Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алена kz

Ушла от мужа: надоели побои и скандалы.

Recommended Posts

Рачонок

Просто надо жесткие меры принять
Наше дело на рассмотрении у двух разных участковых, один из них звонил, я постаралась с ним поговорить, что-нибудь узнать. Оказывается, мне скорее всего дадут отказ, так как телесные повреждения легкие и свидетелей нет. Можно попробовать жаловаться, только будет ли смысл?

Ну, муженька уже чуть приструнили, пришла бумага ему на работу, теперь он там под вопросом. И у меня есть два номера телефона, один участкового, второй начальника полиции, это вселяет хоть какую-то уверенность.

Вчера пришел к дочери на день рождение, с хорошим подарком(!), которым будет очень долго гордиться, в благодушном настроении. Если позвонит на днях, скажу ему про развод, чтобы вся его агрессия вылезла сейчас, пока полиция работает.

регулярно снится мне моя семейная жизнь, избиения и домогательства бывшего мужа, я в страхе убегаю, плачу... Просыпаюсь и думаю: да что же это такое, прям как в кино: для меня война не кончилась???
У меня тоже самое, очень часто снятся сны, после которых меня полночи трясет.

ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас подумалось что-то про Вашу, да и про другие похожие ситуации. Как тяжело все-таки находиться в состоянии войны. Постоянное нервное напряжение, мысли сконцентрированы , воля в кулаке. Невозможно.

А если подумать, ведь это навязанная нам война. Сами мужики навязали, а потом удивляются, чего это с "бабами" происходит. Неужели у них(мужей) мозгов не хватает элементарно прогнозировать свои агрессивные действия? Ведь миром всегда лучше и легче договариваться, общаться. Мы ж не монстры, можем слушать и слышать. Нет, сначала надо все в грязь втоптать, а потом уже приходится им же самим своими же методами и ответ получать. А такое уже не нравится.

А надо было просто элементарно подумать... Грустно мне.

Держитесь, Алена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна kz

Оказывается, мне скорее всего дадут отказ, так как телесные повреждения легкие и свидетелей нет

Бред полный. Синяки тоже относятся к лёгким телесным повреждениям.

Можно попробовать жаловаться, только будет ли смысл?

На письменную жалобу - обязательно будет. Конечно, всё это стоит великих сил, как физических, так и душевных. Любому из нас было бы гораздо легче, если бы все вопросы решались, как положено, а мы не мотались бы по инстанциям с очередными бумагами, да ещё там нам очевидно не рады.

Но что делать? Ведь вся эта борьба (понимаю, что пафосно звучит, но именно борьба) ведётся за слишком ценные вещи - жизнь, здоровье и счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинкомом

Как тяжело все-таки находиться в состоянии войны.

Тем более, что для большинства женщин-матерей война противоестественна, но она навязана и никуда от этого не деться. А еще у таких мужчин другая правда, какая-то своя.

На день рождение дочери, звонила свекровь, за сыночку просить, послушала я про то, какой он хороший, и как я виновата, ( ну да, из квартиры выгнала, к маменьке прислала). Попросила я её больше мне не звонить, внучка ей не нужна, не вспоминает по полгода про наше существование, и общаться с этой женщиной я больше не хочу, зачем? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна kz

общаться с этой женщиной я больше не хочу, зачем? 

И правильно. Владушка подрастет и сама будет делать выводы, кто плохой, а кто хороший. Дети все впитывают как губки, маленькие пылесосы smile.gif Тут главное, как ты будешь говорить о них, соответственно дочь будет делать то же самое. Главное не перестараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила написать здесь, может кто еще Лену потерял. У нее все нормально, просто проблемы с интернетом. Муж её успокоился, с работы не встречает. Звонит, хочет прийти к дочке, Лена говорит приходи когда мама дома. А он не хочет, неудобно перед тещей, видите ли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янусик

проблемы с интернетом

Проблемы были в общем со связью. Я эти дни сидела без инета, времени на раздумья валом, все переваривала по 100 раз. Наверное самое тяжелое еще впереди. unsure.gif

Звонил, просил прийти, при родителях ему не удобно, а я не хочу с ним наедине оставаться. Получил зар.плату, про нас и не вспомнил, а я просить не хочу. Сказала, что подала на развод, а он в таком изумлении, а зачем? Отреагировал спокойно, но сказал, что ни с кем встречаться мне не даст, ну и ладно. И опять обвинения- семью я ломаю и ребенка без отца оставляю.

