Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скалолазка

Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

Recommended Posts

  Потому и не спешу на работу устраиваться - целыми днями отсутствовать, а получать копейки (ещё раз напишу - в нашем городке очень маленькие зарплаты). Зачем? Десятку получу, а 8 потрачу на дорогу, обеды, прически и наряды для работы. И дома меня нет по 10 часов. А сын младший подросток, сам по себе будет шаландаться? 

Я пишу что бы найти ПОМОЩЬ и ПОДДЕРЖКУ от адекватных людей с трезвым взглядом на жизнь, а не получить ушат помоев от злых тётенек. 

Когда человеку необходимо содержать себя, то он ищет работу. А уж сколько за неё платят - копейки или тысячи - зависит от везения человека (ну и ещё может от его связей как то

Я считаю себя адекватным человеком с трезвым взглядом, но вижу нестыковки и превращаюсь в злую тетку! Не делайте из людей идиотов! Мы тут к Вам со всей душой, а оно вон-то-как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

И вообще, если я так вам противна, так ЗАЧЕМ вы отвечаете на мои сообщения? Я пишу что бы найти ПОМОЩЬ и ПОДДЕРЖКУ от адекватных людей с трезвым взглядом на жизнь, а не получить ушат помоев от злых тётенек.

Во-первых, это форум и я могу писать где хочу, кому хочу и что хочу, не опускаясь до откровенных оскорблений. И раз вы вынесли свою историю на форум, то далеко не факт, что вас будут по голове гладить и успокаивать, но и могут вполне резко сказать, чтобы успокоить вашу истерику. У меня стойкое чувство, что вы играете роль обиженной и униженной, да не хватает у вас мастерства, вот и выглядит это фальшиво, что вызывает желание вас одернуть.

Вы пытаетесь одной жопой, простите мой французский, на двух стульях усидеть: хотите всех держать в ежовых рукавицах и в то же время быть слабой и оберегаемой, а так не бывает. Вы выбрали быть главой семьи, вот и не возникает у ваших мужчин желания вас оберегать и защищать.

Ну да, ну да, а подарки всем чужим людям и матери с отцом откуда? Поделки сделал?

Подарок подарил только ваш муж и только вашим родителям, а чужому человеку он купил не из своих средств, а вынужден был собирать из холодильника, под ваши недовольные причитания. Если бы у него были свои свободные деньги, я думаю он вполне бы мог это купить в магазине. Видимо, он счел, что порадовать ваших родителей гораздо важнее, чем вас. Вы себе сами купите, что захотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Вам нужно постепенно отпускать из своих рук бразды правления и передавать их вашим мужчинам. И больше думать о себе и своем удобстве и отдыхе.

А если вам в очередной раз не покупать ни для кого подарки, а только себе купить? Может тогда до мужа и сыновей дойдет, что подарки не сами покупаются?! Да и по дому дела можно взвалить на ваших мужчин.

В этом плане мне очень нравится подход психолога Дили Еникеевой, когда она очень грамотно многие бытовые дела мужу передавала. У нее просто "случайно" ломались вещи, она что-то "случайно" забывала и все в таком духе. В результате муж благополучно справляется со всеми делами, и считает, что тем самым оберегает свою жену от неприятностей в доме. Вот это я понимаю, муж о жене заботится! Учитесь у нее!

У Дили Еникеевой, кстати , немало книг написано, можете их поискать в Интернете.

Изменено пользователем Королева света

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда такое ощущение что моя полнота, которая вызвана психологическими факторами

lol.giflol.gif

Вам самой не смешно?

После этого поста. Роту солдат накормить можно таким количеством.

==

Вы настолько досконально и мелочно посчитали, что, на какую сумму и сколько ваш муж положил в пакет приятелю, что могу только представить, как по этому поводу нудели мужу в реале. А ведь для мужчин дружба значит порой гораздо больше, чем думают женщины. Если мужик - основной добытчик в семье, то он не должен отчитываться за знак внимания другу. К слову, гастрономический всего лишь средней стоимости.

