Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эспаньола

Муж хочет, чтобы я ему ничего не стоила.

Recommended Posts

Природа не терпит пустоты факт. В очередной раз в этом убеждаюсь.

Работать женщине нужно, если работа как способ зарабатывания денег, самореализации и утверждения не нужна - то какая то общественная работа, начиная с благотворительности и заканчивая волантерством.

Ну когда еще дети отнимают силы и время, то понятное дело, дома мама нужнее. И то, зачастую женщины на работу идут не из-за бедственного положения в семье. А что бы и самой интересно было, да и мужу где то приятно за жену умницу-красавицу.

Мне за 40, а дома никакими бы коврижками не удержали. Хотя ужас какая домовитая rolleyes.gif , и стону периодически , что устала, и ворчу - ну все, баста, буду дома пирожки лепить, а пару дней дома - скууччно... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Считайте это за урок. Жизнь учит вас, что ТАК от общественного мнения зависеть нельзя.

Зачем вы пересчитываете тех, кто вам не поверил? Посчитайте тех, кто поверил, кто дал дельные советы. Разве таких мало? Вы здесь - неоднозначная личность и это хорошо. Зачем вам нужна сплошь синенькая репка? Это же скучно!

А советов, неплохих советов, вам дали много. Из этого можно кое-что вынести, чтобы исправить свою жизненную ситуацию. А стыдиться перед роднёй или мужем вам не в чем. Вы что, назвали имя, фамилию? Вы посоветовались, использовали коллективный разум в виде семейного психолога. Никому от этого не хуже и не лучше.

Вы слишком эмоциональны, либо не уверены в себе. Ах, как смотреть в глаза родне! Ах, как теперь на форуме!

В глаза смотреть - нормально. Вы не по соседям понесли семейные проблемы, а высказались перед теми, кто вас знать не знает и не узнает никогда. Никого вы не опозорили. И если уж на то пошло, ваш муж сам виноват, что с посторонними вам поговорить легче, чем с ним. Читала его посты - ничего он не понял. Он пишет с издёвкой, мол, я на всё согласен, что же ты, душечка ещё хочешь? А сам - и это видно, ни на что не согласен, у него в загашнике куча претензий к вам припасено.

На форуме - а что, у нас форум только из Святых состоит? Не пофиг ли вам на тех, кто только и ищет, кого бы ещё осудить? Главное, что и хорошие, понимающие люди есть и, заметьте, таких большинство.

То, что у вас в репе творилось до недавнего времени, кстати, мне тоже очень не нравилось. Хотела даже ветку завести по этому поводу, да времени не было, жаль. Любители погнобить анонимно-коллективно. Святые, блин, нашлись. Тьфу! Не обращайте внимания. Очень жаль, что вы расстраиваетесь. И не бойтесь вот так, прямо, высказывать своё мнение. За минусы с вас денег не возьмут, не переживайте.

Теперь насчёт работы. НЕ работать можно только в одном случае - муж даёт денег на всё необходимое и НЕ попрекает. Если такого нет - работать надо. Ваш мужчина только на словах готов вас обеспечивать и не попрекать. Как доходит до дела, у него вырисовывается вагон претензий. Значит - вперёд на работу.

ладошка Амурская

Посмотри на старейшин форума - никто не обнажает душу, возможно, научились со временем

Вот именно. Сидят умные люди и помалкивают и других обс...рают, да подозревают. А форум-то называется "Откровения". clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, думаю, думаю... Всё-таки муж в этой ситуации мне больше нравитс. Васёна права - он идёт на диалог.

И зачем ему такая истеричная, занудная жена? Полно достойных одиноких женщин.

А света радовалась бы, что её так любят. Не все будут терпеть суп недосоленный, ой не все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Сейчас для меня главное сохранить семью, помириться

Вы что, серьёзно это говорите eek.gif ? Блин, ну почему некоторых людей жизнь ничему не учит cry_1.gif? Вам же столько хороших советов тут надавали, а Вы снова за своё. Ну неужели Вы сами не видите, что муж Ваш НЕ нормальный человек?! Давайте, миритесь, детей нарожайте побольше от этого придурка.

И чует моё сердце, через некоторое время тут появится веточка примерно такого содержания: "Ах, муж меня ни во что не ставит, не ценит, детьми привязал к себе и ноги вытирает. Вещей я уже несколько лет не покупала, а дети не знают что такое памперсы и вкусняшки". Ну, в обшем, что- то в этом роде.

Потому что Вы, Света, заблуждаетесь и очень серьёзно, по поводу того, что стОит Вам родить малыша, как муж тут же бросит к Вашим ногам весь мир. Нет, милая моя, не будет этого, скорее всего. Просто сейчас он экономит на Вас, а потом ещё и на детях будет экономить, такой уж он человек у Вас.

У моей знакомой так сестра младшая вышла за обеспеченного парня замуж. Уж как он уговаривал её родить ребёнка, радовался беременности, гладил животик, слушал шевелюшки. И она даже не особо обращала внимание на его ворчание по поводу трат на фрукты и витамины (он считал, что 1- 2 яблока в день ей должно вполне хватать, а уж витамины покупать вообще ни к чему). А когда родился малыш, муж огорошил её ещё в роддоме: какие ещё памперсы? Нет, это же лишние траты, зачем? Раньше тряпочками обходились, и мы обойдёмся.

