Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гюзель Ван

2 недели до свадьбы, а жених передумал.

Recommended Posts

Гюзель Ван

Наше совместное проживание случилось по моей инициативе

Т.е. и ту Ваша инициатива. Но тут как бы еще можно понять - территория ведь Ваша. Но жить вместе - это одно. Не понравилось и разбежались в любой момент. А вот женитьба - уже другое. И для Вас, и для него. Для него это уже ответственность за поступки.

Подарил три розочки самых обычных и открытку. Меня больше всего в этой ситуации с подарком зацепило не отсутствие подарка или его стоимость, а то, что за неделю до дня рождения он сам, без каких-то моих подталкиваний и вопросов, разглагольствовал на тему о том, что хочет мне подарить МР3-плеер... Я сказала, что пока не надо, не до подарков вообще,

Странная Вы женщина. Сначала САМА говорите, что не надо подарков, потому что не до подарков вообще, а потом обижаетесь, что не было подарка.

Я понимаю, почему ему с Вами трудно жить. А трудно жить с женщиной, которую постоянно надо расшифровывать, тем более, когда шифровальная машина каждую минуту меняет код.

Через год он подарит Вам подарок, вспомнив эту обиду, а Вы будете обижаться и кричать "Ирод! Денег нету, а ты на подарки тратишься, это не срочно нужно!" Потом он Вам подарит нужный подарок, типа сковородки, которая позарез нужна, а Вы будете снова "Негодяй! Ну как можно женщине дарить сковородку!"

Кстати, с точной зрения Вашей подруги согласна. Можно и не видеть его. Но жениться-то он не торопится? И готов порвать отношения, лишь бы в ЗАГС не идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что он просто испугался, что после бракосочетания семейная жизнь изменится в худшую сторону. Подобный опыт-то у него уже был и повторить не хочет. А тут напор с Вашей стороны на тему регистрации. У меня двоюродного брата его девушка полгода пыталась женить на себе. Он даже паспорт выкидывал, и невеста ждала, когда новый паспорт ему выдадут. Его и ее родственники стыдили его, тк невеста была уже беременна. В итоге свадьбу сыграли, когда она уже была на 8 месяце беременности. В итоге у них отношения как раньше, печать в паспорте ничего не изменил - зря только мой брат бегал от загса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне говорит сейчас моя подруга: "Конечно, удобно устроился, платить за квартиру не надо, обязательств никаких, баба (причем довольно красивая) - под боком, что еще надо?"

Знаете, может быть в этом и есть истина? Мы тут пытаемся его обелить, найти какие-то психологические мотивы, а тут всё просто? Никто, кроме вас, не знает своего мужчину.То, что вы описывали выше - полная гармония в отношениях, чего бы ещё казалось можно желать? Вы верите в то, что можно играть постоянно? Я вот как-то не верю Наверное, потому что и сама могу поиграть чуть-чуть и надоедает, а играть в счастливую семью постоянно? Это довольно утомительно, я бы не стала даже за квадратные метры, если бы было где жить, а у него есть.

Похоже, что она права. Что может заставить мужчину так обидеть женщину? Готов отказаться от женщины, только бы не жениться. Значит, не так и нужно sad.gif

На самом деле что может штамп? Разве он заставит любить сильнее, быть ответственнее или привяжет женщине? Никогда. Но психологически женщине спокойнее, что она замужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюзель Ван

Моя племянница вышла замуж 1 октября. За мужчину, с которым уже была первая попытка неудачная. Они тоже отменили первую свадьбу в сентябре прошлого года. И платье было куплено, и ресторан заказан. А он сказал - "Не готов".

Они расставались - пол года прожили отдельно. Не знаю как он, но Юля наша очень страдала.Весной они оказались в одной компании на базе отдыха. И опять начали жить вместе. И вот, наконец то, свадьба. Мы немного подучивали над ней, но очень переживали, как бы в последний момент он опять не отказался.

Но чудо свершилось laugh.gif .

Может быть и у Вас через время будет еще одна попытка. На этот раз удачная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у нас был разговор, он сам его завел, мы разговаривали целый вечер. Девочки, спасибо всем огромное за поддержку, за такие нужные слова. Все это помогло мне разобраться в себе, структурировать свои мысли и подготовиться к разговору.

Я задала мягко ему вопросы об истинных причинах, рассказала еще раз, что мучает меня. Сказала, что люблю его, несмотря ни на что (оказывается, для него это очень важно).

