Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скалолазка

Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

Recommended Posts

Крикуша

Автор её просит или ультиматумы ставит.

А мне автор мою свекровь напоминает. У нее всегда страдания, что не так приглашали, не так угощали и не с того края за стол сажали. В порыве страданий сочиняет порой такое. Но все к этому привыкли и реально никто не реагирует.

А чего дергаться. Тут у автора муж знает на все сто, что с подводной лодки побег не состоится. Можно уплыть, но мокро. Да и автору это не надо, просто повод слегка поиграть в страдания на типа саратовских.

А что такое огромное количество мужей, которые согласны только из еды работать? Недвижимости у него нет, денег тоже. Кстати недвижимость в отсутствии мужа весьма просто на него оформить с помощью доверенности. Я так лично делала.

У нас тоже в холодильнике лишней еды нет, муж не приветствует трещащие от еды столы и я тоже.

И еще момент. Не знаю какие у автора отношения с родителями, но мне было бы приятно от того, что муж их уважает и дарит подарки. Это ведь тоже косвенное признание заслуг автора. А оказывается и это неправильно.

Скрытый текст
Может просто в баре было много бутылок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

. В-третьих, объяснять психологизмом проблемы с едой, давая такое меню, мне лично странно.

Ничего странного. Сначала психологизм, потом, как следствие, такое меню. Еда - самое доступное и относительно дешевое удовольствие, которым можно заменить недостаток других удовольствий, неудовлетворенности. Она доступна, удовольствие от нее немедленное и очевидное. А то, чего не хватает для полноты жизни или что мешает ее ощущать, часто и понять самому сложно. Очень часто заедается тревога, но снять тревожность одним только желанием сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моё мнение на тот случай, когда действительно только мать без подарка. Это для меня дико.

Где-то притча была, или просто история давнишняя, когда мать семейства слегла в больницу, а муж с детьми принесли ей туда куриные крылья. Она расплакалась, увидев их, на что семья удивилась и спросила:

- Ты чего плачешь? Ты всегда их любила - крылышки.

Выяснилось, что мать лучшие куски всегда отдавала мужу и детям, себе оставляла эти несчастные крылышки, делая вид, что очень их любит.

==

Если автора настолько не устраивает раз за разом, что ей дарят НЕ ТЕ подарки или не дарят вообще, не пора ли поговорить об этом мягко excl.gif хотя бы с сыновьями. И поскольку муж отдает деньги все жене, купить нужную вещь самой. Конди

Во-первых, Женя никакого высокомерия не выказывала

Родная, мой спортзал многим кость в горле. Я привыкла. Что мне поделать, если только это я и умею. Кто-то к примеру, вышивает. Я только любуюсь, но не тычу пальцем, дескать - безделие. Сапиенти сат латин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Автор просто устала, да.

Я тоже так считаю sad.gif И что загнала себя автор сама до этого состояния.

Мы за час до нового года поругалась и с сыном и с милым. Устали потому что ВСЕ. Каждый от своего, но устали и сорвАлись. Печально это, да, ругаться вообще и уж тем более плакать в такую ночь. И хоть у нас повод был гораааздо серьёзнее, мы за 20 минут проговорили-прокричали-проплакали всё, но помирились, и встретили новый год вместе за одним столом.

Я не могу себя сравнивать с Nataliii в силу того, что у меня нет многолетнего стажа семейной жизни, только-только самое начало. Но не могу себя не похвалить за то, что уже сейчас я НЕ замалчиваю то, что у меня в душе. А уж к чему это приведёт, время покажет. Пока же, на данный момент, имею в арсенале слова любимого человека, сказанные в эту ночь - я подумал, я был не прав, прости.

Разговаривать надо, диалог вести. А если только истерить в одни ворота - никогда не узнаешь, почему близкие люди поступили так-то и так-то sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Я сама заедаю. Поэтому о причинах и следствиях имею представление. Но мне все равно. что есть. лишь бы съесть. Желательно, чтобы это "все равно" было овощем или фруктом. Но могу и бутербродов с колбасой сточить три-четыре за раз. Спасибо моему обмену веществ.

Однако, извините, готовить на роту солдат и при этом съедать такое количество втроем или вчетвером - это не психологизм и трагедия, это реальное обжорство.

