Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скалолазка

Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

Recommended Posts

Ягодка опять

А мы не дарим безделушки на Новый год. Вполне нужные и приличные подарки. Ну даже если и безделушка вроде, но не из числа пылесборников. Ну вот в этот раз - обалденно оформленная коробка с розами. Розы из мыльных лепестков. Но так тонко и искусно сделаны - как живые. Розы на лепестки разламываешь и в ванну кидаешь. Они, как уже говорила, мыльные, т.е. постепенно растворяются, ароматизируют ванну, а пока не растворятся - украшают воду в ванной...

Подарки в наших семьях традиционно всегда любили дарить. И на Новый год, и на Рождество, разумеется, день рождения и день Ангела.

Но здесь как раз тот момент, когда учитываешь мелочи при выборе супруга - в данном случае очень сходные сложившиеся традиции в наших семьях.

. А чтобы под вопли жены бегать и собирать - ну мало представляю себе в собственом доме.

Ну вот да, тоже не представляю. Уж если вместе живешь, то сообща и решаешь такие вопросы.

Но мне кажется проблема в семье автора в том, что (судя по названию ветки) оба не чувствуют себя значимыми и нужными в семье.

От того и муж пытается позиционировать себя той курочкой, несущей золотые яйца, потому что не чувствует себя оцененным. Пашет, деньги привозит, а ему вместо благодарности коза.

Не, жена тоже старается, готовит, убирает. Но ему, видать какая-то другая благодарность нужна. А жене самой благодарность нужна. И никак разобраться не могут, что же друг другу нужно, чтобы было тепло. Они оба не верят друг другу в том, что уважают друг друга smile.gif

Какаду

Вот по себе сужу: как вышла на работу - так мне дома стало хорошо ! Я действительно полюбила дом, я стала воспринимать его, как уютную гавань,

А я и так очень люблю свой дом, свою гавань. Мне тут так хорошо, что даже на работу из этой тихой гавани выбираться не хочется. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

При работающей жене домочадцы сами встанут к плите.

Это в идеале. В жизни такое не часто. Обычно если жена выходит на работу, то и домашние дела у нее никто не отменяет. Как вы себе представляете "встанут к плите", если до этого ни муж, ни дети не умели ни чего готовить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Количество домашней работы уменьшается, хотя качественно жизнь не становится хуже. Например, полы моются не ежедневно, а два раза в неделю. Или раз. Но никто не умирает от этого и грязнее намного не становится.

Готовка не ежедневно, а на два дня, например. Или блюда становятся проще в приготовлении и занимают меньше времени.

А насчёт того, что кто-то станет постоянно готовить ВМЕСТО жены, сильно сомневаюсь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетрони

Количество домашней работы уменьшается, хотя качественно жизнь не становится хуже. Например, полы моются не ежедневно, а два раза в неделю. Или раз. Но никто не умирает от этого и грязнее намного не становится.

Раз качественно жизнь не становиться хуже, то получается, что до этого она не была лучше? То есть, пока женщина не работала она впустую убивалась. Не делая жизнь качественно лучше. К чему тогда эти жертвы были? Просто найти себе занятия, чтоб от безделья "крышу" не рвало, как у автора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

Родному мужу и детям трудно сказать прямо о желаниях?
Да, иногда трудно, вы знаете. И не потому что стесняешься или еще по какой подобной причине, а просто ждешь, что сами догадаются. Вот как говорят - воспитывай примером. Вот и стараешься - готовишь, обихаживаешь, даришь, и ... просто ждешь, что и тебе сейчас ответят тем же. Да, иногда отвечают, но не всегда же и иногда даже не тем ответом, так скажем, что тебе бы хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и диву даюсь - Наташа без подарка осталась...

Читала всю ветку, но от комментариев воздерживалась. Но именно эта фраза добила.

Я понимаю, что каждый судит со своей колокольни и видит то, что хочет увидеть и слышит то, что хочет услышать. Поэтому выскажу лично своё мнение.

Каждой из нас хочется быть желанной и любимой. Каждая из нас к этому стремится. У кого-то это получается лучше, у кого-то хуже. И у каждого своё представление о семейном счастье.

Я не запомнила особо постов Nataliii в предыдущих ветках, поэтому мне непонятна та раздражительность и даже агрессия, которая проскальзывает в некоторых постах, и сужу о ней только по данной ветке.

