Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скалолазка

Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

Recommended Posts

Ильга

Ты сама догадалась о мотивах автора или она тебе шепнула?

Как она мне что-то скажет? Я сама себе на уме.

Мне не понятна новая модель семьи. У каждого свой кошелёк.

Я мохнатая патриархальщица. Главная в семье - женщина, бабушка-мама-жена (если ум есть у женщин, в нашей семье вроде бы у всех есть), Мужчины думают что они главные. Пусть так и думают. Мы-то знаем как дело вести. В нашем роду бабушки были, потом мамы, в семье свекрови - свекровь. Так вот, руководит семьёй женщина, ей всех выслушать, а потом принять решение, или чтобы было правильно обхитрить, но ведь все думают после, что это их решение. А мужчины всю жизнь думали и думают что они главные и от этого счастливы, они же добытчики. Как распределяются финансы? На нужды семьи, а потом уже добытчикам, и они же потребители. Их обижать нельзя, а то не будут казну пополнять. Если грамотно вести семью и "хозяйство" у каждого и солома будет чтоб не упасть и всё остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кикиморка

Ей все должны: муж зарабатывать и отдавать зарплату, сын работать, отдавать зарплату, помогать по дому, младший тоже не без обязанностей

Собственно не вижу в этом ничего страшного и противоестественного.

Муж если любит и бережет - само собой. Дети, если чувствуют что мать для них сделала все, что бы они стали успешными и востребованными -что страшного если сыновья что то постоянно покупают матери. Если ей и не нужно зарплаты, а были бы нужны просто деньги - в чем проблема?

Что в этом ужасного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Рита, Рита! Я не умаляю достоинств автора как хозяйки. Ты не понимаешь, о чем я? Не о финансах, отнюдь. О взаимоуважении, прежде всего. А какое может быть взаимоуважение, если вместо семьи - стая. Стая строится на подавлении, для меня такая модель семьи неприемлема. И как связана финансовая стабильность с ушатом помоев вылитых на главного добытчика?

Кстати, в патриархальных семьях глава семьи - мужчина, между прочим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Муж если любит и бережет - само собой. Дети, если чувствуют что мать для них сделала все, что бы они стали успешными и востребованными -что страшного если сыновья что то постоянно покупают матери.

Вы просто со мной поспорить решили или все же читали ее посты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кикиморка

Я не могу иметь никаких оснований, что бы спорить именно с Вами. В любой конфигурации (за исключением диких случаев) мать может рассчитывать на поддержку детей. И то что младшие при деле -

помогать по дому, младший тоже не без обязанностей,

так это замечательно. Мои стали помогать маме с тех пор, как только что то научились делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигровна

Да, защищенная, но только одна автор, она себя обезопасила от потери мужем работы и потери мужа. А муж этот голый и босый пойдет в случае чего по задумке любящей жены.

Знаете чего не видите - хозяина. А деньги, даже Наташа говорила, наживное. Все вцепились в дурь какую-то. Мужа любит и никогда не разведётся они, что скопила - на случай без работы мужа - молодец, потом сама прокормит если вдруг.

Хрюшек и куриц и кроликов будет растить и огород вести. Потому и "Усадьба" куплена. А у меня так и бабушка, и тётя нашу землю называют усадьбой. А вот никак не могу назвать усадьбой. У меня земля, в отличие от тёти - гуляет. Может пруд выкопать и рыб запустить. Усадьба, это то, что усадили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Мне не понятна новая модель семьи. У каждого свой кошелёк

Мне такое тоже не понятно. Но и непонятно, когда мужчине или женщине ( в принципе не важно), отводится роль, написанная партнером. Кстати в этой семье я в принципе дисгармонии не вижу, для меня скорее это игра такая, которая удобна всем.

Ну от игры люди тоже периодически устают. Вот и тут выплеснута та самая усталость, временная. А так все устраивает и все прекрасно.

Но женского подвига я тут не увидела. В принципе при интенсивно работающем муже обычно приходится подключаться жене. Мы когда строились я искала варианты проектов, иногда даже строителей по рекомендации знакомых и документы оформляла, мне это не трудно. Только при этом я вполне так работаю и детей тоже воспитывать приходится.