Извините меня, Наталья. Сейчас модно всё на психологию свалить, когда хочется себя в чем-то оправдать. Это как с только что родившими и мамами годовалых детей - при всем обилии поддерживающих приспособлений у каждой второй послеродовая депрессия и её (мать) надо на руках носить. Я проще к этому отношусь. "Зажралась". Ещё раз извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Считаю, что ты категорически не права, Лен. Во-первых, Женя никакого высокомерия не выказывала.

А я вообще не называла и не стану называть имен, мне все равно кто первый притащил сюда меню Натальи.

В-третьих, объяснять психологизмом проблемы с едой, давая такое меню, мне лично странно.

А мне странно уделять такое пристальное внимание чужому меню. Заметь, я Наталью вообще никак не обсуждаю, ни с хорошей, ни с плохой стороны. Пришел человек в разводную ветку, написал, что ему плохо, он в раздрае. Началось. Гуся припомнили, какие-то столетней давности дни рождения и попреки.

Саюри

Да и автору это не надо, просто повод слегка поиграть в страдания на типа саратовских.

И этого только слепой не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелковая

Разговаривать надо, диалог вести. А если только истерить в одни ворота - никогда не узнаешь, почему близкие люди поступили так-то и так-то

Разговаривать надо тем, кто действительно хочет решить проблему. А есть такой тип людей, которым необходимо чувствовать себя жертвой. Такие да, истерят в одни ворота. Им не нужно решение, им нужен повод страдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, я не читала всю тему, только первую страницу и последние, начиная с нового года. Из отзывов девочек я поняла, что финансы семьи руках в ваших руках. Можно я расскажу на эту тему случай из жизни моих родителей.

В семье моих родителей тоже финансы были у мамы(для всеобщего блага) rolleyes.gif . Я тогда была еще маленькой, но эту сцену запомнила. Папа не донес маме с зарплаты 25 рублей. Ой, что там началось: ты куда дел столько денег? Такие концерты были. Папа молчал как партизан. Но мама его допекла, и он сказал, что эти деньги он потратил на подарок для неё на день рождения, купил вазу. И в нашем доме появилась шикарная, огромная, зеленая ваза для цветов.

Вам это ничего не напоминает? По моему это унизительно для мужчины, что он за свои же заработанные деньги и отданые жене, еще и выслушивает, что не дарит ей подарки. А на что? если он вам уже отдал все деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержусь и напишу.

Наташа, вы ничего не тащите на себе и никак не улучшаете жизнь своей семьи. Что вы делаете сверх того, что делает обычная мать и жена? Много ли вы могли улучшить без денег, которые тяжело, трудно и вдали от родного дома зарабатывает муж, причем много лет?

Очнитесь. Кто возьмет вас на работу без стажа и образования? Кем и за сколько? Прикиньте, как вы будете жить на эти деньги? Во сколько вставать и во сколько приходить домой, что из домашнего хозяйства сможете сделать для себя самой? Ваши одноклассники из Когалыма, работающие на неплохих должностях, шли к ним годами. Почему вы думаете, что вам все преподнесут на тарелочке?

Ну и кроме того, вы не обладаете умением ставить цель и идти к ней. Я помню ваше кратковременное появление в похудательной веточке. Вы придумали пицот причин, по которым вы худеть не можете.

Так и ваш мифический развод - сладостные мечты маленькой девочки о том, как все станет плохо без нее. Взрослейте, пора. Ну смешно, право...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему это унизительно для мужчины, что он за свои же заработанные деньги и отданые жене, еще и выслушивает, что не дарит ей подарки. А на что? если он вам уже отдал все деньги.

drinks_cheers.gif

А вообще да, слишком много шума вокруг подарка. Ну и что, что именно в Новый год не подарили - ведь в другие дни дарят и без повода. А вот что родителям подарили нечто - я бы точно оценила. Но ведь есть люди, которым жизненно необходимо вывести на скандал близких в любой ситуации, попричитать, какие они несчастные и почему. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог с ней, с едой Натали и её количеством. Там всё-таки три молодых здоровых мужика, во-первых. И на несколько дней приготовлено, это во-вторых.

Но вот насчёт подарка - зря истерика устроена. Мужьям, чаще всего, о том, что хочешь получить в подарок, надо говорить прямо и без экивоков. Они намёков не понимают, как правило. Тем более, мужья, с которыми 20 лет прожито. Просто взять и сказать: хочу на Новый год это, мой дорогой супруг, давай ты мне это подаришь.