А полчаса назад звонили квартиранты, пришли бумаги на развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна kz

Звонил, просил прийти, при родителях ему не удобно

А это разве ваши проблемы? Хочет видеться с ребенком, пусть делает это на ваших условиях, раз уж он такой неуправляемый жлоб.

сказал, что ни с кем встречаться мне не даст, ну и ладно. И опять обвинения- семью я ломаю и ребенка без отца оставляю.

Семью сломали не вы, ребенка без отца тоже не вы оставляете, он что умер что ли? Ему кто-то не разрешает прийти и увидеться? Нет. Просто он трус и нехороший человек (не хочу употреблять более резкие слова, дабы вас не обидеть)

А про встречания - забейте, не думаю что в начальный период вам вообще захоется с кем-то встречаться. А потом и время пройдет, он успокоится, а дай бог встретите достойного человека, то он сам разберется с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Семью сломали не вы, ребенка без отца тоже не вы оставляете, он что умер что ли? Ему кто-то не разрешает прийти и увидеться? Нет. Просто он трус и нехороший человек (не хочу употреблять более резкие слова, дабы вас не обидеть)

А про встречания - забейте, не думаю что в начальный период вам вообще захоется с кем-то встречаться. А потом и время пройдет, он успокоится, а дай бог встретите достойного человека, то он сам разберется с ним.

В который раз поражаюсь, у этого человека своя, какая-то извращенная правда. Хотя, пора бы мне уже привыкнуть.

В нашем городе очень сложно встретить достойного человека. Как говорила одна мудрая женщина- все нормальные парни уехали, либо учиться, либо а ПМЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна kz

В который раз поражаюсь, у этого человека своя, какая-то извращенная правда. Хотя, пора бы мне уже привыкнуть.

Да, в этом я вас понимаю. Когда родители разводились мы точно также говорили о папе, каждый раз поражаясь все сильнее и удивляясь, что он на такое оказывается способен. А когда окончательно разочаровалась, то как-то перестала реагировать на все, что слышу от него или о нем. Теперь мне просто смешно.

В нашем городе очень сложно встретить достойного человека. Как говорила одна мудрая женщина- все нормальные парни уехали, либо учиться, либо а ПМЖ.

А как у вас с английским? Может на сайт знакомств с иностранцами? Не найдете жениха, так развлечетесьsmile.gif А вообще, думаю что встретится обязательно человек, даже в вашем городе, надо поработать над собой, чтобы планка не была заниженной. И тогда в вашем окружении появятся достойные кандидатыsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смиритесь, или двигайтесь дальше! Это вам, мой главный совет. Такое терпеть нельзя, ни для того, мы женщины рождены, чтоб о нас мужланы ноги вытирали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, слава Богу, что нашлись. Я уж грешным делом про плохое начала думать. Надеюсь, "добрые ссоры" вашему надоели, и постепенно наступает "худой мир", а там и до спокойствия недалеко. Пройдет время, придет развод, и страсти поутихнут. Желаю Вам в 2011-м вспоминать 2010-й как страшный сон.

Время правда лечит, надеюсь, что все будет хорошо! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна kz

В нашем городе очень сложно встретить достойного человека. Как говорила одна мудрая женщина- все нормальные парни уехали, либо учиться, либо а ПМЖ.

Аленушка (вы тезка моей дочи, ничего, что я вас так зову?), а мне мудрая, очень старая и много повидавшая женщина говорила, что новая дверь обязательно откроется, но только тогда, когда окончатьльно захлопнится старая дверь в прошлое.

