Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скалолазка

Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

Recommended Posts

Дружба

Ну почему..?

Ну скажем так, на мой личный взгляд, очень неуважительные высказывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот развели-то испанский сериал.

Делов-то...

Проблемы никакой нет абсолютно. Каждый получает в этой жизни то, что хочет.

Только то, что мы хотим, зачастую обволакивается совсем в иные обертки.

Наташе хочется жить за спиной мужа. Она и живет. Это ее самое сильное желание.

А все остальное - сопутствующие довески к исполненному желанию.

Просто так и пукнуть на ровном месте не получается. А вы думаете - наши хотелки Вселенная за просто так исполнит? )))) Нетушки.

Короче говоря. За все платить нужно. Вымышленными ли страданиями или настоящими - это уже от каждого зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Сдается мне, в это семье с интересами, стремлениями, желаниями мужа не особо считаются. Возможно я ошибаюсь, но так складывается по постам.

Я тоже так поняла. Ни разу не оправдываю мужское "господство", но когда так откровенно неработающая женщина себя хозяйкой всего имущества выставляет, мне тоже как-то "не айс". Не с неба упало, муж пашет, уважать труд нас с детства учили...

Мужик хоть плохонький, да свой, тем более приносящий неплохие деньги.

Ну не плохонький, а грубый и резкий иногда. А мужик ничего, раз живут. В постель, вон, таскает. wink.gif Да еще и с деньгами. smile.gif

clap_1.gif А вот если бы и плохонький, и нищий, и импотент... Дальше не продолжать? А мы бы творчеством в своё удовольствие занимались. Зашибись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пишут - иди работай!

А я вижу, что автор и так РАБОТАЕТ. Она пишет, творит, участвует в культурной жизни города. Это тоже труд. Причем достаточно специфический и сложный. Например я бы так не смогла. Другое дело, что за эту работу не платят денег. Но в них-то она и не нуждается.

Не нужна ей работа в классическом понимании этого слова.

Муж - совсем другой человек, он приземленный, она - наоборот. Он работает (тут правильно написали, труд дальнобойщика это безумно сложно, ответственно и опасно). Он ПАШЕТ. Приехал домой и не хочет еще работать над отношениями дома. Он хочет спать-жрать-секс. Обычные человеческие (мужские) потребности. Ну нет у него сил на то, что хочет от него автор.

20 лет так жил, претензий не было. Два года тема висит, ничего не поменялось. Да, у него есть замашки "царька", которые с годами только некрасивее становиться будут.

Но человека не изменить. Когда выйдет на пенсию, осядет в своей усадьбе, может, и получится растопить ему сердце и сделать добрым милым старичком. А пока вот так. Суровый мужик, суровая работа, суровые замашки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii Если честно, то не страдайте ерундой. Я вам просто с позиции человека, который зарабатывает больше второй половины скажу, что ничего не ценится в жизни так, как "крепкий тыл", возможность повернуться к человеку спиной. А про курицу и золотые яйца, таки и я себе иногда позволяю (оправдалок масса - кризис среднего возраста, например). Материально вы подстрахованы. Всё.

Если, что, то мой муж неплохо зарабатывает, может больше, но сейчас у меня проблемы с мамой. Забыла, допишу. Пересмотрите свои фото, где вы танцуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зачем то опять открыли эту трёхгодичной (!) давности ветку. Прямо писать тут не хочется. То что я говорила три года назад, был просто крик души. Ну поругались тогда мы с мужем, было больно, обидно, написала сюда что бы выговориться. А меня мало того что выставили в дурацком свете, так еще и напечатали со всеми именами, датами и адресами.

Поэтому я вас отчасти понимаю, хотя всю тему, признаюсь, не читала.

Простите, всю ветку не читала,

И НЕ НАДО! Разговор 2010 года отличается от темы 2013го.

ksana

Как-то я не понимаю, если две фразы рядом, то как-будто два разных человека писали, разве нет?

ну так в каждом человеке существует две личности - одна хорошая, другая плохая. Разве не так? Хорошую обижают, плохая защищается.

И еще, мне кажется, что на самом деле Nataliii - сильная и жесткая женщина, но и ей хочется ласки... А домашние привыкли, что мама и жена - танк, вот и не не умеют ее пожалеть...