Я сыну, например, давно дарю деньги, потому что он лучше меня знает, на что их потратить. Сын мне дарит что-нибудь. Не очень дорогое, но мне дорого его внимание. А вот с мужем мы подарки обсуждаем.

К тому же, на что муж купит подарок, если все деньги у жены? В таком случае - да. Пойди и купи себе сама что хочешь.

1000 рублей для друга-инвалида - это немного. Тем более, как я поняла, семья сильно финансово не пострадала. Тому другу гораздо хуже. Пусть порадуется человек на Новый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что мы тут пишем, это письма в пустоту. Так уже было. потом пришла автор, всех поставила в строй, отчитала несогласных с ней. Написала, как у них все прекрасно и замечательно и вообще кругом все завистники.

Сейчас она тоже обидится в другую сторону. Хотя это и плюс, перестанет обижаться на мужа. Словом мыльная опера в одной взятой семье, а может автор со стихов на романы переходит? Тоже нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Я проще к этому отношусь. "Зажралась". Ещё раз извините.

Вы правы. Но от того, что проблема выявлена и озвучена, решенной она от этого не становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

На фиг нужен такой Новый год, чтобы потом нервные срывы были? Упаханная-умотанная, а ещё хочется выглядеть на сто процентов и не уснуть до радостного момента,

Здесь еще ведь значение имеет, насколько сам праздник удался.

я помню один новый год, когда я с работы освободилась в 21.00. И упахалась я именно на работе. И до этого вся неделя на работе была такая напряженная. Благо, мы в гости шли, а там все понимали, от нас не ждали никаких блюд, мы просто купили хорошее вино, шампанское, фрукты.

Я успела только принять душ, переодеться и все.

Но сам праздник настолько удался, был полон сюрпризов (не подарков, а прекрасных радостных событий), что я забыла о всей своей упаханности.

Так что второе золотое правило - не возлагать слишком большие ожидания от праздника. Просто радоваться тому, что он есть.

Конди

Я проще к этому отношусь. "Зажралась". Ещё раз извините.

"У меня есть все, о чем

Человек мечтает!

Но чего-то мне друзья

Все же не хватает!

Разыщите мне скорей!

Душу ублажите!

Через месяц мне к ногам

"Что-то" положите!"

Как это ни грустно, но порой именно это состояние, которое Вы называете "зажралась" и является причиной стресса. Это не мое заключение biggrin.gif

Одноклассница сестры, в детстве жившая трудно, вышла очень удачно замуж и стала жить ну очень хорошо. Муж предугадывал все ее желания, создавал все условия. Казалось бы - живи и радуйся. Однако... "Зажралась", как Вы сказали и попала в реабилитационный психологический центр. И психологи сказали ее мужу, что такая ситуация далеко не редкость.

Так что, как ни крути, от психологии этой никуда не уйдешь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, вы ничего не тащите на себе и никак не улучшаете жизнь своей семьи. Что вы делаете сверх того, что делает обычная мать и жена?

Золотые слова, Юрий Бенедиктович (с). Меня тоже всегда поражает, когда приятельницы домохозяйки, начинают рассказывать, как "тащут на себе весь дом". И ладно бы было, как раньше в деревнях 5 поросят и 50 соток земли, нет у всех квартиры не большие и по одному ребёнку. И ведь на самом деле так просто приготовить вкусные блюда, когда есть возможность купить хорошие продукты. Да и то самое хозяйство вести имея пылесос, стиральную машину, мультиварку и прочие прелести, настолько легко, что даже говорить об этом не хочется.

Ситуация с истерикой по поводу отсутствия подарка меня просто поразила. Чтобы у всех это было главной проблемой unsure.gif

Да и ситуация со сбором пакета для друга меня тоже более чем удивила. Представила - муж собирается проведать больного товарища, а я бегая за ним кричу "не трож кофе и сыр положи, где взял". Ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Меня тоже всегда поражает, когда приятельницы домохозяйки, начинают рассказывать, как "тащут на себе весь дом". И ладно бы было, как раньше в деревнях 5 поросят и 50 соток земли, нет у всех квартиры не большие и по одному ребёнку. И ведь на самом деле так просто приготовить вкусные блюда, когда есть возможность купить хорошие продукты. Да и то самое хозяйство вести имея пылесос, стиральную машину, мультиварку и прочие прелести, настолько легко, что даже говорить об этом не хочется.

Все верно, полностью согласна.