Вот и не мучайте себя думами - а где и с кем я познакомлюсь. Моя сестра, кстати, в Москве живет, и та же проблема. wink.gif Берегите себя и доченьку, живите одним днем. И ваше счастье вас обязательно найдет, когда вы окончательно захлопните дверь в прошлое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

А как у вас с английским? Может на сайт знакомств с иностранцами? Не найдете жениха, так развлечетесьsmile.gif А вообще, думаю что встретится обязательно человек, даже в вашем городе, надо поработать над собой, чтобы планка не была заниженной. И тогда в вашем окружении появятся достойные кандидатыsmile.gif

С английским у меня туго, и с выходом в интернет тоже, поэтому искать сайты не получиться. У меня всю сознательную жизнь мечта- уехать в Россию, но я её убила своими руками, муженек не даст разрешение на вывоз ребенка. sad.gif

А город у нас маленький, провинциальный, здесь очень развита наркомания, знаю мой тоже баловался легкими наркотиками, отсюда, думаю и такие перепады настроения. Хотя клялся, божился, что ни-ни. Надо искать возможности выезда отсюда, правда не представляю, как с маленьким ребенком.

Блинкомом

Надеюсь, "добрые ссоры" вашему надоели, и постепенно наступает "худой мир", а там и до спокойствия недалеко.
Тоже надеюсь, но психологическая атака продолжается.

Девушки, кто прошел через развод, как это? Какие вопросы задают, что надо говорить? Страшно мне все-таки.

ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый развод проходила. Но тогда мы уже не жили 2 года, отношения уже стабилизировались до нормальных. Ничего не делили, а алименты я получала уже 2 года, в общем, сплошная договоренность и согласие. Не Ваш, конечно, случай.

Но и так назначали повторное слушание, т.е. ждали месяц, потом вызвали, так для отвода глаз кое-что спросили, и дали месяц подумать. Во второй раз развели без проблем и разговоров. Кажется, он писал даже заявление о рассмотрении дела в его отсутствие. 5 лет назад было, воспоминаний мало осталось.

Как KATAKOMBA мне писала, судьи всякого наслушиваются, и на бредни внимания не обращают (тема про развод грядет).

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна kz

А знаете что, попробуйте поискать работу в Алматы. Я серьезно, это же не город, а мечта! Если бы я из Казахстана не уехала, то в конце концов я бы поехала туда. Сначала наведайтесь туда в гости к друзьям если таковые есть или на форумскую встречу, а за дни проведенные там можете обратиться в агенство по поиску работы, они по-моему какой-то процент берут с первой зарплаты, там уже зависит от агенства. Ребенка можете на первое время оставить родителям, ненамного конечно, но на самое первое время же можно? В Алмате и люди другие, возможности другие и мужчин тоже большеsmile.gif

Вам наверное кажется глупым такой совет, но вы можете просто подумать над ним и кто знает, а там и правда что-то может получиться. Ведь в Россию вы ехать готовы, а там намного сложнее устроиться, как мне кажется. Да и с мужа опять же разрешение получить на данный момент невозможно.

По поводу развода вы так не переживайте, скажите, что муж бьет и вы его реально боитесь и самое главное боитесь за ребенка, в худшем случае вам дадут время подумать по-моему максимум три месяца, а так развод в Казахстане плевое дело, заплатил пять тысяч тенге и ты в разводе (если цены не изменились с 2006 годаsmile.gif ) Будьте спокойны, даже если он не явится на развод, то после третьей повестки вас без его участия разведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинкомом

алименты я получала уже 2 года

На счет алиментов, может это временно, но я не хочу с него денег брать. Сегодня звонит, рассказывает, как дочь увидеть хочет. Я ему говорю, лекарства надо, деньги на платного врача, у него ответ один- у меня нет. Всё, о чем тут можно разговаривать.

