Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алена kz

Ушла от мужа: надоели побои и скандалы.

Recommended Posts

Тогда надо маме вернуть квартиру, а самим снимать. Мама отдала нам свою квартиру для расширения, чтобы мы по съемным не мотались. Свою квартиру нам не купить, а так под ипотеку взяли четырехкомнатную.

Да я не жлуюсь, не оправдываюсь. Знаю, если бы молчала на его вопли, соглашалась, что да, моя мама........., что да от нее надо избавиться, если бы плакала, а потом долго-долго просила прощения, то и было бы все нормально. Но вот нормально ли это? Сначала называть последними словами любимого человека, а потом удивляться, что это я грустная и молчу?

Да с моим молчанка не пройдет . Наоборот, за эти годы я приучалась не молчать, а садиться и разговаривать, и я работала над собой, и успешно. Развод так развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живучка

Извините, но с какого перепуга вы

Боюсь не развода, боюсь на улице остаться с ребенком и мамой.

если

Мама отдала нам свою квартиру для расширения, чтобы мы по съемным не мотались. Свою квартиру нам не купить, а так под ипотеку взяли четырехкомнатную.
? blink.gif

Каким образом вы с ребенком и мамой останетесь на улице в случае развода, а он - в квартире, я не поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая как есть и совсем не желаю меняться,

А еще не люблю я диктаторских слов «Ты должна…»

Я должна только Богу и в этом не стыдно признаться,

Да и маме с отцом… остальным же я просто нужна:

Я нужна на работе, чтоб были в порядке бумаги,

Я нужна своим детям — в ненастье подставить плечо

И друзьям я нужна, чтобы их поддержать в передряге

И кому-то еще, постоянно кому-то еще…

И не надо меня подгонять под какие-то рамки

И не надо воспитывать или чему-то учить.

Я такая как есть… и души открывая изнанку,

Я безмолвно кричу: «Да меня надо просто любить».

Надо просто любить, не пытаясь к чему-то примерить:

Как готовит, стирает и может ли долго молчать,

Как ведет себя на людях, станет ли росказням верить,

Чем болела?…и все примерять, примерять…

Я умею понять, никого не виню, не ругаю,

Я умею прощать, в моем сердце ни зла, ни обид.

Я такая как есть и меняться совсем не желаю

И, надеюсь, меня есть за что и такую любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом вы с ребенком и мамой останетесь на улице в случае развода, а он - в квартире, я не поняла?

Дело в том, что мне одной ипотеку не давали, моя зарплата не проходила, поэтому мы взяли так: мои три четвертых доли, его- одна четвертая. При покупке он так рад был, что у нас будет квартира, до этого мотался непонятно где., что обещал, что даже претендовать не будет на эту часть(дура я была, да?). Во время одного из скандалов в прошлом году он заявил, что квартиру будем делить по долям, и я еще должна буду ему то, что выплачивали эти годы в банк. А сейчас наша квартира упала в цене, и, продав ее, выплатив кредит, можем купить однокомнатную или двушку-хрущевку на первом этаже., или, взяв ипотеку, двушку получше-в многоэтажке. А если мы разделим деньги, то нам втроем останется идти в малосемейку. Вот во что я вляпалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живучка

А сейчас наша квартира упала в цене, и, продав ее, выплатив кредит, можем купить однокомнатную или двушку-хрущевку на первом этаже., или, взяв ипотеку, двушку получше-в многоэтажке. А если мы разделим деньги, то нам втроем останется идти в малосемейку. Вот во что я вляпалась

Это что за квартира четырехкомнатная, которая упала в цене до однокомнатной? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

464 серия. Там действительно низкая цена-она же с ипотекой, а в нашем городе такие квартиры в разы дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

Вы думаете я имею моральное право не давать ему видится с дочерью?

Вы можете быть уверенной, что отдав ребенка на выходные человеку, который поднял на вас руку, получите её обратно неизбитой?

Ваша моральная обязанность - обезопасить ребенка от всех видов насилия. Вот из этих обязанностей и права вытекают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живучка

Извините, не совсем поняла

Мама отдала нам свою квартиру для расширения, чтобы мы по съемным не мотались. Свою квартиру нам не купить, а так под ипотеку взяли четырехкомнатную.

Значит достаточно большие средства были вложены именно с вашей стороны, это можно проследить по договорам купли-продажи.

Дело в том, что мне одной ипотеку не давали, моя зарплата не проходила, поэтому мы взяли так: мои три четвертых доли, его- одна четвертая

квартиру будем делить по долям, и я еще должна буду ему то, что выплачивали эти годы в банк.

Вы выплачивали состоя в браке? Значит совместные выплаты, а не только его, а в пополам.

Так что, не так много вам и выплачивать останется.