Я не вижу зажравшуюся домохозяйку, держащую бразды правления в своих цепких ручках и мечтающую оставить мужа кормильца-дотытчика-верного друга без копейки денег.

Я вижу уставшую женщину, растворившуюся в своих близких и страдающую от их равнодушия и превращающуюся в подай-принеси для них. Может это и не так, но это моё ИМХО.

Многие советуют автору не обращать внимания на равнодушие к себе со стороны близких, а пойти и купить себе что-то (Сама-сама(С). Купить-то, конечно, можно, но ведь хочется именно внимания. А его-то не купишь, если его в семье нет.

Как поступить дальше решать, конечно, самой Nataliii . Может этот случай как-то повлияет на ситуацию и её мужчины сделают соответствующие выводы. А может и нет. Тогда или смириться с тем, кем в глазах своих близких ты являешься, или менять ситуацию в свою пользу.

Жизнь состоит из мелочей, но не надо отравлять мелочностью жизнь своих близких.

Операция Ы, золотые слова, но вот именно мелочности и попытки отравить жизнь своим близким я в постах Nataliii не увидела. Но, повторюсь, что каждый судит со своей колокольни.

В качестве флуда: хорошо, что нет анонимного голосования в репках. Сколько нервных клеток сбережено. wink.gif

Всех с праздником. И побольше всем внимания и заботы от близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

У работающей жены (если она, конечно, сама не надрывается по собственному желанию) семья на уборках и готовках не зациклена. Можно заказать еду на дом, можно пойти в кафе и там поесть. Убирает каждый за собой. Стирает-гладит тоже - благо техники достаточно и купить ее не проблема.

И у мужа высвобождаются деньги на собственные удовольствия, потому что не надо больше платить жене за услуги домработницы. И друга можно поздравить, и кого угодно, и той же жене подарок купить ибо всегда есть деньги и приятно это сделать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы не было этого пакета, то все бы прошло как всегда - без подарка для нее.

Девочки, цитаты искать не буду. Но сначала был пакет, а потом отсутствие подарка. Это когда Натали написали, что дескать негоже у мужа из рук кофе и сыр выхватывать, она хронологию изменила smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

она хронологию изменила
В смысле изменила? Она сразу вроде писала, что сначала пакет - потом отсутствие ее подарка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Вот нашла.

Nataliii

Так я бы и это стерпела, но! Но днём 31го муж собрался проведать бывшего коллегу по работе, который сейчас стал инвалидом и сидит дома. И вот он бегал по дому и набивал пакет для чужого человека всякими вкусностями и деликатесами, даже не спросив у меня. Взял у детей (своих детей) банку их любимого кофе, которое привозит из-за границы для них специально. Говорю что человеку нельзя кофе, давление у него (инсульт был), нет всё равно выхватил из упаковки и сунул в пакет. Бутылку дорогого спиртного тоже туда сунул - зачем? Человеку нельзя пить! Нееет, из новогодних запасов вытащил. А убило меня то, что из холодильника достал сыр что я матери приготовила отдать! Говорю - совесть есть? Неет, всё равно несколько пачек выхватил и в пакет опять сунул. Набил кулёк почти на 1000 рублей!!! ЗАЧЕМ? Только для того что бы у чужих людей хорошеньким и щедрым прослыть! Изгадил всё настроение. Ну ладно, думаю, наверное жене то подарок не хуже сделает раз чужим то людям такие ДОРОГИЕ подарки дарит!

Домосед

Основной раздражающий фактор - опустошение запасов в пользу больного сослуживца, а проще - жаба задушила. Вы так смачно и с коменнариями перечислили всё, чего лишились, то сразу понятно, что от сердца оторвали с кровью.

Nataliii

Нет, жаба подкатила позже, когда я увидела что муж позаботился обо всех кроме меня! Тогда и стала сравнивать, считать, анализировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Простите, не улавливаю вашу мысль. ))) Так и было - сначала пакет для коллеги, потом отсутствие подарка, потом истерика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы себе представляете "встанут к плите", если до этого ни муж, ни дети не умели ни чего готовить?

Прагматист, очень просто. Могу проконсультировать biggrin.gif. Жрать захочешь- не так раскорячишься готовить научишься. Пусть сначала что-то будет не так, но было бы желание. Это я вам, как мать двоих взросдых сыновей говорю. Живут отдельно, готовят- стирают- убирают сами. При этом выглядят опрятными и довольно упитанными.