А знаете, какая коляска была у малыша? Старая польская, конца 90-х годов выпуска, выгоревшая и с порванными ремнями - вместо них он пришил лямки от старого рюкзака. Да и вещи малышу он жене запретил покупать. А ей было стыдно перед соседями и знакомыми - муж зарабатывает прилично, ездит на дорогом джипе (Лэнд Крузер, кажется), одет стильно и современно. В общем, на себе не экономит, и это видят все. А жене и сыну и так сойдёт - ведь жена домохозяйка, а сын ещё маленький, ему всё равно.

Но в прошлом году эта моя знакомая всё- таки ушла от него, забрала ребёнка и уехала к родителям (она из другого города). И что бы Вы думали? От горе- папаши не было за это время ни одного звонка, правда, алименты он ей высылает ежемесячно - аж по 3 тысячи рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Ну нет! Муж то мне как раз совсем не нравится! Но они любят друг друга! Значит, просто надо помочь и подскзать.

Рени, а вам я ваши слова про старейшин припомню, когда вы сами старейшиной станете!

Ишь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

а писала я только вам и одно собщение Шеде, т к мне неудобно было перед ней.

Еще мне писали, предварительно влепив пару минусов))) Ну то не страшно

Советов тут вам и так много надавали, аж вон на 34 страницы. Думаю и супруг ваш и вы кой какие выводы для себя сделали. А форум - он такой. И поддержат морально, но и по ушам надают так, что мама не горюй. И это нормально. Свежий взгляд со стороны всегда важен и полезен. Но сильно то выворачивать душу наизнанку не стоит, вы это и сами уже поняли. Могут вашими же словами вам же и по мордасам laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может модераторы подскажут, как можно проверит на клона для неверующих, может по ай пи адресам.

Эспаньола и попуга лат. - разные люди. Хватит уже на эту тему. Ибо надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в последнее время тема клонов крайне актуальна. Врет ли Кадрия, есть ли клон у Дестроя, не замужем ли Эспаньола сама за собой... Абсолютно мне непонятен сей ажиотажжж.

Может потому что я про эту тему глуха на оба уха и в жизни бы не стала так развлекаться, но тем не менее. Не стоит к виртобщению с таким первозданным рвением относиться, мне кажется. Нет, понятно, что не хочется эмоционально тратиться на человека, который возможно просто развлекается (это я не про Светлану, а вообще), но в таком случае можно этого и не делать, а просто пройти мимо, благо тем на форуме полно на любой вкус и эмоциональную отзывчивость.

ИМХО имхейшее, никому свое мнение не навязываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы слишком эмоциональны, либо не уверены в себе. Ах, как смотреть в глаза родне! Ах, как теперь на форуме!

В глаза смотреть - нормально. Вы не по соседям понесли семейные проблемы, а высказались перед теми, кто вас знать не знает и не узнает никогда. Никого вы не опозорили. И если уж на то пошло, ваш муж сам виноват, что с посторонними вам поговорить легче, чем с ним.

Вот подпишусь под каждым словом. Ничего страшного не произошло и нельзя быть такой мнительной. rolleyes.gif

Но ведь анонимность несколько нарушена, согласитесь. Света, начав озвучивать проблему, никак не ожидала, что муж зайдет на форум да и прочтет все. К ее чести, она довольно корректно о нем отзывалась. Комментарии были всякие, как обычно. На то и форум.

Видно, парень обозлился. Поэтому первый пост вышел таким неадекватным. Хотя - нет худа без добра. Думаю, он задумался, они поговорили и пришли к чему-то конструктивному. Во всяком случае, вопрос о работе, я очень надеюсь, решен.

А советов дали вагон и маленькую тележку. Есть много толковых. Но, помните, Света, все мы люди, а не небожители. Все можем ошибаться, можем чего-то не понимать... Не принимайте все на веру, пропускайте через призму своей ситуации и своего видения семьи.

Единогласны все в одном - работа, повременить с ребенком, уважать себя. А разводиться-не разводиться, ну это все-таки только Вам решать.

Это ведь молодожены еще. Притирки первого года... Возможно, он что-то и поймет. В 28 еще можно измениться. Только не растворяйтесь в нем, я Вас прошу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самамама

Это ведь молодожены еще. Притирки первого года... Возможно, он что-то и поймет. В 28 еще можно измениться. Только не растворяйтесь в нем, я Вас прошу!

Света пишет, что для нее сейчас главное, это помириться с мужем. Боюсь если она сейчас выйдет на работу и повременит с ребенком, примирение не получится.

Что-то мне подсказывает, что Света помирится с мужем, работать не будет (ну или уволит он ее в ближайший рабочий месяц), родит ребенка и увидим мы ветку "Живем со свекровью и сестрой мужа, памперсов нет, есть мне нечего"

Я только до сих пор не понимаю, кто правду говорил, Света или муж? Уж слишком полярные высказывания, одна пишет, экономила на продуктах, другой пишет красную икру ежедневно ела???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Рени, а вам я ваши слова про старейшин припомню, когда вы сами старейшиной станете!

Ишь!!!

А не принимайте на свой счёт! Не надо. Зачем? Объясню, речь не о тех старейшинах, что прямо Старейшины. Таких, кто до дрязг не опускается и чужие репы близко к сердцу не воспринимает, я сама уважаю.