Но здесь все от того, что опять же не оправдываются ожидания.

Хочется какой-то отдачи. Чтобы похвалили, оценили, сказали "Какая ты у меня замечательная хозяйка!"

Я слышала такое от многих типа "Скажут в ответ мне доброе слово и уже все кажется таким простым!"

Просто достаточно научиться делать все в удовольствие и не взваливать на себя лишнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ну вас, дамы! Где послепраздничная женская солидарность? Упахивались, создавали уют, тепло, красоту, елки-шарики, хрусталь-шампанское, белье шелковое и китайские фонарики! А в итоге сытая отрыжка, распечатанная на принтере (черно-белом) открытка и все?

Развод однозначно!

Хотя есть лучшие варианты. Если успокоится и грамотно подойти к делу, то можно и выторговать себе любимой в качестве возмещения морального ущерба пару-тройку недель отдыха где-нибудь на...

Изменено пользователем Огиньски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали интересная женщина. Эффектная. Одаренная. Эмоциональная. Яркая.

И вот по эмоциональности мне хотелось бы написать, так как тему читаю давно. Как и другие сообщения. Она смирилась с отсутствием романтики, и как я поняла, у нее в семье с мужчинами создался некоторый "энергообмен" - она покушать/убрать, ей - деньги и власть в доме.

Да, не совсем романтично, но хотя бы понятно. И поэтому ее обида за новогодний неподарок лично для меня объяснима, нарушается тот самый, привычный энергообмен, без предупреждений и уважительных причин.

Кофе, сыр, и все остальное это лишь мелочи, за которые она эмоционально цепляется, потому что суть - "меня не ценят" уже затерта до дыр.

Наташа, мне кажется, стОит задуматься над этим самым "обменом". Не всегда мужчина отзовется душевным теплом на горячую отбивную, особенно если постоянно ее получает. Все таки, желая получать любовь - эту любовь надо отдавать. А у вас ее нет, потому что вы себя - не любите.

Духи, гарнитуры, уход за собой - все это антураж. А любовь к себе, она не в этом.

Я тут недавно читала какие-то очередные банальности для женщин( я себе напоминаю иногда, что штаны и хлыст периодически нужно снимать, характер-с blush.gif )

И вот одна фраза у меня отозвалась как раз вашей ситуацией:

Любовь к мужчине начинается с любви к себе. Обычно же мы думаем наоборот: «Когда кто-то меня любит, тогда и я люблю себя». Но до тех пор, пока у Женщины не случился роман с самой собой, каждый мужчина будет для неё всего лишь психотерапевтом, пытающимся излечить её от неприятия самой себя и страха остаться одной. Истинная, глубокая любовь возникает из состояния наполненности собой. Тогда любовь к мужчине родится в своём высшем проявлении – как дарение себя ему, а не как отчаянная попытка быть кому-то нужной, чтобы ощутить собственную полноценность.

Nataliii, мне кажется, если ситуация настолько не устраивает, вам пора подумать и что-то поменять. В себе. Я не про внешность, я про отношение к любви, к миру в целом. Наверное, какие-то из ваших ценностей перестали работать и приносят вам дискомфорт. Пора их поставить на полочку и поискать для себя новые.

Даже если вы успокоитесь сегодня - через месяц, два, будет новый взрыв. Потому что вам пора что-то переосмыслить - для себя.

А мужчины ваши... Коли ВСЕ трое вас проигнорировали, то да, проблема вряд ли в них. Вы потеряли с ними контакт. Или его просто не было.

Вот это посложнее, чем просто неподарок на новый год. Сменой мужчины этот вопрос не решается.

Надеюсь, вы все-таки однажды решитесь встать перед зеркалом и ЧЕСТНО с собой поговорить. Что именно вы отдаете своим мужчинам в эмоциональном плане?

Судя по постам, в основном истерию, без обид. Забота-заботой, но... Мужчины ваши скупые на Любовь. Потому что им негде ее взять. Они по настоящему голодные на чувства(не эмоции). Как и вы. И едой это не исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Меня тоже всегда поражает, когда приятельницы домохозяйки, начинают рассказывать, как "тащут на себе весь дом".

drinks_cheers.gif

Дадада, я б тоже домохозяйничала, была б возможность. Пусть сейчас все домохозяйки хором скажут, что я завидую. Да, завидую. Потому что мне после рабочего дня приходится делать тоже, что и вам. И на кухне для посудомойки места нет. Все ручками, ручками...

