Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Midnight Lady

Солярий, искусственный загар, под солнцем.

Recommended Posts

Кстати, у меня после любого автозагара кожа печенюшками пахнет! smile.gifsmile.gifsmile.gif Даже МЧ заметил! У кого-нибудь случается похожее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут у себя обнаружила..смертельную болезнь...

Как-то в одночасьи у меня пожелтели ладошки, а на локтевых сгибах образовались желтые синяки...млин...точно знаю, что не колюсь, не лечусь..

Я, как особа мнительная, нашла у себя кучу неизлечимых болезней, каждое утро разглядывала белки глаз, типо...желтуха..

Увы...т.е. ЙЕС!!! моя дочь - жертва рекламы -купила какой-то супер-пупер крем для тела с эффектом "постепенного загара"

А фиг вам! Я "загорала" кусками, неопрятно и с видом болезной..

Ну их, эти авто-пригары..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась я про ужасы клаустрафобов...Странно, в том солярии куда я ходила кабины не закрываются наглухо...Всегда можно открыть даже если ещё работают лампы.Да и вылезти из него в случае чего оч просто.Кабина(горизонтальная)в виде трубы, то есть вылезти мона в любую сторону. Если бы было по другому я б испужалась бы очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На волосы обязательно надо одевать шапочку. В салонах их выдают бесплатно вместе с одноразовыми тапочками. Тем более если вы блондинка - волос будет желтеть.

А у меня наоборот выгорают и становятся более белыми... как в солярии так и на солнце, особенно когда я на море. Но я и от природы светленькая, хоть и крашу волосы в более платиновый. Я думаю это все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!Лень

Я думаю это все индивидуально.

Если Вы осветляете волосы прибегая к химическим составам, то под ультрафиолетовыми лучами в итоге получите не блонд, а соломенный цвет. Это факт, а не индивидуальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда в жизни не красила волосы и не остветлялась, у меня и так замечательный цвет.

Так вот что на солнце, что в солярии они у меня выгорают и становятся соломенными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а с вас берут деньги за набор-шапочка,тапки,стикини,салфетка???

У меня всегда брали..В некоторых салонах редлагали только шапочку или тапочки бесплатно..

А вот вот в новом салоне в который я ходить начала и солярием довольна и наборы бесплатно выдают blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ColaTurka

ВЕроятно это зависит от стоимости минуты.

Бесплатно все равно ничего не бывает-ты же меня понимаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даная

Согласна с О!Лень по поводу выгорания.Это не факт,что волосы желтеют.Сама нередко слышала и читала в журналах,что волосы приобретают желтый оттенок.Но у себя этого никогда не наблюдала..Я от природы имею пепельный цвет волос,осветляю их..На солнце они просто выгорают,становятся совсем платиновыми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Вот именно, что минута стоит 12 рублей blush.gif

В предыдущем у меня тоже 12 было до 16.00

Вечером 15 рублей...

Так этот солярий еще и лучше,загорела отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное, в этот раз воздержусь, какая то дрянь на лице и шее вылезла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём минута - 20 рублей, очки, шапочка, салфетки и прочая мелочь - бесплатно. Лампы новые, так что загораю быстро и хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, давно вот хотела спросить: а как солярий влияет на волосы?

Так же как и на кожу - сушит . Волосы становятся более сухие и ломкие .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ColaTurka

Это не факт,что волосы желтеют

Я посещаю солярий уже в течении 5-ти лет. И прекрасно знаю, что и как. Уж поверьте.

А вот и ответ ВАМ на вопрос:

На солнце они просто выгорают, становятся совсем платиновыми

речь идет не о солнышке... laugh.gif . Название темы помните! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вода

А я наверное, в этот раз воздержусь, какая то дрянь на лице и шее вылезла....

А у меня иногда что-то почесывается, то на груди, то на шее, как маленький прышик, что ли вылезет, почешеться почешеться пропадет, потом в другом месте, на шее, например, на спине. Ну это все так, не сильно, но до солярия у меня такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода

Это может быть:

1. аллергия на лампы. Аккуратней!

