Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аз@зель

Ревность в разных ее проявлениях

Recommended Posts

Linda

Давайте я про мой случай...Вот у меня было два мужа:ГМ и ОМ.

ГМ любила безумно,другие мужчины для меня просто не существовали,с работы домой бежала,повода сомневаться в себе не давала.Ревновал до потери пульса.

ОМ не люблю,он об этом знает,живем ,основывая отношения на соблюдении правил порядочности и уважения,он меня любит.После работы могу пойти попить пивка как с подругами,так и коллегами муж пола,по инету переписываюсь с МЧ.И он об этом знает.Не ревнует(по крайней мере тщательно контролирует свои эмоции).

Ну и где Вы видите взаимосвязь между ревностью и неувереностью в партнере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

Ну и где Вы видите взаимосвязь между ревностью и неувереностью в партнере?

Ну, во-первых, если я пишу "чаще", значит, на безапелляционность не претендую. wink.gif

Во-вторых, для меня в Вашем примере и видится, что раз Ваш ОМ Вас не ревнует - значит, он в Вас уверен и доверяет, руководствуясь

отношениями на соблюдении правил порядочности и уважения

В примере с ГМ не усматриваю связи как с доверием/недоверием, так и с его уверенностью/неуверенностью в себе (если Вы помните, с чего начался разговор). Частный случай. Я не ставлю диагнозы, я просто делюсь своими соображениями, наблюдая за жизнью моих близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ,ИМХО,ревность очень тяжело поддается объяснению.

так согласна, трудно объяснить это чувство, Есть ревнивые вспыльчивые агрессивные, есть ревнивцы такие тихони. Всё по разному бывает.

Можно ревновать из за большой любви к человеку, а можно ревновать из за собственного комплекса. Это уже страшнее wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как-то особо не ревновали, т.к. я очень верная rolleyes.gif ,но вспомнила один случай!Встречалась с курсантом и моя подруга тоже, ее МЧ и мой были друзья и мы соответственно тоже!А я как-то писала смс подруге и случайно отправила парню!Ну и моя подруга решила этим воспользоваться, подоканывать ее МЧ!Она была уверена, что мой расскажет ее МЧ как другу, но я то знала что он не болтун!В общем я "типа" шлю подруге смс:привет, нас сегодня на днюху пригласили там будут Леха и Кирилл и т.п. -и отсылаю своему МЧ (а эти Леха и Кирилл за нами так сказать "бегали" и наши МЧ это знали!Да, и у Кирилла действительно была днюха, но он был в морях smile.gif )Значит, сидим ждем реакцию!Никто не реагирует!Ближе к вечеру нам надоело ждать и мы пошли прогуляться с подругой!А наши МЧ в тот день в наряде стояли!Я звоню своему, говорю что пошли на "Кит" ( место отдыха так называется у нас) прогуляться!Когда мы там уже на протяжении 2,5 часов отдыхали, звонит мой милый, чему я была очень удивлена и спрашивает, чем я занимаюсь!Ну я сказала чистую правду, что сижу на Ките!

Через меня открывается такая история! Они тогда сбежали с наряда, чтобы проверить нас и когда милый звонил, стоял фактически у меня за спиной на расстоянии 50 метров ohmy.gif А рассказал он мне, т.к. МЧ моей подруге сучайно ей проболтался, а мой решил, что пусть лучше я это от него услышу!

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевозил меня бывший к себе, в Питер. прощаемся на перроне с друзьями, я чуть раньше в вагон заскочила, вещи пошла проверять, ничего ли не забыли. тем временем мне звонит друг, с которым я начала тут же делиться впечатлениями, бо эмоции шкалили.

Заходит в купе благоверный, слушает мой щебет....перкосился весь, зубами заскрипел, кааак рявкнет "Дура!!" и из купе вылетел.

ой, думаю, лишь бы в припадке поезд не покинул, на кой мне в гордом одиночестве туда ехать-то...

не, в тамбуре курил, успокаивался.....его версия: не успел он, видите ли, отойти на пять минут, как я уже ласково с любовником разговариваю, и лицо, вишь ли, у меня такое счастливое....ндя, без комментариев.