Но есть такие, кто довольно давно на форуме (по крайней мере больше года-двух), кто предпочитает, самим не откровенничая, с радостью загнобить того, кто всё же решится по глупости это сделать. Обидно слышать такое, мол, а нефиг здесь ничего рассказывать! Форум теряет таким образом то, для чего он предназначен - откровения.

Эспаньола не подруга мне, не знакомая. Но, зайдя к ней как-то в репу, удивилась количеству ПТ, которые прямо с удовольствием минусили, считая эти минусы. Ну ладно бы минусили того, кто ровно дышит к репе вообще и минусам в частности. Таких как я, например. Так ведь нет, знают, что девчонка впечатлительная и туда же!

Охх, как противно мне стало! Хотела тогда ещё за неё вступиться, но писать и вести длинные дискуссии просто времени не было.

Отсюда, наверное, и моя резкая реакция, да, вышло каряво, каряво и поняли, признаюсь. Кто обиделся и принял на свой счёт - извиняюсь. notworthy.gif Но коллективным гнобильщикам всё равно огромнейшее преогромнейшее моё ФУ!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Я только до сих пор не понимаю, кто правду говорил, Света или муж?

Я, возможно, не объективна, но если поразмышлять то, о чем писал её муж, например, что Света не готовила - блин, ну не поверю!!! Он весь такой беднушка и по хозяйству наяривает и деньги зарабатывает, а жена сидит в потолок плюет!!! Смешно. Да, если б так было, их брак не продержался и нынешних 5-ти месяцев, какой мужик будет терпеть такое?

Все это было написано, так как было задето его самолюбие, вот и все!!! ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Я только до сих пор не понимаю, кто правду говорил, Света или муж? Уж слишком полярные высказывания, одна пишет, экономила на продуктах, другой пишет красную икру ежедневно ела???

Вот-вот... И как советовать, если ТАКИЕ нестыковки...

А то, что девушка без работы мается, выпрашивая деньги - это как раз всем понятно. Может и до супруга дошло.

Но, зайдя к ней как-то в репу, удивилась количеству ПТ, которые прямо с удовольствием минусили, считая эти минусы. Ну ладно бы минусили того, кто ровно дышит к репе вообще и минусам в частности. Таких как я, например. Так ведь нет, знают, что девчонка впечатлительная и туда же!

Так ведь они на то и ПТ. Тем, кто дышит ровно минусы лепить неинтересно. И впечатлительным да мнительным нелегко как в вирте, так и в реале. Приходится черстветь как-то, а что делать? И Свету это тоже ждет, думаю. Со временем.

Но коллективным гнобильщикам всё равно огромнейшее преогромнейшее моё ФУ!!! biggrin.gif

Коллективная травля - это действительно некрасиво. Особенно травить человека, которому и так непросто, решившимся обратиться за помощью. И который ни на кого не нападает, кстати. Присоединяюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллективная травля это ужасное явление нашего форума. Тем более что, Свете ставили минусы с комментариями "как я рада твоим неудачам". Это нечто вообще... кем надо быть, чтобы такие комментарии оставлять?

А если по теме... Ну, я говорю, слишком полярные высказывания. Муж пишет, что Света ела красную икру ежедневно, может работать, где хочет, получает уйму денег на лекарства, никто ее не попрекает здоровьем... Он пишет, что у Светы просто райская жизнь, ей выдаются деньги на личные расходы, захотела иметь стаж, предлагал оформить на свою фирму. Более того, Света ходит по дням рождениям (причем всегда выдаются деньги на подарки), а на море гуляла и с его сестрой и со своими друзьями.

И посты Светы, про то, что она экономит на питании, слышит постоянные упреки за плохое здоровье, никуда не выходит??? eek.gif

Так что здесь, правда? Про икру ложками или про экономию на лекарства и продукты?

Давать советы не зная, кто правду пишет не возможно.

Света, колись, вот это правда:

По поводу питания…я хотел детей но у свпеты были проблемы со здоровьем, врачи советовали ей здоровое питание и часто про это говорил и ограничивал ее в сладком и вредном типа чипсов, зато красную икру она постоянно ела я не понимаю почему тут пишут что она голодала.

Мы купили свете новую мебель из икеа, постель новую, вещи осенние, на лекарства я ничего не жалел она купила абсолютно се лекарства какие хотела.

По поводу платьев, я ее не попрекал а просто мне не понравилось что она не предупредила меня, а просто взяла купила и по факту мне сказала – ты мне должен столько то.

Меня в нашей жизни все устраивало, готовил я сам иногда, деньги ей давал на расходы, не понимаю что ей не хватало. В кафе она ходила с друзьями, в гости ходила никто ее не ограничивал, на подарки друзьям я давал деньги не попрекал

,

Evgenika-Sterva

Ну, он не писал нигде, что Света не готовила. Он писал, что Света отвечала ему: "Готовлю, как готовлю, и под тебя подстраиваться не буду" и про то, что иногда готовил сам.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Еще мне писали, предварительно влепив пару минусов))) Ну то не страшно

Вам я писала не в тот день, а сегодня и не совсем по этой теме.

Фобос

Эспаньола и попуга лат. - разные люди. Хватит уже на эту тему. Ибо надоело.

Господи, Слава тебе..а точнее Жене! ))

Самамама

Но ведь анонимность несколько нарушена, согласитесь. Света, начав озвучивать проблему, никак не ожидала, что муж зайдет на форум да и прочтет все. К ее чести, она довольно корректно о нем отзывалась. Комментарии были всякие, как обычно. На то и форум.