Но Натали молодец, сделала из своей жизни и обычных дел подвиг, и главное убедила в этом мужа. Я так не умею, увы. А есть женщины которые каждый шаг возводят в ранг полета в космос, причем не только дома, на работе встречала подобных. Это характер и манера жизни. Кому не нравится, может дальше отправиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarat

Ремонт не строительство даже сарая это как пельмень меряется bb.gif с тортом или пирогом-растегай который.

Почём и зачем саморезы, по дереву есть, калёные есть, и чёрные, которые молотком можно срубить, и каков расход тех или других. А кровля? Там ещё и капюшончики или шапочки у гвоздей или саморезов в тон кровли. И материал кровли... И сколько всего железного и деревянного надо - это ж ужасть, а цемент марки какой должен быть. И если вы мне не поверите, то хозяин вы не хозяин.

Прежде чтобы что-то предпринять, столько всего перелопатишь и просчитаешь. А муж в это время на работе, а прораб, повар, менеджер, оптовик, оператор ПК, контролёр и всё остальное (Вспомните подошву сапог Натали, когда она натоптала, муж, почему с чистой подошвой?) и главбух - жена. И это просто эпизод. Всю жизнь, то покупали квартиры, ремонтировали, теперь на более масштабное замахнулись. И молодец Наташа, что начала не с сарая, а с того, что до ума надо ещё доводить. А потом уж и за строительство дома не страшно будет приняться.

У нас на Форуме много профессиональных прорабов, женщин? Спросите их, что и как. Вот и будет у Наташи ещё один кусок хлеба. А то нишу прорабов забрали ушлые иноземцы. Фик им. Мы сами, вернее наши женщины будут Новыми Русскими прорабами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что. смеетесь? Когда делается капитальный ремонт, то точно также для стяжки считается количество цемента, всякие саморезы, и прочие метизы также покупаются. И в марках цемента тоже нужно разобраться. Нет в этом ничего военного. Это не rocket science ни разу. И самое главное, что во всем этом процессе ключевой параметр- деньги. Если они есть, то все привезут, построят, поклеят и прибьют. А если денег нет, то никакие хитрости не помогут.

И понятно, что Наталья всячески умеет превознести свои заслуги, и не было бы в этом ничего плохого, если бы она не обвиняла мужа во всех грехах...Это выглядит неблагодарностью и недооценкой роли партнера во всем процветании семьи.

Работающие женщины делают при необходимости то же самое, не вешая себе звезд на грудь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не вижу ни особого подвига, ни особой подлости. Просто, видимо, Наталья, задавая вопрос "Купил ли меня муж?", подсознательно знала, что ответ-таки утвердительный. Муж и жена променяли совместное проживание, ежедневные объятия и обмен энергиями, на мат.блага. В принципе, ничего криминального в этом нет (я бы и сама на многое пошла, лишь бы мой ребенок жил в достатке). А вот отчуждение между супругами и потребительское отношение как жены к мужу, так и мужа к жене- просто следствие жизни врозь. Каждый считает, что именно он вносит более весомую лепту в семейную жизнь, соответственно именно он нуждается в отдыхе и пьедестале.

Хороша ли такая жизнь? Поди разбери, что лучше- порознь, но в достатке, или вместе, но в нищите, что, хоть поговорка о шалаше до сих пор бытует, на мой взгляд семью не укрепляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarat

Вы что. смеетесь? Когда делается капитальный ремонт, то точно также для стяжки считается количество цемента, всякие саморезы, и прочие метизы также покупаются. И в марках цемента тоже нужно разобраться. Нет в этом ничего военного. Э

Вы меня позабавили. Вы меня капитальным ремонтом решили напугать shiz.gif А как вам капитальный ремонт и замена кровли крыши дома, ремонт подъездов, трубопровода горячей, холодной воды 100 квартирного дома и в подвале с всякими задвижками и фильтрами и счётчиками и всякой разной арматурой, а коммуникации, которые по проекту в земле? А на самом деле в другом месте? А электричество, восстановление сети и распределительного щита после пожара, пожар в подвале был до меня, а потом, периодически, то один умник электричеством эксперименты ставит, то у кого-то укроп застрял в общей трубе канализационной, из унитаза или памперс или крышка от банки или, просто крыша на человеке поехала, психиатричка не берёт, ибо только через суд. А всё должен разруливать тот, кто главный и 24 часа в сутки и без выходных и отпусков. Как? Чем вы меня можете напугать или удивить?