2. раздражение от состава которым протирают лампы (в случае, если солярий вертикальный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у меня вообще беда.

На лице и шее все как будто лягушачья кожа.

И шея чешется по утрам.... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даная

Я посещаю солярий уже в течении 5-ти лет. И прекрасно знаю, что и как. Уж поверьте

Я солярий посещаю пусть не 5 лет.Но в последние 3 года зимне-весенний сезон обязательно..Поэтому верю себе и собственному опыту

Даная

речь идет не о солнышке...

Речь идет о любом ультрафиолете smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

А у моей мамы отек лица. Мы вот грешим на краску для волос.Но и солярий я думаю спровоцировал g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ColaTurka

А у моей мамы отек лица. Мы вот грешим на краску для волос.Но и солярий я думаю спровоцировал

А она первый раз пошла или до этого ходила уже? Краской этой в первый раз воспользовалась? Мне кажется отек - это проявление аллергии, возможно на пищевые продукты. У меня один раз от маринованных огурцов было, губа нижняя отекла и горло, чуть не задохнулась. Так что вы аккуратнее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!Лень

губа нижняя отекла и горло, чуть не задохнулась.

Мамочки.Это наверно отек Квинке уже?

Она раньше в солярий ходила и всегда максимум на 7 минут..А краской этой впервые воспользоволась,да так,что голову сожгла..А днем в солярии была..

Вообще то она не аллергик,а тут такое

ДумаЮ.что солярий одним из провоцирующих факторов стал sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ColaTurka

Поэтому верю себе и собственному опыту

А кто спорит то?!

Я тоже верю своему опыту и своему мастеру, который намного больше знает о последствиях, которые могут быть вредительными для волос, при такого вот рода загорания..... biggrin.gif

Такие как: Иссушенние волос, потеря блеска, тусклость, выгорание и ломкость.

Ну я думаю, Вы это и так знаете. По опыту!:D

Речь идет о любом ультрафиолете

Неееееее, речь идет именно о : ультрафиолетовом излучение солярия, которое отличается от солнечного: в нем отсутствуют наиболее агрессивные лучи спектра С. Более того, искусственное солнце дозированно подает лучи А и В, необходимые для загара.

А еще солярии также различаются по типу ламп: они бывают низкого и высокого давления.

Системы с лампами низкого давления больше подходят тем, у кого очень чувствительная светлая кожа. Загар проявляется не сразу, но дольше держится. А солярием с лампами высокого давления могут пользоваться люди с нормальной и смуглой кожей.

А еще....: Есть два вида ламп:

Маломощные лампы - 30 Ватт - можно загорать до 30 минут;

Если же мощность достигает 180 Ватт, сеанс не должен длиться более 15 минут. Срок эксплуатации ламп не должен превышать 500-600 часов. И еще один момент: желательно, чтобы солярий имел функцию программирования сеанса в зависимости от типа кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нахождении в солярии без использования косметики с солнцезащитными фильтрами незащищенная кожа получает ожог, а еще воздействие ультрафиолета может вызвать аллергию, зуд, раздражение кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даная

А кто спорит то?!

Вы спорите!:)

Я просто сказала,что пожелтение не факт! А не уверяла,что этого не присходит.Прочитайте внимательнее

Такие как: Иссушенние волос, потеря блеска, тусклость, выгорание и ломкость.

Ну это неоспоримо

Неееееее, речь идет именно о : ультрафиолетовом излучение солярия, которое отличается от солнечного: в нем отсутствуют наиболее агрессивные лучи спектра С

У меня реакции не произошло ни в случае с солярием,ни с солнцем.Пожелтения не наблюдается абсолютно

А за информацию о лампах спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даная

О!

Вот у меня это самое скорее всего!

Все. Больше не буду в солярий без защитного крема на лицо и шею ходить.

Хватит. Наигралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×