В точку! По идее, этой вашей фразой надо вообще закрывать мою дурацкую ветку. Я - сильная, я - танк, я - мужик в юбке. Тащу за собой всю семью. Как львица оберегая и защищая их от трудностей и неприятностей. Но иногда накатывает вот такая усталость и... хочется поныть, пожаловаться на свою долюшку, на отсутствие внимания и ласки. Так хочется порой быть слабой и беззащитной, но "кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят..."

Книгочей

А если по-другому, более мягко? Вот приехал муж из очередной командировки, вы его, как в сказке, накормили-напоили, в баньке попарили и т.п.

В каждый приезд мужа в отпуск я на своей машине езжу забирать его с вещами за 200 км. Крайний раз забирала его 4 дня назад так пришлось прождать пока он мне на встречу приедет на обочине трассы почти шесть часов. Перед этим накануне мною был сварен борщ, младший сын попылесосил в квартире, старший помыл полы пока я ездила.

Знаете почему я спокойно и без истерик его ждала на обочине? Потому что ЛЮБЛЮ этого мужчину.

И потом уже ведите к тому, что хотелось бы больше внимания и заботы.

Человек или сам уделяет внимание и заботу или бесполезно что либо ему говорить - он от этого не перемениться вот так, сразу. Он просто не умеет этого делать.

Курортозаложница

Если человек 20 лет без малого терпел к себе определенное отношение, взамен полного соцпакета, то взбрыкивание вдруг опосля прожитого считаю гормональной перестройкой организма, тот самый пресловутый бес, только в женском исполнении

Ну да, в ребро меня толкает кто-то постоянно. devil_2.gif и гормональные изменения тоже имеют место быть, как никак гормоны принимать мне необходимо пожизненно. А доза зависит как раз от этих гормональных всплесков.

Урия Гип

Вот вы пишете, что муж не видит и не ценит в вас творческую личность. Он не прав, конечно, но. скажите себе откровенно - а вы всегда внимательно и с одобрением слушаете его байки про то, как он обошел тот Мерс, или "сделал чайников" на светофоре, или, как исключительно благодаря его бдительности и высокому профессионализму была во-время поменяна деталь автомобиля, что позволило избежать долгого и дорогостоящего ремонта?

ДА. Я в курсе какую деталь он поменял на фуре, сколько часов стоял в колейке, на какой стоянке ночует, сколько раз сходил в туалет как и куда, какие разборки между коллегами, кто когда напился и что вытворял, знаю всех его коллег лично, кто и что из себя представляет и конечно знаю лично и очень хорошо (не один год знакомы и не один литр вместе выпили) его хозяина. Безлимитный тариф нам в помощь, хотя и раньше была связь, пусть те же СМСки. так что в курсе. Именно я и именно его дел.

Вот вы пишете, что привыкли, чтобы все всегда всё делали по-вашему. Муж тоже входит в эти "все"?

Он в первую очередь! ну а потом конечно же дети. И я всегда не устаю повторять: вас (мужиков) много, а Я одна. В моём доме только одна женщина - я. Даже кошек я не держу, только коты.

Далее, вы пишете, что муж не воспитывает детей. Ему дети вообще по-барабану, или он не воспитывает их так, как вы видите правильным, а воспитывает на свой лад?

А когда ему воспитывать - он в разъездах постоянно? Папа у нас в роли "хорошего полицейского". Я - в роли "плохого". Папа никогда не наказывает, но зато когда что-то требует с детей, не всегда они его и слушаются.(особенно младший) Вот и приходится тут мне на них рявкать: быстро взяли ноги в руки и вперёд, делать что отец сказал! Вот так у нас идёт воспитание.

И вообще, вся эта бытовуха, столы, постели - ну фигня же ведь это!

Ну так же как и про обувь. Всё фигня конечно, просто вчера возмутило то, что это их никоим образом не касается, а они видите ли делают мне замечания! Ну а банальная бытовуха просто выматывает, сами знаете наверное.

Сына - вводить в рамки однозначно, любыми методами вплоть до физической расправы.

