Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гюзель Ван

2 недели до свадьбы, а жених передумал.

Recommended Posts

Лигия

Штамп иногда является показателем, да ещё каким.

Для многих - да, вот я и спрашиваю, важен он для Гюзель Ван или нет?

И кстати - показателем чего? blink.gif

Скрытый текст
хотя это явно для другой ветки g.gif

На мой взгляд здесь вот что важно: (цитирую себя laugh.gif )

В принципе жить, не расписываясь, можно долго, и даже всю жизнь, и даже счастливо.  Не в штампе дело тут. Но...уж если разговор зашёл о регистрации отношений, и кто-то даёт "задний ход"  - а нужны ли такие отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

я бы сказала что-нибудь типа: " Знаешь, Я так решила, что и правда нам расписываться незачем.

Я могу так сказать человеку уже по прошествии времени, сейчас пока очень больно и вообще я искренняя, не умею лукавить. Мне самой же будет так тяжело.

Выеденное яйцо, штамп не самоцель, но в сложившейся ситуации он важен. Я писала выше, если бы не было того, что случилось, возможно, жили бы и жили.

И еще. Я понимаю, на что мне хочет указать Канцелярская крыса - что насильно в рай не тащат. Но он хотел этого всего, и говорил и о будущем, и о детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия, ребенок - это отдельный больной вопрос. Я чувствую себя ответственной за то, что получилось так, что в жизнь моего ребенка вошел чужой мужчина, к которому она привязалась. Я вижу, что она полюбила его, она его уважает. Он с ней занимается уроками, он для нее авторитет, она его слушается, даже больше, чем меня.

Я не знаю, как она воспримет наш разрыв, но известию о нашей свадьбе она очень радовалась, прыгала чуть не до потолка.

Финансовое обеспечение делится между нами поровну. Зарабатывает он немного, но все, что зарабатывает, он приносит в дом и тратит на нас. Жадности я в нем тоже не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Ягодкой Опять. Самоуважение должно быть. И не известно, может Вам ещё повезло, что есть время подумать ещё раз, Ваш ли это человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюзель Ван

Я не об этом Вам хотела сказать. О другом. О том, что просто разложить по полочкам. Подумать - а может он просто мягкий, не хотел отказывать, а сам инициативу не проявлял. Просто получается, что такой исход не совсем неожиданный. Вроде согласился на предложение, а мы и рады, готовимся, строим планы. А он может передумать. А когда инициатива исходит именно от него, тогда уже это есть его решение. В других вопросах может и стоит брать инициативу в свои руки. А вот в вопросах брака... Тогда уже просто нужно быть готовой к тому, что он даже не за две недели, а в день регистрации откажется.

Нужно быть осторожной, когда торопишь такие события. Видите, и ребенок уже обрадовался. Наверняка и другие близкие Ваши обрадовались. Их ждет разочарование. Вам больно.

И дело не в том, что он передумал. А в том, что хотел только на словах. Или просто соглашался в приятные минуты с Вашими планами, надеясь, что это будет не так скоро и стремительно быстро.

Ведь Вы же завели эту ветку не только спросить совета, как быть. Но и разобраться, почему так произошло, да?

Может просто дождаться, когда и ему это станет важно и он поймет, насколько это важно для Вас.

Кстати, а как у вас стоит вопрос о совместных детях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюзель Ван

штамп не самоцель, но в сложившейся ситуации он важен

Я Вас поняла. smile.gif

Я не знаю, как дочь воспримет наш разрыв, но известию о нашей свадьбе она очень радовалась, прыгала чуть не до потолка.

wink.gif Знакомо. Мой сын говорит, что день моей свадьбы - самый счастливый в его жизни.

все, что зарабатывает, он приносит в дом и тратит на нас.

Вот это меня подкупило в моём муже, он тоже сразу начал все деньги мне отдавать, ещё до свадьбы, когда мы начали жить вместе.