Девочки, я уже в ходе разговора почувствовала, что он переменил решение, что он успокоился. Что для него не все равно мои чувства, и что в своих чувствах и желаниях он разобрался. Он так и сказал потом об этом, прямым текстом. Он не готов меня потерять, он хочет быть со мной и это просто страх и мандраж перед женитьбой. Он боялся ответственности.

И я почувствовала, что сейчас он решился по-настоящему и готов! Сразу появились действия, которых раньше я ждала и их не было. Завтра к нам в гости придут его родители, он нашел деньги на мероприятие и - самое главное - он поехал и купил кольца! Безо всяких слов и напоминаний с моей стороны.

И очень важно, что во всем этом я не надавила на него, ни о чем не просила, он до всего дошел сам и это его желание и решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Похоже, что она права.
.Это ведь про подругу?

Исходя из своей ситуации, то и подруги и друзья разные бывают. Люди, с которыми мы тесно общались восприняли эту ситуацию как форс-мажор, ну случилось так. Моя близкая подруга переживала о потерянных деньгах и о том, что люди скажут. Люди, которые мало знали жениха чуть ли не проклинали его...

Так что в первую очередь себя надо слушать, и поставить себя на место другого человека.

А вот о чем бы стоило задуматься, так это об отвественности этого мужчины. "Я мужчина- хочу слово даю, а хочу - забираю". Вот это меня больше всего разочаровало в моем мужчине и заставило посмотреть на него с другой стороны.

Гюзель Ван

всего дошел сам и его его желание и решение.
В репутацию не могу, но я так рада за вас. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу появились действия, которых раньше я ждала и их не было. Завтра к нам в гости придут его родители, он нашел деньги на мероприятие и - самое главное - он поехал и купил кольца!

Вот наконец, ко всей нашей радости, вы пришли к счастливому решению!!! Очень рада за вас!!! Счастливой и безоблачной вам семейной жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, у вашего сожителя, автор, семь пятниц на неделе. То он хочет жениться, то не хочет, и готов даже от вас отказаться, то опять передумал и кольца купил...на детство всё это смахивает. У меня тоже был мандраж перед свадьбой, я тоже думала "ой, что ж я делаю-то, аааа! eek.gif " Но как-то уже было понятно, что решение принято и убегать теперь некуда. И у большинства людей, думаю, так же.

Сейчас вы успокоились, а завтра он вам опять скажет "не готов". Человек-вулкан, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синячок

Так что в первую очередь себя надо слушать, и поставить себя на место другого человека.

Знаете, я это и делала, представила себя, его, дочку, которая прыгает от счастья за нас, платье, которое висит в шкафу.... И вдруг его слова: " Я не готов, давай всё отменим!" Вплоть до того, что или отменяем свадьбу или расстаемся. Я подумала, а чем я заслужила это? Если только мной не пользовались как удобным человеком в его жизни?

Знаете, я рада, что и подруга и я ошибались, психология мужчин не всегда нам понятна. biggrin.gif

об отвественности этого мужчины. "Я мужчина- хочу слово даю, а хочу - забираю". Вот это меня больше всего разочаровало в моем мужчине и заставило посмотреть на него с другой стороны.

Согласна полностью. Это реально унижает женщину, даже наша Гюзель так сразу не забудет, теперь всё равно она на него немного иначе будет смотреть, сомнения нет-нет да могут возникать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема не закрыта, тема продолжается...

Получилось еще хуже, чем я могла ожидать. Первые дни после его решения, что все в силе, были спокойными, кольца он купил, родители приходили к нам в субботу, встреча прошла просто прекрасно, но потом... я все равно чувствовала его неуверенность, растерянность, какую-то недоговоренность.

Вчера он напился днем после ночной смены, напился очень сильно, так, что по телефону не мог даже двух слов связать. Что, однако, не помешало ему связать следующие слова: "Ты была самым лучшим и светлым в моей жизни, я чудовище и я тебя недостоин. Прости и ПРОЩАЙ".

Этот звонок он сделал, приехав домой очень пьяным (у меня мама живет по соседству и она его видела и могла отслеживать все, что происходило). Потом он оставил записку "я тебя очень люблю" и уехал, забрав паспорт и бритвенные принадлежности с зубной щеткой.

Где он и что он, я не знаю. Дома он не ночевал, у родителей тоже не появлялся (я это знаю, потому что мы связывались с его отцом, тот тоже волнуется, папа звонил ему, но телефон отключен).