Это правда.sad.gif

Видно, парень обозлился. Поэтому первый пост вышел таким неадекватным. Хотя - нет худа без добра. Думаю, он задумался, они поговорили и пришли к чему-то конструктивному
Пока не пришли, но надеюсь.

Мата Хари

Я только до сих пор не понимаю, кто правду говорил, Света или муж? Уж слишком полярные высказывания, одна пишет, экономила на продуктах, другой пишет красную икру ежедневно ела???

Я в своих постах писала только правду. Муж приврал и он это признает. Еще раз говорю, сначала все было, экономия началась недавно, как и проблемы с выделением денег. Икру ели, но, конечно, не каждый день, что вы)

Рени

Так ведь нет, знают, что девчонка впечатлительная и туда же!

Охх, как противно мне стало! Хотела тогда ещё за неё вступиться, но писать и вести длинные дискуссии просто времени не было.

На то и рассчитано, спасибо большое за поддержку.

Мата Хари

Дорогая моя, я могу поговорить с тобой в личке. Прошу, не надо здесь обсуждать мои отношения с мужем, я же сказала, что больше не буду. И я не врала.

Я нигде не говорила, что голодаю, я писала, что стали экономить на всем. До этого если так интересует про икру, мы ее покупали, раз в 2 недели. Это не когда ложками едят. Вещи мне купили, шкаф, матрас. Я все это писала.. В кафе один раз ходила. На отдыхе на аттракционы ходила, но и за свои деньги в том числе (раз 5).

На лекарства от гастрита деньги мне до сих пор не выделены, но это другое дело. Я писала не конкретно о том, что не дают деньги на лечение, я писала о том, что даже просить их боюсь, т к надо будет много, знаю, что не дадут.

Деньги давал, конечно, но не те, что обещал. И готовила, убиралась и т д Я! Просто оказывается, мужу не нравилось, что все не так конкретно по инструкции как он хочет.

Все, давай все остальное в личке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Светлана, вы мне очень симпатичны, и я за вас переживаю. Но меня напрягают не ваши отношения с мужем, а ваше здоровье. Вы эмоциональный человечек, и на почве негативных эмоций у вас и вылазит то одно, то другое. К сожалению, чем больше вы переживаете, тем больше подрываете изнутри ваше здоровье.

Чтобы ваши усилия в лечении принесли положительный результат вам надо либо абстрагироваться от всего и вплотную заняться здоровьем, либо, как бы это парадоксально не звучало, забить на болячки. Успокоитесь - успокоятся и они. Гм...А если верить некоторым учениям по биоэнергетике - неподдающийся лечению цистит - это проекция передряг в личной жизни. По идее должно выбивать в большей части женское здоровье, ан нет, мочевой, как правило, страдает. И ещё, проверьте щитовидку. Этот маленький, но пакостный огран способен вывести из строя многие системы организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malamut

Светлана, вы мне очень симпатичны, и я за вас переживаю. Но меня напрягают не ваши отношения с мужем, а ваше здоровье. Вы эмоциональный человечек, и на почве негативных эмоций у вас и вылазит то одно, то другое. К сожалению, чем больше вы переживаете, тем больше подрываете изнутри ваше здоровье.

Чтобы ваши усилия в лечении принесли положительный результат вам надо либо абстрагироваться от всего и вплотную заняться здоровьем, либо, как бы это парадоксально не звучало, забить на болячки. Успокоитесь - успокоятся и они. Гм...А если верить некоторым учениям по биоэнергетике - неподдающийся лечению цистит - это проекция передряг в личной жизни. По идее должно выбивать в большей части женское здоровье, ан нет, мочевой, как правило, страдает. И ещё, проверьте щитовидку. Этот маленький, но пакостный огран способен вывести из строя многие системы организма.

Да, даааааааа! Я даже книги об этом всем читала. Пыталась как-то собой заниматься в этом плане. У меня с детства много негатива и по большому счету все болячки от этого наверно.

Да и женское здоровье тоже страдает вместе со всем)) Щитовидку прверяла. Все ок.

Большое спасибо за теплые слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем мы на днях, надеюсь, поговорим и решим свои проблемы.

Васёна права - он идёт на диалог.

Где eek.gif он идет на диалог? По прочтении постов мужа я утвердилась в свем самом негативном мнении.

1. Он врал, врет и врать будет. Дамы на форуме прямо в яблочко догадались, что у него денег намного меньше, чем кажется. И на квартиру у него денег нет. Что не мешало ему перед свадьбой пообещать сразу же купить квартиру. Заведомая ложь.

Он обещал вообще много чего и не отпирался от этого, свалив всю вину за неисполнение своих обещаний на Эспаньолу.

И еще мне очень понравилось, что он ее не выгонял, она сама ушла, а то что он пару раз послал ее на три веселых буквы из своего дома, не считается выгоном.

2. Он не собирается менять свое мнение, не хочет учиться на своих ошибках. Он много раз писал, что Эспаньола все время возвращается к прошлому, к их поведению, их обещаниям и поступкам. Он на все отвечает, что это прошлое, его надо забыть. Я это воспринимаю так: давай все забудем и начнем то же самое сначала, не сделав никаких выводов.

