Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Midnight Lady

Солярий, искусственный загар, под солнцем.

Recommended Posts

Гость школа злословия

Удачи всем загоральщикам! Насколько я знаю, первый раз надо загорать 6 минут (чтобы какие-то процессы в коже пошли загоральщецкие). Ходила в горизонтальный солярий. Хорошо то, что лежишь и ни о чем не думаешь. В вертикальном загар лучше, но стоять надо (тяжеловато мне 15 мин. просто так стоять). А еще тут рядом открыли новенький солярий, но там можно загорать только 5, 10, 15 и т.д. мин., то есть я не могу позагорать 6, 8, 13 мин.(у них жетоны). Это вообще законно? Они могут так ограничить время? А, если я сгорю? Мне же жалко будет брать 15 минут, а загорать 11 мин., то есть, получается, что 4 мин. просто уходят в никуда. Жабенка давит за минутки эти! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

Как хорошо что есть веточка про солярий!

Хотелось бы посоветоваться с опытными загоральщицами и загоральщиками. biggrin.gif

Я загорала уже шесть раз, планирую это делать и дальше, только увеличу интервалы между посещениями.

Вопрос у меня такой: Перед солярием я мажусь кремом который покупаю в салоне. Но недавно прочитала что солярий сушит кожу и после него также, необходимо мазаться увлажняющим кремом. И я зависла! Это что же получается, крем на крем мазать? А вдруг аллергия какая выскочит? Или надо мазаться спустя какое-то время? И необходимо ли смывать салонный крем в душе?

По поводу душа, тоже запуталась. Кто что пишет. То можно мыться сразу, то нельзя.

Вообщем, если у кого нибудь имеется опыт общения с кремами, буду очень благодарна за консультацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сходила. Первый раз. В вертикальный. На пять минут. Изменений практически не было. Немного покраснела зона декольте и спина.

А вот с лицом некоторые проблемы. Покраснело, и еще на второй день было заметно.

Завтра иду во второй раз. Не знаю, мазать ли лицо тем кремом, что они предлагают, или своим, который, наоборот, защищает от загара, а не способствует ему.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адиантум

Первый раз - не больше 3 минут! Затем - пять. И снова пять. Все зависит от типа кожи, если загар лег быстро - то можно и увеличить время. Но, на мой взгляд, по 15 минут загорают только мазохисты, которым наплевать на свою высушенную кожу.

Зачем рваться за быстрым результатом в ущерб своему здоровью? Прислушайтесь к себе просто, понаблюдайте за собой. Ничего не должно краснеть! Это - ожог. Т.е., повреждение кожи. Любой ожог несет в себе плохие последствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао

Нет, я не гонюсь за мгновенным результатом (шепотом: в отпуск мы с семьей отправляемся 28 июня, еще есть время cool.gif ).

Наоборот, хочу, чтобы все "по науке". Пришла, расспросила про все. Мне посоветовали начать с 5-и, на второй раз - столько же, на третий - 7. И так далее, до 15. Здесь я уже читала, что такое количество времени под "солнцем" вредно. Надо решить после второго раза, продолжать ли посещения этого солярия в "парикмахерской за ширмочкой", или в студию загара записаться. Первый вариант хорошо только тем, что он "под носом" blush.gif , на первом этаже дома, где я живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент для меня идеален этот лосьон, - запах приятный, текстура идеальная, цвет красивый, усиливает природный, либо придает красивый загар девочкам со светлой кожей..)) вот, даже отсканила, чтобы видно было, мож кто захочет попробовать))

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успела отменить заказ на Орифлейм и сейчас у меня есть гель-автозагар для тела и крем-автозагар для лица. blink.gif Боюсь даже в руки брать, потому как пользоваться не представляю как... Тут пишут и про разводы на теле, и про пятна, и про "клетчатые" ноги... Ужас... может подарить кому эти автозагары? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pugovka

Советую сперва попробовать крем в отпуске. Там видно будет - подходит или нет. Есть пятна или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Дак отпуска не предвидится по всей видимости. sad.gif Поэтому и купила автозагар, чтоб не выглядеть летом курицей, а загорать то я нормально загораю, очень быстро и качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pugovka

В крайнем случае, автозагар можно смыть, если уж так некачественно он будет использован. И не нужно для этого уходить в отпуск или отгулы. smile.gif

Украиночка

Загар то ляжет, но не факт, что он продержится

Это, конечно, очень ценная информация. А я думала, нанес автозагар - и на всю жиСТь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала и солярий, и автозагар, и то и другое одинаково плохо. Никому не советую. После автозагара я ходила две недели с желтыми щеками и под глазами у меня были как будто не полностью сшедшие синяки. А после солярия - перве пару раз сходила, было более-менее нормально, а потом, когда стал насыщенно-шоколадный цвет, заметила, что кожа вся покрыта мелкими морщинками и сухая. Стала замечать это и на всех других "жертвах солярия"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pugovka Наносите внимательно, медленно, не забывая никаких мест и все будет хорошо, а после, руки с мылом и вперед wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, есть ли такой автозагар, чтобы: скрывал целлюлит (ну хоть немножко), не стирался сразу же, если я джинсы надену или буду купаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила седня в четвертый раз на 8 минут, пропустила пару дней изза КД (и сейчас они в принципе не закончились, но уже на исходе). Начиталась этой ветки и решила взять крем с "муравьиным эффектом"-дабы увидеть результат, ой как я пожалела.... shiz.gif Я итак побежала во время обеда, терь сижу красная как рак... все колется чешется, горит... больно... shiz.gif Видимого результата захотелось мне, а то загорело всего чуть- чуть, зато терь красная сижу на работе, в пятнах... весело.