да и сама я ревнивая жутко.

вот вчера....сидим с подругой в кафе, мне уже по времени надо ехать к МЧ, бо обещала быть к 22. понимаю, что не успеваю, да и расходиться как-то не с руки, скидываю смс, что буду позже. смс не проходит. звоню - абонент временно не обслуживается. понятно, деньги забыл кинуть.....

домашний наизусть не помню. ну да ладно, сам позвонит, не маленький.

звонка нет. понимаю, что опаздываю уже больше чем на час. А он даже не рыпнется!

таааак.....ну и чем мы там так заняты? *мысли по дороге*

вот наверняка к нему завалились друзья и они там пиво пьют. а я спать хочу. или еще того хуже - он с друзьями вышел за пивом, или еще где-то болтаются. у меня, конечно, есть ключи, но я как-то стесняюсь ими пользоваться.

ну хорошо, допустим, я звоню в дверь, а мне не открывают. что тогда? либо не слышит, либо его нет. либо он с кем-то....что делать? открывать своими?

о боже, я открою дверь, а там баба. и че делать? ой, трупы ж будут.....

тааааак.....вопчем, к тому моменту как я начала ломиться в квартиру, я являлась счастливой обладательницей перекошенной физиономии, всклокоченных волос и нервного "гав-гав".

конечно, он был дома, ни друзей, ни баб не было, тихо ждал меня....ну задерживаюсь, но я ж обещала, что приеду....

вот тут мне стало стыдно....позорище какое. ну, хоть ума хватило все вышеперечисленное ему не выдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и хотела этой темкой ,о ревности с юмором, показать милым ревнивцам,как они смешны со стороны.

У подруги муж следил за ней ,когда она пошла гулять с другой подругой.Он думал,что они его не видят,а они видели,но сделали вид ,что не заметили.А потом так его заприкалывали,что одно время его иначе как Шерлок Холмс не называли. geek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было. У моей подруги срок беременности был тогда месяцев 7,т.е. пузяко такое приличное уже. И вот звоню я ей однажды в дверь, открывет её муж,

Я: - Привет. Наташа дома?

Он: - Нет, она в техникум ушла.

Я: - А, ну передай, что я заходила. Пока.

Всё.

На следующий день, встречаю Наташку она на меня накинулась: "Ты что там моему мужу наговорила? ".Я в шоке. Что случилось?

Оказывается,когда она пришла домой, мужинёк устроил ей скандал, причина - типа я приходила, очень удивилась, что она в техникуме (мы раньше в одном заведении учились), сказала, что сейчас каникулы и техникум вообще закрыт и не работает, т.е. он сделал вывод, что она шлялась по мужикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, он был дома, ни друзей, ни баб не было, тихо ждал меня....ну задерживаюсь, но я ж обещала, что приеду....

вот-вот... поэтому я и не накручиываю. я же знаю что это все не так wink.gif

хотя, конешно, обманутые жены тоже уверены, что все хорошо sad.gif

типа я приходила, очень удивилась, что она в техникуме (мы раньше в одном заведении учились), сказала, что сейчас каникулы и техникум вообще закрыт и не работает,

ну ваабче ohmy.gif

убила бы rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня один раз был прикол.

Когда мы жили с моим мужен на съёмной квартире, ещё без мелкой, то у нас там не было стиральной машинки и я носила постельное бельё стирать к маме (жили в соседних домах). Один раз после такой стирки я снималаю сухое уже бельё с балкона и вдруг из пододеяльника выпали ЧУЖИЕ ЖЕНСКИЕ ТРУСЫ. Я сразу так помрачнела, к мужу с вопросом, он обиделся конечно же, не знаю я, говорит. Я ему: "ладно-ладно". Позвонила сестре своей, пошли говорю с собаками погуляем, поговорить надо. Встретились, я ей душу излила про то, какой у меня муж оказывается, а ведь даже и помыслить не могла о таком. А она слушала слушала и как давай ржать. Я уже думала на неё обидется, а она меня и спрашивает, а что типа за трусы, ну я ей описала их, а она ещё больше ржёт и говорит, что это просто мама, т.к. у меня в этот раз было мало белья постирать его вместе с их бельём, вот и Сашкины трусы там оказались и что оказывается она всю ванну облазила, искала их. Вот так вот бывает.

