Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бэлька

У девушки сына комплексы

Recommended Posts

Ильга

Ну живут же, пока их устраивает гражданский брак. Может, девушка предпочитает такой? А будут дети, захочет официально оформить отношения. Это немного другой вопрос.

Я так понимаю, автора настораживает чрезмерная, даже какая-то нездоровая зацикленность девушки своей внешностью и нежелание, боязнь знакомства с родственниками сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

По моим ощущениям, возможно они ошибочны, девушка не хочет связывать парню руки, если вдруг у них не будет детей, поэтому и расписываться не спешит. Типа, зачем я тебе такая буду нужна. В ее комплексы это вписывается. Хотя, повторюсь, мои представления о ней может и ошибочные. Интересно, кто первым заговорил о свадьбе.

автора настораживает чрезмерная, даже какая-то нездоровая зацикленность девушки своей внешностью и нежелание, боязнь знакомства с родственниками сына.

Из последнего поста автора я поняла, что уже не только это. А, вообще, какая-то чрезмерная скромность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то тоже кажется, что тут не просто комплексы, а уже сдвиг какой-то. И если уж сына начало это доставать, то, видимо, масштабы там совсем не маленькие. Извините, сексом она с ним заниматься не стесняется, в туалет ходить не стесняется, а лицо ненакрашенное показать - низзя! Странный комплекс какой-то. А уж отказаться по этой причине в отпуск ехать - это клиника. Ходить, закрывая руками лицо, все время, пока парень дома - ну не знаю... У меня бы со временем возникло ощущение, что у человека не все в порядке с лицом.

Боюсь, как бы эта милая особенность не превратилась у сына в источник раздражения и в итоге разрыва. Кроме "достало" сын еще что-нибудь говорит на эту тему? Пытался он ее перевоспитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Думаете боится связать руки? Ну разве что так, хотя кому сейчас штамп в паспорте помешал, хоть с детьми, хоть без.

Либо там в детстве так загнобили, что выправиться чрезвычайно сложно, либо девушка не очень-то хочет сама длительных отношений.

Тут уж не узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Да, девушка очаровательна. И мальчик, кстати, хорош thumb_yello.gif

Но полгода, на мой взгляд, еще слишком небольшой срок их совместной жизни, чтобы приклеивать какие-то ярлыки.

Вот смотрите. Два года они знакомы. Понятно, сын Ваш видел девочку при полном параде. И теперь она боится, что он в ней разочаруется. Это мы считаем ее красивой, а как она сама себя воспринимает - не знаем. Мне вот мать с детства твердила, что я уродина. Даже когда я в выпускном классе блестяще сдала экзамен по истории, и учительница сказала, что я произвела на комиссию очень приятное впечатление, знаете, как мамашка родная отреагировала? "С такой-то рожей и приятное впечатление?" И сказано это было при всем классе!

И пусть потом, в институте, мне подруги твердили, что я весьма и весьма симпатичная девочка, я все равно считала себя некрасивой. Даже не смотря на армию воздыхателей (от парней я вообще долго шарахалась: ну, как же, все ложь, не могут они влюбиться в такую уродину). Много, очень много прошло времени, прежде чем я полюбила себя!

Теперь о знакомстве с Вами в свете того, что Ваша молодежь решила жить вместе. Вот тут я бы опять выделила в голове одну полочку для ее родителей. Потому как комплексы ее, похоже, все-таки из детства. Как ее родители отреагировали на решение дочери жить гражданским браком (а юридически - уж извините, сама не люблю это слово - сожительствовать) с молодым человеком. (Кстати, а Вашего сына познакомили с будущими родственниками?)

Ведь мало того, что родители могли "пинать" дочь на тему "брат умница-разумница-красавец-гордость семьи, а ты... (далее по списку)". Но и ее совместное проживание с Вашим сыном могли обставить в неприглядном свете. Может, поэтому она боится с Вами знакомится? Мол, уж если родители думают обо мне так, то мать юноши и подавно считает меня... гм... непорядочной девушкой.

Чтобы понять, надо знать чуть больше, чем знаете Вы. Хотя бы, как жила девочка до встречи с Вашим сыном. А поняв, уже можно попытаться построить отношения.

Или просто уповать на время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламби

Так автор и хочет понять. Но для начала она и с девушкой познакомиться хочет.