он хотел этого всего, и говорил и о будущем, и о детях.

g.gif Что же он передумал-то? Ведь не мальчик уже. Странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чувствовала себя очень гармонично, общие заботы, общие интересы, прекрасный секс, духовная близость, мне хотелось идти домой и видеть его там.
,

Гюзель Ван , а он то что чувствовал? про него, кроме того что отказался жениться- я например так и не поняла.

Был ли женат, как у Вас все развивалось до совместного проживания?

Что с Вашим ребенком у него? т.е. у Вас есть один маленький ребенок, требующий внимания, а Вы почему то хотите на бедного мужика еще одного повесить?

Может надо было дать время привыкнуть к мысли, что у него есть семья и ребенок 11 лет? а потом уж за кольцами посылать?

Извините, не понятно как то

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюзель Ван

что получилось так, что в жизнь моего ребенка вошел чужой мужчина, к которому она привязалась. Я вижу, что она полюбила его, она его уважет. Он с ней занимается уроками, он для нее авторитет, она его слушается, даже больше, чем меня.

Ну и зачем тогда строить из себя обиженную и рвать все отношения. Ну живите пока как жили.

А друзьям и родственникам можно объяснить, что совместно решили повременить пока со свадьбой. Может попозже всё же решитесь, а пока вам и так не плохо.

Не надо выставлять себя перед всеми брошенной и обиженной - вряд-ли вам нужна всеобщая жалость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Ну и зачем тогда строить из себя обиженную

В том-то и дело, что я ничего не строю и не хочу никого наказать своей обидой. Мне на самом деле очень больно. И всё хорошее было ДО, а с учетом сложившейся ситуации и сказанных слов все меняется и происходит переоценка ценностей. Кто я для него, ну навряд ли близкий и родной человек, если можно меня так ударить.

мама леоне

Он чувствовал себя точно так же, все это было не наигранно, и с его стороны даже больше, чем с моей.

О том, был ли он женат и есть ли дети - я писала выше. Да, был. У меня дочь, которая живет с нами, и у него дочь, ровесница моей, которая живет в другом городе. Кстати, она этим летом приезжала и гостила у нас, жила около недели и очень хотела остаться жить с нами хотя бы на год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюзель Ван

Я могу так сказать человеку уже по прошествии времени, сейчас пока очень больно и вообще я искренняя, не умею лукавить. Мне самой же будет так тяжело.

"ДорогА ложка к обеду", так и вовремя сказанное слово. Я вас не призываю, но сама поступили ба так, потому что тогда бы сложилось обманчивое впечатление, что решение отменить регистрацию пошло от вас. Чем это выгодно вам? Тем, что мужчина поймёт, что на него не давят - это важно, а раз не давят или вообще любимая дама так не уверена в нем, что может когда-то выйти замуж за другого, пусть и в фантазиях, то, возможно, он сам позже придёт к мысли о браке. Понимаете, мужчине важно самому принять решение, а не чтобы его толкали к решению. Вы чуток поторопились, строго ИМХО, возможно возможная регистрация напомнила ему первый неудавшийся опыт.

Сейча вы его перед выбором поставили? Или женись, или расстаёмся? Кто тут в выигрыше будет? Женится насильно - не знаю как потом сложатся ваши отношения, вот честно. Уйдёт - вы счастливее станете? решать вам, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять, как же я выйду замуж за другого, даже чисто гипотетически это сложно представить, ведь для этого нужно сначала закончить нынешние отношения, а словами "давай жить так, мне и самой не надо, я первая передумала" я закрепляю то положение, за которое он и ратует - забыть о свадьбе и жить просто так.

Тогда уж точно не примет решение о браке, ведь все и так его будет устраивать, зачем что-то менять, да и я сама буду как огня бояться слова "брак".

И все время будут создавать неловкость и очень расстраивать услышанные нами совместно песни о свадьбе по радио, изображения невест и вообще упоминания о свадьбах будут очень болезненным местом.