К мужу просто летела с извинениями, а то он уж подумал, что его в ближайшем будущем ждёт развод.

А вообще-то я не ревнивая, муж повода вообще не даёт, доверяю ему на 100 %. А тогда вот просто переклинило, наверно от неожиданности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть лучшая подруга, раз мы поехали в Москву по делам, за день всё сделать не успели, пришлось остаться на ночь у отца подруги Игоря Васильевича. Игорь Васильевич, тот ещё ловелас, женат вторым браком и имеет очень ревнивую жену. Вечером мы сходили помылись, я своё барахло забрала, а подруга помывшись оставила свои кружевные черные трусики на веревке. rolleyes.gif На второй день мы уехали, а у Игоря Васильевича жена вернулась с дачи. Он заметил в ванной бельё, явно размер не жены и не придумал ничего лучше, как сунуть эти трусы в карман куртки сына. А сын пошел гулять с собакой приходит домой и спрашивает: Мам, а чьи трусы у меня в кармане? Дальше немая сцена. Сколько потом игорь Васильевич не клялся, ему не поверили. Подруга даже звонила его жене, ответ был: Вы все заодно! До сих пор гадаю: Зачем взрослый дядька засунул эти злосчастные трусы сыну в карман? Ну знает, что жена ревнива - выбросил бы лучше.

П. А мне по приезду домой пришлось объяснять, что Игорь Васильевич не в моём вкусе blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось тоже рассказать довольно глупую историю о ревности,которая началась с дурацкой шутки и закончилась серьезной размолкой- уже неделю пытаюсь помирить знакомых. Приехала ко мне в гости очень хорошая знакомая- поболтать о девичьем ,да пивка попить.Муж у меня был на смене ,поэтому еемуженек тоже уехал дабы нам не мешать. Выпили мы значит по стаканчику и решили покурить на балконе, возвращаемся -телефон ее пиликает -новое ммс сообщение. А надо сказать что у ее мужа с юмором туговато -то что смешно ему других ставит в тупик . Вскрывает сообщение ,а там голая тетя в весьма интересной позе ,ну и звуковое сопровождение с подходящим текстом . Знакомая в шоке - что за намеки ,вроде ни в чем не виновата. Звонит мужу -в ответ тишина ,не желает общаться. После десятогобезответного звонка она вспоминает ,что была недавно с детьми в зоопарке и сфотографировала там оленя с раскошными рогами. Ну и недолго думая посылает мужу посылаетмужу эту фотографию по ммс и муз сопровождение-муж пошел за пивом. В итоге грандиозный скандал . Он видите ли пошутил, а она такая сякая не поняла и наставила ему рога .И все обьяснения что,так как она была со мной и никуда не уходила ,то не могла ему изменить . И что фотография -просто глупый ответ на его дурацкую шутку -не помагает . Оказывается подобным образом может шутиь только он,а остальные должны правильно реагировать ив нужном месте смеяться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... истории... biggrin.gif

У меня с бывшим был такой разговор:

Он мне звонит, а я в данную же секунду кладу деньги на телефон и диктую номер оператору..

Он мне что-то говорит, а я ничего не слышу, пропадает постоянно..

Я кладу трубку..

Перезванивает..

- "С кем это ты говорила? Кому номер телефона свой диктовала?"..

- "Как с кем? Я деньги клала на телефон, оператору и диктовала!"..

- "Не ври, с какой стати ты какому-то мужику телефон даешь?"..

- "Это оператор!"..