Ну где она сведения о прошлом найдет? Не детектива же нанимать. Замкнутый круг какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Пусть сын предложит девушке сделать татуаж на глазах. Реально, помогает! Я сама комплексами не страдаю (особенно, перед мужем). Но, зная, что без косметики я - мышь бледная, не любила фотографироваться, например, на пляже или дома. Не нравилось мне, как я выгляжу. И из дома старалась без косметики не выходить. Весной сделала татуаж - брови и глаза (подводку). Фсё! Теперь могу даже ресницы не красить - сама себе нравлюсь: и дома, и на отдыхе. И фотографировать себя позволяю в неограниченных объёмах. smile.gif

Девушка молодая. Это, действительно, комплексы. То ли женскими журналами навеянные, то ли бывшим парнем. А может, и родители постарались. Моя сестра, помню, говорила:

- Мне всё равно, как я выгляжу для окружающих, но для мужа я всегда хочу быть привлекательной!

Конечно, до закрывания лица руками не доходило, но даже после 10 лет совместной жизни она при муже старалась выглядеть на все сто. Зато в магазин или на работу могла пойти в "домашнем" виде.

Ваш сын своей любовью, постоянными комплиментами и заботой может вывести девушку из комплексов, но на это может понадобиться немало времени. Возможно, стоит обратиться к психологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Психолог это здорово, но представьте, как закомплексованной девушке такое предложить? Первая реакция - он считает меня сумасшедшей. Ну а далее варианты.

Да и где гарантия, что найдется настоящий профессионал? Так что ждать, жить вместе, любить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, я бы насторожилась. Комплексы комплексами, но, полагаю, всё, что проявляется - это лишь видимая часть айсберга. Нужно копать глубже, как правильно здесь заметили. А вот что выкопается? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ее родители отреагировали на решение дочери жить гражданским браком

Она делает вид, что живет одна. Хотя ее родители о моем сыне знают (нашлись общие знакомые, родители одного друга моего сына дружат с ними ) так же ее родители знают, что одна она никогда ночевать не будет - боится .

Ее мама спрашивала про моего сына, я не знаю, что она им сказала, но его она с родителями так и не познакомила.

Даже если он ее привозит к родителям домой или на дачу, то должен высадить за углом, а то вдруг машину увидят.

А про татуаж он уже ей предлагал, он уже много говорил с ней на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну разве что так, хотя кому сейчас штамп в паспорте помешал, хоть с детьми, хоть без.

Это мы с вами знаем, а девочка может считать по-другому в силу возраста и малого жизненного опыта.

Ламби

Может, поэтому она боится с Вами знакомится? Мол, уж если родители думают обо мне так, то мать юноши и подавно считает меня... гм... непорядочной девушкой.

Вот с этим согласна.

Бэлька

Возможно вам самой стоит быть как-то понастойчивее, поактивнее в попытках познакомиться. Допустим прийти в магазин в ее смену, или к ним домой, позвонив минут за 10 до прихода, чтобы ваша скромница не успела сбежать. biggrin.gif ( Хотя не знаю, как бы я отреагировала на такой приход потенциальной свекрови laugh.gif ) И быть к вашей скромнице как можно более доброжелательной. Времени и усилий, думаю, понадобится немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, собственные тараканы есть у каждого.

Я вот не могу дома за стол утром сесть в халате. Я должна переодеться. Для меня халат - это добежать до туалета-ванной. Муж может мне пятьсот раз сердито сказать, что кофе, который он заботливо варил для меня, уже остыл, но пока я не надену приличную одежду, я к столу не выйду! Хотя ненакрашенная - да запросто!

А моя сестра двоюродная, наоборот, может в выходной целый день по дому бродить в застиранном халате, но при полном макияже.

Она даже в походе утро начинала с того, что по полчаса "рисовала лицо". А когда утопила косметичку ( laugh.gif ) запретила себя фотографировать и глубоко напяливала бейсболку, закрывая козырьком глаза.

Но одно дело, когда наши комплексы не мешают комфортно жить окружающим, другое - когда они создают проблемы в общении.

Жизнь продолжается

Так что ждать, жить вместе, любить

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Тут читал про свекровей и невесток: волосы на голове дыбом стояли! Жениться страшно. А Вам и Вашему сыну повезло скромная, не наглючая, самокритичная и рассудительная. Со временем привыкнет, станет просто милой женой и невесткой, а не распущенной стервой. Время - лучший доктор.

И свадьбу надо скромную, без белого платья и т.д. , типа прибежали в загс в кедах, расписались, и на работу !

Белое платье, конечно, надо, но свадьбу можно и скромную. А вот представьте, что Ваша невестка потребовала бы свадьбу на Багамах.

Про свадьбу, у нее тоже свои тараканы - будем жениться только если я забеременею, а то может не получиться, чего зря жениться !!!

Боится несоответствовать. Конечно, это комплексы с детства, но вы с сыном её отогреете. Нормальная она, не надо её никуда водить. Я живу среди восточных людей, там гораздо чаще встречаются девушки подобного типа. Прекрасные жены и матери потом из них получаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работяга

Так в том то и дело, девушка не из восточной среды. Всегда настораживает излишнее проявление какого-либо качества. Бояться показаться на глаза не накрашенной, закрывать лицо руками.