3. Он так и не собирается понимать и принимать желания и нужды жены. Он своим списком уступок, назовем их привилегиями, состроил из себя жертву, что жена своим уходом вынудила его поступиться этими условиями, но он будет от этого несчастен. Ну и какой нормальной женщине будет приятно пользоваться этими привилегиями, ежедневно наблюдая недовольное лицо мужа? Он не согласен на эти условия, он типа сдался, но не смирился. То есть, или жена откажется от привилегий ради счастья мужа, или ВСЮ жизнь он будет на нее обижен.

4. Однако, принимая во внимание пункт 1 и 2, можно с большой долей вероятности предположить, что долго терпеть эти привилегии он не будет, он запросто через неделю откажется от всех своих обещаний, как в п.1, а в соответствии с п.2 жене полагается стать дурой и не научиться на прошлых ошибках, а поверить в его ложь в очередной раз.

Я только до сих пор не понимаю, кто правду говорил, Света или муж? Уж слишком полярные высказывания, одна пишет, экономила на продуктах, другой пишет красную икру ежедневно ела???

Про ежедневно он не писал ничего, а судя по его списку привилегий, которые он сначала выдавал как уже существующие, а будучи припертым к стенке признался, что это только его обещания, я бы предположила, что каждый день он только хлеб белый запрещает покупать, а икры ему пару раз захотелось самому, вот он ее купил и принес домой, ну а жена тоже поела, раз уж икра в холодильнике лежит.

Лично для меня важнее белый хлеб каждый день, чем икра по праздникам (которую я вообще не люблю). Он не писал, что купил икру персонально по хотению жены. Кроме того, лично у нас икра часто выступает как подарок, может, и ему ее дарят клиенты и знакомые.

А то, что девушка без работы мается, выпрашивая деньги - это как раз всем понятно. Может и до супруга дошло.

Если доходит, кислые мины не делают при обещании разрешить работать или выдавать деньги на карман, так желают если уступают вынужденно под гнетом обстоятельств. То есть, он так и не понял, что Эспаньоле нужны свободные деньги.

может работать, где хочет, получает уйму денег на лекарства, никто ее не попрекает здоровьем...

Уйму - это по его субъективной оценке при условии, что нормой трат на лекарство он считает 0 руб. 00 коп. Эспаньола дала конкретную сумму на лекарства, рассказала, на что он ушла и что еще надо вылечить, а муж конкретно ничего не сказал кроме того, что денег уже давал. То есть, никто не отказывается, что он дал, но этой суммы недостаточно, хоть и по оценке мужа это целое состояние.

захотела иметь стаж

Я так понимаю, что стаж - один из плюсов работы. Но не единственный. А муж уцепился из списка доводов за стаж и предложил сделать его фиктивно, без реальной наработки. Ну и нафига бы был нужен такой стаж? Я бы тоже отказалась, если бы хотела работать сейчас или в будущем.

а на море гуляла и с его сестрой и со своими друзьями

У Эспаньолы в августе был пост про это. Как они никуда не ходили, ждали приезда его сестры. Потом пошли на аттракционы, и муж дал ей денег прокатиться два раза, мол, она уже не маленькая, ей хватит. То есть, с одной стороны, она каталась на карусельках, а, с другой - это унизительно просто. А на следующий день они поругались (из-за каруселек, видимо), и муж ушел с сестрой гулять один, оставив ее в номере. Про друзей ничего не скажу, не дочитала. Но полагаю, что там принцип тот же. Из серии "я тебя обеспечиваю в своих пределах разумного и пофиг, что ты об этом думаешь". То есть, он за нее решает, сколько ей хватит. И намерен продолжать в том же духе и дальше.

Я честно не вижу счастливого будущего с таким человеком, и не вижу. чтобы что-то изменилось после этой бучи на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Он обещал вообще много чего и не отпирался от этого, свалив всю вину за неисполнение своих обещаний на Эспаньолу.

Я конечно понимаю что муж у Светы монстр из монстров. Но мена поражает маленькая деталь. Неужели тут собрались все жёны олигархов? Почему то все так ринулись жалеть бедную девочку, которой не хватило денег на очередную безделушку. За всю такую короткую совместную жизнь, она практически поселилась в ветке о ссорах в семье из за денег. При этом если почитать её посты, то мы имеем следующее.

Живут они каких то 5 месяцев. Первые 3 месяца медовых как я понимаю, провели в Крыму, где она пишет всего было достаточно, но вот чего тоunsure.gif явно не хватало.

Идём дальше. После этого они живут всего ничего, каких то 2.5 месяца. При этом сходим по ссылкам, за два месяца как на мой взгляд, молодой жене куплено достаточно приличное количество вещей, и ещё и лечение всё оплачивалось, она сама об этом написала, что деньги на лечение он давал, просто вот на лечение гастрита надо было много денег, их она ещё у мужа не просила, но уже почему то сделала вывод, что он ей их не даст.

Но Свете ещё хотелось как можно быстрее ноутбук, очки, что то там ещё, простите забыла и ...ах да...и квартиру надо тоже очень срочно. shiz.gif Ну он же обещал, не так ли. И слова о том, что деньги пока есть только на пригород Москвы, и можно годик потерпеть и будет квартира в Москве, ну или если вдруг лялька, то тогда быстрее, как то не греют. Светочка опять чувствует себя обманутой и глубоко несчастной.cry_1.gif

Тут, тут тут и тут

И ещё для меня немного странная ситуация с работой. Света писала что окончила институт в этом году, училась она по направлению и должна теперь отработать 3 года либо вернуть государству 25 тысяч долларов, их при этом трудоустраивают, в гос. учреждение, и даже вроде бы там будет какой то карьерный рост. Лениво искать то сообщение, но оно есть буквально в сентябре - октябре. Вот нашла. В чём тогда в данном случае проблема? Идите работать туда, там и график позволяющий сносно жить, и больничные, и отпуск и стаж и зарплата даже более менее приличная и независимость от мужа.