Наши дети - это молодняк в стае. Чуть только вожак зазевался и дал слабину, тут же найдётся юнец, который метит на твоё место и пытается драться за первенство до крови. Так что со щенками всегда держим ухо востро и до той поры пока они у тебя в стае, доказываем и морально и физически КТО в этой стае главный. Ну а уважение к себе добиваемся тем, что дети всегда знают: если у них есть какие то проблемы, то мама их всегда поможет решить и всегда, при любых обстоятельствах я буду на стороне детей пред другими людьми.

Просто когда держишь кого либо в ежовых рукавицах, будь готова к разного рода взбрыкиванием. Этим они как бы пробуют: а не дал ил наш вожак слабину?

Словом, не накручивайте себя из-за мелочей и помните, что у наших с вами мужей - очень тяжелый труд. И задача неработающей жены - создать мужу дома психологически комфортную обстановку, а не долбать из-за невытертого стола.

drinks_cheers.gif

Быть хорошей женой - тяжёлая работа, а быть женой такого мужа как наши - призвание!

Новая Белка

Я в восхищении, научите меня жить. Одна зарплата мужа дальнобойщика на 3 иждивенцев и .....2 квартиры, усадьба, гараж, машина, счет в банке. Все куплено в браке?

Откуда три то иждивенца? wacko.gif Муж работает, старшему сыну практически через месяц будет 23 года, работает он с 16лет (сначала подрабатывал летом, потом после занятий). Как пришёл с армии три года назад, работает в Москве вахтами. (спасибо Свете Васёне, подсобила с трудоустройством). Сейчас вот на двух работах там устроился. ВСЮ практически зарплату отдаёт мне! Какой же он иждивенец? Бывает что его траты выходят иногда за рамки его зарплаты, тогда помогу конечно. Ну так и он мне помогает: я замшевый плащ в рассрочку взяла весной, так он половину оплатил маме.

Вы может и стерва как написали, но в случае развода ваш муж если совсем не лох- легко разделит это имущество - потому как легко докажет что работал он.

он легко докажет что работал, так и я легко докажу что тоже работала. На благо семьи домохозяйкой. На ВСЕХ счетах и документах мои подписи. Всегда. И причём тут лох - не лох. Если ты хороший муж, с тобой не разводятся, а если плохой, то чего тогда требовать то? Какой раздел? У меня дети, а он один. Заработает себе ещё. Да и вообще, сделать дарственные на мать допустим, а потом уже разводиться. В общем, за имущество я не беспокоюсь. Всё всегда решаемо. Ну это если жёсткий вариант развода рассматривать.

А можно и по другому: договориться полюбовно или просто поступить благородно, приняв во внимание все обстоятельства.

Хотел бы - давно б развелся с вами, тем более возможносей у него я думаю много.

Возможностей много - чего? Развода? Так или разводиться или нет, какие могут быть варианты. И кстати, откуда вы взяли то вдруг что это ОН разводиться собрался? eek.gif Это как раз таки Я себя до развода накручиваю.

А насчет работы - радуйтесь что не надо надрываться ради этих денег.

Потому и не спешу на работу устраиваться - целыми днями отсутствовать, а получать копейки (ещё раз напишу - в нашем городке очень маленькие зарплаты). Зачем? Десятку получу, а 8 потрачу на дорогу, обеды, прически и наряды для работы. И дома меня нет по 10 часов. А сын младший подросток, сам по себе будет шаландаться?

Чернышка

И, естественно, делится пополам. Независимо на кого записано. Ну если только автор хорошо спрячет шкатулку с бриллиантами...

С каких это пор для неработающей матери с двумя детьми доля такая же, как у одинокого работающего мужика? Я уже писала выше как и что будет, если чего. И кстати, где это я про бриллианты писала? Вы уже все мои камни посчитали? confused_1.gif

Кракатук

Так что я на стороне тех, кто считает, что ситуация не критическая, для развода мало причин.

Знаете, я тоже на их стороне. Потому что...

надо смотреть и на оборотную сторону и говорить: "А зато он..." и далее - по списку. А у вас этих "зато" достаточно, чтобы перевесить развод.

