Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скалолазка

Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

Recommended Posts

В 19.06.2022 в 20:30, Казачка сказал:

Повезло вам с мужем, или сумели ключик подобрать к нему. Муж любит вас,

Скорее, повезло с самой собой- не живет годами с нелюбящим человеком. 

6 часов назад, IRSEN сказал:

мне жалко @Скалолазка , вот честно. Жить с таким равнодушным человеком очень непросто. Разводиться при  исходных данных нельзя, жить-то где и на что? Наверное надо просто

Человек стал таким не вчера, и даже не 5 лет назад. Кто или что мешало @Скалолазка устраивать свою жизнь отдельно от этого человека? Когда у нее и работа была, и возможности? 

 

4 часа назад, Скалолазка сказал:

Так ещё и с хлеба на воду перебиваться... Нет уж, пока как есть. Просто иногда накатывает и хочется выговориться

Ну тут действительно- кому что: кому-то лучше с хлеба на воду, чем дить с таким вот товарищем, ни в грош жену не ставящим.

@IRSEN, и чего жалеть автора?  Ей- нормально :)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

@IRSEN, и чего жалеть автора?  Ей- нормально :)

Ну да, человек сделал свой выбор, и сейчас и раньше. 
За любой выбор надо платить. Автор платит нервами и здоровьем. Ее дело. Кто то бы выбрал, что пусть без денег, но подальше от мужа.

Самое поганое, что сын не выдерживает отцовского поведения, это плохо.

И смысла не вижу в постоянной дергание мужа. Он все равно делает как ему надо. Ну, и пусть жил бы, а жена жила бы как ей надо. Столько лет все это длится, а нервы треплются как у новобрачных.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, allur сказал:

. Кто то бы выбрал, что пусть без денег, но подальше от мужа.

А почему без денег? Где-то писали, что автор хорошо зарабатывала, когда работала. Не без денег, а не работая. Это две большие разницы. 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, IRSEN сказал:

А мне жалко @Скалолазка , вот честно. Жить с таким равнодушным человеком очень непросто. Разводиться при  исходных данных нельзя, жить-то где и на что? 

Согласна.

Помню ранние темы @Скалолазка, когда у нее ещё другой ник был. Всё то же самое было. Жалобы один в один. Мужлан, жлоб, орет, угнетает ее и детей. Живёт в свое удовольствие. Ну так ничего и не изменилось с тех пор. Хотя, нет, стало хуже.

И ещё один нюанс: и автор с тех пор не стала моложе и спокойнее. Все только усугубилось.

И тогда ей советовали: беги. Но воз и ныне там. Не поменялось абсолютно ничего.

Автор, всё, что происходит сейчас с вами - это результат только ваших решений. Не нужно никого винить.

Представьте только, что и второй сын вырастет и уйдет от вас в свою взрослую жизнь, а вы останетесь вдвоем. Жить-то сможете так: с криками, с неуважением, с давлением на вас? А здоровье и ваше и мужа с годами лучше не становится.

Не дай бог так жизнь прожить. Никакие материальные плюшки не перевешивают нелюбовь и равнодушие второй половины.

Жалко вас. Так жизнь, простите, просрать - это постараться надо.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Скалолазка сказал:

нашей семье в этом плане я мужик. 

Ну, так вам и карты в руки. Не бойтесь менять жизнь. Раз вы не как ваш муж. Вы сильнее, решительнее, талантливее,вас кругом все бесит. А возраст это фигня. В любом возрасте лучше начать сначала, чем жить в негативе по макушку.