А я бы кухарничала с удовольствием и квартиру в чистоте-блеске содержала. И для души рукодельничала бы blush.gif . И срать я хотела на мужнины упреки, что он "курица, несущая золотые яйца". Да, дорогой, конечно, дорогой. Главное, что не петух!

Ой, устала я наверно, девочки. Сама, да сама все. На шею хочу... bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Представила - муж собирается проведать больного товарища, а я бегая за ним кричу "не трож кофе и сыр положи, где взял". Ужас.

Если еще учесть, что так бегают за единственным добытчиком в семье, впахивающим на нелегкой работе, позволяющей жене сидеть дома и ни в чем себе не отказывать, выходит совсем не весело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Меня тоже всегда поражает, когда приятельницы домохозяйки, начинают рассказывать, как "тащут на себе весь дом".

Если бы сидела дома только на хозяйстве, без возможности обязанности периодически делегировать или забросить на время, говорила бы именно так - "тащу", даже при наличии всех приспособ. Терпеть ненавижу однообразие.

Человек обязательно должен иметь свое, любимое дело для души и личное пространство. Нельзя полностью растворяться в быту и близких, иначе начинается вынос мозга всем, до кого дотянешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу кое-что сказать, с высоты своего маленького семейного и жизненного вообще опыта. Я прекрасно понимаю автора в ее реакции, меня не удивляет такой эмоциональный взрыв на отсутствие подарка. Потому что сама такая, могу бурно эмоционировать по пустяковому поводу. Это особенность нервной системы и темперамента, так уж устроен человек. И если другой человек к такому не склонен, то понять не сможет.

Но лично мне мои эмоциональные качели не нравятся, мне нравятся осознанность, логичность и превалирование интеллекта над эмоциями. Уверена, что себя надо принять такой, какая есть, а потом, осознав свои особенности, воспитывать себя. Надо честно ответить себе на вопрос - была ли потребность в эмоциональном взрыве, было ли желание пострадать, основанное на гормональном фоне, было ли желание развестить в случае наличия несчастных этих подарков? То есть надо понять для себя что первично - грубость домашних или потребность в бурных эмоциях, желание взволновать застоявшееся внутреннее эмоциональное болотце. Потому что если такой темперамент, такой психотип, когда надо периодически устраивать себе бурю чувств, переживать трагедию и переход от довольства к несчастью, то надо для себя это осознавать и отделять от реальных внешних условий среды. А не обвинять всех вокруг в том, что кто-то плохой, чурбан, сволочь и прочее. Да нет, все хорошие, просто нужна буря, а уж творческий человек себе да не устроит ее... Еще как устроит мастерски, и никто не догадается, в чем истинная причина ее.

В общем, если ситуация повторяется с пугающей периодичностью, значит, надо смотреть на нее с другой стороны. Значит, эта ситуация нужна. Просто нужно для себя это осознать. Надо, надо научиться адекватно оценивать себя и свое поведение со стороны. Понять истинную причину происходящего. И тогда будет легче, по крайней мере, понятнее. Да и дров так не наломаешь, когда понимаешь, что плачешь сейчас не потому, что реально муж сволочь, а потому, что есть потребность поплакать и пострадать. Нет в этом ничего страшного, просто голова должна быть выше трагедии. К тому же, вы поплачете и получите необходимую разрядку гормональной бури, а окружающих только картечью посечет, им достанется только негатив. Это тоже надо осознавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Просто достаточно научиться делать все в удовольствие и не взваливать на себя лишнего.

Вот. Я прочла пост в кулинарной теме, на который здесь ссылка была. Зачем упахиваться на ниве домашнего хозяйства, если радости от этого нет? Чтобы потом иметь возможность упрекнуть домочадцев, я всё для вас, а вы неблагодарные?

Скарлетт

Дадада, я б тоже домохозяйничала, была б возможность. Пусть сейчас все домохозяйки хором скажут, что я завидую. Да, завидую

Так всегда моя маникюрша говорит. У неё хороший муж. РомантиШный, отзывчивый, на комплименты щедрый, отец хороший и по дому всё может, не деля дела на женские и мужские, а вот с работой у него не клеится никак. То кинут его, то фирма прогорит, то бухгалтерию ограбят. Плюнула Юля (так маникюршу зовут) и пашет сама, делая в день по 3 коррекции, 5 маникюров и по несколько педикюров sad.gif Муж детьми и хозяйством занимается, а она мечтает, сесть дома и готова называть его хоть "курочкой", хоть "священной коровой", только бы деньги носил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii Напишу, без анализа съеденного и тонкой душевной организации wink.gif

Ситуация не нова. До создания этой персональной ветки уже было: не уважает, унижает, не ценит, не проявляет внимания, как хотелось бы мне. Теперь только добавилось во множественном числе, сыновья.