Сейча вы его перед выбором поставили? Или женись, или расстаёмся? Кто тут в выигрыше будет? Женится насильно - не знаю как потом сложатся ваши отношения, вот честно. Уйдёт - вы счастливее станете? решать вам, конечно.

Вот и я не вижу выхода, да, проще всего оставить все как есть (время лечит), но для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюзель Ван, я извиняюсь, но Вы слишком драматизируете. У Вас уже пошло разделение на ДО и ПОСЛЕ, потеря доверия, переоценка ценностей. То есть Вы себе морально уже доводы для расставания подыскиваете.

Я понимаю, и обидно, и больно, и, наверно, уже представили себе, как будете всем сообщать, и ребенку как сказать, не знаете, и стыдно будет и прочее-прочее. Это еще одна причина, по которой Вы не рассматриваете вариант "свадьбу отложить". А мужик-то, видно, не плохой, стоит ли шило на мыло менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюзель Ван

Ягодка опять, как же я выйду замуж за другого, даже чисто гипотетически это сложно представить, ведь для этого нужно сначала закончить нынешние отношения, а словами "давай жить так, мне и самой не надо, я первая передумала" я закрепляю то положение, за которое он и ратует - забыть о свадьбе и жить просто так.

Ну почему же. Вы себя уже позиционируете как свободную женщину - пока МНЕ нравится, живу так. Как только МНЕ перестанет нравится так не живу.

Вот завтра вдруг встретите человека, чем-то симпатичного Вам, Вы смело можете ему улыбаться. А вдруг за Вами начнут ухаживать? А ухажер лучше, чем это товарищ. Вы уже смело принимаете ухаживания. Потому что свободная женщина.

И прекращайте растворяться в нем. На первом месте для Вас Ваша дочь и Вы сами.

Если будете растворяться, он расслабится и будет уверен, что так будет всегда и будет так, как он захочет. А если будете уважать себя, то он может понять, что однажды лафа для него закончится. Если он не будет уважать Вас так же, как Вы сами себя уважаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И прекращайте растворяться в нем.

Я в нем растворялась, потому что он растворялся во мне. А сейчас он готов меня просто выкинуть из жизни, лишь бы не жениться.

Про уважение к себе Ваши слова очень верные, но вот насчет свободы... она мне не нужна, мне хочется иметь семью именно с этим человеком, и никого не искать, потому что я его люблю и хочу быть с ним.

Но в данной ситуации это проблематично. Когда близкий человек становится как будто чужим.

Мне очень больно, очень, спасибо вам всем большое за поддержку, я пишу вам, включаю логику, рассуждаю и отвлекаюсь, но что у меня на душе... я бы врагу не пожелала такой ситуации никогда.

Хотя я сильная девочка и справлюсь. С любым раскладом. Есть вот только пока вообще не могу, ну ничего, от этого еще никто не умирал в такие короткие сроки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюзель Ван

но вот насчет свободы... она мне не нужна,

Я Вам не говорю, пользуйтесь ею. Вы должны ему дать понять, что Вы свободны, поскольку он к Вам так относится. Но для этого Вам надо стать свободной внутри. поверьте, можно любить человека и при этом быть независимой от него. А Вы уже впали в эту зависимость. Получается, что он Вам нужнее, чем Вы ему. А должно быть или одинаково (в идеале) или наоборот. Чтобы женщина не стала рабой (моральной) мужчины и своей любви к нему.

Я Вас очень понимаю. Сейчас - дождитесь вечера. Если уж Вы ему сказали, чтобы он принимал решение, наверное, какое-то примет. Или же понадеется, что Вы перегорите и передумаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюзель Ван

Может все таки выяснить поточнее, почему вдруг испугался этого бракосочетания? Тем более, отношения были хорошие, планы и мечты совпадали. Что то произошло, что заставило его усомниться в правильности такого действия. Поговорите еще, но без нажима.