Это не скромность, а просто супер недооценивание себя. Ну что реально может сделать с молодой девушкой косметика? Да практически ничего, это дамы постарше способны с собой чудеса сотворить.

Получается, девушка не оценивает себя объективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

Какой-то таракан, причем, может быть, мадагаскарский.

lol.giflol.giflol.gifclap_1.gif

Ага, армия мадагаскарских тараканов, с барабанами и салютом.

Бэлька

И свадьбу надо скромную, без белого платья и т.д. , типа прибежали в загс в кедах, расписались, и на работу !

Ну это-то неплохо, может, не хочет лишних трат? Так поступает в наше время более-менее здравая молодёжь. Лучше те деньги (немалые, кстати), что предполагаются для торжества, потратить на хозяйство, на обустройство быта молодой семьи. Я тоже так поступила. Ну на кой мне после трёх лет гражданского брака свадьба-платье-лимузин? У меня ремонт в разгаре был. Так и сходили в ЗАГС в джинсиках, расписались, попили пивка дома на диванчике... Рома-антика! Потом таки отец мой устроил праздничный вечер, но я ужасно сопротивлялась, и была не в платье а-ля абажур для люстры ( а в нашем городе все такие, ужос какой-то), а в красивом костюмчике, сшитом на заказ. Так что не настаивайте на торжестве, пусть сами решают.

Жизнь продолжается

даже какая-то нездоровая зацикленность девушки своей внешностью

Вот-вот. Уже клиника налицо. Перечитала журнальчиков глянцевых для дурочек. Вся такая хламурная, аж спасу нет! Другая с её внешностью вообще бы закинула косметику в угол, и забыла бы в какой. Интересно, а в роддом она тоже при полном боевом раскрасе при случае чего пойдёт? Представляю, схватки в разгаре, а дама рожицу малюет. blink.gif

Но если серьёзно, то ни к чему хорошему это не приведёт. У меня подруга такая была. Пряталась от мужа в ненакрашеном виде, даже крема свои прятала от него, чтобы он, недайбудда, не узнал про её тип кожи. Прокладки, депиляторы и прочие предметы женской гигиены хранила под замком в своём секретере. День и ночь её мордаха была при полном раскрасе. И в туалет при нём не ходила. Терпела, страдала, но честь держала. Да вы что, там же запах после неё останется... А он, гад такой, ходил по дому в трениках, чесал яйки и , о ужас, громко пукал. eek.gif

Ну и итог - развелись. Ему надоели её заскоки, прямым текстом сказал ей, что она стала ему неинтересна. Надо сказать, что принципов своих она до сих пор не изменила, и всё ещё одна. Эфемерных и непукающих мужчинок как-то ещё не нашла.

Всё, пойду убьюсь ап стену. У меня шрам на пол-рожи (псина в далёком детстве пожевала), нос - творчество хирургов нашей областной больницы, и вообще, у меня после родов аллергия на декоративную косметику. Ходит вот такой ужас по дому и не стесняется. И муж ещё жив, не умер со страху, и даже меня любит. Вот извращенец!

Бэлька

Меня больше беспокоит её нежелание знакомится с вами. В 23 года отговорка, что стесняется (тем более вы её видели) выглядит далеко неумно. Для любой нормальной девушки знакомство с родителями важная ступень на пути к сердцу милого, и такое нежелание может быть вызвано только несерьёзным отношением к вашему сыну. Похоже, она ещё в поиске и не уверена в своём выборе. Не хочет обременять себя обязывающими к чему-либо знакомствами. Мой опыт показывает, что если с самого начала что-то наперекосяк в отношениях, то ничего хорошего в итоге не получится. Вот надо ли вам и вашему сыну нянчиться с не совсем адекватными девушками? Может, ну их, а? Он у вас очень интересный молодой человек, а кругом полно нормальных симпатичных девушек без полчищ мадагаскарских тараканов в голове. (Карьерист, простите notworthy.gif , украла ваших тараканчиков)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

А если Вам самой позвонить и эту девочку с сыном пригласить к вам в гости на семейный ужин? g.gif То есть напрямую с ней поговорить, а не через сына. Может, постесняется придумывать глупые отговорки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте девушке сделать татуаж век ( перманентный макияж) как альтернативу подводки, он держится несколько лет, делается в 2 захода. Во многих косметических салонах уже давно есть такая услуга. Ну и покрасить ресницы долгоиграющей краской в салоне - точно так же в салоне. Правда нужно будет подкрашивать где-то раз в месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадная

То есть напрямую с ней поговорить, а не через сына. Может, постесняется придумывать глупые отговорки?