ПОМОЩЬ и ПОДДЕРЖКУ от адекватных людей с трезвым взглядом

Для вас каждый, кто не согласен - неадекватный и прочая. Это форум. Тут у нас, извините за выражение, плюрализм.

*Обернись-ка на себя, не...* (иск. с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Да вы сами не знаете, чего хотите. Всю плешь наверное своим мужчинам проели, то подарки не дарят, то пусть сидят не рыпаются, все денежки вам несут. blink.gif

Имхо, вообще не увидела в ваших постах здравой логики, то не хочу за копейки работать, то хочу, то муж обеспечивает и каменная стена, то тиран и жадина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, насчет передачи другу, мне это тоже немного непонятно, что тут такого. Ну собрал продуктов больному товарищу, наоборот это хороший поступок, вы же не голодаете. Мой муж тоже кстати бывает вещи свои друзьям раздает, некоторые новые абсолютно, мне и в голову пилить его за это не прийдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Да и по дому дела можно взвалить на ваших мужчин.

Муж у нее работает дальнобойщиком, сын работает вахтами, дома только 14 летний школьник, который ей помогает, и она. Она не работает. Теперь скажите мне: какие такие дела нужно делать по дому и как уставать, чтобы так стенать?

Фобос

Она поэтому и просила не переносить посты в эту ветку, ибо прекрасно понимает, что в этой ветке ее стенания смотрятся ну уж совсем фальшиво. А вообще она истинная женщина: испоганила всем домочадцам праздник и еще считает всех виноватыми, а себя пострадавшей. Ну-ну.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Вы настолько досконально и мелочно посчитали, что, на какую сумму и сколько ваш муж положил в пакет приятелю, что могу только представить, как по этому поводу нудели мужу в реале

А я так поняла нестолько продуктов жаль, а сколько обидно что другу внимания больше чем жене

Nataliii

В остальном, Наташ, мне муж тоже подарков не дарит. Просто при наличии финансов покупает то, что я хочу (в нашей семье ВСЕ деньги у него) и мне норм, потому что куплено то что НУЖНО, а не какая-то фигня, ну сложно мне нужный подарок выбрать без меня.

А про продукты, мы вон вместе другу непутевому пакет продуктов собрали (он не работает, куча кредитов, газ отрезан за не уплату и при этом не инвалид, а просто раздолбай и дурак). Понимаю и я в том числе, что он сам дурак и идиот, но реально голодает и мать там старая больная... Потому, почему твой еды другу отнес (инвалиду!) я понимаю, это не плохо Наташ.

В остальном, Наташ, почитав твои рассказы, у тебя помимо "неподарка", куда больше поводов развестись, но ты же терпишь с 18-ти лет. g.gif Ты говорила, что не готова к резкой смене качества жизни. g.gif Плюс он у тебя вечно в разъездах, потому от тирании ты отдыхаешь.

А сыновья... Ну их ты таки еще можешь научить помогать и самостоятельности в целом, но ты ж дама с характером, тебе самой может не понравится что они начнут что-то делать в обход тебя. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

А я так поняла нестолько продуктов жаль, а сколько обидно что другу внимания больше чем жене

А вы неправильно поняли, мне кажется. Именно продуктов жалко.

Nataliii

очень жадной и мелочной мне кажется. В том очень плохом смысле, когда жалко денег на друзей мужа, самого мужа и вообще на всё, кроме себя, любимой.

И, да имущество после развода делится строго пополам, а сыновьям углы можете из своей доли выделять, или самой на углы им заработать, раз уж совсем не верите в то, что сыновья сами себе на жильё могут заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Я не знаю КАК сделать лучше!

Наташа, главное сейчас для тебя - не наломать дров. Тебе правильно пишут, развестись можно всегда, есть эта печать, нет печати - что, по большому счету, это изменит?

Ты -человек аналитического склада, вот и не позволяй эмоциям одержать верх. сядь и спокойно обдумай, действительно ли развод изменит твою жизнь к лучшему. Выпиши себе на бумажку все плюсы и минусы такого решения и обдумай их как следует, а потом подбей итог.