Сижу, вспоминаю, мы два месяца у родителей живем, за это время любящий папаша принес- один гранат, пачку витаминок, килограмм фруктов от сестры. Ну и подарок на день рождение. Не густо. brows.gif

Изумрудная

А знаете что, попробуйте поискать работу в Алматы. Я серьезно, это же не город, а мечта! Если бы я из Казахстана не уехала, то в конце концов я бы поехала туда. Сначала наведайтесь туда в гости к друзьям если таковые есть или на форумскую встречу, а за дни проведенные там можете обратиться в агенство по поиску работы, они по-моему какой-то процент берут с первой зарплаты, там уже зависит от агенства. Ребенка можете на первое время оставить родителям, ненамного конечно, но на самое первое время же можно? В Алмате и люди другие, возможности другие и мужчин тоже больше
Можно подумать над этим вариантом, для меня даже поездка на разведку будет очень накладной, и надо, чтобы дочь хоть чуть подросла, а там уже можно и пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе очень сложно встретить достойного человека. Как говорила одна мудрая женщина- все нормальные парни уехали, либо учиться, либо а ПМЖ.

Это всегда так кажется. А потом и не понимаешь, откуда мужчина вдруг взялся.

У меня всю сознательную жизнь мечта- уехать в Россию, но я её убила своими руками, муженек не даст разрешение на вывоз ребенка

Ну так решайте эту проблему. Что значит - не хочу на алименты подавать? Подавать, и как можно быстрее. Не будет платить - вот вам и основание для лишения родительских прав. Конечно, одного этого недостаточно, но в совокупности с побоями, наркотиками и отсутствием участия в жизни ребенка - само то. Поставьте себе долгосрочную цель уехать и работайте над ней.

Девушки, кто прошел через развод, как это? Какие вопросы задают, что надо говорить? Страшно мне все-таки.

В случае с разводом поймите одно: жить с другим человеком в браке это право, а не обязанность. Никто вас не может заставить не разводиться. Вы можете вообще ничего не объяснять, просто говорить, что не хотите и не будете с ним жить никогда и ни за что. И показать справку о побоях. Или две. Суду главное знать, не передумаете ли вы. И то, если даже передумаете, всегда можно заново расписаться, поэтому пытать вас никто не будет. Еще ни разу суд в расторжении брака по инициативе женщины не отказывал. laugh.gif

Я не буду особо повторяться про то, что таких разводящихся как вы у этой (го) судьи по пачке в день, и ему просто фиолетово о ваших причинах. Хочу еще сказать, что говорить в суде - это тоже ваше право. И ответы на вопросы - это не экзамен. Вы не обязаны отвечать правильно, вы имеете полное право сказать "не знаю", "не помню", "не уверена", "не готова ответить". То есть, суд - это просто почти разговор. Разговор судьи с вами. Двойки тут не ставят.

Не бойтесь, держитесь, продумайте свои цели на будущее, собирайтесь с силами и атакуйте сами. А то вы все в обороне да обороне. С разводом я вам давно советовала начать, вы сначала сопротивлялись, а потом все равно к этому пришли. Победите в разводом, может, у вас и уверенность в своих силах появится. Вы ведь и так уже очень много сделали. Вспомните все свои достижения за последние месяцы - уйти, продержаться, перетерпеть побои дома, приставания на улице, защитить ребенка, выгнать мужика из квартиры, подать на развод. Да вы сильная женщина, на это три из ста способны. Только в себя пока не верите, но это дело наживное. Не удастся вам больше притворяться перед самой собой слабой и никчемной. Вы - герой. И все у вас получится, главное только захотеть и принять решение добиться желаемого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Не бойтесь, держитесь, продумайте свои цели на будущее, собирайтесь с силами и атакуйте сами. А то вы все в обороне да обороне. С разводом я вам давно советовала начать, вы сначала сопротивлялись, а потом все равно к этому пришли. Победите в разводом, может, у вас и уверенность в своих силах появится. Вы ведь и так уже очень много сделали. Вспомните все свои достижения за последние месяцы - уйти, продержаться, перетерпеть побои дома, приставания на улице, защитить ребенка, выгнать мужика из квартиры, подать на развод. Да вы сильная женщина, на это три из ста способны. Только в себя пока не верите, но это дело наживное. Не удастся вам больше притворяться перед самой собой слабой и никчемной. Вы - герой. И все у вас получится, главное только захотеть и принять решение добиться желаемого.
Спасибо за Ваши такие слова, ведь слово тоже очень много значит, особенно неоднократно сказанное. В реале мне обычно говорят обратное и это очень давит.

