Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Midnight Lady

Солярий, искусственный загар, под солнцем.

Recommended Posts

у меня по всей спине и плечам мелкие прыщики. Так вот, дерматолог направил в солярий, а в солярии сказали, что с высыпаниями на коже низя. sad.gif Искать другой солярий? и кому верить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость радость

У меня белая кожа, из белой я могу стаь только молочной=)

Все время сгораю(если забуду кремом намазаться с фильтром 70)...

А может ктонить занет универсальные средства для быстрого заживления ожогов?

уже 2-ой день мучаюсь, а спина все такая же красная...и болит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость, есть такое чудесное средство - пенка Пантенол, стоит 200 р и обладает чудодейственным эффектом. У меня за 2 недели как раз флакончик на мужа и ушел. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходи в аптеку спроси. Мой МЧ как то сильно обгорел и сметаной мазался и какой то специальный спрей купил (название не знаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего мне не помогало, ни кефиры, ни сметаны, не пантенолы....

Имею склонность сгорать на солнце, особенно на море и спасает ( сейчас уже научилась не обгорать) только.... марлечка , намоченная в собственной моче и приложенная к месту ожога. Полежать так минут 20-30 максимум, а потом в душ. И все!

Прошу заметить, уринотерапией я не занимаюсь, ничего из продуктов жизнедеятельности во веутрь не употребляю. А для ожогов это самое проверенное средство.

Месяц назад умудрилась сжеть лицо до бордового цвета в солярии, аж веки болели. На лицо положила плацентарную маску с алоэ ( фирма Де(и)зао) сверху пакет целлофановый и таким образом держала ее час. После этого лицо побелело и ни капельки даже не шелушилось. Советую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь сгорала. Дорывалась до солнца, как Мартын до мыла. Хотелось загореть здесь, здесь и в этом месте тоже за один раз - так, чтобы быстро, всё сразу и вааще!

До адской боли сгорала, до рвоты, сплошным покровом губ высыпаний герпеса, до волдырей на лице сгорала...

Ну..дура ж, блин! Как будто есть запасное тело, которое можно всегда достать из заначки. Не берегла себя, короче.

Облазило потом всё. В том числе лицо и даже коленки. Красоты мало . Толку тоже.

Теперь поняла - солнечные ванны нужно принимать дозированно, умеренно. Постепенно увеличивая время пребывания на солнце. Сначала мазаться кремами. Потом крема убирать, загорать на морскую воду...Но тоже умеренно. Вовремя прятать плечи и грудь - они загорают быстрее всего. На море всегда беру тонкую белую рубашку. Ноги загорают плохо, их можно и подольше подержать, а вот плечи и грудь - сгорают очень быстро. Лицо беречь. Подержать немного под солнцем, потом напялить кепку и очки. Лицу хватит и этого.

Если вы еще не были на солнце - провести весь день на пляже - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ над организмом! Вы обязательно обгорите, даже если будете сидеть под зонтом. Времени, когды вы выходите из-под него, чтобы дойти до воды, искупаться и обратно - вам для этого хватит!! excl.gif Будете ночью плакать.

Неплохо было бы перед пляжным сезоном побыть пару-тройку сеансов в солярии. Кожа немного привыкнет к ультрафиолету, чуть потемнеет. И последующие солнечные ванны будет уже принимать спокойно. Есснно, умеренные.

Целый день провести на солнце может только УЖЕ ХОРОШО ЗАГОРЕВШИЙ "КОРИЧНЕВЫЙ" человек. И то - постоянно переворачиваясь к солнышку разными местами.

Если все-таки сгорели, спасайтесь кремами, мазями и не забудьте выпить любое обезбаливающее. Станет гораздо легче.

Я в этом году начала загорать еще в апреле. С дочерью ходили, закалялись)). На море идем в куртках, на пляже раздеваемся до купальников smile.gif, ребятенка до трусиков. И пока солнышко еще совсем не злое, - загорали без всяких кремов. К лету я уже была подготовлена. И так, постепенно, по чуть-чуть, загорела умно.

В этом году даже ни одного обгорания не было. Не облазила и не мучалась. Сейчас вполне спокойно могу под пеклом пролежать целый день в своё удовольствие. Купаюсь, валяюсь, читаю, пью пиво))) Вечером слегка розовая, на следующий день уже потемневшая))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я читала, что сметаной мазаться не надо : она создает жирную пленку на поверхности кожи и ожог не подсыхает, про водку тоже отрицательно, пантенол лично мне не помог : умудрилась я на не заживший ожог еще один получить, грудь была "сварена" чуть не до мяса cry_1.gif Помог бальзам "спасатель" , как на собаке

У меня за 2 недели как раз флакончик на мужа и

2 недели - это уж очень долго..