Ты знаешь, если бы мне вот так ничего не подарили, я бы всяко обиделась, но истерику закатывать и ругаться не стала бы, а первого или второго, словом, как только заработают магазины, взяла бы своего мужа за хебот и сказала:

- А сейчас мы пойдем покупать мне подарок!

Кстати, на чувстве вины за то, что забыли про подарок, можно еще и сыграть - устроить себе шопинг на полную катушку, и пусть хоть слово скажет против.

И ты знаешь, лично мне такой вариант, когда подарок выбираешь себе сама, нравится гораздо больше, чем когда тебе кладут под елку какую-то неопознанную хрень. Просто тебе, зная своих мужчин, нужно было примерно за месяц сказать им ( и не раз повторить!), что ты хочешь на Новый год. Я так и делаю - присматриваю себе подарок заранее, озвучиваю мужу стоимость, если он дает добро, то идем вместе и покупаем.

Таким образом, всем хорошо - муж избавлен от необходимости ломать голову и таскаться по магазинам, я получаю то, что мне хочется. Может, мой вариант покажется кому-то ни фига не романтичным, но меня он устраивает.

Наташа, не псипрепуций и не дури, нормальный у тебя мужик, долболоб маленько, но кто без греха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже накупила кучу подарков всем. А муж последние 2 недели ходит и ноет: что тебе подарить. До 31 числа ныл. В итоге 31-го вечером поехали мне за подарком ибо он не смог. А я заказывала сюрприз, а в итоге сама выбирала себе духи. laugh.gif Потом он озвучил, что хотел мне подарить. И хорошо, что не подарил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Ну это же мелочи...у них почти у всех так. Мне тоже признался за неделю до нового года:"Слушай, ну ты лучше сама скажи, что тебе подарить? Я честно...не знаю!"

Это не повод для развода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Это не повод, конечно. Но, наши мужья хоть готовы делать подарки, пусть и не очень успешно. А вот такое безразличие я бы не поняла. Но ведь это не в первый раз? Значит нужно было раньше пилить мужа. Мой на 19-е ничего мне не подарил, хотя детям выбирали подарки вместе. В итоге я его хорошо пропесочила, почему это Николай мне ничего не принес. Сын спросил: мама, ты себя плохо вела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

очень жадной и мелочной мне кажется. В том очень плохом смысле, когда жалко денег на друзей мужа, самого мужа и вообще на всё, кроме себя, любимой.

За это могу поручиться, не жадная она. Я знаю лично. Плюс, обратите внимание, она постоянно тусуется в подарочных ветках, я так думаю жадные люди не смогут дарить подарки тем, кого ни разу не видели.

Плюс она написала, что проблема в том, что муж нашел время и деньги (свои, да) на чужого дядю, а жене и на сотню хоть дежурно, ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Я вам поражаюсь. Честно, без подколов. Вы себя позиционируете как творческую личность, да вы она и есть, вы даже тут пишите как-то... ну, не театрально и наигранно, все честно, а все же налет какой-то такой есть. Плюс, вы сильная женщина, все под контролем, все спорится и делается, все получается. Правда, впервые встречаю человека, в котором сочетаются эти две стороны, обычно они противоположны.

Ваш первый пост в новогоднюю ночь: "Развод!". Ну Чацкий прям: "Карету мне, карету!" smile.gif По факту выясняется, что развода вы желаете из-за ерундового повода, муж не купил подарки близким людям, зато постороннему человеку аж на тыщщу собрал eek.gif Божечки, человек-инвалид, вероятно, он сам себе такого стола позволить не сможет, вам правда жалко? Ну, может и рисанулся ваш супруг, это впервые? Раньше он таких поступков себе не позволял или все же вы молча все проглатывали? Плюс, деньги в семью несет таки он. Да-да, дело не в подарке чужим, а в отсутствии подарка вам, но вы так уж описали сцену сбора пакета, что простите, жаба видна очень.

