Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Деним

Экзотические овощи и фрукты, для которых нет отдельных веток

Recommended Posts

А насчет половой принадлежности ананаса кто-нибудь слышал? Мне подруга усиленно доказывала, что худеют от ананаса мужского пола, а от женского - наоборот поправляются blink.gif Я впервые узнала о таком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Хоть тресни, не вижу ваш ананас на фото. Вот задачка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Мне подруга усиленно доказывала, что худеют от ананаса мужского пола, а от женского - наоборот поправляются  Я впервые узнала о таком.

Фигня какая-то laugh.gif Вообще ананас довольно сладкий плод с огромным количеством углеводов. Думаю, что все-таки от него поправиться можно легко, а вот про похудение, я думаю, что преувеличено.

БесСонница

Хоть тресни, не вижу ваш ананас на фото. Вот задачка.

Ну в самом центре кадра, между двумя маракуйями и между печеньками стоят полукруглые ломтики ананаса. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Это как про арбузы - надо брать только девочек, их де по попке определяют. lol.gif

Худеют от бромелайна, при чём тут пол? rolleyes.gif

Несбыточная мечта

про похудение, я думаю, что преувеличено.

Да нет. Только есть ананас надо каждый день, чтобы эффект был. Только это чревато другими осложнениями со здоровьем. Так что лучше - понемногу, как лакомство. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Только есть ананас надо каждый день, чтобы эффект был.

Я их ела 3 раза в день и еще сок пила свежевыжатый, ни на грамм не похудела.

Но я ела не для похудения, а просто отказаться не могла rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Да нет. Только есть ананас надо каждый день, чтобы эффект был.

А подруга лопает кислятину "мужского пола" для похудения laugh.gif Но переспорить ее нереально. Я посмеялась и сменила тему.

Несбыточная мечта

Ну в самом центре кадра, между двумя маракуйями и между печеньками стоят полукруглые ломтики ананаса.

Вот это, что в середине кадра ни разу на ананас не похоже, хоть убей! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Месяца 2 хотя бы ели каждый день? Хотя, если честно, я сама не проверяла. С меня сельдерея хватит wacko.gif

Леди Яна

Вот это, что в середине кадра

Так это ломтики ананаса, нарезанные поперек, и очищенные от кожицы. Их примерно так и надо подавать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между двумя маракуйями и между печеньками стоят полукруглые ломтики ананаса.

Несбыточная мечта, это которые попами кверху?laugh.gif

Про разнополость ананасов впервые слышу. В разнопопостьполость арбузов тоже не верю.

Из перечисленного брала свити и памело. Особо не понравились из-за толстой шкурки. Пока до зёрен доберёшься, то есть уже нечего.

А вот грейпфруты обожаю- я из них сок выдавливаю и витаминизируюсь всю зиму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Вот это, что в середине кадра ни разу на ананас не похоже, хоть убей

А на что? blink.gif Просто ананас, очищенный от кожи, разрезанный пополам и эта половинка еще на тонкие ломтики.

Саша Шпиль

Месяца 2 хотя бы ели каждый день?

Нее.. 2 недели. Но я думаю, что 2 месяца я бы не шмогла shiz.gif Это на сколько похудеешь, если будешь есть ананас 2 месяца каждый день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Особо не понравились из-за толстой шкурки. Пока до зёрен доберёшься, то есть уже нечего.

Свити, чем крупнее, тем кожура тоньше. И у желтого - тоньше, чем у зеленого. Это все мои личные наблюдения, выведенные опытным путем. smile.gif А грейпфруты для меня слишком горькие, да и кислые слишком часто попадаются sad.gif

Саша Шпиль

Так это ломтики ананаса, нарезанные поперек, и очищенные от кожицы.

Так я тоже их нарезаю подобным образом. Только на этом фото, все равно не похожи. laugh.gif

Левкой

В разнопопостьполость арбузов тоже не верю.

Я выросла на Кавказе. У нас точно арбузы делили на мальчиков и девочек laugh.gif Считалось, что "девочки" намного слаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Ааа, нашла. Очищенные ломтики, стоят попой кверху. И попы аппетитные. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Точное количество вам никто не скажет. Это зависит от многих факторов - сколько съедаете ананаса, что помимо него, сколько бромелайна было в том ананасе и какой у вас энергетический обмен. Ну, и много чего еще. Только эмпирическим путём. smile.gif

Леди Яна

Так я тоже их нарезаю подобным образом. Только на этом фото, все равно не похожи.

А вы точно ананас ели? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна я беру грейпфруты красноватые: они вкуснее. А смешанный с готовым гранатовым соком выжатый грейпфрут вообще песня.

Это все мои личные наблюдения, выведенные опытным путем.

biggrin.gif

Я выросла на Кавказе. У нас точно арбузы делили на мальчиков и девочек laugh.gif Считалось, что "девочки" намного слаще.

Так и в Средней Азии, где я выросла, их тоже на мальчиков-девочек делили. А потом я прочитала, что у арбузов не бывает мальчиков-девочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Новым годом у нас в магазинах были акции на ананасы - килограмм ананасов стоил дешевле яблок, но были эти фрукты с зелёной кожурой. Очень хотелось мне ананас к праздничному столу, но побоялась, что неспелые-невкусные будут.

И тут я прочитала, что ананасы не надо хранить в холодильнике. Решила попробовать, купила такую "зеленушку" 30 декабря и холодильник не убрала. Так он к Новогодней ночи стал с коричневой кожурой, очень сладкий и ароматный.