Вы меня рассмешили. А пуск отопления каждый год lol.gif А ремонт отопления... Да ваш ремонт для меня семечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii , на работу чесать, бегом! А то 11 тысяч - это только на один поход в магазин, иждивенка! А то, что в полтинник работу с бОльшим заработком в некоторых селеньях и молодым не найти - не волнует. Главное - чтоб ты урабатывалась обязательно, тогда и иждивенкой не будешь числиться. И не важно, что эта "зряплата" в семейном кошельке - каплей в море...

Ой, до чего же я наш курятник люблю! Ежели я встаю по будильнику в 7 утра, то тот, кто спит до 11 - ну точно сволочь! shiz.gif

Кто-то за 15 тысяч месяц вкалывает, а кто-то 20 тысяч в салоне красоты оставляет и не замечает... Но, ежели эти 20 тысяч ты не сама заработала, а муж выдал, так все! Захребетница и на шее едет...

Кстати, дамы, Nataliii еще даже не на стадии развода, вы чего так скоро обиженного мужика жалеть то принялись? Чуется мне, не такой это мужик, что все записанное на жену ей от щедрот отдаст, а сам с одним чемоданом уйдет. Видела я бизнесменов, которые все имущество на жен записывали, вплоть до своего бизнеса. А потом эти "обеспеченные" жены уходили ток в том, в чем пришли - в трусах на босу ногу. Никакие дарственные на маму не помогут, если мужик упрется и захочет забрать нажитое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-то 20 тысяч в салоне красоты оставляет и не замечает... Но, ежели эти 20 тысяч ты не сама заработала, а муж выдал, так все! Захребетница и на шее едет...

Нет, ну а кто? Если отбросить сантименты и личные знакомства. Все банально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Ой, до чего же я наш курятник люблю! Ежели я встаю по будильнику в 7 утра, то тот, кто спит до 11 - ну точно сволочь

Нет, не в этом дело. Nataliii отвечала человеку, которому муж на детское питание денег не давал. И отвечала вот так:

Я вот такой "отправной точки" лично для себя пока не вижу. А автору желаю обязательно её найти! Пусть хотя бы у неё будет в жизни счастье...

Почитайте ветку Протего Тоталум, откуда и был перенесен первый пост Nataliii (я имею в виду первый пост этого года).

В той ветке действительно безысходность. И для меня лично самое дикое, что Nataliii сравнила свою жизнь с тем, что в той ветке.

Это у Протего Тоталум:

Я сказала, что он должен оставить деньги на содержание детей, а он мне банальную фигу под нос показал.

Завтра кончается смесь у младшего, она дорогая и он об этом прекрасно знал.

А это у Nataliii:

В постели я валяюсь до 11, если очень захочу, то и позже.

И при этом «пусть хотя бы у неё будет в жизни счастье»…

Кому щи пусты, кому жемчуг мелок (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стала отвечать в веточке Протего Тоталум, ни за что не догадаетесь почему.

Просто мне было помочь кому, а ей некому? Сама оказалась в такой ситуации в начале ноября 1992 году. Сынульке младшему 6 месяцев ещё не было. И что-то там с оплатой до шести и после у нас было. Сейчас уже не помню тонкости.

Банка Nan 4000 рублей тогда стоила в коммерческом магазине. А у меня ни копья. Муж влюбился и ушёл к любОви, со всеми "нашими" деньгами (да потом вернулся на 8 марта подарком). Деньгами, которые я ему и бригаде смогла-помогла снять, забрать, разница в цене. Пенки.

Свела-подружила, через подругу, главбуха одного из банков, напрямую на "Яву" и "Кристалл. Ещё и своя цистерна со спиртом, которую мы две дурочки, жены двух двужбанов купивших цистерну спирта по дешёвке и пригнавших в наш город, на нашу станцию Балашиха, охраняли мы полдня. На шпильках вышагивали вокруг, и гоняли местных алкашей с вёдрами и бидончиками. А они всё равно сливать успевали, ну какие мы сторожа, только по асфальту ходить. Это я сейчас знаю, какие это деньги, а тогда... Ведь убить запросто могли.

А если честно, то я сама вытурила мужа, вынудила уйти к любовнице, не думала, что он такой урод, оставит и меня и детей без пропитания, и осталась с детишками на голодном пайке. Им всем зашибись, кто с деньгами, кто в любви и тоже с деньгами, а мне, а у меня - двое детей. Ужасть. Выжили.