А сейчас наша квартира упала в цене

Вот и нужно исходить из СЕГОДНЯШНЕЙ стоимости квартиры, а не от вложенных им денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Sanny gold

Как неприятно читать ваши высказывания, если бы я хотела быть жертвой, то не уходила, не разводилась бы, не пошла бы работать. Вариантов сидеть на пятой точке, множество. Я не сижу и не жду очередного издевательства, а живу счастливой, полноценной жизнью, только неуверенность в завтрашнем дне не дает покоя и систематические нервотрепки бывшего мужа.

А оправдываться я не буду, мне вообще стало тяжело писать, поэтому и получается так сумбурно и не понятно.

shocking.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

если бы я хотела быть жертвой, то не уходила, не разводилась бы, не пошла бы работать. Вариантов сидеть на пятой точке, множество. Я не сижу и не жду очередного издевательства, а живу счастливой, полноценной жизнью, только неуверенность в завтрашнем дне не дает покоя и систематические нервотрепки бывшего мужа.

Неважно кто, как считает, главное это то, что вы сделали свой выбор.

Ваша задача обезопасить себя и ребенка, для этого нужно доказать в суде, что он вас бил.

Если у вас сняты побои и случай насилия зафиксирован в полиции, то все будет хорошо.

Не один судья не возьмет на себя ответственность доверить ребенка насильнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Листва

Милая Алена, как я вас понимаю, у меня похожая ситуация была (тема "Мой муж тунеядец, но мне его жалко"). Но предел всему рано или поздно наступает. Я своего выгнала все-таки. Кстати, также из своей квартиры, и как Вы пожила до этого момента неделю у своих родителей. Эта неделя была мне необходима, чтобы просто морально отдохнуть, собраться с силами, посмотреть и оценить вообще всю свою жизнь и осознать НАКОНЕЦ-ТО что я так жить НЕ ХОЧУ и НЕ БУДУ!!!! А потом, я развила бешенную скорость, позвонила родителям мужа и жестко сказала, чтобы приехали за ним и в течение дня, ему дала пару часов на сборы, и даже сама помогла, и все. Уже прошло 2 недели. Мне ТААК ХОРОШО!!!! Хочу Вам пожелать не опускать руки, а собраться с силами и наконец изменить свою жизнь, научиться отвоевывать свое, и вообще бороться, в нашей жизни это качество никогда не помешает!!! Удачи Вам!!!! smile.gif

Изменено пользователем Листва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможностей общаться на форуме очень мало, но знаю, что есть здесь люди, которые меня еще помнят.

Два месяца я не писала здесь. За это время у нас был один суд, бывшему мужу назначили сутки ареста, я с зала суда вышла в шоке, сколько я пробегала, а толку. А бывший муж в уверенности, в своей безнаказанности. Обещают еще одно дело в суд передать.

Так же у нас был опекунский совет, бывший муж написал заявление, что я не даю ему видеться с дочерью. Назначили нам совет на 3 часа дня, утром мы с родителями и Владой поехали на дачу. Приехали мы туда на пожарище, выгорел весь домик и забор. От обгоревшего фундамента еще шел дымок. И соседи подтвердили, что были два парня, один из которых мой бывший муж, правда предупредили, что в суд они не пойдут.

Перед советом я разговаривала с этим ( человеком уже язык не поворачивается его назвать), с какой же уверенностью он говорил мне, как ему назначат время видеться и забирать дочь, я аж подумала, что он подкупил кого-то. Но к счастью совет отказал ему в разбирательстве нашего конфликта.

Теперь жду, когда он в суд подаст, а если не подаст, по истечении 6 месяцев неуплаты алиментов, буду сама подавать на лишение отцовства. И теперь я уверенна, что у биопапы моей доченьки не осталось ничего святого.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

Приехали мы туда на пожарище, выгорел весь домик и забор. От обгоревшего фундамента еще шел дымок. И соседи подтвердили, что были два парня, один из которых мой бывший муж, правда предупредили, что в суд они не пойдут.

Вот ведь ублюдок! censored.gif И как только таких земля носит. Алена, желаю вам мужества и сил в такой ситуации. А бывшему мужу еще все вернется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали мы туда на пожарище, выгорел весь домик и забор. От обгоревшего фундамента еще шел дымок. И соседи подтвердили, что были два парня, один из которых мой бывший муж, правда предупредили, что в суд они не пойдут.

Надо в полицию заявление писать. Следователи должны опросить соседей, и в суд им можно будет не ходить. На основании свидетельских показаний соседей на бывшего вполне могут завести уголовное дело. А для вас это еще один плюс, ну а бывшему соответственно минус в его репутацию. Это тоже важно, если суд будет о лишении его родительских прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

Ой, Алён... Прямо вся жизнь - борьба. Не сдавайся, не складывай ручки. Даже сутки ареста - это уже не ноль. Тем более не знаю как у вас, а в России такие вещи из какой-то единой базы данных административных правонарушений сильно портят жизнь например при получении виз или серьезных кредитов.