В чём дело? Может не будете лукавить Светочка. Вы ведь сами не очень стремитесь работать, что в принципе и неплохо и не хорошо. И всё то что сейчас у вас происходит, не более чем способ манипуляции своим супругом, вот такой неумелый к сожалению. Может всё таки как то определитесь чего же вы хотите на самом деле. wink.gif Не могу я данного мужа считать таким уж жлобом, каким его тут изобразили.

Вы можете сказать что вас муж не пускает на работу, так уже пускает, он нам тут пообещал. biggrin.gif Вы можете опять таки сказать что по врачам вам некогда будет бегать, ну поверьте, другие женщины болеют не меньше, но успевают и по врачам и в садик и уроки с детьми учить. А к вас ещё и гос. учреждение, там с этим проще. Так как? Ах да, он же сказал если пойдёшь работать, то деньги пополам в общий котёл, ну так половина то останется, и кляньчить не надо, а ведь это была основная проблема, как я понимаю. wink.gif

Жду тапок. wink.gif

Пыс: В данной ситуации я скажем так, ни на одной, ни на другой стороне. Молодо - зелено, притирка вот такая своеобразная у них происходит. laugh.gif Если в начале ветки я была настроена против мужа категорически, то сейчас... желаю вам прийти к общему знаменателю, помириться и жить долго и счастливо.

А с форума уходить не надо, и обижаться ни на кого тут тоже не надо. Каждый пытается помочь в меру своего опыта и возраста, примеряя ситуацию на себя. А как поступить вам, решать опять же, только вам, у вас своя жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Всё Вы правильно написали. Мне кажется, что автор изначально была настроена именно на жизнь без проблем, приняв обещания мужа по-своему. А когда поняла, что всё складывается не так, как хочется, начались скандалы и недовольства. И, почитав ветку, я поняла, что недовольства больше всё же с её стороны. Он озвучивает как раз то, что и перед свадьбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Жду тапок.

Оль, ну какие тебе тапки? smile.gif Я думаю, здесь каждый по-своему прав.

Не могу я данного мужа считать таким уж жлобом, каким его тут изобразили.

Смотря с какой стороны. Может, он ей гор золотых наобещал, а теперь посадил на короткий финансовый поводок? А что Света хочет с ним помириться - мож и правда любит, да и вообще без поводка-то сложнее будет wink.gif

И мне все же кажется, что Света больше видит себя хранительницей домашнего очага - да, это значит сидеть дома, вести дом, воспитывать детей и не работать. Только для того, чтобы позволить себе такой образ жизни, нужно иметь хорошее материальное обеспечение. И то - в наше время с мужьями, которые то и дело делают ноги, очень рискованно.

А мужчина, в любом случае, поступил не по-мужски excl.gif , вынеся все разборки с женой на форум. Такое впечатление, что все вернулись к доисторическим временам, когда споры между мужем и женой разрешали старейшины племени.

Рени

зайдя к ней как-то в репу, удивилась количеству ПТ, которые прямо с удовольствием минусили, считая эти минусы. Ну ладно бы минусили того, кто ровно дышит к репе вообще и минусам в частности. Таких как я, например. Так ведь нет, знают, что девчонка впечатлительная и туда же!

Шакалы, мать их laugh.gif (это я о тех, кому абы подгадить). Впрочем, им тоже свойственно воображать, что о них все-таки думают wink.gif А Света втянется в форумскую жизнь - и ей тоже, как и нам, станет пофиг на чужие высеры.

З.Ы. Я писала в репе у Светы... продублирую сюда. Девушки-ПТ, загляните, пожалуйста, сюда: Света НЕ гадит по репам. Я смотрела и вчера - была такая же страничка, без минусов, за несколько дней до этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то все так ринулись жалеть бедную девочку, которой не хватило денег на очередную безделушку.

Я жалею, потому что смотрю со своей колокольни. Мне моя свобода важнее всего, и мой мужчина именно из таких, кто верит, что у других людей, особенно женщин, есть свои необъяснимые логике желания. И никто никогда не будет мне диктовать, где и как работать. Я могу уговориться бросить работу при соблюдении кучи условий, которые у мужа Эпаньолы, на мой вкус, в принципе, соответствуют моим запросам. И я была бы ну очень разочарована, если бы все это не получила.

При этом сходим по ссылкам, за два месяца как на мой взгляд, молодой жене куплено достаточно приличное количество вещей,

Ключевое слово - на ваш взгляд. Вот и взгляд мужа с вашим совпадает, но самое главное - чтобы он совпадал с взглядом Эспаньолы, а вот этого нет. Она отказалась от работы при условии, что он даст ей все, что ЕЙ необходимо, а по факту он дает ей лишь то, что необходимо ЕМУ. А сколько необходимо ей, решать не нам и не ему.