Я понимаю, что это всё, ничего уже не наладишь, этим поступком все сказано. Я просто не представляю, как он будет смотреть мне в глаза после этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас.

Следила за Вашей веткой с самого начала. И переживала и радовалась за Вас. Только Ваш избранник мне не импонировал. У меня сложилось такое мнение, что его все устраивает и так. Быть окольцованным для него, что дикого волка в клетку посадить. Зачем ему все менять?

Вы фразу такую написали, что он жил то у мамы, то у других женщин. Как же это здорово для него, свобода выбора большая. Позиция прямака.

Может все-таки что ни случилось все к лучшему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюзель Ван

Такое ощущение, что Вы унего не одна и он просто метался. А сейчас определился точно.

Когда объявится, надо нормально и серьезно поговорить. Но, ИМХО, мужчина, который уважает свою женщину (я уже не говорю о любви) так делать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюзель Ван

Нет, это не просто страх перед женитьбой. Реально не хочет жениться, не созрел может. Рассуждать о свадьбе мог с лёгкостью, если она просто маячит в будущем и не требует конкретных действий.

Я понимаю, что это всё, ничего уже не наладишь, этим поступком все сказано. Я просто не представляю, как он будет смотреть мне в глаза после этого.

Вряд ли он появится. Может пришлёт кого за вещами и всё. Сочувствую, это очень оскорбительно для женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он позвонил, да я и была уверена, что с ним ничего не случилось. Жив, здоров.

Самое интересное, что он себя ни в чем не винит, он начал вообще с упреков в адрес моей мамы, которая позволила себе сделать ему замечание, что-то типа "Мдаааа, разве это хорошо - так напиваться?" Теперь он говорит что мама ему сделала кучу замечаний, практически опустила в собственном доме (что он так себя почувствовал, но доказательств, вот конкретных "опускательных" маминых фраз я от него не услышала).

Это просто повод, повод даже не столько чтобы оправдаться передо мной, а чтобы выглядеть хорошим ("ну есть же причина!") в своих собственных глазах. И ни слова о том, каково мне все это, как мне это все воспринимать.

Он ждет от меня решений, скажу больше - он ждет того, чтобы я его послала и со спокойной душой снять с себя ответственность и чувство вины за происходящее. Хочет казаться непонятым и покинутым, выброшенным из дома.

Я не дала ему такой возможности, сказала, что я его ни в чем не обвиняю, ты свободен, я тебя отпускаю, тебе решать и все в твоих руках. Я так сказала не потому, что хватаюсь за него руками и ногами и готова все простить, я не хочу давать ему ни малейшего повода прицепиться ко мне и почувствовать себя униженным и оскорбленным.

Мы договорились вечером встретиться в кафе. Послушаю, что он скажет. Я сейчас не узнаю его, неужели это тот человек, с которым я жила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюзель Ван

Я не дала ему такой возможности, сказала, что я его ни в чем не обвиняю, ты свободен, я тебя отпускаю, тебе решать и все в твоих руках. Я так сказала не потому, что хватаюсь за него руками и ногами и готова все простить, я не хочу давать ему ни малейшего повода прицепиться ко мне и почувствовать себя униженным и оскорбленным.

Вы все правильно сделали, Вы молодец. Но.. чует мое сердце, так просто не отделаетесь. Если он захочет уйти именно так, он добьется этого. Будет Вас выматывать, пока у Вас не лопнет терпение и Вы его не пошлете.

Просто будет приближать, давать надежду, потом снова уходить.

Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюзель Ван , это ужасно - оказаться в таком вот положении. Но зато именно это поможет вам разглядеть в вашем мужчине то, чего вы бы не увидели в других ситуациях или увидели бы, когда будет слишком поздно.

Для меня настоящий мужчина- человек, чьи решения для меня железны, беспрекословны, если мой мужчина сказал, значит я уверена, что он так и думает и так и сделает. Жаль, мало таких в наше время. Все приходится делать самим- и решения принимать и осуществлять.

Саме главное- дать ему понять, что эти его метания до добра не доведут, что его поступки- не мужские. Вы у себя одна. Неужели вы не хотите быть за мужчиной как за каменной стеной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюзель Ван

Прочитала и расплакалась. Так Ваш любимый мне стал несимпатичен...

А я Вас очень хорошо понимаю - у меня была ситуация, точь в точь такая же, как и Ваша. Правда, "передумывание" такое было два раза. В первый раз я простила своего так называемого, женха, так как мы подали заявление и не успели пока ничего никому рассказаать. Потом он передумал. А во второй раз тоже подали. И до свадьбы оставалось 15 дней. Как оказалось, я уже приглашала на нашу свадьбу гостей, а он даже никому не сказал. Даже родителям и родной сестре. Видно, уже заранее знал, что можно будет передумать в очередной раз и я все прощу.