Ко мне общак ежедневно и до ухода мужа и после, коробками возили, а у меня даже мысли не было взять хотя бы купюру. Нельзя, не моё. Хотя эти деньги и с моей подачи. Чего ждала? Сами дадут.

А я и без денег и без еды сидела дня четыре. Всё ждала, пока молчала. Это потом я включила "Спасите!", когда Nan почти закончился, а старшего все те дни соседи подкармливали, а я кошке еду искала на кухне общей в мусоре, ночью. Тогда запасы не умела делать. Это сейчас меня фиг, чем пробьёшь, если нет еды - мышей разведу и продам, а тогда...

Мам наших обеих я на уши поставила, прилетели и мамы и мужевы братки, я и мужеву бригаду бандитскую тоже всю взбудоражила. Потом мне юрики питание и для младшего, и для старшего и для меня каждый день возили, а младшему так до полутора лет возили каждый день и старшего баловали, и меня.

Детского, навозили столько, что я другим мамам отдавала, потому что нам много было. А пусть, другим досталось в бескормицу. Девяностые. Всё вверх дном. Всё ж помогла, чем смогла. Часто даже не знала, кому помогаю, приходили, просили. Просто маме и детю. (Да и не только малышам, старикам помогала, мне просто стыдно было жить так хорошо. Совала деньги в кулачки старушек и старичков и сбегала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Нет, ну а кто? Если отбросить сантименты и личные знакомства. Все банально

Совершенно верно. Я не знаю какие там знакомства, виртуальные или реальные, это суть не важно, важны факты, а тут кинулись со всех ног - "не трогайте её, она хорошая", и если эти защитницы со всех сил доказывают, что у неё все нормально и по любви, авторша очень стремилась показать, что она великая страдалица, а муж - диктатор и тиран. Вы уж определитесь по знакомству какую линию одну держать, а то не договорившись совершенно противоположные версии поддерживаете.

laugh.gif

А со стороны ,непредвзято если судить - все очень ясно и понятно. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Вы на полу спали не месяц, а больше? А ели на обед, он же ужин то, что смогли купить? Наверняка нет.

Не судите тех, кто сам своё построил и выдюжил! Они вместе с мужем не один пуд соли съели. И, да, она, Натали или другие форумчанки прожившие с мужем больше двух-трёх-четырёх-пяти десяток лет, имеет право пожаловаться в сердцах или в минуты слабости на своего мужа любимого. А наше дело выслушать.

Я так же буду поддерживать Самочудо, Традесканцию, Певек (если не перевала) и всех остальных кто с мужем прошёл годы, огни и воды. Одно дело выслушать жён бурчащих на мужей, жалующихся (лучше здесь, чем в реале), другое клевать жён этих замечательных мужей.

Почему не обижают тех, кто жалуется на болячки в ноге-руке-голове? Болячки ведь, как правило, проходят, так же, как и хандра и плохое настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

А ели то смогли купить

Не поняла?

Не судите тех, кто сам своё построил и выдюжил!

Слушайте, прекратите в ранг возводить обычное житье семьи, которая началась в начале 90-х. Как раз в 90-м я вышла замуж. Жили на сьемной квартире. Из имущества -стол, стул- б/у взятые у свекрови, пара чашек и ложек. И что? Что это меняет?

И, да она имеет право пожаловаться в сердцах или в минуты слабости на своего мужа любимого. А наше дело выслушать.

Жаловаться тоже можно по-разному. Красной нитью идет- какой же он чудовище. И многие вещи утрируются в крайней степени. Она не героиня, и он - не чудовище.

Свое мнение я уже писала выше, и не хочу повторяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Слушайте, прекратите в ранг возводить обычное житье семьи, которая началась в начале 90-х. Как раз в 90-м я вышла замуж.

В ранг?

Вспомните или хотя бы пересмотрите коммерческие фильмы тех лет. Беспредел.

Как мы выжили? И вы? Надо всем медаль выдать. И вам. Я не шучу, я видела сколько людей погибло от того что не знали как жить, потерялись, растерялись, или от пуль. Мясорубка жизни - девяностые. А если вы стояли на берегу и только пытались и вошли во взрослую жизнь и живёте достойно - честь вам и хвала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько колоколен, столько и мнений.