Потому что этих "зато он..." хоть и маловато, но это мой муж, мой мужчина. Я чужих мужиков с трудом воспринимаю и очень редко с кем я могу спокойно рядом находиться. А в основном, остальные мужики мне как то противны, и воняют чем то чужим. kwasny(1).gif А своим я не брезгую, а просто люблю.

Травиата

я представила этот приход с участка и попрёки грязными сапогами. Я бы и внимания не обратила: хочется орать- пусть прочистит глотку. Надоел- заорала бы в ответ,

Я не жду когда мне надоест, я ору сразу! И могу очень даже неплохо апеллировать словами, соответственно и уколоть больно и поддеть за живое.

Ну и сыну на раз прикрутила бы гайки, обрисовав перспективу съёмного жилья на свои заработанные.

Обоим сыновьям (ну конечно больше старшему) было сказано: в моём доме - мои правила! Кого это не устраивает, тот собирает вещи на выход. И все перспективы давно уже мной обрисованы. Да сын и сам понимает что одному ему, без маминой поддержки и заботы будет трудно.

Я своей сестре не раз говорила: " Почему ты позволяешь с собой так разговаривать мужу, сыну, теперь уже внуку? " Мелкий кричит в ответ на десятое предложение сесть за уроки: "Баба, дура, отстань. " Ребёнок впитывает отношения.

Пусть ваша сестра возьмёт ремень и выпорет внучка до синих полос. Я бы так и сделала. Если слышу из уст младшего какое либо неадекватное слово - тут же по губам! Но что бы он сказал на МЕНЯ "дура"? увольте... И старшего это тоже касается. Старшего я как раз намного больше младшего держала в ежовых рукавицах. Со старшим мне конечно приходилось ругаться, он несколько раз приходил домой поддатый (молодые люди в этом возрасте не все и не всегда бывают идеальными), но что бы в открытую на меня пёр... Это из ряда вон что то.

Могут выговорить нездоровой матери, что не вытерта пыль и не приготовлен обед ( приходит 3 раза в неделю домработница, сестра не может многого ). А когда та оправдывается (!), что плохо себя чувствует, то получает в ответ: " А для чего тогда ты нужна?"

Вот вашей сестре как раз таки срочно требуется развод! Эта ситуация уже не подлежит разборам и рассмотрению, здесь надо резать по живому и отрывать с корнями. Сказать матери "для чего тогда ты нужна?" - это всё, это конец...

сестра Карамазова

Переходите на самоокупаемость.

Это как? blink.gif

Крылья бабочки

Между прочим, эти самые копейки позволяют вам валяться в постели часов до 9, а не мчать с выпученными глазами на неинтересную, малооплачиваемую и забирающую уйму времени работу

В постели я валяюсь до 11, если очень захочу, то и позже.

Второе- по приезду мужа вам приходится откладывать свои дела. Позвольте полюбопытствовать, чем таким архиважным может быть занята неработающая женщина со взрослыми детьми? Все же родной человек + кормилец приехал, неужели нельзя какие-то свои дела отложить?

Про дела вообще не поняла - что вы пишите и откуда всё это? Уже третий десяток лет пошёл, муж приезжает, меня ни для кого нет (поэтому уже давно у меня практически исчезли все подруги). К его приезду я всегда готовлю что то вкусненькое для него. Раньше когда работала, а ребёнок был маленький то периодически на неделю его отпуска брала /покупала больничный. И кстати, одна из основных причин по которой ни я, ни муж не стремимся к моему трудоустройству, это что бы когда муж приезжает, я всегда была с ним рядом.

Ваши дети высказываются об отце вашими словами, заложенными в их головы.

А я сейчас писала что то про высказывания детей в адрес отца? blink.gif Если младший и высказывает своё недовольство по отношению к отцу, то потому что он бывает выпивши. Но я сына на этом сразу стараюсь пресечь и объяснить что какой бы он ни был, он - твой отец!

Простите, и за такие коврижки я бы 16 лет жила непойми где и непойми как?

Очень жаль что вы живёте так 16 лет. Я прожила с мужем почти 25 лет. Мы начинали с нуля - спали на полу на матрасе, ели с табуретки,, вместо холодильника - картонная коробка и банка с холодной водой ну и т.д. всё что сейчас имеем - только наши с мужем совместные усилия! Без его денег я бы столько не приобрела, без моих усилий он бы ничего толком ни купил - не умеет, не понимает, не разбирается ни в чём.