Далее дети. Выращенные вами лично. Вы писали, что сами охраняете авторитет мужа перед ними, так какие вопросы могут быть? А муж вам подарки дарит, не прибедняйтесь. Сами писали, что из поездки привозит то духи, то еще что, без праздничных поводов. Даже факт телефона на день рождения вы тут оговорили, мол не купил, а в рассрочку взял. Да какая разница? Праздник есть, подарок есть, за него заплатил и будет платить муж (даже если и вы, потому что вам удобней, то из мужниных денег).

Не подарили вам подарок на Новый год. А может, муж вам сюрприз какой готовил, поездку на выходные, книгу очередную, бенефис или еще чего? А вы так всех обгавкали в праздник, я бы в подобном случае и говорить ничего не стала о том, что я готовила, настроение испорчено. Может, и не готовил он ничего, а вдруг все же да? А вы поругались, развод хотите.

Я вообще заметила, что вы любите все переворачивать в свою пользу, даже собственные слова. Вот про старшего сына писали, что он вам зарплату отдает, что мол это нормально, сейчас оказывается, что зарплата и уходит на его потребности и обязательства, просто вам проще в банк пойти его долги заплатить или еще что и это совсем не то же самое, что сын отдает зарплату матери просто так. История с младшим сыном и ножом, когда вы смайлики расстрельные рисовали и писали про соседку "Ненавижу!", а годами ранее вы писали про похожую историю, но там нож был обращен против вас. Я подробностей не помню, то ли напугали вас, то ли вам показалось, но вам было безумно страшно. Зато когда соседке могло показаться, что ваш сын несет такую же опасность ее дочери, то "Ненавижу! Как посмели? Он в школе хорошист! Нам все завидуют!".

Посмотрите на себя со стороны. Ну, дарит ведь муж презенты без повода, это куда важней и приятней, чем дежурный подарок на Новый год. В материальном плане все хорошо, и это заслуга мужа по большей части. Да, вы, конечно, тоже свой вклад делаете, грамотно распоряжаетесь деньгами, отлично ведете хозяйство, но ведь и муж не просто свинья-копилка? Обижаетесь на детей, которых вы воспитали сами, по причине частого отсутствия мужа дома. Муж изменился аж 20 лет назад, а вы все живете так. Если бы вас серьезно это не устраивало, то вы или ушли бы давно, или потихоньку попытались бы изменить ситуацию. Но ведь вас устраивает? В смысле, плюсы перевешивают минусы.

Посмотрите на ситуацию глазами своих домочадцев, не приписывая себе излишних заслуг. Ведение хозяйства - это очень важно, но чтоб вы вели, не зарабатывай муж столько, сколько сейчас? Да и он не в офисе пасьянсы на компе раскладывает, работа тяжелая. Не надо серьезных семейных разговоров, потихоньку-помаленьку в обычной беседе вворачивайте то, что вам надо, что нравится и не нравится. Не в плане: "Это надо менять", а так, мимоходом, как для информации. Муж у вас и так себя чувствует дойной коровой, отсюда и его всплески и поступки, он же хочет все же остаться носителем штанов в семье. Не надо поучать, надо подвести к тому, чтобы он сам принял решение, нужное вам.

Ну вот как-то так. С Новым годом вас! Вы действительно потрясающая женщина, вы не заслуживаете обидных слез в новогоднюю ночь, но и вы должны идти на уступки. Не во вред себе, а ради своего же будущего удовольствия. Не всегда мы правы, есть форум - кладезь опытов, советов и взглядов с разных сторон. Не ощетинивайтесь как всегда, а попробуйте взглянуть на все глазами других людей. Может, когда-то и они правы и полезны, а не вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

А муж последние 2 недели ходит и ноет: что тебе подарить

Ноет... Как ето? В смысле плачет? Так он невозможно хочет жене подарок сделать, аж до слез.

Я не лично к Вам обращаюсь, а ко всем, кто подарка не дождался.

Мне тоже муж сам лично ничего не подарил. Но я себе купила парфюмерной воды 7 штук ( элитных!) ну и кучу одежды разной, от которой и так шкаф не закрывается, правда!

Мне, наверное, тоже разводиться надо? Страсти какие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, в репутацию ответ не уместится. Отвечу здесь.