Наталья,

ну не поняли вас, а вы ещё и подзавели. И смех и грех.

Сложили здесь две ветки и получился "винегрет". Я тоже долго не могла понять, что к чему.

Наконец-то дошло.

Ваша творческая натура взбунтовалась от такой "собачьей" жизни. Муж видите ли разразился скандалом по поводу подъезда. Милая, а вы допускаете, что у него может возникнуть малюсинький комплекс неполноценности от вашего отношения к "физическому" труду уборщицы подъезда.

Он в том мог углядеть, а вернее почувствовать такое же отношение и к его не очень то интеллигентному труду, даже не просто мозгами, а где-то на подсознательном уровне.

Вот почувствовал и завёлся.

Он то знает, как никто, что вы из себя представляете, восхищается вами и где-то возможно завидует по хорошему, как самому себе, что он так не может.

Судя по вашим нормальным постам, а не там где вы пишите в "запале" от своей самостийной обиде, на ровном месте, я поняла, что муж у вас замечательный по определённым меркам. Вы его любите, если ждёте на обочине дороги и самое главное, в курсе всех его проблем, но иногда бывают сдвиги в голове, особенно когда начитаешься здесь на форуме о таких хороших, ласковых и внимательных мужьях, просто жуть такого хочется.

Я старая, читая некоторых форумчан, тоже такого захотела, а потом присмотрелась, да мой ещё сойдёт, не буду размениваться. Шутка. Но зависть к некоторым была, так как я своего мужа ещё реже вижу, чем вы своего. Пока после разлуки , через два дня радости, друг к другу привыкаем, копья ломаем. А если он ещё приезжает накрученный проблемами на работе, вообще "туши свет".

Наташа, я поняла, что сейчас у вас всё наладилось, ну и ладушки, ну и хорошо.

Да, а вот будущую невестку, я бы советовала сделать своей союзницей, и сразу настраивать себя на это, если хотите, чтобы ваш сын был счастлив. Да и вам легче будет, всё таки в семье будет две женщины.

И ещё, пишут, что чем старше становится человек, тем сильнее обостряются черты его характера, не буду разжовывать, вы меня поняли. У нас с мужем тоже большая пропасть в характерах, чем-то похоже на вашу пару, так вот приходится подстраиваться, помня об этом.

У меня примеров непонимания друг друга куча, не буду засорять эфир. Прожили как-то уже 42года, дай-то бог ещё так же прожить.

Всякие астрологи (дочка интересовалась попутно со своими делами) очень удивлялись, что мы живём вместе, ни по каким гороскопам мы, абсолютно, не подходим, но живём.

Назло всем врагам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наше дело выслушать.

Мартытка

Наше дело выразить свое мнение. Просто мнение...частное. И моё мнение - мне эта ветка очень напомнила ветку На ладони линия. "Я думала будет лучше, а лучше не стало". Так вот, по той простой причине, что дружба тут её ни с кем не связывала, её поклевали вдоволь, и тормознуть никто не призывал.

Я там и тут выражаю просто свое мнение. Если ты не содержишь себя - значит тебя содержат. По этой причине муж имеет полное право на ОСОБОЕ уважение. И Вы ничего не сможете противопоставить его закидонам ...еси че)) И да - вы сидите на шее, потому что это факт. Надо это принять, если хочется спать до одиннадцати...и иметь свободный график дня))

Если это все не устраивает - надо работать и зарабатывать...

Все, собСно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Как мы выжили? И вы? Надо всем медаль выдать.

Медалек на всех не хватит. Выжили. И после 90-х по-разному выживали, на трёх работах работая, а потому и некогда было в депрессию впадать и нюни разводить, извините. Детей надо было кормить, одевать, учить.

Никакого героизма не вижу. А вот неуважение - красной нитью, и не только к мужу-добытчику, но и к себе.

Непростая

Если это все не устраивает - надо работать и зарабатывать...

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу в этой ветке наверное последний раз, потому что всё равно уже мои посты НЕ читают, а придумывают многое сами, потому ещё, что

Певек

И смех и грех.Сложили здесь две ветки и получился "винегрет"

Действительно винегрет! Перевернули ВСЁ с ног на голову. Причём ладно бы мои посты прочитали внимательно, нееет, пробежались глазами по диагонали, выцепили взглядом только то, что им хотелось увидеть и давай чихвостить и в хвост и в гриву. За конструктивную критику я только благодарна, а вот то что попрекают тем чего не т или наоборот, что есть - вот за это обидно. Про тех же иждивенцев...