Мне легко понять вашего мужа, ибо я тоже кормилица в семье.

В нашей семье муж - добытчик, а я - кормилица.

Авиатор

У меня был точно такой же муж по характеру, но пришел кризис и он потерялся,

Вот за что я уважаю мужа - он профессионал в своём деле и без работы с его то опытом никогда не останется. Могут быть разные машины и зарплаты, но работа для его уровня есть всегда!

сестра Карамазова

"Для себя любимой - постоянно маникюр, педикюр, парикмахерская." Это наверное на те деньги, которые муж не дает.

А где я писала что муж денег не даёт? blink.gif раньше все квитанции по зарплате приносил, я вела бухгалтерию и учёт всем доходам. Теперь банковские квитанции. И колымные деньги есть - знаю откуда и знаю расценки этим операциям. Приезжает домой и всё равно их на семью тратит.

Крылья бабочки

У автора же 20-летний сын ни учиться, ни работать не желает, батю не уважает, что не мешает ему за деньги того же бати жить и в ус не дуть. Нормально получается.

Я с вас фигею, дорогая редакция!!! Вы каких книжек то начитались? Сыну 23 ГОДА!!! Про две работы сына и прочее писала выше - ЧИТАЙТЕ!

Tarat

Так, как автор, обычно рассуждают женщины, которые в жизни денег не зарабатывают. Тогда, конечно, "Из чужого кошелька жизнь приятна и легка".

А с какой вообще стати женщина должна работать? Для этого мужья есть! Раньше был генерал и жена его, генеральша. Поп и попадья, барин и барыня, писчий и писарша. И даже если у генерала жена работала (!), её всё равно называли генеральшей.

И... тсс... у меня, на минуточку, два образования.

А муж пусть вкалывает. как быдло. Ишь, чего захотел, чтобы его уважали за дом, машину, усадьбу и двух поднятых детей.

Конечно его за это уважать не будут, за это уважать надо меня - за двух мною поднятых сыновей (растить двух мальчишек женщине одной очень трудно!) и за квартиры мною купленные и за усадьбу (долго уговаривала купить, согласился наконец, а теперь и сам доволен). А ещё за баню, мной практически построенную, а впереди ещё стройка и оформление канализации, стройка дома и... bb.gif и все мне предстоит, муж то на работе всегда.

И почему муж должен вкалывать сразу как быдло? Он вкалывает как самый обычный мужчина, имеющий семью - жену и двое детей. Вкалывать (приносить мамонтов) это с палеозоя ещё стало чисто мужской обязанностью. мужик носит мамонтов - жена готовит, он охраняет пещеру, она поддерживает в ней огонь, он продолжает свой род, она заботится о потомстве. Так было ВСЕГДА, почему сейчас то должно меняться? Жена пойдет мамонтов отстреливать, а муж тогда что, рожать за неё станет? У каждого природой распределены свои роли.

Понятно, что мужик потихоньку начинает понимать. что его обманули.

Ага, обманули наглые. Женился то на хрупкой и нежной, а подсунули сильную и несгибаемую, которая на своём горбу и его и детей тащит.

Побегала бы автор по городу по урокам, или посидела бы за кассой в супермаркете, встала бы ранненько утром,
бы поняла, что такое работа и усталость.

Нет, ну что вы, я так не умею. Я всего лишь с семнадцати лет работать начала и до 38ми. И стаж мой чуть больше 20ти лет, куда уж мне то знать про усталость то...

Вавилонская рыбка

Вот я только пять минут назад на хедхантере была: вакансий редактора - море, многие предлагают удаленку. Чего сложного-то? Сиди себе дома, пиши...

А это идея. Муж из отпуска уедет на работу, я вам напишу по этому поводу, подскажите что и как, можно?

Ученица Жизни

У меня тоже этот вопрос. И предположение - так проще. Ведь работающие женщины делают всё тоже самое

Конечно, то я просто занимаюсь семьёй, домом, детьми, строительством и прочая, а то ещё и на работу ходить надо. Предыдущие то обязанности тогда сами собой рассасываться и решаться не будут ведь.