Попробуйте узнать, вот если сейчас отложить свадьбу, а дальше что? Жить, как жили? Вас не устраивает такой расклад жизни. Или что то нужно изменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Сейчас - дождитесь вечера. Если уж Вы ему сказали, чтобы он принимал решение, наверное, какое-то примет. Или же понадеется, что Вы перегорите и передумаете.

Я боюсь, что он захочет решений от меня, а сам постарается остаться в тени - то есть, вывод по поводу свадьбы я тебе озвучил, ну а дальше тебе решать.

И разговаривать сам не начнет, дожидаясь действий от меня.

И если бы я была уверена, что нам стоит расстаться - я бы сама это ему бы и озвучила. Я хочу поговорить с ним, но имеет ли это смысл, может быть, это опять будет притягиванием за уши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что он захочет решений от меня, а сам постарается остаться в тени - то есть, вывод по поводу свадьбы я тебе озвучил, ну а дальше тебе решать.

Гюзель Ван

И разговаривать сам не начнет, дожидаясь действий от меня.

На самом деле просто так уже не получится вернуться во вчерашний день и сделать вид, что ничего не было.

Дамы, не в обиду будет сказано, оставьте мужчинам право быть мужчинами - ухаживать, принимать решения, быть ответственным за тех, кто рядом и вести женщин под венец. Не всем мужикам нравится, когда за них решают, что ему пора окольцеваться, тем более столько времени жили прекрасненько и всё было неплохо. Обоюдное желание должно быть, а не вымученным sad.gif

Возможно вы поторопились; скажите, а какова причина ваших ссор, о которых вы говорили выше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Гюзель Ван, вы моя сестра по несчастью, если можно так выразиться console.gif . Это была моя тема про "жених передумал" Самые правильные слова вам сказала, на мой взгляд, Ягодка опять.

А сейчас он готов меня просто выкинуть из жизни, лишь бы не жениться.
Даже и не думайте об этом. Просто мы с мужчинами на разной волне. Ему кажется, что, раз вы ставите его перед выбором, то это у вас не любовь, а лишь ваш каприз, который он должен выполнить. Ему кажется, чтобы заслужить вашу любовь ему надо жениться (убить дракона, принести красные черевички и т.д. biggrin.gif ), а ему хочется, чтобы его любили таким какой он есть, а не выслуживаться.

У вас впереди 2 недели. Вам нужно поговорить с ним, но прежде подготовиться к разговору. Сегодня вечером не вариант для бесед. Попробуйте разобраться сначала в себе, почему он начал сомневаться? Что в вашем поведении его останавливает? Ему надо объяснить, что вы его любите просто так, но если он откажется от регистрации, то как он будет выглядеть в этой ситуации со стороны? Заставьте его подумать о последствиях отказа от регистрации. Но решение пусть он сам принимает.

Я боюсь, что он захочет решений от меня, а сам постарается остаться в тени - то есть, вывод по поводу свадьбы я тебе озвучил, ну а дальше тебе решать.
А этого не стоит делать. Вы уже решили всё для себя, вы хотите, чтобы он был вашим мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять, причина ссор, я думаю, в нежелании жениться. Он отдалился от меня буквально за неделю, в прошлый понедельник у меня был день рождения, о подарке человек не позаботился и, когда я в тихой спокойной беседе сказала, что меня это расстроило - устроил скандал (впрочем, я потом тоже плакала уже и нервничала, так что нельзя сказать, что это был он один - оба хороши).

Я тоже в ссорах виновата, я была несдержанна часто, но это потому что я стала чувствовать его напряг и многие его поступки мне были непонятны - если ты не хочешь, не готов жениться, зачем идти в загс, зачем быть таким счастливым после этого, самому стремиться к этому? А потом - как отрезало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он отдалился от меня буквально за неделю, в прошлый понедельник у меня был день рождения, о подарке человек не позаботился

А как он вас поздравил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюзель Ван

И разговаривать сам не начнет, дожидаясь действий от меня.

И не разговаривайте больше на эту тему.