Вы писали что вас "накрыло в полпервого ночи". Подразумеваю, что даже если Вы и не истерили и не выговаривали, то надeлись или сидели со скорбным видом. Сыновьям и мужу это вряд ли создало праздничное настроение. Поэтому, если это так - Вы уже отомстили. sad.gif

Но вообще, это глупо. Если уже взяли обязанности главы семьи, то и кроме плюшек получайте необходимость дарить другим подарки, а не ждать своих. Каr-то так. Вот такая маленькая побочная хрень. Не спорю, меня порой тоже накрывает, что домашние не позаботятся о подарках. Но мы выбираем всем друзьям и родителям и прочим близким людям подарки - поэтому уже друг другу отсутствие их прощаем. Гораздо рациональнее на наш взгляд обсудить желаемый подарок и купить это. В любое время, но приурочить типа на праздник.

Но если уже говорить в свете того, чтобы дать вам совет - как заставить сыновей и близких делать подарки, выскажу свое мнение. smile.gif

Как глава госудратсва семьи, пишете указ: "с 1 января 2014 года повелеваю - на все праздники мне царю всея Руси, жене и матери, дарить подарки на следующие даты:

1.***

2.***

3.***

За неуплату дани неисполнение обязанностей штраф в размере: ***соболиных шкуррублей и отлучение от стола.

На мой характер, я бы так поступила. rolleyes.gif

С Новым годом Вас, Наталья! Ну прижался ж муж, любите его, деньги все на месте. Жизнь хороша, верно? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

родителям он подарок СДЕЛАЛ! И конечно моим родителям не выгодно терять такого душку - зятя. А я? Кому нужна такая жизнь...

Неосмотрительно оставлять подарок на усмотрение мужа) Если знаете, что он может забыть что-то подарить, скажите об этом прямо)) Мол, а что ты мне подаришь на Новый год (День рождения, 8 Марта). У меня обычно муж спрашивает - а что ты хочешь?) Тут надо спросить - а сколько у тебя есть денежек)) После переговоров выяснить сумму и заказать подарочек) И сходить вдвоем его купить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

а папа ваш, как и мой муж, такой же скотина по отношению к своей семье и душка - по отношению к чужим людям!

Папа мой не скотина, он мой папа, да он такой и действительно любит мою маму и нас детей, для внука Луну с неба достанет.

Мой папа в 1977 году в декабре месяце выпросил на кухне ресторана Прага свежий огурец и заплатил за него по ресторанной цене, т.к. любимая дочка очнувшись от температуры сказала: "Хочу свежего огурца"

душка - по отношению к чужим людям!

Да, к чужим душка, но и мама моя себя не на помойке нашла и подарки мы с братом маме делаем, кстати папе не делаем.

Слишком много на себе тащу, да я это знаю. Но а кто же, если не я?

wink.gif А вы сбросьте, будете сильно удивлены. Вы тащите то что нужно ВАМ, а мнение ваших мужчин вас мало трогает.

Еще, если бы вы не сделали ИМ подарка, они бы сильно расстроились?

Я вон "скотина" мужу подарок так и не купила (не знаю что ему подарить, а ненужное он не любит), а он мне кольцо, теще духи и мне сегодня еще пару курток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Наташ, все ваши проблемы от недостатка событий и количества эмоций. Работа, даже как вы выражаетесь копеечная, могла бы вам ее дать. Но вы в этой десятке тысяч материально не нуждаетесь. Однако, поделать с нереализованностью именно как личности в социуме и недостатком делового общения - ничего не можете. Вот и выжимаете эмоции на ровном месте.

Я знаю о чем говорю. Плавно перейдя из одного декрета в другой - готова была на стенку лезть от ощущения своей никчемности именно в социуме. Осознавала что роль мамы и домохозяйки не дает всей полноты жизни.

Как бы вы не драили свои кастрюли и не наготавливали на роту солдат, муж на вас иначе взглянет только после признания ваших заслуг другими людьми. Любят у нас мужчины то, что пользуется успехом у других. Никто не ценит чистоты в чужой квартире - вот и мужу скучно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Ну не ноет, скорее нудит. Нет у него воображения. Ждет подсказок, а я уперлась в сюрприз. Потом плюнула и купила духи. Считается подарком от мужа ибо он оплатил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Ждет подсказок, а я уперлась в сюрприз.