Домохозяйке реализоваться гораздо труднее, её труд не виден и не оценён. Поэтому потребность, чтоб оценили и похвалили, переходит в нытьё, жалобы, неудовлетворённость.

На удивление, где то близко ваша мысль к правде. Говорила же, что накатывает вот так иной раз, потому и срываюсь и ною чуток здесь. высказалась, выплеснула, оно вроде и полегче стало. Можно и снова в строй.

Уэльс

По каким меркам оценивать. Если несколько типов недвижимости, счета и шкатулка с ювелиркой - мелочёвка, то большинство из нас почти бомжи.

Ну это как сравнивать то. Зато кто-то живёт по человечески и в любви за границей, а кто-то в одиночестве в замшелом захолустье.

Не верю, что состояние счастья хоть сколько-нибудь зависит от количества квартир, усадеб, цацок в шкатулке

Нет, с этим чувствуешь себя уверенее и спокойнее.

Мадж

Да что вы! Книжка, если небольшая и в бумажной обложке, может стоить 5-10 тысяч руб. при тираже ок. 100 экз., даже в Москве. А уж в провинции...

Ой, я таким ценам была бы только рада! Но... Издательство не в провинции, в Брянске, денег ушло в разы поболее, но ведь по другому авторские права не зарегистрировать. А то некоторые мои стихи стали уже по инету гулять. Но оно того стоит, поверьте.

П.С. Всех очень волнует материальный вопрос, а не душевный волнения. Потому сообщаю - мой ЛИЧНЫЙ ежемесячный доход составляет примерно 11 тысяч рублей. Как то так. Ну и подработки есть разовые, хоть и редкие. Откуда, говорить не буду, и так много личного и лишнего написала, а знак НДП подписать вновь забыла.

НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - домохозяйка. Не работаю

Да были бы правда золотые слитки, а то он свои "яйца" трёхрублёвые выдаёт за Фаберже

А попробуйте Вы сами заработать хотя бы на коробку простых яиц да на хлеб с маслом желательно. Ведь у вас же детки. Тьфу, старший уже из армии пришел, а маменька все в попу ему дует, не место (это о работе) мол это для молодого парня. А где ему место? У мамы под юбкой?

Чтобы найти что получше, надо какую - никакую специальность/ профессию получить, а это учится надо, хотя бы в профессиональном колледже. А здоровый лоб напару с маменькой дохозяйство ведет, даже розетки починить не может.

Кстати о 10 -летнем. Как рассказывали родные моего мужа, именно в этом возрасте начали работать, да-да мыть машины, племянники моего мужа. Все было, и колотили мальчшек, но они реально работали

и зарабатывали. В то время вся семья выбиралась из бывшего союза в дальнее зарубежье через третьи страны, денег в обрез, вот деткам и пришлось при родителях то идти машины мыть.

А вашему младшему сыну иметь привод в милицию - не стыдно. Ну как же детка же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киршаночка

А попробуйте Вы сами заработать хотя бы на коробку простых яиц да на хлеб с маслом желательно

Читайте пожалуйста посты 2013 года. То, что описывалось мною ТРИ года назад, сейчас уже не рассматривается. Почему же все мусолят именно те события то?

И на 11 тысяч в месяц я не смогу купить себе коробку яиц? blink.gif

Тьфу, старший уже из армии пришел, а маменька все в попу ему дует, не место (это о работе) мол это для молодого парня. А где ему место? У мамы под юбкой?

Вы вообще про какие юбки???? eek.gif Очень хочется назвать какую зарплату сын получил и отдал мне за этот месяц, но не буду конечно же. Но разговоры про армию сейчас я вообще НЕ понимаю! Ребёнку уже почти 23 года, а вы всё о чём? wacko.gif

Чтобы найти что получше, надо какую - никакую специальность/ профессию получить, а это учится надо, хотя бы в профессиональном колледже

Чем больше я читаю, тем больше фигею... Сын работает с 16 лет!!!! Имеет неплохую специальность! Но работает и по специальности и ещё по одному специфическому профилю. А вы всё ЧТО перемалываете то?

Кстати о 10 -летнем.

