Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Midnight Lady

Солярий, искусственный загар, под солнцем.

Recommended Posts

Гость totem

Я загораю раз в неделю по 10 мин.. У нас в Мурманске полярная ночь, такой депресняк без солнца иной раз накатывает, а позагораешь настроение поднимается. Нужно нам солнце, а то витамины не усваиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут прочитала, что противопоказанием к посещению солярия является наличие пигментных пятен, родинок. Но, это же у всех есть? Родинки. А у меня еще и веснушки. rolleyes.gif

Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея

У всех да не у всех. У когото их три на все тело, а у кого то на каждый сантиметр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стикеры на грудь

А что это? На соски? А можно какие нибудь бумажечками прикрыть? Из газетки вырезать, как носы прикрываем на пляже. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это? На соски?

Да, это на соски такие клейкие кружочки, правда, ко мне они почему-то плохо прилипают.

Вместо них можно использовать ватные диски, намочив их водичкой или намазав кремом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йогуртотель

Мимоза

Я считаю, что кружочки эти, фигня полная. Почему только соски прыкрывать? Опасность солярия в чем? В том что излучение провоцирует ускоренный рост клеток, в том числе и злокачественных. То есть если у вас есть например маленькая фиброадномка или киста, поход в солярий может спровоцировать ее рост. А находится она может в любой части груди, не только у соска.

Тоже касается мастопатии, родинок. Я уже молчу про онкологию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быть?

Вместе со стикерами на грудь продают и наклеечки на родинки. Если родинок много, то конечно, не стоит ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а у меня родинок, не море, конечно, но есть, и не три, и не пять. Замучаешься ведь перед каждым заходом обклеивать))) А если на спине, где не достать? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nainen

Сань, у тебя кожа вообще больше к светлому оттенку?

Лучше, если и будешь ходить-старайся не злоупотреблять.

У меня вот после давешней зимы-весны-лета (когда я была жертвой солярия) до сих пор пятна остались белые, незагорающие.

Не знаю, смогут ли они загореть этим летом и смогут ли загореть вообще.

Так что будь осторожнее-пятна эти не способствуют особо красоте. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

пятна остались белые, незагорающие.

У меня тоже так получилось unsure.gif И когда на море ездила эти пятна не пропали. Наверно не стоило так часто солярий посещать. Сейчас там бываю крайне редко, а то скоро кожа будет вся в леопардовый рисунок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе со стикерами на грудь продают и наклеечки на родинки. Если родинок много, то конечно, не стоит ходить.

Особо крупные замазывают специальным средством с УФ фильтром 25 вроде. Можно кремом наверно солнцезащитным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а вот я в Доме2 наблюдала (извините, если кого эта передача раздражает. не хотела обидеть). Пришли Надежда Скороходова и Василиса в салон красоты, их там голенькими из пульверизатора чем-то побрызгали и ... они такие загорелые получились. Вот что это было, кто знает расскажите, я ни разу в салоне красоты не была. Это тоже автозагар? Наверно это удобно, побрызгали тебя и все. А сколько это стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возникла проблема какая-то неожиданная: я уже несколько лет загораю, в вертикальном солярии. Обычно всегда использовала крем, а сейчас загораю без крема. И заметила такую странную вещь: загар на ногах (от колена и ниже) какими-то пятнами, неровный, как будто автозагар смывается. Не понимаю почему. Неужели из-за отсутствия кремя для загара в солярии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

загар на ногах (от колена и ниже) какими-то пятнами, неровный, как будто автозагар смывается

У меня так же было, а потом этот пятнистый загар стал забираться все выше и выше... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зита

У меня так же было, а потом этот пятнистый загар стал забираться все выше и выше...

И что потом стало - вообще перестали загорать нормально? sad.gif Я этого не переживу... cry_1.gif А крем использовали? У меня раньше никогда такого не было, все-таки я связываю это с отсутствием крема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

И что потом стало - вообще перестали загорать нормално?  А крем использовали?

Я без крема загорала. Но не думаю что в этом дело. Я теперь очень редко стала в солярий ходить, потому что загарает кожа теперь пигментными пятнами sad.gif Не знаю в чем причина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зита

Не знаю в чем причина...

И все-таки мне кажется, что дело в креме. Я загораю в солярии с 2003 года, всегда загорала с кремом, а сейчас, последние несколько недель черт дернул без крема. Мне кажется, в этом дело, ведь раньше-то все хорошо было! Нужно срочно опять начать им пользоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас хожу пару раз в неделю в вертикальный солярий. Пока только начала с 8 мин. и 10 мин., пару раз еще по 10 мин. планирую сходить, потом увеличу до 15. Пользуюсь кремом американским каким-то, бронзантом 50 руб. одноразовый пакетик. Солярий 15 руб./мин. За 2 раза уже очевидный эффект. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как насчет горизонтального солярия и какой-нибудь заразы? Мне сказали, что некоторые микробы в такой среде не умирают, хотя казалось бы должны умирать. И ничего не подстелишь, ведь снизу тоже лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока только начала с 8 мин. и 10 мин., пару раз еще по 10 мин. планирую сходить, потом увеличу до 15.

В моём солярии я столько не выдержу - лампы новые, первый раз хожу только на 4-5 минут. А вот сейчас во второй раз иду, опять-таки, 5-6 минут возьму, не больше. Максимум - 7-8 минут на 5-6 раз. Эффект очень хороший, просто сам аппарат новый и мощные лампы.

Крем самый обычный пользую, степень защиты - 10. И обязательно за 30 минут до солярия - стакан морковного сока с маслом или сливками, чтобы загар лучше ложился и дольше держался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенчик

Согласна с вами во всем . Во-первых , на первый раз я бы за 8 мин blink.gif в своем солярии сгорела . Значит , лампы старые . Во-вторых , насчет морковного сока - thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася,

Вы и меня удивили своими 8 и 10 минутами blink.gif

Это ж лампы старющие какие, нельзя под старыми лампами загорать!

Иначе с кожей будут проблемы и не тока с ней. Лампы должны менять каждые 3-4-5 месяцев, правда, в зависимости от их выработки, но никак с 8 минут даже там не начнешь, просто сгореть можно. Подумайте хорошенько. И не гонитесь за быстрым эффектом, делайте все постепенно, чтобы потом не плакать, когда втянетесь.

По поводу крема. Не знаю, я всю дорогу без крема загорала, правда, не злоупотребляла, но у меня ровненький загарчик был. А до смуглянской темноты не хочу доводить дело, ненатурально смотрится, мне не нравится.

Как-то Глюкозу показывали "черной" - так страшно смотреть было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!

Насчет солярия интересны мнения.

Я вот тоже всегда загорала без крема. Ну может пару раз покупала какие-то пакетики. Но цена не оправдывала результата. Вот значит, позагораю я без крема - приезжаю домой, ополаскиваюсь в душе и мажусь обычным увложняющим молочком. Как считаете, это плохо?

Во-вторых , насчет морковного сока - 

Завидую. sad.gif У меня от морковного сока рвотный рефлекс. Чем можно заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позагораю я без крема - приезжаю домой, ополаскиваюсь в душе и мажусь обычным увложняющим молочком

Всё, конечно, хорошо, только какое время проходит между посещением солярия и принятием душа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeFFo4ka

какое время проходит между посещением солярия и принятием душа?

Часа 1,5 - 2. У меня солярий возле работы. Потом я еду домой. С заходом в магазин, туда-сюда - 1,5 часа. Плюс еще полчаса дома пока раскачиваюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×