копеечное лекарство.

Сначала было страшное обострение. Просто ужас. А потом я не среагировала даже на цветущую амброзию, которая растёт на моей родине, а ведь я провела там целое лето. И клубнику я лопала тогда килограммами, и конфеты - ничего!

До сих пор безумно благодарна этому врачу! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nata-v1972

Мне кажеться зря вы самолечением занялись. Ладошки и стопы это не типичные места проявления аллергии. А вы сразу гормонами мазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Сходили мы к дерматологу, выписала крем "Элоком" 5 дней мазать 1раз в сутки.

Ладошки и стопы это не типичные места проявления аллергии. А вы сразу гормонами мазать

Кстати то что нам выписали тоже гормональное sad.gif .

А потом (врач сказала) через пять дней, я вам скажу как от гормона отходить g.gif

И еще лекцию прочитала как питаться, что нельзя. Что интересно, то что нельзя, мы практически и не ели. Например, кетчуп, майонез, колб. изделия, лимонады, соусы острые, соленое и копченое.

А вот сладкое она любит, есть за нами такой грешок wink.gif , но пока лечимся ни- ни. И мандарины она обожает, тоже пришлось про них забыть.

Берёте куриное яичко, моете хорошенько с мылом, варите вкрутую. Очищаете скорлупу, снимаете с неё плёночку. скорлупу высушиваете, толчёте в пыль

Это больно рисковано, яйца магазинные, где и сколько они лежали... eek.gif

Если были бы свои курочки, то другое дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы так ужасаетесь от назначения гормоносодержащих мазюк?

Ну, блин, нужны они!

Не вырастут у девочек усы, не склеротируются у мальчиков яички!

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вырастут у девочек усы, не склеротируются у мальчиков яички!

А функция надпочечников будет подавляться(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёте куриное яичко, моете хорошенько с мылом, варите вкрутую. Очищаете скорлупу, снимаете с неё плёночку. скорлупу высушиваете, толчёте в пыль

Я свою Вику с полугода такой смесью лечила.

Лечились очень долго, почти год.

Еще давала Наринэ, тоже где-то с полгода.

Учитывая, что месяцев до 9-ти у меня ребенок был покрыт коркой и никакие диеты не помогали, можно сказать, что почти вылечились.

Сейчас осталась аллергия только на рыбу. blink.gif Вот уж никогда не думала, что рыба - аллерген.

Ну и цитрусовые я сама пока не рискую давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

Рыба один из сильнейших аллергенов. Аллергия к ней очень редко проходит. Но некоторые аллергики могут употреблять рыбу из консервов.

Я вот про яйца уже давно знаю, вот только почмеу то некоторые говорят, что надо брать скорлупку от сырого яйца и я запуталась. Может кто подскажет:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были записаны сегодня на приём к аллергологу и заболели. Температура высокая. А аллерголог с понедельника в отпуск уходит, ещё месяц тишины. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Я тут новенькая, и, к сожалению, в вашем клубе. Доче почти 7 месяцев, уже вводим прикорм, а потому выяснилось - аллергия на все желтое и оранжевое, включая низкоаллергенную кукурузную кашу! И на гречневую...и на персиковое и абрикосовое пюре...Слышала рекомендацию не давать покупног, готовить дома. Попробовала сварить гречневую кашу - от натуральной - аллергия еще сильнее: раздражение даже там, где гречка просто на кожу попала...

Еще слышала совет - мол у ребенка пока несовершенная система пищеварения, поэтому атопический дерматит, и нужно эти же продукты попробовать ей дать через месяц, а я боюсь...вот у меня с детсятва как была аллергия на цитрусовые и шоколад, так она на всю жизнь и осталась....а вдруг у дочи тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться ещё.

Когда чешется, то мы ладошкой стукаем, не чешем, а так, наотмашь, ладонью детской стучим по месту расчёсов.

Сейчас опять Элком намазали...

Что-то я напортачила с обедом... bangin.gif

Когда-ж эти почесухи кончатся, а???

За что моему дитятку это??? Ну за что???

Опять строгая диета. ranting2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуська

А как вы варите кашу? Наверно на молоке и еще и маслица добавляете и сахарок кладете? А покупное естественно хуже. Туда всегда консервант добавляеться. И вообще 7 месячному ребенку пюре из цитрусовых рановато. Давайте пюре из зеленых яблок, грушь. И главоне не набрасывайтесь накармливать ребенка всем что лежит под рукой. Новый продукт добавляеться 1 раз в неделю. И ненадо сразу накидываться на желтые и оранжевые продукты. Есть много продуктов которые не дадут ребенку умереть с голоду. Тоесть чем проще вы будете кормить ребенка первое время тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

После применения Элокома у Полины буквально зацвели ладошки. Кожа облазит по страшному. Сегодня нам выписали гель Солкосерил. Прочитала применение ( для нанесения на мокнущие раны и ожоги), не поняла какое отношение к нам, ведь у нас не мокнут болячки, наоборот сухие blink.gif , а гель еще больше сушит ее ладони.

Ну думаю, врачу виднее, хотя... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nata-v1972

Кошмар какой то. Что то я сомневаюсь во враче. Может это не аллергическое проявление, потому как обычно гормоны быстро снимают внешние проявления аллергии. Или мазь подобрана неверно. Попробуйте Адвантан, а еще лучше проконсультироваться у другого специалиста пока ребенка не залечили! Если это аллергическое то можно дегтем помазать, это тоже эффективно и безопасно. 1ч.л дегтя на 1 тюбик детского простого крема. Я только так и спасалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×