 

17 минут назад, Скандинавия сказал:

Не дай бог так жизнь прожить. Никакие материальные плюшки не перевешивают нелюбовь и равнодушие второй половины

Вот. Там ни у кого ни к кому любви нет. А в таких эмоциях пребывать постоянно вредно для здоровья.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Скандинавия сказал:

Помню ранние темы @Скалолазка, когда у нее ещё другой ник был. Всё то же самое было. Жалобы один в один. Мужлан, жлоб, орет, угнетает ее и детей. Живёт в свое удовольствие. Ну так ничего и не изменилось с тех пор. Хотя, нет, стало хуже

Я вот тоже помню и если надо было жизнь менять, надо было тогда. А сейчас, начинать все с нуля в возрасте 50 лет? Не знаю, мало кто на такое решится, тем более ни работы нет, дом этот как делить? Беспросвет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинать все с нуля при наличии такой энергии, талантов, сил - лучше всего того, что @Скалолазка описывает. Беспросвет это только в гробу.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Я вот тоже помню и если надо было жизнь менять, надо было тогда. А сейчас, начинать все с нуля в возрасте 50 лет? Не знаю, мало кто на такое решится, тем более ни работы нет, дом этот как делить? Беспросвет. 

А что делать? Ну пройдет еще лет 15-20. Муж станет еще хуже и зарактер еще дурее. Только вот он еще и пенсионером дома осядет. И изводить будет не как сейчас, т.е. только в свободное от работы время, а всесезонно и круглосуточно. И автор тоже моложе не станет.  Так что да - 

 

34 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Начинать все с нуля при наличии такой энергии, талантов, сил - лучше всего того, что @Скалолазка описывает. Беспросвет это только в гробу.

 

согласна.  Этот муж как чемодан без ручки - нести тяжко, а бросить жалко.  И чем дальше - тем он все тяжелее  и все жальче бросить, причем жальче  уже не самого чемодана, а своих затраченных усилий. 

И всю тему не читала, но что там со старшим сыном? Неужто не может помочь матери с младшим и вообще помочь?  

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2022 в 10:47, Скалолазка сказал:

Эх, отмотать бы 35 лет назад, я в архитектурный институт поступала бы. Оказывается проектирование - это так увлекательно. После моей стройки никак не отпустит. Очень люблю до сих пор изучать проекты разных домов, квартир многокомнатных. Знакомым говорю: если дом собираетесь строить, то обращайтесь за планировкой ко мне!

Пока у вас есть время, пройдите курсы по дизайну интерьеров. В Интернете есть. С вашим энтузиазмом вы сможете найти сперва небольшие заказы, а потом и побольше. И потихоньку сделаете карьеру в сфере, которая вам интересна. Возраст и стаж в интернет-среде значения не имеют никакого, а вот проактивность - наоборот. Раз вам интересно это, почему бы не? :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, mystery сказал:

Неужто не может помочь матери с младшим и вообще помочь?  

Мать и сама себе еще может помочь. Просто не хочет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Скалолазка сказал:

Себя жалко. Потому и страдаю. 

А вы всё ноете и ноете. Муж то , муж сё, я и так, я и сяк...Из года в год причитаете, что муж плохой, а вы как Золушка на всех пашете, что и развестись то вы с ним не можете, так как  сама не в состоянии денег заработать, вернее может и в состоянии, только очень не хочется. Стенаете, что он вас купил за три рубля, так за сколько продались за столько и купил. Я понимаю, что это стиль жизни такой - упиваться своими страданиями и всех оповещать об этом.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Я вот тоже помню и если надо было жизнь менять, надо было тогда. А сейчас, начинать все с нуля в возрасте 50 лет? Не знаю, мало кто на такое решится, тем более ни работы нет, дом этот как делить? Беспросвет. 

А я не считаю, что это тот возраст, когда пора на себе крест ставить. Впереди как раз-таки идёт время, когда пора отдыхать, и душой и телом.

Очень сомневаюсь, что данный муж позволит это своей супруге. Станет только хуже.

Я не теоретик, если что, в 40 лет развелась с первым мужем, не побоялась уйти в никуда от отношений, которые не приносят радость. А ещё я задала себе вопрос: хочу ли я встретить свою старость с этим человеком и поняла, что нет. Полный беспросвет.

Но мне большой поддержкой было то, что я была самодостаточной: работа, карьера, высокая зарплата, решен квартирный вопрос. Поэтому и ушла.