А вообще надо знать ту семью.

Как там у классика: "Все счастливые семьи похожи друг на друга..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Да что ж вас так все идеализировать то тянет.

Убирает каждый за собой. Стирает-гладит тоже - благо техники достаточно и купить ее не проблема.

Вы думаете что если автор выйдет на работу, то ейный муж вернувшись с рейса кинется заниматься уборкой? Или встанет к плите? Вы сами в это верите?

И у мужа высвобождаются деньги на собственные удовольствия, потому что не надо больше платить жене за услуги домработницы.

Или вы думаете что после выхода на работу она перестанет забирать у мужа деньги? Ну правда смешно. Блажен кто верует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей родительской семье тоже было не принято дарить подарки. Но мы не в вакууме живем. Я смотрела фильмы и видела другие варианты праздника, а знала, что моим друзьям подарки дарят. Я с 19-ти лет живу сама и всегда дарю подарки близким, хотя меня этому никто не учил. Мне так хочется. Мне нравится делать приятное людям. Не думаю, что тут дело в воспитании с детства. Просто мужу оказалось удобной эта позиция и он ее принял.

Но менять эти установки, если они напрягают, нужно было раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Я не идеализирую, я работаю biggrin.gif

Что будет делать муж после возвращения из командировки - это его личное дело. Она с ним собралась разводиться, значит, ей должно быть все равно. Приедет, если что-то не понравится - уберет, если устраивает - убирать не будет. Захочет есть - найдет что. Не захочет готовить - пойдет в кафе. Натали в это время будет занята своими делами. Ее вообще не должно интересовать, чего там думает или хочет мужчина, с которым она разводится.

Насчет того, перестанет она забирать деньги или нет - ну коль хочет, чтобы он всю жизнь ее попрекал и требовал, чтобы она исправно выполняла функции прислуги и домработницы, то пусть забирает его деньги себе и честно их отрабатывает. Все в ее руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Жрать захочешь- не так раскорячишься готовить научишься. Пусть сначала что-то будет не так, но было бы желание. Это я вам, как мать двоих взросдых сыновей говорю.

Я вам как отец взрослого ребенка скажу. Если я перестану готовить, то он будет есть одни "дошираки". Так же и в семье про которую я тут рассказывал. Если там муж до свадьбы питался одними "дошираками" и яичницей, то и после будет есть тоже самое. Не научился он готовить за 40 лет и не будет учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетрони

А насчёт того, что кто-то станет постоянно готовить ВМЕСТО жены, сильно сомневаюсь.

Не, ну я готовлю иногда smile.gif. Хлеб могу испечь. В хлебопечке. Или там мужу немножко помочь в нарезке чего-нибудь. Но это раз в неделю от силы бывает, потому что... Вот не знаю, как объяснить... Готовка мне настолько обрыдла, что кастрюли из рук валиться стали, и еда невкусная стала получаться. А у мужа все вкусно. Вот уже почти год топчется у плиты с удовольствием, и самое смешное - ему готовить нравится! Он постоянно что-то новенькое изобретает, рецепты в интернете ищет, прибамбасы всякие на кухню покупает. Я себя прямо сволочью иногда чувствую: 8 лет не давала мужику любимым делом заниматься laugh.gif

Но в ситуации автора готовящий муж будет большим нонсенсом, согласна. Все-таки работать 5 дней в неделю или мотаться неделями (а то и месяцами) в рейсах - разница большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Напишу своими словами smile.gif Натали чётко написала, что муж изгадил ей настроение, сбором пакета, по причине его дороговизны. А когда ей сказали, что основная часть истерики из-за придушившей "жабы". Она стала утверждать, что подсчёты произвела позже, при отсутствие подарка, а не при сборе этого несчастного пакета.

Мне лично очень слова Ягодки понравились, о том, что Натали нужно не просто читать, что ей здесь пишут. А при этом ещё и честно разговаривать самой собой. А у Натали этого не получается, когда она читает то, что ей слышать не хочется, она заявляет, что все слова несправедливость и просит "не писать дурь".

При этом, я лично не вижу, что кто-то хочет яростно обидеть или задеть Натали. Все пишут своё виденье сложившейся ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

удет есть тоже самое. Не научился он готовить за 40 лет и не будет учиться.