Решилась то я на все это от страха, от страха этой постоянной боязни. Мне не так страшны сами побои, как чувства которые они приносят с собой- это постоянная неуверенность, продумывание каждого шага и слова, укрывание каждого невинного движения, которое может не понравится супругу. Как с этим жить?

Живя у родителей я чувствую такое спокойствие и умиротворение, здесь моя семья, здесь меня не обидят и не оскорбят, поймут, выслушают и поддержат, Здесь мой дом и моя крепость, за которой не страшны все невзгоды. И если я решусь связать вою жизнь с мужчиной, хочу рядом с ним ощущать себя так же. Именно благодаря форуму, я увидела, что такие семьи бывают.

Хотелось бы пояснить, не для тех, кто дурости сочиняет, а для тех, кто читает. Есть у меня в семье один человек, который меня недолюбливает, и есть "подруги, которые все это терпят, против чего я пошла, вот и говорят. Родители молчат, я стараюсь их не тревожить, иногда обговариваем ситуацию, они полностью со со мной согласны, особенно на счет развода.

У нас, как в большой деревне, только в деревнях пьют, а у нас курят а-шу, как сигареты. Бросают многие, после создания семьи или после устройства на хорошую работу. А мой клялся, божился, что давно не употребляет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

таких разводящихся как вы у этой (го) судьи по пачке в день, и ему просто фиолетово о ваших причинах

thumb_yello.gif Именно так. Я работала в суде пять лет. Видела многое. Действительно стараются назначать по несколько дел о разводе на один день, в другой день о наследстве, а третий о жилищных проблемах. То есть делают такие себе тематические дни.

Но это нормальные судьи, которые ценят свое время и нервы. Не знаю, как в Казахстане с этим обстоит, но думаю, что нет большой разницы. Я почитала законодательство Казахстана, и не увидела большой разницы с украинским.

Начнется заседание с того, что секретарь попросит всех встать, когда зайдет судья. Отвечать на вопросы судьи тоже нужно стоя. Если обращаешься к судье с вопросом, нужно говорить "Уважаемый суд". Лена, если ты не приложила справку о побоях к своему заявлению, то после того, как судья зачитает твои права, спросит есть ли какие-нибудь ходатайства, ты встанешь и попросишь суд, приложить копию этой справки к материалам дела.

А потом судья спросит у тебя "Что вы просите у суда" И ты начнешь рассказывать. То есть можешь просто заявление прочитать. Начинай с текста сразу, ну как там :" С ответчиком брак зарегистрировали там-то там-то в таком-то году. От совместного брака родилась дочь, дату рождения укажи", а потом скажи что на протяжении совместной жизни муж тебя всячески унижал, вы не могли найти общий язык и ты ушла от него к родителям, с целью развестись.

Расскажи, что потом последовало. Он дескать начал на тебя нападать на улице, бить, угрожать. А потом в конце своей речи скажи, что просишь суд вас развести. И определить место жительства ребенка с тобой. Вот и все. Суд затем спрсит у мужа, есть ли у него вопросы к тебе. Он может сказать, что нет, а может начать что-то у тебя спрашивать. Ответишь на все вопросы, а потом суд даст слово ответчику, то есть мужу.