Насчет пожара нет слов, одни censored.gifcensored.gifcensored.gif . Но поверьте, такие вещи не проходят даром для людей. Иногда такие люди искренне потом недоумевают, за что им посылаются болезни, безденежье и невезение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

Я тоже первым делом подумала про заявление. Сразу же стала везде звонить, ходить- пожарные, МЧС, полиция, садовое общество. Но дача оформлена не правильно, налог на имущество не платили, и доказать что либо нереально.

Хотя я ему сказала, что есть свидетели и я написала заявление. И видимо он испугался, думаю прячется в другом городе, а почему бы нет, деньги есть, зарплату тратит только на себя, ни ребенка, ни котенка.

Правильно предположил участковый, что его кто-то консультирует, подсказывает, как избежать наказания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

Прочитала почти всё от начала и до конца. Может невнимательно, но всё равно спрошу.

-Удалось ли выпроводить его из Вашей квартиры?

-Подали ли Вы на алименты? Если да, то как давно? Платит? Есть ли доказательства того что платит? Сколько и чего покупает дочке когда приходит? Вроде фрукты упоминались?

Спрашиваю, чтобы подвести Вас к размышлениям о лишении родительских прав.

Это очень стОящее дело, поверьте. Я в свое время сделала это и до сих пор не могу нарадоваться тому, что мозгов и упорства хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

С квартиры он ушел давно. На алименты я подала 4 месяца назад и эти 4 месяца он не приходил и не приносил ничего.

По закону на лишение надо неуплаты алиментов не менее 6 месяцев. Вот собираю пока доказательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

По закону на лишение надо неуплаты алиментов не менее 6 месяцев.

Может у вас там законы другие, но в России шести месяцев неуплаты будет достаточно только для подачи заявления на заведение уголовного дела по той же неуплате алиментов.

А вот для лишения родительских прав нужно несколько раз завести уголовное дело по неуплате алиментов. Да и то, только этого недостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, и по нашим законам, одной неуплаты алиментов не достаточно для лишения прав. Вот я и собираю другие доказательства, а их тоже не мало.

На днях встретила подругу, она замужем за лучшем другом моего бывшего мужа, и изредка рассказывает, как он поживает, что друзьям говорит. Так вот, он все время жалуется, что все деньги тратит на дочь. Встречается с девушкой, это меня радует, хоть немного отвлечется от ненависти ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю многие читали мою тему и переживали за меня, поэтому решила поделиться своими новостями.

Как и многих женщин, меня после развода мучили депрессии и страх остаться одной с ребенком. Безденежье, нервотрепки тоже не добавляли оптимизма. И я решила не заседать в этом болоте, много общалась с людьми в виртуале и реале.

Так и началась наша переписка с теперь уже мужем. Первый раз он написал мне выражая соболезнование в смерти брата, они в школе вместе учились. Несколько месяцев мы общались в агенте без какого-либо намека на симпатию, потом ходили в кино, гуляли с Владой. Он говорил мне, как был бы счастлив всегда быть рядом с нами. Влада счастливая бежала на встречу дяде Саше, между ними сразу установилась какая-то связь. И глядя в счастливые глаза своего ребенка, я тогда подумала, что буду с этим мужчиной без любви. А любовь ко мне пришла, когда я получше узнала человека.

Сейчас у нас полная, счастливая семья. Бывший о нас не вспоминает, знакомым говорит, что мы для него не существуем и дочери у него нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, Вы- настоящий молодец. Живой и наглядный пример того, что женщина обязательно будет счастлива, если найдет в себе силы и мужество порвать со скотиной, по недоразумению или ошибке ставшей ей мужем.

Вы сделали все правильно, хотя это было нелегко. И теперь пусть Вам помогает бог, как Вы сами себе помогаете....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz , я рада, что у вас хватило сил исправить свою ошибку, выйдя замуж не за того человека. Что у вас хватило сил не вестись на угрозы бывшего, подать на развод, развестись и выкинуть его из вашей собственной квартиры.

Ну, и, конечно же, нормальный мужчина сразу появился, как только вы стали к этому готовы.

Рада за вас. Мои поздравления).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада за Вас, Алена ! За вашей историей следила, когда еще не была зарегестрирована на форуме. И очень переживала, иногда казалось, что вы не выдержите прессинга этой скотины. Мой сын на полгода старше вашей Влады, и я себе представляла ,как это тяжело и морально, и физически выдержать .

Вы молодец, Алена, счастья вам с Владой в новой семье ! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

И глядя в счастливые глаза своего ребенка, я тогда подумала, что буду с этим мужчиной без любви. А любовь ко мне пришла, когда я получше узнала человека.

Так бывает, когда люди открыты для любви и новых отношений. И любовь рождается по-разному: то вспыхивает от первой же искры страсти и горит огнем, а то собирается из чистых ручейков симпатии, привязанности и уважения и разливается бескрайним морем.

Теперь вы понимаете, ради чего вам пришлось пережить мучительный период развода и расставания с тем мужчиной. Он выполнил свою роль в вашей жизни, благодаря ему появилось на свет ваше солнышко. А сейчас рядом с вами человек для вашей жизни... и возможно еще для одного солнышка.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×