- " Не верю, ты всем, наверное, номер раздаешь и сколько же ты положила?"..

eek.gif

В общем-то, один из примеров... laugh.gif

А еще, он меня "закрывал" когда у меня декольте было... lol.gif

Расстались, и слава богу... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я патологически ревнива. К тому же имею бурное больное воображение и мазохистические эмоциональные наклонности laugh.gif А также, как известно, если у самого рыльце в пушку, то везде чудится измена... Мне необходимо контролировать близких людей, знать, где они и с кем... Наверно, это от неуверенности в себе, хотя люди, знающие меня, никогда бы такого про меня не сказали.

Мой МЧ сейчас на больничном, в Питере отличная погода, он уже 2 недели катается почти каждый день на Залив... Я работаю, ездить с ним не могу. Ревную, естественно, вон сколько девушек молодых и красивых валяется кверху попами на пляже...

Вчера возвращался, почему-то долго ехал, спрашиваю "Что так долго ехал?" он начинает объяснять, как ехал, получается дал небольшого круга, как будто мимо метро ехал. Короче, вывела его на чистую воду (не хотел колоться), говорит подвез 2 девушек. Я пытаюсь развить тему, что он не подвозил, а познакомился и загорал с ними, уходит от темы и говорит "Зачем ты пытаешься меня все время прижать к стенке". Меня это просто бесит. Я такая - пытаюсь все время до конца разъяснить ситуацию, хотя и понимаю головой, что правда (если она неприглядная) мне совсем не нужна...

Как от этого избавиться? Я понимаю, что знакомства с противоположным полом неизбежны как для меня, так и для него, несмотря на то, что мы живем вместе, знаю, что флирт полезен, но ничего не могу с собой поделать... Я не против, чтобы он встречался с кем-то, пусть изменяет, если ему это нужно, но я не хочу ничего знать про это!!! Как мне перестать акцентироваться на этом?

Хочется пойти и отомстить. В общем, полный деструктив, это разрушает отношения, он скоро совсем перестанет со мной делиться, закроется и будет врать... Вот МЧ мой мудрый товарищ, никогда лишних вопросов не задает. А я, млин eek.gif Я сама себе уже противна - как сварливая женушка "Где был, с кем, что делал???" Вот если бы его не любила и не боялась потерять, мне бы вообще по фигу было, где он и с кем...

Посоветуйте что-нибудь!! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда

Говорить про то, что вы сами себя накачиваете по самое "не хочу" - не буду. И про то, как со стороны выглядят все эти каверзные вопросы. Потому что вы сами всё понимаете.

А что здесь можно посоветовать? Если ревность идёт от неуверенности в себе - сделайте себя по полной программе (в хорошем смысле слова) - любите себя, балуйте, развивайтесь и помните - что вы просто прелесть.

Если ревность вследствии недоверия к половине - здесь, мне кажется, сложнее. Возможно, она беспочвенна. А девушек подвозить не преступление. В то же время - чему быть - того не миновать. А чем больше мы суетимся - тем уязвимее становимся. И подсознательно толкаем милых на измену - о которой столько говорим и в которой постоянно подозреваем. Обидно, между прочим. Может, правда изменить - чтобы обвиняла не просто так?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

подсознательно толкаем милых на измену - о которой столько говорим и в которой постоянно подозреваем. Обидно, между прочим. Может, правда изменить - чтобы обвиняла не просто так?!

это самое страшное... Умом понимаю, что меня "несет", и действительно же подталкиваю, а остановиться не могу. Сама отношения разрушаю sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я патологически ревнива.

Как от этого избавиться?

Если "патологически", то лечиться.

Если все-таки в "мазохистических эмоциональных наклонностях" есть капля желания рассудить разумно, то можно и без врачиков обойтись. Подумать чуточку, кто у вас в доме (то есть в вашей жизни, в вашей душе) хозяин, вы (разум) или тараканы (эмоции). А если это самолюбование и упоение страданиями вам жизнь украшает, то лучше себе на горло не аступать, ревнуйте дальше, до абсурда, апофеоза и полного душевного удовлетворения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это самолюбование и упоение страданиями вам жизнь украшает, то лучше себе на горло не аступать, ревнуйте дальше, до абсурда, апофеоза и полного душевного удовлетворения

Хммм... Мне эт в самом деле нравится.. Такое мазохистическое удовольствие приносит. Но это же ненормально? И повторюсь, отношения портит sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эт в самом деле нравится.. Такое мазохистическое удовольствие приносит.