Вроде эффект сохраняется в течение 2-х часов, жду когда все закончится. Надеюсь эти симптомы присуще этому крему. Похоже на получение естественного солнечного загара- кожа красная и горячая.

Вот хотела спросить- это же из-за крема? А то я начала сомневаться уже, может быть я чтото неправильно сделала? Хорошо догадалась на лицо намазать два слоя простого увлажняющего крема, и только сверху этот муравьиный крем. Когда мои пятна пройдут? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу в вертикальный солярий на 10-12 минут, пару раз в неделю, пользуюсь при этом специальным кремом, без бронзатора и без "муравьиного эффекта", но усиливающий цвет.. Ни на что не жалуюсь, т.к. солярий у меня в салоне идеальный, причем, еще с розовыми лампами, в районе лица и декольте.. Кожа бархатная, никакой сухости, морщинок и тому подобного..)) Цвет тела и лица красивый, коричневый, не рыжий, как бывает.. smile.gif

Советую не ходить на большее время, т.к. после 12 минуты "лицо начинаешь ощущать".... Попросту говоря - сгораешь, облезаешь и т.д... Так же хорошо пользоваться специальным кремом, для смуглой кожи, или для той, что уже "побывала под лампами" - №2 идеально подходит, у многих фирм он так и исчисляется..)) Без крема вообще лучше не ходить..) После солярия не мыться несколько часов, до позднего вечера.. А после, обязательно пользоваться увлажняющим кремом для тела, так же хорошо и тем, что имеет оттенок, поддерживать цвет..)))

Вот и все премудрости, удачи wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантик

Не волнуйтесЬ! Это нормальное я вление при использование такого крема! Муравьинный эффект усиливает появление загара! Сама раньше таким пользовалась, быстро получалось загорать! Единственно: меня тоже смущали эти красные пятна! biggrin.gif

Любители "солнца" подскажите: у меня совсем не загорает лицо - тело бронзовое, а лицо светлое! С чем может быть связано! И как с этим справиться!?? Может кто сталкивался?? blush.gif Хочу быть всей одного цвета - бронза! Тип кожи - весна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн

Ооо, привет подруга!!! drinks_cheers.gif

Всю жизнь мучаюсь такой проблемой. Лицо вообще не загорало, приходилось пользоваться тоналкой, чтобы в глаза так сильно не бросалось.

В прошлом году мазалась кремом для лица с автозагаром, цвет более-менее сровнялся.

А в этот раз сгорела в солярии (выше писала об этом) и лицо теперь, странным образом загорает моментально! Теперь я вся шоколадная)))

С чем это связанно- не пойму confused_1.gif Раньше даже след от очек не оставался, единственное что загорало и сгорало- нос. Особенно видно было на фотках- все тело коричневое, а моська как у смерти- белое-белое с красным носом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн

Спасибо, успокоили. А когда пятна пройдут- загар будет ровным? а то сейчас пятнами- пятно красное, пятно белое. Я вообще, когда из кабинки вышла, в зеркало загялнула- испугалась, вся пятнистая, красная как индеец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантик Конечно пройдут, этот эффект сохранится на несколько часов, а потом все ок' будет.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила 2-й рaз в солярий, нa этот рaз в вертикальный турбо солярий нa 6мин. Понрaвилось, зaвтрa иду нa 8мин. A нужно до или послe солярия мaслом мaзaть, у мeня простоe <джонсонс бeйби>?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтаж

Сегодня ходила 2-й рaз в солярий, нa этот рaз в вертикальный турбо солярий нa 6мин. Понрaвилось, зaвтрa иду нa 8мин

Вам не кажется, что должен быть перерыв хотя бы пару дней между посещениями? Я, конечно, понимаю желание стать загорелой быстрее. но все же будьте осторожнее.

Насчет масла: я покупаю крема в студии, мне нравятся, а масло использую дома после ванны. (наверно, одевать одежду на масляное тело как то не очень )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтаж Не нужно маслом мазаться, зачем?..))

Крема из салона для загара, а дома масло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантик

"Муравьиный " эффект крема, Tingle- эффект, действительно проявляется так, как вы описали, но одно но:

Хорошо догадалась на лицо намазать два слоя простого увлажняющего крема, и только сверху этот муравьиный крем.

Ни в коем случае не наносить его на лицо! excl.gif

Ирэн

ЕХИДИНА

А я не люблю, когда лицо откровенно "солярского" цвета biggrin.gif меня устраивает, что оно чуть-чуть загорелое smile.gif

Бриллиантик

А когда пятна пройдут- загар будет ровным?

А если не сойдут, то увы, не подходит вам этот крем wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

Надеюсь что пятна пройдут, щас пойду домой и рассмотрю все свое тело. Хорошо все-таки, что я догадалась нанести легким слоем этот крем на лицо, а не сразу без увлажняющего крема.

А если не сойдут, то увы, не подходит вам этот крем

Надеюсь я наконецто добьюсь ровного загара- и без пятен. Спасибо за инфу, успокоили. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он так и так будет не пятнами, просто реакция самой кожи такая..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×