Но правильно сказала Ягодка опять - не будет уже все как прежде. Никогда не будет. Эта размолвка будет стоять между вами всегда. Если Вы уступите, то не забудете этой обиды все равно и во время ссор она будет выплескиваться.

Если он уступит... Да то же самое, уже он будет помнить, что вынужден был уступить. А ведь вы и раньше ссорились. А как будет теперь?

Ягодка опять

Дамы, не в обиду будет сказано, оставьте мужчинам право быть мужчинами - ухаживать, принимать решения, быть ответственным за тех, кто рядом и вести женщин под венец.

Да, и еще раз да! Это и ради счастливого брака. Чтобы дотянув до ЗАГСа, потом не плакать на темы "Муж бросил с маленьким ребенком" или "Муж не хочет дома со мной быть" или, не терпеть домашнее насилие (типа - хотела штамп - получила. Но теперь будь добра, подчиняйся!)

По сравнению со всем этим отказ от регистрации накануне свадьбы - это цветочки

Эх, девушки, когда же вы научитесь быть королевами, принцессами. Да что там... Даже за Золушкой принц бегал, а не она за ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюзель Ван

У вас разные задачи, получается? Для него важно жить с любимой женщиной, вам кроме этого нужно знать, что вы жена. Лично я вас понимаю, но этого мало.

А вы для себя уже решили, что если он не женится, то вы расстаётесь?

А может вам не говорить пока с ним, пусть первый начнёт разговор? Может быть ему ваше: " Ну что ты решил" как красная тряпка?

Знаете, честно говоря я не понимаю что мешает любящим людям узаконить отношения, а вот что-то мешает же. Чем больше вас читаю, тем больше мне кажется, что проблемы как раз именно втом, что вся инициатива происходила от вас, для него теперь типа: не успел очнуться, а уже в загс ведут. Я к тому, что иногда вместо: давай поженимся ( окольцевали!!! shiz.gif )лучше спросить: ты мне предложение делаешь? (сам, всё сам excl.gif )

Тут он станет ответственным за то, что ОН сделал предложение. Ну вы понимаете о чём я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синячок, здравствуйте! Вы знаете, я как чувствовала и всю Вашу ветку на днях прочитала, искренне Вам сочувствовала и восхищалась Вашей выдежкой. Но не думала, что подобное так скоро случится и со мной.

Ему кажется, что, раз вы ставите его перед выбором, то это у вас не любовь, а лишь ваш каприз

То есть он не понимает, что отказываясь от свадьбы (не вообще от брака, а от уже назначенной свадьбы) - он может меня потерять. Думает, покапризничаю и все пройдет?

Заставьте его подумать о последствиях отказа от регистрации

Каким образом? Я вчера еще ему сказала, что мне очень больно и что это все время будет довлеть над нами.

А как он вас поздравил?

Подарил три розочки самых обычных и открытку. Меня больше всего в этой ситуации с подарком зацепило не отсутствие подарка или его стоимость, а то, что за неделю до дня рождения он сам, без каких-то моих подталкиваний и вопросов, разглагольствовал на тему о том, что хочет мне подарить МР3-плеер... Я сказала, что пока не надо, не до подарков вообще, каждая копейка на счету, а он мне в ответ "Ну тогда духи!"... и в итоге открытка и букетик выглядят как насмешка или повод задуматься о его ко мне отношении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

что проблемы как раз именно втом, что вся инициатива происходила от вас, для него теперь типа: не успел очнуться, а уже в загс ведут

Наше совместное проживание случилось по моей инициативе ранее чем через месяц после начала знакомства и ничто его не покоробило прийти с вещами ко мне и благополучно жить последние почти 9 месяцев. Как мне говорит сейчас моя подруга: "Конечно, удобно устроился, платить за квартиру не надо, обязательств никаких, баба (причем довольно красивая) - под боком, что еще надо?"

Вот есть и такая точка зрения. Но она его не знает и не видела, просто дает такую оценку ситуации. Она ведь тоже имеет право на существование? По крайней мере, неверных сведенеий в такой точке зрения тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×