Ну развод, а что изменится? Может найдётся человек, который будет относится к вам, как вы хотите? Некоторые находят таких и без развода, но я никогда не была сторонницей таких отношений. Разведётесь или нет - муж и сыновья не изменят к вам своё отношение, потому что это уже давно, потому что они ленивые, менее чувствительны, чем вы.

Может для вас это звучит, как приговор, но ведь столько смягчающих обстоятельств. Все здоровы, есть финансовое благополучие, да много чего есть. Не воспринимайте это как плату за то, чего вам не хватает.

Когда женщина начинает видеть в мужчине его настоящего, то только ей решать мириться с этим или нет.

С Новым годом!

И мне не приготовили подарки ни на Новый год, ни на годовщину свадьбы, которая была 10 дней тому. Истерики, нет, скандалов нет. Дамы, поверьте, неприятно. Но сама виновата, как-то так сложилось. Что что-то дорогое без повода, потому что мне это надо, то на праздник- без ничего, потому что новый телефон я не хочу, а на другое у мужа фантазии не хватает и романтизма. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять двадцать пять! Вот что бы я не написала, обязательно запихнут в эту ветку. А ведь просила "пожалуйста, не переносите" и так хреново...

И очень прошу всех - не надо как в прошлый раз ничего выдумывать и домысливать за меня. И уж тем более переворачивать с ног на голову! Всему происходящему есть трезвые и реальные объяснения.

Весенняя капель

Всё правильно пишите, особенное спасибо за пунктуальный план моего выхода из кризисной ситуации. В принципе практически все пункты вы написали правильно, только вот по пункту №8 напишу отдельно

8. Простите за такой вопрос - а точно есть любовь у вас? Я лично не чувствую по ту сторону монитора безумно влюблённую женщину. Проницательную, планирующую, привыкшую к определённому комфорту (в том числе привыкшую к мужу) женщину и любящую маму - да.

Про любовь мою отвечу честно - не знаю! Не могу стопроцентно утверждать что те чувства, которые я испытываю к мужу, можно назвать Настоящей любовью. Мне не с чем сравнивать, я никогда раньше не любила так, как описывают в книгах или тут у нас на форуме - когда порхают бабочки в животе и кружится голова. Да и к другим мужчинам у меня за всю жизнь тоже никогда не возникало слишком глобальных эмоций. Поэтому...

Ну и ещё вот про это:

Вы слишком часто вспоминаете слово "оттяпать", проговариваете его, сами себе напоминаете. Вами управляют рассудок (что правильно), а не эмоции.

Слово "оттяпать" написала мне Непростая Меня от этого глагола просто воротит! Опять некоторые скатываются к разным инсинуациям на тему " оттяпать, крысить и прочее"... А ведь я про отношения веду речь, а не прошу советов как лучше разделить имущество с мужем! kwasny(1).gif

Подарок в новогоднюю ночь - это предлог

Согласна, предлог. А для чего?

Поэтому либо не всё так страшно, и просто пришло время "прокричать" эмоции в интернете, либо Вы ищете повод развестись. И, в тот же момент, вам нужны уверения в том, что муж хороший, и всё у вас ладно.

Для того предлог ищу, что бы и правда развестись, но так как я не уверенна в необходимости этого, мне нужно подтверждение правильности моего решения. wink.gif

Пройдёт пару дней - и всё успокоится, вот увидите.

Два дня прошло, эмоции поутихли, а затаённые желания остались. Что дальше? Ну пока у меня началась работа на Новогодних ёлках и подводить детей из-за своих личных семейных проблем я не имею права, ну а потом будет потом...

Летающая крепость

Скажите, а разве не вам муж постоянно дарит разные духи? Это не внимание?

Внимание конечно, но в этот то раз он их НЕ подарил!