Если не будет вопросов и дополнений суд зачитает материалы дела. После этого будут судебные прения. Тут нужно говорить только то, что ты просишь, без объяснений лишних. Просишь вас развести и ребенка оставить с тобой. И все, суд удалится в совещательную комнату для вынесения решения. Это я описала как оно должно быть. А как будет? Не знаю, соблюдают ли ваши судьи процесс судебный.

Суд может также после того, как выслушает вас, объявить перерыв и дать вам время подумать. Но на следующее заседание точно разведет, если ты не передумаешь. Ну ты же не передумаешь? Я так тоже думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуца

Лена, если ты не приложила справку о побоях к своему заявлению, то после того, как судья зачитает твои права, спросит есть ли какие-нибудь ходатайства, ты встанешь и попросишь суд, приложить копию этой справки к материалам дела.

Одну справку я приложила. Хочу еще, чтобы суд разрешил видеться ему с дочерью, только на моей территории, как это попросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно это сделать двумя способами. Первый способ, это обратится к нотариусу и подписать в его присутствиии соглашение о порядке общения с ребенком. В таком соглашении родители вправе оговорить все нюансы, связанные со временем, местом, продолжительностью встреч, возможностью присутствия третьих лиц и так далее.

Второй способ, это если родители не имеют возможности договориться по основным позициям соглашения о порядке общения с ребёнком, а одному из родителей чинятся препятствия в общении с ребенком, то такой родитель вправе обратиться в суд с иском с целью определения порядка общения с ребенком.

Суд, в определении порядка общения ребёнка с родителем проживающим от него отдельно, учитывает несколько определяющих факторов, как возраст, состояние здоровья ребенка, привязанность к родителю, в некоторых случаях мнение самого ребенка, а также органов опеки и попечительства.

Если надо, я попробую найти примеры такого соглашения или искового заявления.

В тот день, когда будет развод, можно только определить место жительства ребенка с тобой. И то, если это есть в исковом заявлении. Там это указано? Если нет, то нужно написать дополнение к исковым требованиям. Оформляется почти также как и исковое заявление. В дополнении нужно указать, что ты хочешь определить место жительства ребенка с тобой.

А потом, когда у тебя будет решение о разводе и если вы не достигнете соглашения устно о том, что встречи ребенка с папой будут проходить на твоей территории, то можно ему предложить как вариант обратиться к нотариусу. А если он не согласен, пусть обращается в суд. Это же не тебе нужно с ребенком видеться, ведь правда? Его не устраивают условия, вот пусть и по судам и юристам походит.

Изменено пользователем Ленуца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна kz

Есть у меня в семье один человек, который меня недолюбливает, и есть "подруги, которые все это терпят, против чего я пошла, вот и говорят

Ничего в этом страшного нет. Вы не обязаны жить так, как им представляется правильным. У них свои представления о семье и счастье, у Вас - свои. И каждый имеет на это право.

Вы уже знаете, чего хотите, и конкретно к этому идёте. Просто иногда не знаете, какие шаги нужно делать. Но нет людей, которые всё точно знают.

А по поводу процедуры развода не переживайте. Вон, Крокодиловну вообще без судьи и мужа развели, не дав опомниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала я вчера бумаги на развод. В повестке написанно, что слушание назначенно на 21 января и точное время. И конверт, в котором написанно, что 13 декабря должны подойти с документами и подтвердить, в случае неявки дело рассматриваться не будет. eek.gif

Вот не поняла я прикола, то ли явиться только мужу надо было, ведь мои ксерокопии у них есть. И почему они так поздно принесли это письмо? И что теперь делать? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

Может, Вам в понедельник сходить туда, куда надо было сходить 13 декабря, и всё выяснить. А дело рассматриваться не будет в случае неявки именно на слушание, т.е. если ваш супруг не появится на первом слушании, то его(слушание), скорее всего, перенесут.

И, вроде как, если он опять не появится, то разведут без него. Но Вы должны будете предоставить суду повестку с его подписью, что он ознакомлен о времени и дате судебного слушания. Как-то так у подруги было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×