Все хорошо, кстати, сложилось. И у первого мужа и у меня. Он женился, я вышла замуж. Второй муж - это мое счастье и удача. Тот, с кем хочется пойти до конца своей жизни, тот, с кем мне легко и хорошо.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак автору с мужем не развестись. Уходить ни с чем и в никуда - не вариант. Делить муж ничего не будет и заставить его даже суд не сможет. 

Выход один - смириться. Вот такой он, какой был всегда и не измениться.  Ничего нового. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

. Уходить ни с чем и в никуда - не вариант

Кроме дома есть квартиры. Почему ни с чем в никуда?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Кроме дома есть квартиры. Почему ни с чем в никуда?

Личные квартиры автора? Я, может, чего не помню. Сколько этих квартир? 

Не даст он ей жизни отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

Никак автору с мужем не развестись. Уходить ни с чем и в никуда - не вариант. Делить муж ничего не будет и заставить его даже суд не сможет. 

Выход один - смириться. Вот такой он, какой был всегда и не измениться.  Ничего нового. 

Почему суд не сможет заставить поделить совместно нажитое?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Личные квартиры автора?

Общие. Кто ей помешает поселиться в одной из них.

 

1 минуту назад, Эмбер сказал:

Не даст он ей жизни отдельно.

Почему? Он не маньяк. А то. как автор пишет о муже, показывает что уже настоящая ненависть.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Личные квартиры автора? Я, может, чего не помню. Сколько этих квартир? 

Не даст он ей жизни отдельно.

Откуда известно? Зачем заранее про 50 лет настрой, что все шансы истрачены и упущены и муж не даст жизни? Каждый сам себе хозяин своей жизни. И на мужа можно найти управу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Почему суд не сможет заставить поделить совместно нажитое?

Суд поделит. просто подразумевается, что муж будет препятствовать. Но жилье-то не одно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Суд поделит. просто подразумевается, что муж будет препятствовать. Но жилье-то не одно.

Мало ли кто препятствует, крепостное право отменили давно. И неочевидно, будет ли препятствовать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Почему суд не сможет заставить поделить совместно нажитое?

Решение вынесет, а фактически исполнить без желания мужа не получится. 

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

И на мужа можно найти управу.

В маленьком городке? Да и в большом сейчас никто связываться не будет. Муж пьющий, что после развода с ним случится, как крыша съедет - непредсказуемо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

. И неочевидно, будет ли препятствовать.

Так и я пишу - он не маньяк.

Может. он тоже по-другому свою жизнь представлял. И хотел рядом веселую бабенку..  у которой интересы схожи с ним - гости какие-нибудь,  вкусная еда и посмеяться. Ну не творческий он человек.

Только никто разводиться не станет.

1 минуту назад, Эмбер сказал:

Муж пьющий,

Он, насколько я поняла. водитель. Если и пьет то очень редко. В выходной. По-другому отдыхать и снимать стресс не умеет. Но не алкаш же безмозглый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Если и пьет то очень редко. В выходной. По-другому отдыхать и снимать стресс не умеет.

И дома редко бывает, да? Работает много. Когда успевает все испачкать, что бедная автор день и ночь убирает?! В выходной? В который редко бывает и то, не дают ему отдохнуть как хочется. То стол вези, то газон коси, а он не двужильный.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

И дома редко бывает, да?

Автор пишет.. 

в основном только ночует.

1 минуту назад, Эмбер сказал:

То стол вези, то газон коси, а он не двужильный.

У меня такое же мнение - он изработался. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вы о чем? Никто не разведется, ну что вы, в самом деле :lol:

Я думаю, автор периодически просто хочет пожаловаться на мужа, чтобы ее пожалели. Ведь самый близкий, по идее, человек не жалеет :(

Выговорится, попсихует и успокоится. Чтобы что-то решать, нужно этого хотеть. В данном случае, никто ничего решать не собирается. Кардинально.

Хотя, с точки зрения закона, все вопросы решаемы.

Изменено пользователем Скандинавия
Опечатка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×