а кому интересно, что он ест? Дошираки, бургеры, какая разница?

У Натали на него обида, она не хочет с ним жить, считает, что из-за него ее собственная жизнь рушится и проходит зря - ну какое кому дело, как он при этом всем питается??? Не инвалид, зарабатывает, не пропадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

И вот что забавно: очень у многих мужчин-дальнобоев - жены-домохозяйки. Причем возрастом детей это не объясняется никак, у многих дети уже взрослые и сами семейные. Но что печально, особо счастливых среди этих женщин нет.

Я - жена дальнобойщика, не работаю, и не могу сказать, чтобы я была несчастлива. wink.gif

А вот когда мне приходилось пахать сменами по 14 часов неделю через неделю, совершенно четко могу сказать, что постоянно была в депрессии и бухать начала в свободную неделю, чтобы оклематься.

Не знаю, кому как, а мне удивительно хорошо дома, я могу неделями никуда не выползать, кроме как выгулять собак, и никакого дискомфорта! Подруги зовут в гости или кафе, а мне неохота...

Правда, я по полгода провожу в деревне, а вот там-то настоящий кайф, хотя работы в саду и огороде много, но это совсем не та работа, что в какой-нибудь конторе, это - счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

А, вы в этом смысле. Да, согласна, цена пакета оценивалась сразу, но думаю, если бы ПОТОМ муж преподнес подарок - этот осадок бы ушел. Натали же написала, что думала - раз муж ТАКОЙ пакет собрал чужому человеку, то уж ей-то подарит не хуже. А когда муж не подарил ничего - вот тут ее накрыло и все припомнилось и еще раз подсчиталось и сравнилось. Как-то так я вижу. Знаете, думаю когда просто не ждешь подарка - это одно. А когда видишь, что вроде как раз другим - то и тебе не хуже будет и ждешь, тогда еще хуже и поганей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Для того, чтобы находиться в такой позиции когда всё равно, что будущий бывший муж ест, надо во-первых ни копейки от него не брать. Ни копейки, принципиально.

А для этого нужен стабильный независимый доход. Работа нужна. а не квартиры общие сдавать и деньги себе забирать, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Я - жена дальнобойщика, не работаю, и не могу сказать, чтобы я была несчастлива

Я ж не говорю, что все поголовно бедолаги, но много, да.

Правда, я по полгода провожу в деревне, а вот там-то настоящий кайф, хотя работы в саду и огороде много, но это совсем не та работа, что в какой-нибудь конторе, это - счастье!

Ну так у Вас полгода вон какое занятие есть! Про тех дам, о которых я выше писала, такого сказать не могу - все живут в квартирах. Но вот, положа руку на сердце, я бы не смогла так жить, плохо мне, когда мужа долго нет рядом, да еще и ревнивая я. Ох, чего бы я навыдумывала, пока он в рейсе! Агата Кристи точно отдыхала бы smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Я вам как отец взрослого ребенка скажу. Если я перестану готовить, то он будет есть одни "дошираки".

То есть у взрослого ребенка не испортить себе желудок один вариант - с ваших заботливых рук попасть сразу в заботливые руки любящей женщины? Как бытовая беспомощность обедняет жизнь... Правильно недавно была замечательная фраза дня

Я пятилетнего сына учу готовить - не хочу, чтоб его на тарелку борща потом ловили. Если уж выберет себе жену, то не с голодухи, а как независимый эксперт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

ну какое кому дело, как он при этом всем питается??? Не инвалид, зарабатывает, не пропадет.

Он то не пропадет. Тут за него никто не переживает. Здесь за Натали больше переживают. Как она будет без финансовой поддержки мужа.

Такое ощущение что вы совсем не в теме. Тетрони вам хорошо уже ответила.

Маша Яблочкина

То есть у взрослого ребенка не испортить себе желудок один вариант - с ваших заботливых рук попасть сразу в заботливые руки любящей женщины? Как бытовая беспомощность обедняет жизнь..

Все немного не так. Просто многим мужчинам абсолютно по барабану что там покушать. Борщ сварен, хорошо. Нет, так и "бичпакетом" обойдемся.

Поверьте, я много пожил в холостяцких общагах. Всякого посмотрел. Но никто с голодухи, ради домашней еды не женился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×