Домосед

Основной раздражающий фактор - опустошение запасов в пользу больного сослуживца, а проще - жаба задушила. Вы так смачно и с коменнариями перечислили всё, чего лишились, то сразу понятно, что от сердца оторвали с кровью.

Нет, жаба подкатила позже, когда я увидела что муж позаботился обо всех кроме меня! Тогда и стала сравнивать, считать, анализировать. wink.gif

Я, грешны делом, подумала, что в сумме Вы на порядок ошиблись. biggrin.gif В благодатном месте Вы живёте. Так много и всего за одну тысячу!

У нас не Москва как у вас, в нашем городе средняя зарплата примерно 8 тысяч, и подарок чужому человеку ПРОСТО ТАК на целую тысячу - непозволительная роскошь.Нет, ну если своим ты сделал подарок на пять тысяч, то ещё ничего, а если своим - ничего, а чужим на тысячу, тогда как?!

Никуда Вы не уедите. Ваши высокопоставленные однокласснику будут Вас содержать? Нет, и Вы это прекрасно понимаете.

Ну просила же слёзно - НИЧЕГО НЕ ПЕРЕИНАЧИВАЙТЕ! Что за дурь то вы пишите? Вы где вычитали что либо подобное у меня в постах? blink.gif

Одноклассники дают возможность, приехав в другой город, найти себе там работу и какую то поддержку моральную, ведь ты же пока не можешь знать правил и устоев данного места! И как вы можете за меня решать что я СМОГУ делать, а с чем не справлюсь?!

Но вы же зачем то специально написали всё в другом свете. Это что бы побольнее меня ужалить? Или что бы ветка опять превратилась в ругание и обсирание моей личности, а не в обсуждение тех проблем, которые я здесь осветила?

Уже сколько говорено, что не важно на КОГО оформлено имущество, оно в любом случае делится поровну между супругами. Так что не будьте так уверены, что в Вашей воле пустить мужа по-миру с голой ж**й.

ОПЯТЬ?! Опять делите за меня моё имущество? Зачем?! Для чего снова затрагивать эти вопросы, когда я вас об этом вообще не просила? почему другая напишет про развод и ей тут же надают кучу советов как оставить себе побольше имущества, а я не прошу ни чьих советов по этому поводу и всё равно находятся те, кто очень надеется что это именно меня муж оставит с голой "ж**й"! Почему?! g.gif

Мой совет - смотрите на мир и относитесь к нему более реально

А мой совет - не надо таких советов! Если есть что то конструктивное, то всегда выслушаю и приму к сведению, а несправедливости мне и в реале хватает с избытком.

Королева света

А если вам в очередной раз не покупать ни для кого подарки, а только себе купить?

В следующий раз именно так и сделаю,конечно!

Да и по дому дела можно взвалить на ваших мужчин.

В этом плане мне очень нравится подход психолога Дили Еникеевой, когда она очень грамотно многие бытовые дела мужу передавала. У нее просто "случайно" ломались вещи, она что-то "случайно" забывала и все в таком духе. В результате муж благополучно справляется со всеми делами, и считает, что тем самым оберегает свою жену от неприятностей в доме. Вот это я понимаю, муж о жене заботится! Учитесь у нее!

Не у неё учиться, а такого мужа искать! Потому что мой муж не станет делать НИЧЕГО, если не хочет. Скажет что типа, ему и так сойдёт и будет сидеть со свечкой, если в данный момент именно ему не нужно электричество.

Фобос

А ведь для мужчин дружба значит порой гораздо больше, чем думают женщины

У мужа нет друзей. Этот дядечка просто работал с ним в одно время и они практически не общались, потому что та семья не считала это нужным. А теперь муж туда ходит и ему там рады, потому что не с пустыми руками идёт. А если бы ничего не носил, так и знать бы его не хотели, я то знаю. Пытаюсь объяснить что его просто используют, но он не слышит, очень любит быть хорошеньким для других!

Мандрагора

А я так поняла нестолько продуктов жаль, а сколько обидно что другу внимания больше чем жене

Воот! Да и был бы это лучший друг, который и к нему так же относился бы, я сама бы собрала две сумки и лично бы отнесла поздравить! А это просто чужой человек, в глазах которого он желает быть "беленьким"!

у тебя помимо "неподарка", куда больше поводов развестись, но ты же терпишь с 18-ти лет.

Просто чувствую что терпелка моя подходит к концу, начинает потихоньку рваться.

Девочки! Простите, много написали - не успеваю всем отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×