Именно Эспаньоле необходим ноутбук и очки за 10 000, и раз уж женился на ней, либо дай, что обещал - по ее потребностям, либо ты проврался. Иначе это нарушение договоренности. Однако муж не понимает этого и искренне (еще одно ключевое слово) считает, что он от своего слова не отступил, поэтому выход Эспаньолы на работу - это, по его мнению, нарушение договоренности именно ею.

И ещё для меня немного странная ситуация с работой.

Я лично знаю людей, которые развелись бы с женами, если бы те вышли на работу. И поэтому понимаю страх Светы потерять мужа, вот и все странности. Даже на форуме, куда он вышел несчастным и пушистым, он пишет, что если она выйдет на работу, у него будет пожизненно печальное лицо. Кто сможет жить с женщиной, пребывая постоянно в печали? Не он, однозначно. Так что в данном случае, я считаю, что работа = развод.

Вот оно:

она сказала если она пойдет работать то я буду недоволен и буду ходить с недовольным лицом (это же ведь нормально когда тебя что то не устраивает и у тебя не счастливое лицо а недовольное), она сказал что хочет чтобы после работы я встречал ее с довольным лицом.

Вы можете опять таки сказать что по врачам вам некогда будет бегать,

Это она уже сама себя убеждает, почему ради сохранения брака нужно не работать, вот и выискивает плюсы и минусы.

Изменено пользователем Katakomba

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Мне моя свобода важнее всего, и мой мужчина именно из таких, кто верит, что у других людей, особенно женщин, есть свои необъяснимые логике желания. И никто никогда не будет мне диктовать, где и как работать. Я могу уговориться бросить работу при соблюдении кучи условий, которые у мужа Эпаньолы, на мой вкус, в принципе, соответствуют моим запросам. И я была бы ну очень разочарована, если бы все это не получила.
Мне кажется, то есть думается, что муж Эспаньолы сам не знает того, что у него в голове есть одно условие для своей жены.

Это условие - тотальный контроль.

Мне кажется, что он недоволен собой, не понимая, почему такая пластичная и доверчивая девушка оказалась вдруг женой неразумной, шумливой, малорадостной до трудов по уборке и готовке и, наоборот, жадной до обновок и развлечений.

Никак не обтёсывается в идельный слепок. Ужас!

В общем, если излагать сюжетно моё мнение о мужчине, то получается Пигмалион, который всё никак не может сваять свою Галатею из живого человеческого материала.

Я вот и думаю, может быть, это он не Пигмалион-создатель? biggrin.gif

Я лично знаю людей, которые развелись бы с женами, если бы те вышли на работу. И поэтому понимаю страх Светы потерять мужа, вот и все странности. Даже на форуме, куда он вышел несчастным и пушистым, он пишет, что если она выйдет на работу, у него будет пожизненно печальное лицо. Кто сможет жить с женщиной, пребывая постоянно в печали? Не он, однозначно. Так что в данном случае, я считаю, что работа = развод.
Да возможно ему понравится, что она деньги у него не просит, вот у него лицо и повеселеет со временем? biggrin.gif

Время - великий лекарь и великий учитель! (А если ученики спсосбные, то ого-го! bb.gif )))

Я к тому, что не о всём мы договариваемся словами. Иногда способность чувствовать потребности друг друга тоже коммуникация, и весьма важная, способная облегчать жизнь заинтересованных лиц. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Да я не говорю, что муж ангел, просто Вы всё очень правильно написали, вот и всё. Молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Где   он идет на диалог?

Он обещал вообще много чего и не отпирался от этого, свалив всю вину за неисполнение своих обещаний на Эспаньолу.

Исходя из предварительного разбора полетов по поводу прошлого как ни крути виновата я, т к меня первой что-то не устроило.

Он так и не собирается понимать и принимать желания и нужды жены. Он своим списком уступок, назовем их привилегиями, состроил из себя жертву, что жена своим уходом вынудила его поступиться этими условиями, но он будет от этого несчастен

+, но я надеюсь, что мы все-таки сможем прийти к компромиссу.

что каждый день он только хлеб белый запрещает покупать

Да не то, чтобы запрещает. Просто ограничивает, мол, зачем его покупать, если мы его быстро съедаем. И не надо ходить в магазин помимо Ашана раз в две недели.

То есть, он так и не понял, что Эспаньоле нужны свободные деньги.

Я так поняла, надо благодарить за то, что есть. И это правильно, я очень благодарна. Ну не надо мне много, просто можно же понять, что если человек не будет работать вообще, то он мало того, не скопит ни копейки за всю жизнь, так еще и вынужден постоянно просить, а это вдвойне неприятно, когда давать не очень-то хотят.

Живут они каких то 5 месяцев. Первые 3 месяца медовых как я понимаю, провели в Крыму, где она пишет всего было достаточно, но вот чего то явно не хватало.

Я очень благодарна мужу за 3-х месячный отдых. Но первые звоночки пошли оттуда.

Ornella

лечение всё оплачивалось, она сама об этом написала, что деньги на лечение он давал, просто вот на лечение гастрита надо было много денег, их она ещё у мужа не просила, но уже почему то сделала вывод, что он ей их не даст.

Не совсем так. За лечение гастрита я заплатила сама. Муж сказал, что отдаст деньги, только когда я как-то напомнила, меня снова попрекнули, мол, что я снова тебе там должен.

Много денег надо на лечение другого, но я не прошу, раз шок вызывает сумма в 5 тысяч рублей. Там таких пятерок понадобится много. Жалею мужа.