У меня НЕТ десятилетних детей! censored.gif Одному будет 23, другому 14!

А вашему младшему сыну иметь привод в милицию - не стыдно. Ну как же детка же

Вы это ёрничаете так или пытаетесь хамить? Очень трудно человеку, не имеющему своих детей, судить об их проблемах. Поэтому ребёнка моего не трогайте, разве о нём сейчас речь?

Или вы так, от бессонницы зашли сюда поболтать ни о чём, не вдаваясь особенно в смысл беседы, не смотря на даты и события?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

У меня дети, а он один. Заработает себе ещё. Да и вообще, сделать дарственные на мать допустим, а потом уже разводиться. В общем, за имущество я не беспокоюсь. Всё всегда решаемо.

Наташ, при всей моей любви тебе и уважении: старший уже не ребенок, пора и самому начать о своем жилье думать и зарабатывать на него.

И дарственную на мать ты можешь сделать только с согласия мужа. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнку уже почти 23 года, а вы всё о чём?  

Да.. wink.gif .Бедная женщина с 23-летним ребенком!

Да и вообще, сделать дарственные на мать допустим, а потом уже разводиться. В общем, за имущество я не беспокоюсь. Всё всегда решаемо.

И кто-то после этого говорит, что она не оставит, всю жизнь работающего мужа, на улице в случае развода? Ну, да он себе ещё заработает!

Ей мало, мало, мало. Она даже на детей ничего не записала, которыми она прикрывается тут всю тему, только себе, исключительно себе. Абсолютно всё! Она просто пока он в состоянии работать, выжмет из него все, что возможно, оберет до трусов, правильно тут сказали.

А ничего, что ему будет в р-не 50-лет и заработать просто времени не будет? Одно дело работать в молодости, другое - на пенсии?

Нет, тут такая неприкрытая корыстность и лицемерие, что мне лично просто противно! Больше в эту тему не зайду.

Да...Двойные-тройные стандарты на форуме рулят...Ромашку заклеймили за жадность, когда она захотела новый зонтик вместо поломанного...

А здесь женщина мужа вокруг пальца всю жизнь обводит и ничего. Я думала невозможно такого лоха найти...Просто девятое чудо света...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Да не оставит она мужа на улице, и вообще, навряд ли они разведутся. У них на самом деле хорошая семья. А то, что у детей нет ничего в собственности, наверное, правильно. У меня свёкры тоже квартиру на себя приватизировали, ни у мужа, ни у его сестры, долей там нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Да не оставит она мужа на улице, и вообще, навряд ли они разведутся

Пока он работает, точно не оставит. Как перестанет работать - в любой момент, как только её что-то перестанет устраивать. А то, что не устраивает -уже видно.

Детям тоже вряд ли что-то перепадет, уйдут от неё в чем были. Да уж...Поучительная история...

У меня свёкры тоже квартиру на себя приватизировали, ни у мужа, ни у его сестры, долей там нет.

Я тоже знаю одну женщину, у неё четырехкомнатная квартира. Записана на неё. Дети выросли и ушли. Квартирный вопрос у них стоит остро. Жилья нет. Женщина отказалась менять квартиру, ей и так неплохо. А они пусть зарабатывают сами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Все ваши многочисленные ответы на критику говорят о том, что у вас и правда проблемы больше надуманные, ну или скажем так, не критичные при хорошем настроении.

Вы хорошая мать и жена, лЮбите своего мужа, а недовольство мужиком всегда у любой женщины случается. Идеальных нет, увы.

Единственное что для меня странно, что 23- летний сын подчистую отдает вам деньги.. blink.gif Он что, не в состоянии сам распоряжаться своими финансами? Мне кажется 23- это уже возраст, когда надо человека, мужчину тем более, постепенно отпускать в свою самостоятельную жизнь со всеми вытекающими..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Про дела вообще не поняла - что вы пишите и откуда всё это?
-

Есть только он и его проблемы. К его приезду все мои дела и планы отменяются или откладываются

---------------------------------------------------------

А я сейчас писала что то про высказывания детей в адрес отца?
-

И уже давно перестали не только бояться его, но и уважать

----------------------------------------------------------------

Я с вас фигею, дорогая редакция!!! Вы каких книжек то начитались? Сыну 23 ГОДА!!! Про две работы сына и прочее писала выше - ЧИТАЙТЕ!
-

Старший вот с армии пришел, да не устроенный в жизни - ни работы нормальной, ни в институт не поступил.