В-общем, как всегда : кому чё wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по всей спине и плечам мелкие прыщики. Так вот, дерматолог направил в солярий, а в солярии сказали, что с высыпаниями на коже низя.

Ну смотря какие прыщики..У меня тоже была вся спина усеяна, а после солярия все подсохло и пропало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дерматолог направил в солярий

Я не могу понять зачем вы в солярии говорили что у вас прыщи на спине???Вам дерматолог сказал,так идите и ничего не спрашивайте.Солярий это здорово!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солярий это здорово!!!

Очень, особенно учитывая то, что кожа быстрее стареет... нет уж, я лучше на солнышке.

А чтоб прыщей не было, для начала можно попробовать переливание крови сделать, очень помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЖеманнаR_КривлRка, на солнышке коже не менее хреново - если не знать меры и не пользоваться защитными эмульсиями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и от солярия и от солнца стареет кожа.Всё равно.Полезного ничего нет.Я,например в солярий не хожу,а на солнце кожу прячу.Зачем?Мне и так хорошо.Стареть не хочется,тем более с помощью УФ-лучей.Всё в меру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

ну на солнышке приятнее.. песочек, шум моря, прелесть! Понимаю, в солярии музыка, обдувает со всех сторон. Что может сравниться с природой? Прально, ничаво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю была ли такая тема, не нашла.

У меня от природы белый цвет кожи, я с трудом загараю, да и времени нет совсем лежать на пляже. Но хочется быть загорелой, так вот я подсела на автозагар. Быстрый и ровный загар, перебробовала разные, но сейчас любимый Гарнеьер.

Кто каким пользуется девченки? И вообще не вредно ли? Везде где читала, пишут, что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троянская , пользуюсь нашим молочком автозагаром от Флоресан. Такие желтые флакончики.

user posted image

И гель для закрепления загара.

user posted image

Очень удобные в употреблении и, что самое главное - ровно ложатся. Без пятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиротка

Не видела таких, где продаются ? И сколько стоят ?

Морковный цвет ? Это как ? У меня бронзовый получается, Ив Роше когда поьзовалась был желтушный оттенок, но зато он приятно пах thumb_yello.gifлысенок

Нет уж, я лучше или в солярий схожу, или так где-нить позагораю!

у меня нет совсем времент когда солнышко высоко и в солярий ходить летом смешно, я такм тоже долго загораю и перегораю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автозагар нужно уметь наносить. Недавно видела картину: идет девушка

Спреи лучше всего, перчатки обязательно нужно надевать, в самом начале были и такие проблемы, но сейчас - просто загляденье. Одно волнует - не вредно ли ???? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троянская , не-е-е lol.gif это просто флакончик такого цвета, а на самом деле загар получается очень ровным бронзовым. Мне нравится. А продается он везде. В том же Ашане его полно, да и во всех парфюмерно-хозяйственных магазинах. может на флоресан ру что-нибудь еще есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки по соляриям скажите,я приехала с юга 5 дней назад,до юга подготовила кожу в солярии,теперь хочу всегда быть загорелой,чтобы сохранить загар на сколько ходить в турбо вертикальный(я ходила до юга на 20 минут),как часто ходить и сколько минут.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красоточка,

все очень индивидуально: зависит от типа вашей кожи wink.gif

Обычно, в среднем, через день-два по 5-10 минут использование солярия помогает сохранить загар довольно долго...

А там, смотрите уж, как именно лучше для вашей кожи. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос. Ходила месяц назад в солярий раз 5 была по 15 мин, хорошо так подпеклась, такая мулаточка была biggrin.gif , а теперь узнала что беременна, через месяц свадьба, вот хотелось бы подзагореть. Кто знает, можно ли беременным в солярий ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а сейчас кто-нить пользуется автозагаром(имею в виду, в сентябре)? Посмотрела на себя - морда бледная, летний загар сошел уже и рискнула намазаться. Сижу, жду эффекта. Правда, побаиваюсь - никогда раньше на лицо не наносила, только на ноги. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня был автозагар для лица.Орифлейм.Перед его применением обязательно нужно было скрабом воспользоваться,чтобы без пятен было.

Но чтобы не было видно границ загара,приходилось шею и уши намазывать rolleyes.gif

Мне нравилось,хотя я сама светлая (загар получался не темный и не желтый).

А моя подруга сколько пользовалась,так и не научилась нормально мазать (хотя.может средство просто было не очень)-была вся пятнистая.

Такая вся гордая.. Думает, наверное, что красиво.

Она так и думала.Не верила,что несовершенства так заметны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! У меня лицо - как будто только с юга приехала. И никакой желтизны и пятен - ровный и естественный цвет. Кстати, уши я тоже мазала.

Поьзовалась Nivea sun rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×