Но Свете ещё хотелось как можно быстрее ноутбук, очки, что то там ещё, простите забыла и ...ах да...и квартиру надо тоже очень срочно.

Что ж вы так! Это не правда! Ноутбук мне обещали, поэтом я даже не предполагала, что мне придется о нем напоминать. И как оказалось, он очень нужен, несмотря на то, что у мужа два компа. Возможно, был бы ноут, ничего бы ЭТОГО не произошло. Там бы содержалась моя личная информация под паролем (как у моего мужа) и никто бы нигде не лазал и ничего не знал ни про ники, ни про что.

Я сама собиралась при выходе на работу первым делом покупать себе ноут, но муж пообещал, я уши и развесила.

К тому же я подумала, что лучше сейчас все купить, а потом не тратиться. Ошиблась, наверно.

А про квартиру вообще полный бред! Я бы спокойно жила со свекровью, если бы мне постоянно не тыкали, что не надо с ней общаться. Я не требовала квартиру ни под каким предлогом. Но немного прибалдела, когда мне сказали продавать свою долю или брать ипотеку. Да, не ожидала просто, потому что вроде как квартиру обещали купить сразу по приезду с моря.

И слова о том, что деньги пока есть только на пригород Москвы, и можно годик потерпеть и будет квартира в Москве, ну или если вдруг лялька, то тогда быстрее, как то не греют

Клянусь, чем хотите, не было таких слов! Никогда мне муж не говорил, что он копит на квартиру. Он всегда говорил, что деньги есть, просто он не может определиться, где именно покупать - в Москве, подмосковье, за границей или вообще лучше строить дом. И про то, что квартира будет только в случае ляльки, тоже речи не было.

Ваши ссылки как раз говорят о том, что я была всем довольна!

И ещё для меня немного странная ситуация с работой. Света писала что окончила институт в этом году, училась она по направлению и должна теперь отработать 3 года либо вернуть государству 25 тысяч долларов, их при этом трудоустраивают, в гос. учреждение, и даже вроде бы там будет какой то карьерный рост. Вот нашла. В чём тогда в данном случае проблема? Идите работать туда, там и график позволяющий сносно жить, и больничные, и отпуск и стаж и зарплата даже более менее приличная и независимость от мужа.

Хм, проблема ВСЕГО лишь в том, что муж не захотел, чтобы я работала, а я как уже говорила, приняла ЕГО модель семьи, где жена не работает, но модель не получилась, т к возникли проблемы с деньгами.

Отработка оказалась не столь обязательной, меня туда силой не тащат, но в любой момент могут "призвать".

Сама сейчас туда устраиваться наверно не буду, тк чиновники работают с 8 утра, мне придется 4 часа день тратить на дорогу. Это слишком. А работать так, по договору, я могу лишь в своем округе.

Лола

Он озвучивает как раз то, что и перед свадьбой.

А можно поконкретней, пожалуйста. Ведь то, что он озвучил, в исполнение не пришло. Или я не права? Отсюда то все ссоры.

Михайловна

И мне все же кажется, что Света больше видит себя хранительницей домашнего очага - да, это значит сидеть дома, вести дом, воспитывать детей и не работать.

Ну неправда это! В жизни не видела себя хранительницей очага, всегда собиралась работать. Я даже предположить не могла, что у меня когда-нибудь будет муж, который скажет - не работай, обеспечу.

З.Ы. Я писала в репе у Светы... продублирую сюда. Девушки-ПТ, загляните, пожалуйста, сюда: Света НЕ гадит по репам. Я смотрела и вчера - была такая же страничка, без минусов, за несколько дней до этого.

Я это я чего-то не поняла. Как из этого можно сделать вывод, что я не гажу по репам laugh.gif

Да, я поставила минус Л. Стервозный под ПТ, но по-другому поводу, остальные пару кажется открыто или на минус ответила плюсом, не помню уже.

Katakomba

Я могу уговориться бросить работу при соблюдении кучи условий, которые у мужа Эпаньолы, на мой вкус, в принципе, соответствуют моим запросам. И я была бы ну очень разочарована, если бы все это не получила.

Конечно, ведь понятно, что если я не работаю, я во многом себе отказываю. Так будь добр, возмести. Тем более, если обещал. Почему нет то? Я же не прошу золотых гор!

Она отказалась от работы при условии, что он даст ей все, что ЕЙ необходимо, а по факту он дает ей лишь то, что необходимо ЕМУ. А сколько необходимо ей, решать не нам и не ему.

Золотые слова.

и раз уж женился на ней, либо дай, что обещал - по ее потребностям, либо ты проврался. Иначе это нарушение договоренности. Однако муж не понимает этого и искренне (еще одно ключевое слово) считает, что он от своего слова не отступил, поэтому выход Эспаньолы на работу - это, по его мнению, нарушение договоренности именно ею.

+

Лииса-Кайса

не понимая, почему такая пластичная и доверчивая девушка оказалась вдруг женой неразумной, шумливой, малорадостной до трудов по уборке и готовке и, наоборот, жадной до обновок и развлечений.

Да делаю я все по дому и больше всех остальных членов семьи! Посуда всегда вымыта, поначалу даже не только за нами с мужем, полы вымыты, еда приготовлена. Муж очень часто меня хвалил, готовлю я хорошо, просто надо именно ТАК, как хочет ОН. Свекровь всегда приходит с работы во время моего дежурства и хвалит, какая кругом чистота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×