Если често, простила. Знаю, что многие сочтут меня весьма неумной, да я и сама это осознавала, но очень любила, готова была простить всё. В итоге мы всё равно разошлись, так как жениться на мне он не собирался. Да и человек был очень ветренный, на него нельзя было понадеятся, мог пообещать что-то и не сделать, даже если от этого зависело многое, вплоть до моего здоровья. Мне бы тогда задуматься, но вот любила. Сейчас уже прошло много времени, я замужем и счастлива.

Вас я не призываю расставаться с любимым, знаю, что это сложно. Конечно, не факт, что он Вас будет бросать в трудную минуту и постоянно подводить, но всё равно задумайтесь... Подвёл в такой ситуации один раз, подведет и в другой. Я сейчас просто приведу Вам один пример. Представьте, что Вы или Ваши близкие тяжело больны и Вам или им требуется сложная операция (тьфу, тьфу, тьфу, конечно, желаю, чтобы у Вас этого не было никогда, но просто представьте на минуту). Ваш возлюбленный говорит Вам: "Я всё устрою, договорился с клиникой, завтра на операцию, готовься, делют по высшему разряду, оплачено!" А на следующий день: "Ой, знаешь, я тут решил, что не буду договариваться с клиникой, передумал".

Может быть, пример не совсем удачный, но может быть и похлеще. Так что, просто будьте готовы, что и такое может произойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на протяжении всего времени отношений говорили о свадьбе, что надо пожениться, но действий никаких не было. В сентябре я еще раз подняла эту тему и по итогам разговора сошлись на том, что будем расписываться.

Говорить о свадьбе одно, а жениться другое. Как я поняла он вам предложения не делал и идею с свадьбой просто поддержал, желая вам угодить. Может вы на него сильно давили, Он испугался того, что после свадьбы превратиться в подкаблучника и вы будете за него всё решать. Для мужчин решиться на второй брак очень трудно, к тому же материальные проблемы не решены.

Для вас штамп в паспорте так уж важен? По-моему 8 месяцев не срок ,после которого так категорично надо ставить вопрос о браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашняя встреча ничего не решила, у него главное это - не хочу жениться. "Быть с тобой хочу, тебя люблю, а жениться - нет". Еще говорит, что я ему все равно этого не прощу, что лучше расстаться, чем носить в себе такие обиды.

Я понимаю, что нужно расстаться, да и вообще дать ему свободу (хотя я в принципе и даю ее), пусть поживет без меня, я - без него. Но для меня как для женщины очень тяжело расставание с вывозом вещей, для меня это уже будет такой шаг с его стороны... без вариантов вернуться.

Я не понимаю, кольца покупать и родителей приглашать - зачем было нужно?

Спасибо всем за отклики, для меня очень важно то, что вы мне пишете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Для вас штамп в паспорте так уж важен? По-моему 8 месяцев не срок ,после которого так категорично надо ставить вопрос о браке.

Если его не поставить через 8 месяцев, то может статься, что брака тебе не видать, как своих ушей. unsure.gif Потому что потом будет уже другая реакция: "Сколько живем, а ты ничего не говорила, значит все устраивало, а сейчас-то уж чего?" laugh.gif

Гюзель Ван

Я все-таки думаю, что это безусловный конец отношениям. sad.gif Вас все равно не будет удовлетворять отсутствие определенности, по себе знаю. Поэтому, как ни печально, но стоит мысленно отпустить этого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюзель Ван

Вчерашняя встреча ничего не решила, у него главное это - не хочу жениться. "Быть с тобой хочу, тебя люблю, а жениться - нет". Еще говорит, что я ему все равно этого не прощу, что лучше расстаться, чем носить в себе такие обиды.

Ну вот, еще один енот-полоскун. Мозг полоскает вам! Его слова про расставание- всего лишь способ манипуляции. Он ждет, что вы скажете: "Нет, милый, я все прощу, только давай не расставаться".

Гюзель Ван, сочувствую вам. У меня ситуация была очень похожая. Мне хотелось свадьбу (ведь это так естественно, если любовь и если он вас считает СВОЕЙ женщиной). Тем более, я замужем никогда не была. Но у него за плечами был уже неудачный брак, и жениться снова он не хотел. "Давай поживем годик, присмотримся друг к другу",- вот были его слова. Я не стала идти у него на поводу, и мы расстались. Думала, осознает, что потерял и прибежит с предложением.