Но в итоге сюрприз был бы нафиг не нужен?

Ну зачем ждать сюрпризов от того кто на это не способен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

А я так хочу что бы мои дети (да и муж тоже) меня ещё и любили...

Наташа, а почему вы думаете, что ваши дети вас не любят? Они это открыто сказали? Да любят они, просто не так, как нужно вам.

==

Наталья, чем больше вы рвёте душу, чтобы вас услышади, тем больше будет разочарований. Потому что в вашем доме, как и в любом, есть уже устоявшиеся традиции. И такие традиции заводим мы сами и вы свои, скорее всего, завели сами.

Иногда читаю вас и кажется, что некоторые поступки - это как игра. Вы наверняка знали, что подарков для вас не припасено и наверняка ждали момента, чтобы выдать " А где же мои?" Я тоже иногда применяла подобные игры biggrin.gif , с целью именно уличить, потому понимаю вас.

Наташа, но я бы пошла дальше и купила для себя что-то дорогое. После эффектной паузы ( а что, подарков нет)?? выудила бы из пакета и словами " Ну раз обо мне никто не позаботился, то я себе любимой купила условно говоря корону " king.gif

Хотя уже давно говорю обыкновенным русским языком, без прозрачных намёков - пусть нет сюрприза, зато есть нужный мне подарок.

==

Насчёт вашей жадности, в коей вас тут пытаются обвинить, тут не жадность. Вы не слышите друг друга - ни он вас, ни вы его. Вы сразу приняли в штыки его желание порадовать больного коллегу, ведь вас-то он не порадовал, вместо того, чтобы попытаться понять или посоветовать. Поверьте, такое понимание оценилось бы.

Не увидев понимания, он, может быть, даже делал вам назло.

---

И вы постоянно упоминаете о своём весе, что приводит к мысли, что вы себя всё-таки не любите sad.gif Наташа, если вам плохо в своём весе, надо что-то делать. И не с понедельника, а прямо сейчас. Думаете, мне хочется делать зарядку? Ага, щас.

Вы живёте ожиданиями, а надо делать что-то для себя в первую очередь. Желаю вам всего доброго и с Новым годом. Делайте что-то для себя сами, радуйте себя сами, ведь возможности у вас есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Нет у него воображения

Ну как человеку это ставить в вину? У моего тоже нет. Хотя недели за две до нового года я ему массу подсказок дала, не понял, да и ладно. Он мне много чего покупает без праздников, просто так.

Моя приятельница в этом году взяла каталог любимой ею косметики, весьма недешевой, подчеркнула всё, что ей нужно красным маркером и оставила(какбе ненарочно) на видном месте.

И мужу нет дум о подарках и она получила всё, что хотела. А могла остаться без подарка, обидеться и развестись нафиг. Потому что у мужа есть деньги, но нет воображения... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно выбираю себе подарки от мужа сама. Никаких обид. Сын приносит исходя из своих фантазий, я вообще не обсуждаю- что подарили. Не забыли- уже замечательно.

Но в этот новый год я тоже сделала подарки в виде денег двум чужим нуждающимся людям- знакомым. Муж не упрекнул меня в том, что я обделила семью. Я потом рассказала ему ситуацию и на что конкретно я дала деньги. Говорю, "ты бы сам дал, если бы поговорил с ними."

Всё- таки муж здоров, а тот человек инвалид. Может он и не пьёт вина, но у него будет праздничный стол. И не известно, чем он когда- то помог по работе мужу Автора.

А в описываемой ситуации я думаю сыграла роль усталость и женские нервы. Я на этот праздник ничего мужу не подарила. Если бы он мне в довершение испортил настроение упрёками...

Ну поставьте себя на его место. Работает, обеспечивает. Снова что- то не так. И ведь спрашивал- что подарить? Нехорошо получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×