Мартытка

ОДЫН иждивенец на троих работающих и получающих зарплату. Один! Nataliii имеет доход порядка 11 000 рублей ежемесячно, старший сын уже три года как работает. Не работает пока только младший сын 14-ти лет - школьник. Как же криво умеют читать. Это от метро всё, там наискосок всё читается. Ибо скорость.

Это только Рита одна разглядела что ли? А некоторые сделали вид что я такого не писала? Что сын работает в Москве на двух должностях? Что у меня есть доход? Да даже и младший сын грозится на летних каникулах пойти работать. (слышу прямо как многие тут завыли) Да просто копит человек на новый мощный комп!

Если бы у меня была дочь, с удовольствием отдала бы в Наташину семью. Там правильное "Хозяйствоведение", не раздёргивание, не разбазаривание, а созидание.

Спасибо! Очень хочу что бы сын наконец то нашёл ту девушку, с которой можно создать семью. Которая бы его держала и поддерживала и на которую он мог бы положиться и опереться в трудную минуту. А правильно планировать семейный бюджет я ей всегда подскажу как.

Почему сын отдаёт зарплату тут многие недоумевают. Когда он ещё только подрабатывал по молодости, то с зарплаты ему всегда что то покупалось для него нужное - камелоты или рюкзак какой или ещё чего. Потом он стал работать уже в Москве и получать соответственно. И все свои первые зарплаты спускались бездумно на крутые мобильники и иже с ними. А мне приходилось и ещё давать ему денег на дорогу, на пожить и т.д. так дело не пойдёт, заставляла его планировать свои доходы и расходы. Постепенно учится оставлять на обратную дорогу, на первоочередные нужды, стараться что -то положить в банк (да, у сына есть счёт и он скопил уже на скромную роспись). Потому с первой зарплаты он себе оставляет на нужды, а мне часть отдаёт, а вторую отдал полностью - у меня ВСЕГДА она будет целее. Пошли на рынок, он купил что ему нужно, а ещё сын уедет на работу а мне платить его долги и кредиты (мотоцикл себе летом взял). Что -от потратим на семью (на поесть банально) ибо сейчас у нас крупные траты - баню поставили, крышу кроем сразу.

Как то так. Кстати, те деньги, которые младший собирает на комп себе, тоже лежат у меня в отдельной шкатулке. Пересчитаны и подписаны. И сын про то знает. На мой День рождения взял из них 1000 мне на подарок. Папа приехал, ему эти деньги восполнил. wink.gif

Шеда

Да вон моя история, тоже пример. Бывший срулил, денег оставил, правда, так я их быстро растранжирила, на Америку да на прежний образ жизни, привычки-то экономить не было... И все, пошла Аленка кольцо с брулянтом со своей помолвки закладывать

Подушка безопасности должна быть в каждой семье. вам надо было сразу разложить оставленную вам сумму на ежемесячные расходы и посчитать на сколько лет вам хватит этой суммы. И придерживаться отведённых на месяц границ. А там и на работу вышли бы. допустим я примерно представляю куда можно мне пойти при надобности на работу. В случае вообще КРАЙНЕЙ необходимости всегда можно вернуться в банк (Т-Т-Т)Но доводить ситуацию до такого просто безрассудно.

Ей все должны: муж зарабатывать и отдавать зарплату, сын работать, отдавать зарплату, помогать по дому, младший тоже не без обязанностей, а вот у Наташи какие обязанности перед семьей? Деньги потратить и домочадцев построить?

Вы ЧТО? eek.gif Я же замужняя женщина! Какие такие обязанности могут быть у замужней тётки? С холостыми и одинокими по обязанностям нас и сравнивать нельзя, ну уж вы то знаете наверное. А я так, как кактус в горшке, сижу, ничо не делаю, ага.

Какая роль у Наташи и кто распределял эти роли? Остальные участники на это согласны? Так и хочется сказать: - "Сама нифига не делает, а всеми командует"

В который раз убеждаюсь что зависть - плохое чувство. Ну попробуйте сами так научиться что ли.