-----------------------------------------------------------------

Простите, и за такие коврижки я бы 16 лет жила непойми где и непойми как?

Очень жаль что вы живёте так 16 лет.

Не, я так не живу, но представляю, что чувствует мужик, проживший ТАК 16 лет.

Как видите, ничего я не придумала. Единственное, должна признать, что совершенно не обратила внимание на давность поста. Так что если у Вас все наладилось- приношу извинения. А наладилось хоть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Я понимаю как вы расстроены. Но тут уже всегда так. По гамбургскому счету. очень хорошая психотреапия.

чувствуешь себя несчастной женщиной, выкладываешь свои горести всем на обсуждение в надежде, что сестры тебя пожалеют и по головке погладят.

И некоторые действительно пожалеют. Но остальные. Просто по фактам разложат ситуацию по полочкам И поверьте, это не так плохо. Больно и неприятно, потому что правда. А когда правда приятна?

Зато очень лечит и исцеляет.

Откуда три то иждивенца?

Как откуда три иждивенца на одну зарплату?

Ну это старшему сейчас 23. И он вроде работает. А 16 лет назад?

Двое детей и вы. Вы же не работаете, доход не вносите в семью. И вы иждивенец, извините за юридический язык. Даже если вы занимаетесь домохозяйством и воспитанием детей, но с точки зрения юридической ваш муж содержал именно ТРОИХ иждивенцев.

И как бы вы чего не хотели - то имущество, приобретенное в браке (если нет брачного договора) также будет делится пополам. Вам в плюс алименты на младшего.

И то, что исключительно благоларя вам приобретались квартиры и усадьба - это не аргументы, тем более приобретения делались на средства, заработанные мужем.

Тем более как я поняла у вас сейчас все нормально. И дай бог. Никто не хочет вас обидеть, просто мужа вашего местами...стало жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eek.gif Единственное, что я не понял, так это почему ребенок 23 лет от роду не может починить в доме кран и розетку? Он до сих пор мамкину сиську сосет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

А как старшему сыну себе на жилье собрать, если мамочка несчастная всю его зарплату себе забирает? wink.gif

Я сказать честно, удивляюсь сижу, всю семью в бараний рог загнула несчастная наша Наташа.

Довольно частый типаж, не раз встречалась с этим типом женщин. И всегда именно деньги маркер. Все отжать досуха в свои руки, ибо " распорядиться" не сумеют. biggrin.gif

Заработать же ни ума, ни сил не требуется, потратить - вот в чём соль. g.gif Парням боюсь именно папина судьба светит. Будут деньги в дом тащить, а жены станут носики брезгливо от мужланов отворачивать, после того как мужланом деньги заработанные надежно в чулок засунуты.

Наташе бы научиться руку не кусать, которая ее кормит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Патамушта это папина задача. Кстати - почему он не спросил об этом сына, мне тоже непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Патамушта это папина задача.

Не понял. В каком смысле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Потому что автор так решила. Почему же еще? Иначе зачем ждать месяц, чтобы что-то починить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Жизнь продолжается

Да я вас умоляю. Там в самом разгаре спектакль по сказке про " бит не битого везет". biggrin.gif

Наверняка там все трое по дому шуршат в полный рост. Попробуй-ка возрази, мама слабая губы в зубы вобьет. Вон пост чуть выше .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Не понял. В каком смысле?

Я так поняла, что папина задача - это научить сына ремонтировать краны и все что требуется.

А когда ему учить, коль его дома не бывает? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Потому что автор так решила. Почему же еще? Иначе зачем ждать месяц, чтобы что-то починить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Не понял. В каком смысле?

Потому что 23-летний лоб - ребёнок, автор до сих пор его фотографии в "Нежном возрасте" выкладывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Единственное, что я не понял, так это почему ребенок 23 лет от роду не может починить в доме кран и розетку?

Так пост трехлетней давности, так что спрос за нерабочую розетку не с 23-летнего, а 20-летнего парня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×