Ага. Полгода прошло. Бегать-то он бегает, но жениться так и не собрался. Невозможно убедить человека сделать то, что он на самом деле делать не хочет. И я нашла другого, который сам хочет жениться. А о бывшем... ну вспоминаю, конечно. Но потом думаю: да ну его в пень, все равно нам не по пути eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюзель Ван

Не зная человека, только предполагать можно, так вот, или это мужик ваш настолько слабохарактерный, что слова своего не держит или очень Вас любит, но боится "под каблук" попасть. Вы же с ним рядом и только вы определите, что есть правда.

Может, просто надо проще быть, извините за тавтологию, и отложить кардинальное решение вопроса на полгодика-год? В конце концов, у каждого человека бывают периоды слабости. У меня такое ощущение, что вы и ваш молодой человек позагоняли друг друга (или сами себя) в угол. И расставаться оба не хотите и уступить никто не может - это ведь полностью испортит будущие отношения, которых и так не будет, если расстанетесь. Замкнутый круг какой-то, право слово. Зачем вам эта регистрация, да еще срочно? У любимого вашего сейчас немужское поведение, и он сам это прекрасно понимает. Бедняга.

P.S. Сколько раз я была свидетелем того, как свадьба/регистрация портила отношения любящих людей. Не каждый выдержит вмешательство в личные дела посторонних (родных, друзей и т.д.) Я вот тоже регистрацию своего первого брака еле выдержала - сразу и мужчина не мужчиной себя повел, и наезды и требования родственников, что "все должно быть как у людей", и материальные проблемы, и моральные - "ты меня не уважаешь, и я тебя не буду". А кому это вообще-то все было надо? Да никому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюзель Ван

Милая, между Вами нет ни понимания, ни доверия. Будущего у таких отношений тоже нет, даже если сейчас он снова передумает и Вы-таки распишитесь.

Понимаете, мужа надо чувствовать, знать, что он поддержит, поможет, что он не предаст и всегда будет рядом. Отношения это доверие, это взаимопонимание.

Как с таким чужим и необъяснимым для Вас человеком можно жить дальше? Он ненадежен

Выздоравливайте от старой любви. Впереди новая, куда лучше прежней. Вперед, к ней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюзель Ван

А говорят еще, что свадьба - это радостное событие, жаль, что не в данной ситуации sad.gif Я вот думаю - в принципе, может, Вы за время вашего совместного проживания успели подружиться с кем-то из его друзей, с кем он хорошо общается, как-то быть может доверяет? Должен же быть человек, с которым он делится хотя бы какими-то своими соображениями..? Может, Вам, для того, чтобы понять, что им движет, нужно поговорить с таким человеком (если он существует)? Ну, это если Вы решите для себя выяснить причины такого поведения...

Как я понимаю, до всей этой ситуации он тоже говорил, что хочет семью. Но хотеть и делать - это разные вещи. Когда вы подали заявление в ЗАГС, он понял это, и понял, что не хочет он никакую семью, никакую свадьбу и тд. Но думал, что справится с этими мыслями, юлил, тянул время... но в результате решил, что свобода ему дороже. Хотя, я почему-то не уверенна, что это его окончательный выбор. До свадьбы еще неделя как я понимаю? Еще 7 дней, чтобы передумать оставаться холотым. А если Вы его все-таки не примете, прогоните - так гоните в шею, и волшебного пинка вдогонку, а то как-то с подходом "отпускаю, тебе решать, все в твоих руках" мужчина совсем распоясался: пряники приелись, возьмите кнут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас понимаю! Сама была в такой ситуации, правда ЗАГС только планировался... были вместе 4 года, я его любила, а он просто клялся, что тоже.

В один миг все разрушилось unsure.gif Мы жили вместе 1, 5 года, планировали свадьбу, а на деле оказалось, что планировала ее одна я.ОН сказал, что жить вместе можно, но вот жениться - нет, не могу. Просто оказался типичным маменькиным сынком!

Если мужчина не хочет узаконивать отношения, поверьте его не нужно насильно женить, это не даст вам счастья.

В мужчине это по - моему говорит о нежелании ответственности, инфантильности. Если мужчина любит и дорожит вами, то сам поведет вас в ЗАГС. Выбор конечно за Вами, но по-моему продолжительный гражданский брак не приведет к свадьбе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×