Роли жизнь сама распределила. Когда то, на заре нашей совместной жизни, я зарабатывала больше чем муж. Как он морально от этого страдал знаю только я. Чувствовал себя униженным и никчемным. А потом ему выпал шанс работать там, где он сейчас и работает и получать в разы больше чем я. По началу ему было очень трудно, я его всегда поддерживала. Ну а потом он просто не допускал того, что бы я работала продолжительно (ну когда долго отсутствуют дома) и что бы слишком хорошо получала.

Тут меня и стыдили и жалели что я чуть ли не с рождения являюсь безработной и пенсию мне вообще не получать. Прочитать же про то, что у меня рабочего стажа более 20 лет почему то никто не захотел. g.gif Про то, что работать я пошла в 17 лет, в 18 уже замужем была, в 21 из первого декрета вышла... Ну и так далее. Полностью безработной числюсь буквально последние года три и тоже об этом писала. Только так никто не и прочитал этого. Хм...

Но даже и сейчас никогда не отказываюсь от выпадающих подработок. Та же сетевая косметика хотя бы. (Это НЕ тот доход в 11 тысяч) а вот от отдела Культуры у нас деньгами не платят - в основном пакет с чем-то, съестным каким. Ещё занимаюсь ремонтом одежды - молнию поменять, брюки подшить и т.п. Книгу свою издавала естественно за свой счёт. В основном, не ради продаж, но они продаются всё же. Ну может и ещё чего, так и не вспомнишь сразу.

А так, неееет - я НИЧЕГО НЕ делаю, что вы! Только остальные вкалывают в поте лица, а я сижу целыми днями, пальцем по стеклу рисую. music_whistling.gif

И...не знаю в Москве это например невозможно, но разве возможно просуществовать в месяц на 11 тысяч? Практически нет. Значит, хоть убейте но 3 иждивенца.

Ну тогда я даже и не знаю как с вами разговаривать?! Тут меня дружно все пинками на работу гонят, и я уже замучилась писать что средняя зарплата у нас по городу составляет 8-12 тысяч. Я имею доход примерно 11 тысяч. Но вы же не ищите лёгких путей: автору ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО работать! Пусть лучше за 8 тысяч, но честно отсутствовать дома по 12 часов в день (продавец в торговом доме - с 9 до 21 часа). И я в очередной раз спрашиваю всех: зачем? Что бы остальным не было обидно что они на работу ходят, а я нет?

Странная какая то позиция, двойная мораль.

Мартытка

Знаете чего не видите - хозяина. А деньги, даже Наташа говорила, наживное. Все вцепились в дурь какую-то. Мужа любит и никогда не разведётся они, что скопила - на случай без работы мужа - молодец, потом сама прокормит если вдруг.

Я стараюсь обезопасить семью со всех сторон. Муж у меня ведь не по 200 тысяч и не по 100 зарабатывает, потому надо умудриться и скопить и самим пожить. У нас двое детей, значит им необходимо два жилья. У старшего уже давно есть двухкомнатная квартира улучшенной планировки, женится, пойдут туда жить. Теперь вот и у младшего приданое появилось. И мы с отцом себе усадьбу купили, надо построиться быстрее пока дети не женаты ещё и мы не старые.Что бы в старости в покое жить и комфорте.

Альтер Эго

Кто-то за 15 тысяч месяц вкалывает, а кто-то 20 тысяч в салоне красоты оставляет и не замечает... Но, ежели эти 20 тысяч ты не сама заработала, а муж выдал, так все! Захребетница и на шее едет...

Вот - вот. Когда у нас форумчане пишут как по два - три раза в год в Доминиканы всякие и Индии ездят, никто их доходы не считает. Ну или хотя бы шампуни по две тысячи покупает, тоже нормально. А кто и откуда деньги берутся ни кого не волнует. Опять двойные стандарты, да?

Второе дыхание

Почитайте ветку Протего Тоталум, откуда и был перенесен первый пост Nataliii (я имею в виду первый пост этого года).

Ну наконец то! clap_1.gifclap_1.gif Хоть кто-то догадался на даты взглянуть! Или когда начинают всем скопом клевать человека, то уже и не важно за что именно, а потому что завидно и вместе со всеми?

Певек

Он в том мог углядеть, а вернее почувствовать такое же отношение и к его не очень то интеллигентному труду, даже не просто мозгами, а где-то на подсознательном уровне.