А если наоборот воспримет этот разговор как вмешательство свекрови в их жизнь? И сыну достанется, чтоб не трепался об их проблемах с мамой...

Они ж даже ещё и не знакомы! То есть, знакомятся и тут Бэлька начинает душевный разговор о такой щепетильной проблеме для девушки. Я бы не стала говорить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Сын уже проявляет недовольство. То есть не мама это начала. Да и не знала она ничего. Если уже пошла такая реакция, то она так просто не закончится, с вмешательством посторонних или без.

И ведь даже при знакомстве с девушкой никак не начать восхищаться ее внешностью, это еще больше усилит комплексы - дескать, накрашенная, поэтому и нравлюсь.

До чего же легко своим дочерям вбить комплекс неполноценности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже пошла такая реакция, то она так просто не закончится, с вмешательством посторонних или без.

Уверена, вполне без мамы можно обойтись. Сын сам разберется, чай, не маленький... А вот вмешательство мамы может только усугубить все.

И ведь даже при знакомстве с девушкой никак не начать восхищаться ее внешностью, это еще больше усилит комплексы - дескать, накрашенная, поэтому и нравлюсь.

А надо восхищаться blink.gif . Это что, обязательный ритуал?

До чего же легко своим дочерям вбить комплекс неполноценности.

Не обязательно вбивать. Можно, просто отмалчиваться... А дочери сами себе в головешки все вложат. Со мной примерно так и было. Как-то мама не особо мне разъясняла, что я весьма даже и ничего. Нет, то, что я умная и старательная... это конечно, всегда отмечалось. А вот с внешностью - просто не отмечалось. Ну да я понимаю, как раз на период моего взросления у нее ещё двое на руках малышей было. Поэтомы барахталась я в своих комплексах сама.

Потом уже где-то мой муж (будущий на тот момент) эти комплексы убирал, а где-то я и сама справлялась. К 30 годам - все, откомплексовалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Я бы не стала говорить..

И правильно бы сделали. Если человек старательно уходит от контакта, то не надо его ему навязывать. Не оценит, впадёт в обиду, и утвердится в своих надуманных комплексах.

Повторюсь ещё раз, не стоит эта дама таких забот о ней. Врёт родителям, что одна живёт, трепет нервы молодому человеку. Не хочет ни милого своего с родителями знакомить, ни сама знакомится не хочет, какие-то проблемы "родом из детства". В её возрасте уже пора изжить подобного рода комплексы в себе, не 15 лет всё-же. Если она склонна к подобному состоянию психики, то хоть заотогревайся её чутким отношением, толку не будет. Уйдёт одна проблема, на её месте появится другая. Ей просто нравится быть такой.

А на месте её парня я бы ей сказала, уж если стесняешься меня, то стесняйся дальше, мне не нужен такой человек рядом. Если хочешь быть со мной, то выкинь дурь из головы, а если тебе твои тараканы дороже, то и живи с ними дальше. Одна. Жёстко? Не спорю, зато отрезвляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malamut

Мне вот почему-то такое поведение напоминает больных анорексией. Им хоть кол на голове теши, но не докажешь, что они стройные.

А здесь человек так же зациклен на лице. А что будет, если прыщ на лбу вскочит? Страшно представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Абсолютно с вами согласна. Это ненормально. Уже болезнь какая-то. Прыщ-то фих с ним, а с возрастом и морщинки пойдут, это неизбежно. Так что ж, будет мужа насиловать, чтобы он операцию пластическую оплатил?

Жизнь с такими зацикленными в чём-то напоминает палату дурдома. А вот надо ли оно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не читала, только первый пост. Мне очень сильно напомнил,о как однажды в университете преподаватель по естесствологии (уже и не помню, что же это был конкретно за предмет - мы там развлекались и говорили о жизни) с восхищением нам рассказал, что Клеопатра никогда не показывалась перед своими поддаными и мужчинами вообще не накрашенной. Даже более того, она считала, что приводить себя в порядок, то есть даже макияжем своим заниматься перед мужчиной величайшая ошибка, женщина не должна показывать мужчине, что красота ее неестесственная, всегда должна быть при параде.

И я, слушая преподавателя с открытым ртом, мечтала о семейной жизни и представляла себе, как я встаю на час раньше своего мужа и бегу приводить себя в порядок, а потом накрашенная и причесанная ложусь обратно в кровать. laugh.gif

Может девушка перечитала какой-нибудь литературы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malamut

Жизнь с такими зацикленными в чём-то напоминает палату дурдома. А вот надо ли оно?

Пусть сын решает. Может, ему и надо. Может, он сможет ей помочь.

Не дура ж она совсем. Понимает, что он прекрасно рассмотрел уже все, что можно было. Когда она спит, к примеру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×