Так и наслаждайтесь, раз приносит. А отношения с тем стройте, кто будет от ваших страданий тащиться и будет вам щастя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

не хотца с таким же истериком, как я, отношения строить... biggrin.gif

Уж лучше я буду в адеквате, и с нынешним МЧ. Пойду самооценку повышать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подруга из ревности мужа пользу извлекла.

Не хочет он идти в магазин,она его и так и этак уговаривает,он не в какую.

Ну ,она ,обиженная на весь белый свет,топает сама,а по дороге придумывает страшную мстю.

Приходит и рассказывает ему,что по дороге к ней пристал мужик на Мерсе,и даже замуж звал.Вот моего ,например ,таким не проймешь...А её мужик с тех пор сам в тот магазин ходит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какое это счастье, когда ты можешь рассказать о каком-то смешном эпизоде, каким-то образом связанным с мужским вниманием к себе, а это будет расценено нормально и в нужном ключе - с юмором...

я вчера еду к благоверному, от метро поймала хачмобиль.

Водитель сильно в возрасте, я ему объясняю, куда ехать. А я вся такая, на встречу настроенная, соскучилась сильно. По пути водитель заговаривает "о погоде", поболтали.

Все, приехали. У мужика глаза загораются, начинает лепетать, какое я на него впечатление произвела, умоляет остаться с ним хоть чуть-чуть, еще поговорить... blink.gif

У меня истеричный ржач только. Я тут на крыльях любви лечу, а бедолагу моими эмоциями контузило ненароком)))

Я посмеялась, пожелала удачи и ушла.

Своему рассказываю: хихикал. заметил только, что странно это и на меня не похоже: я того несчастного даже не убила))))

повезло, мол, мужикуsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня нелепый случай, щас вспоминать стыдно, так унизилась,дура.

Мы тогда только поженились.Пришла я к мужу на работу, на пароходе покататься. Каталась, каталась, рулила, из сил выбилась и пошла в каюту для экипажа, типа кухня там, чаю попить пошла. Сижу, пью. Заходит мой муженек, в руке туфля. Потрепаная такая, старая, некрасивая, я б такую ни за что бы не надела. И начинает он каблук прибивать. У пассажирки, грит, каблук сломался, а ей на след. причале выходить, надо отремонтировать. С каких это пор, думаю, капитаны пароходов уполномочены сапожными делами заниматься? unsure.gif И тут заходит хозяйка туфли. Я как глянула, аж передернуло меня. Дама лет 30, волосы грязные, ноги волосатые, под обтягивающие жиры бриджи умудрилась трусы-парашюты надеть. И вот к этой даме меня угораздило приревновать моего муженька. Что такое на меня нашло тогда, до сих пор не пойму. Короче, я ей сказала:

- Вы зачем капитана отвлекаете?

- ???

- Хотите я вам вот этой вилкой глаз выколю? excl.gif

Тетя выхватила туфлю и убежала. Че она обо мне подумала? Психически ненормальная - вот что. Приревновала я так, клокотало все внутри, думала по стене размажу ее и эту самую туфлю сожрать заставлю.

Мож, мне просто побеситься захотелось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается подобным образом может шутиь только он,а остальные должны правильно реагировать ив нужном месте смеяться

да пошел бы он tongue.gif

я бы не стала так унижаться, просить прощения, если у него такой юмор, то пусть и от других его терпит, а то он, видишь ли пошутил, а мне нельзя?! шиш blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какое это счастье, когда ты можешь рассказать о каком-то смешном эпизоде, каким-то образом связанным с мужским вниманием к себе, а это будет расценено нормально и в нужном ключе - с юмором...

да, мне тоже с парнем повезло laugh.gif

Мож, мне просто побеситься захотелось?

да наверняка, скучно же, если парень - святой rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×