Мы все очень были удивлены. Я впервые ела такой вкуснючий ананас "московского разлива", т.е. купленный в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайм отлично подходит для приготовления напитка "Мохито". Его можно делать как алкогольным так и безалкогольным. Я пью первый вариант, а мой сын обожает второй biggrin.gif

рецепт: ром BACARDI белый 50мл., сахар коричневый 1ст. Ложка, 150 мл. Тоника (можно спрайт), много колотого льда, мята свежая, разрезанный на 4 части лайм. Девочки, это божественно вкусно!

Манго которое продают у нас, очень отличается от манго, купленного в Египте. Там в супермаркетах огромный выбор сортов, и они вызревшие, а у нас зеленые. Как бананы в советское время, помните? Выбирать нужно мягкий плод, но не через чур, чтобы был не подгнивший. И пусть несколько дней полежит в комнате, в тепле. Он немного дойдет.

Также и с ананасом. Выбирайте по возможности не зеленый, а желтый ананас. Или хотя бы с желтыми боками. Верхние листики должны легко отрываться от пучка. Я втихаря деру в супермаркете, когда выбираю. shiz.gif И еще, покрутите туда сюда слегка весь хвостик. Он должен немного проворачиваться туда-сюда по отношению к плоду. Дома тоже пусть полежит несколько дней в тепле.

Памело нужно чистить от всех шкурочерк и пленок, как и грейпфрут, тогда он очень вкусен.

Авокадо также выбирайте не дубовой твердости, а мягковатый, без коричневых пятен (гниль). Мой муж научил меня как его можно есть, итак: разрезаем аккуратно вокруг пополам и проворачиваем. Он должен легко разделиться на две половинки. Из одной аккуратно выньте косточку (ее можно посадить). В половинку добавляете вареное яйцо, репчатый или зеленый лук, майонез и аккуратно перемешав все внутри кожицы, как в тарелочке, можете есть.

Без авокадо я не представляю и роллы, которые делаю дома. Они - обязательный ингредиент.

Из айвы получается вкусное варенье, а просто есть- беее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела в одном местечке боботай (сорт сладкого картофеля), он растет где-то очень далеко от моего места жительства. Поэтому интересно попробовать. Скажите, кто пробовал, как он? А то стоит дорого, деньги выкидывать не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузырёк валокордина

Увидела в одном местечке боботай (сорт сладкого картофеля),

Вроде сладкий картофель называется батат? confused_1.gif Или я отстала от жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боботай

Насколько я знаю, это блюдо африканской кухни. А сладкий картофель это действительно батат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузырёк валокордина, а как выглядит этот боботай? Может в магазине с названием напутали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла, что за чудо ваш боботай.Но это не фрукт или овощ, это запеканка из африканской кухни. Надеюсь здесь можно разместить рецепт? Если нет, пожалуйста, перенесите. Кто хочет попробовать, прошу:

Ингредиенты:

хлеб пшеничный - 1 ломтик

молоко - 250 г

мякоть говядины или баранины - 1 кг

лук репчатый - 1 головка

изюм без косточек - 125 г

миндаль - 125 г

джем абрикосовый - 2 ч. ложки

соус чатни - 2 ч. ложки

сок лимонный - 1 ст. ложка

подсолнечное масло - 2 ч. ложки

яйца - 3 шт.

лавровые листья - 4 шт.

порошок карри - 2 ч. ложки

куркума молотая - 1 ч. ложка

соль - 2 ч. ложки

Способ приготовления:

1. Хлеб замочите в половине указанного количества молока, отожмите.

2. Мясо мелко порубите, смешайте с хлебом, рубленым луком, изюмом, миндалем, джемом, чатни, лимонным соком, карри, куркумой, посолите.

3. Полученную массу слегка обжарьте на масле.

4. Жареную массу уложите в керамическую форму, залейте взбитыми с оставшимся молоком яйцами, уложите сверху лавровый лист и запекайте 50 минут при 180 °С.

5. При подаче боботай нарежьте на порции.

Изменено пользователем Джульетта с пистолетом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда проходила мимо авокадо, внешность у него не аппетитная, в роллах похож на огурец. А вчера купила парочку, и мне этот овощ почти понравился! Особенно запах, как у кедровых орехов. Но как-бы его употребить в удовольствием? В нете предлагают салаты с семгой, креветками... Сделала с семгой на пробу, по-моему они несовместимы.

Теперь хочу попробовать "настоящий" авокадо, купленый там, где они растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разминаю авокадо с давленым чесноком, мажу на хлеб, как масло и ем. Авокадо мне вкусен только в таком виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Я режу авокадо на тонкие ломтики, сбрызгиваю лимонным соком, можно чуть присолить и чуть-чуть чесноком смазать и прям так ломтиками ем безо всего. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, начитавшись на форуме про авокадо, года два назад купила парочку. Они были твердые. Я завернула их в бумагу и положила на пару дней в пакет и в темное место. Они остались такого же зеленого цвета, но стали мягонькими.

Разрезала, вынула косточку, посолила-поперчила, мякоть ложкой перемешала и получившуюся массу намазала на черный хлеб.

Мне было вкусно! Действительно, какой-то ореховый аромат и общая легкая маслянистость мне понравились. Но! Видимо я его перекушала

blush.gif , так как на второй авокадо я потом даже смотреть не могла и пришлось его выбросить, так как вся моя семья отказалась есть "это"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Сделала с семгой на пробу, по-моему они несовместимы.

А я очень люблю такое сочетание. Иногда еще добавляю салат айсберг и заправку - сок лимона, бальзамический уксус (чуть-чуть) и растительное масло (другие ингедиенты по желанию - помидоры черри, сыр с плесенью и т.д).

Или можно сделать закуску в шоте - размять авокадо, творожный сыр, мелко нарезать семгу и укроп, всё смешать и сдобрить лимонным соком, солью и перцем (по желанию), наполнить шоты и украсить красной икрой. Одним словом, вариантов много, пробуйте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×