Тут вы не правы. Моё отношение к его работе он знает и моё уважение к его нелёгкому труду и его высокому профессионализму. С самых первых дней нашей совместной и досовместной жизни я с ним. Рядом в машине. Шли годы, менялись магшины и дороги, а я - рядом. Что такое работа, а главное, жизнь дальнобойщика (да и просто шофёра) я знаю изнутри, на своём личном опыте. Я уже писала как-то в ветке про дальнобойщиков и мой пост даже публиковали в нашей газете.

Тут дело в другом - в банальном бескультурье, ну и хамстве, чего уж там. Как говорится, российские дальнобойщики настолько суровы... Конечно "бачили очи шо покупавы", но в 18 лет не придают сильно внимания таким нюансам, и всегда самонадеянно верят что всё можно исправить или перевоспитать. Ну а с годами понимаешь что всё не так и только усугубляется как снежный ком. Ну что же, когда любишь принимай человека полностью, такой каков он есть. Просто иногда бывает что терпение переполняется, порой даже из-за ерунды и ... и тогда душа ищет выплеск для негативных эмоций.

Всякие астрологи (дочка интересовалась попутно со своими делами) очень удивлялись, что мы живём вместе, ни по каким гороскопам мы, абсолютно, не подходим, но живём.

Мандрагора

Но в общем и целом, Наташа пришла, пожаловалась, успокоилась и снова жить и делать дела пошла.

Да, вот приблизительно так оно и есть. И по гороскопам мы разные и по темпераменту и по уровню развития и ещё по многим параметрам, но МЫ ВМЕСТЕ!

Назло всем врагам.

clap_1.gif Именно! Потому ухожу. И да, веточку наверное лучше закрыть. Что ещё обсуждать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Насчет 90-х щас прям заплачу - уже оно обмусолено, давайте еще подвиг народа в Великую Отечественную вспомнм. Тут все девочки взрослые и много кто с университетским дипломом и полы в подьездах мыл и за рыночным прилавком стоял и в столовой бесплатными гуманитарными обедами питался.

И то шо кто- то с мужем 20 лет прожил тоже ни разу не подвиг, наоборот попробуйте без мужа вылезти из всего дерьма, купить квартиру и выучить ребенка. Одной.

Вставая не в 11 утра, а в 6. Ложась в 12 ночи, паралелльно получая второе и третье образование и делая карьеру, чтоб зарплата выше и выше. А маникюр с педикюром? А на это времени нет! Поверите что у меня до сих пор нет времени. Потому как на один маникюр надо часа два оторвать от графика или от отдыха которого не хватает... Поэтому хожу так, без маникюра, вот сейчас в первом часу ночи намажу ногти лаком, а будильник стоит на 5.45.

Правильно тут написали - кому щи пустые, а кому жемчуг мелкий. Приведется попасть на работу - некогда будет философии разводить......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Да не потому автор захребетница что не работает. Можно не работать, имея на это миллион причин, но если муж автора, единственный кормилец в семье, считает свою жену захребетницей, а не, например, прекрасной музой, вдохновляющей его в дальних рейсах, мужу видней. На ЕГО хребте Наталья, не на вашем, ему и судить, тянет она на музу или ленивая просто.

Нельзя назначить себя музой, хранительницей очага, прорабом, актрисой, поэтессой. На эти ипостаси можно претендовать, если они еще кем-то востребованы. Если муж, единственный потребитель прекраснодушевных качеств Натальи, в упор не видит ничего прекрасного и душевного, надо менять либо потребителя, либо самооценку.

По поводу вклада в семейный бюджет. Если в маленьком городе, где живет Наталья, ВСЕ (и творчески одаренные, и ярконеординарные, и актрисы-поэтессы) работают, получают копейки и на эти копейки что-то покупают, кормятся, одеваются, даже вон находят деньги на просмотр самодеятельности в исполнении Натальи, значит, у Натальи есть возможность кормить и одевать хотя бы себя. Ну хоть некоторое время, только чтобы доказать мужу, что не так уж она от него зависит. Или из соображений безопасности, разведется муж или бросит свой дальнобой, закончатся заработанные им сбережения, и как жить?

Уверена, что ни одна форумчанка не наймет Наталью прорабом, несмотря на виртуальные дифирамбы.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×