Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Midnight Lady

Солярий, искусственный загар, под солнцем.

Recommended Posts

Sunny_gold

Очки выдаваться должны, но мы их не одевали, а то белые следы на лице остаются. Просто закрывали глаза.

Надо обязательно или очки одевать или закрывать глаза чем то дополнительно, потому что в сильном турбо солярии можно обжечь сечатку.

А я хожу именно в турбо, в нем за 6 минут можно обгореть очень сильно.

Sunny_gold

Конечно счетчик стоИт. Актов проверок у нас никаких не припомню,

А у нас в солярии висит акт о том, что лампы заменены 30 января и ресурс ламп 900 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ужасы какие про загорание без очков пишите! А если линзы я ношу? У них УФ фильтр есть, сколько-не помню. Можно в них просто глаза закрывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимоша

ВОЛЧИЦА

Надо обязательно или очки одевать или закрывать глаза чем то дополнительно, потому что в сильном турбо солярии можно обжечь сечатку.

Девочки, ужасы какие про загорание без очков пишите! А если линзы я ношу?

Я не надевала очки и ношу все время линзы. Просто закрывала глаза. Причем у нас именно турбо солярий был. В котором загорают от 3 до max 15 мин. И даже периодически глаза открывала, чтоб крем поровнее размазать.

Не утверждаю, что это правильно. Но то, что никаких ожогов сетчатки ни у кого не было - это точно. Потому что так делали все наши.

Страждущий

А на счет носка я шучу конечно....куплю эти как их...

А Вы приобретите просто плавки (ну, я имею в виду не семейные трусы) (а может они у вас и так есть blush.gif ) и заворачивайте их на попе, как девочки на пляже делают. rolleyes.gif

Тем более, если Вы не для загара все это затеяли, а только ради получения витамина Д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу в солярий в последнее время раз в неделю на 10 мин. Одно время было туго с деньгами (жаба душила покупать дорогие крема на 1 раз), мазалась оливковым маслом. Не поверите - во-первых, кожа стала мягче, нежнее, во-вторых, загар ложился равномернее и шоколаднее)))

Очки никогда не надеваю, никаких ожогов сетчатки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Я не надевала очки и ношу все время линзы. Просто закрывала глаза. Причем у нас именно турбо солярий был. В котором загорают от 3 до max 15 мин. И даже периодически глаза открывала, чтоб крем поровнее размазать.

Можно и не пользоваться, это не означает, что вы вмиг испортите зрение, это может через несколько леь проявиться.

Я когда начала ходить в солярий, то тоже задавалась вопросом очков и в инете много на эту тему написано, вот вам цитата с одного сайта:

"8. Для чего в солярии нужно пользоваться специальными защитными очками?

Поскольку глазное веко слишком тонкое, чтобы препятствовать проникновению ультрафиолетовых излучений, то поглощение UVB –лучей роговицей может вызвать ее ожог, а прохождение лучей UVA и UVB сквозь хрусталик или сетчатку глаза может привести к ожогу сетчатки, катаракте и другим поражениям глазного яблока. Для предотвращения этого при загаре в солярии необходимо пользоваться специальными защитными очками, не пропускающими ультрафиолет."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ну очень хочется в солярий, но что-то уже боязно туда идти. Перед НГ сходила пару раз по 5 мин. потом что-то забила, тем более кожа немного подрумянилась вроде, а мне много не надо. Но потом оказалось что у меня из-за солярия сдвинулся цикл, дней 12 было задержки. Я уже всю голову сломала - что это? Ну больше не из-за чего. Не нервничала, никаких таблеток не пила. Остается одно - солярий. Интересно, у кого-нибудь еще так было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня иду в солярий. Начну, наверное, с 8 минут. Надеюсь, что пятнами, как в прошлом году кожа не пойдет. А то загар был, как у пятнистого оленя shiz.gif

Просто сменила солярий. У меня подруга сюда ходит и хвалит его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу шесть лет с регулярной периодичностью. Мне нравиться. Сначала курсом, каждый день, до нужной кондиции, а потом хватает раз в месяц. Вот сейчас уже шоколадненькая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена А

Ну тогда делитесь со скольки минут начинаете и какая периодичность посещений? Пользуетесь ли средствами и какими? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше ходила в солярий, но кожа сухая становилась (кремами не пользовалась), и потом появилось очень много родинок, я и забросила cool.gif

Очки одевала всегда, жалко глаза то свои (когда то была сильная близорукость и операция), поэтому стараюсь беречь smile.gif

Давно уже не хожу в солярий, предпочтаю загар офисный (серо-зеленого цвета shiz.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

У меня кожа уже привыкшая, да и аппараты по мощности разные. Поэтому однозначно сказать, сколько надо минут, не могу. Меня "берут" только самые мощные профессиональные. Крема использую периодически, разные. С бронзатором. А сохнуть кожа будет в любом случае. Надо вечером после процедуры смазывать тело увлажняющим кремом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если тема была такая, но по навигатору не нашла...

Девочки, очень интересно узнать ваше отношению к солярию! Мне нельзя загорать, т.к. очень много родинок и кожа светлая, но так хочется выглядеть загорелой, ососбенно перед летом... Может кто сталкивался с подобной проблемой? Можно ли оберечь себя, если ,скажем, заклеить аккуратненько все родики и проблемные зоны или лучше не рисковать? И вообще сколько можно загорать при данных обстоятельстах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, мне кажется использовать молочко с эффектом загара, если нельзя загорать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valetta1

Можно то можно, но я после него как тигра вся пятнами, хотя втираю очень усердно..... bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно "жариться" в солярии. Есть салоны, где человек не подвергаясь воздействию ультрафиолета, может приобрести приятный шоколадный загар. В кабинке специальный аппарат равномерно опрыскивает автозагаром. Я не пробовала, а вот моя приятельница пользуется услугами такого салона уже третий месяц, обновляет загар раз в две недели. Очень довольна. В нашем городе один такой сеанс стоит 700 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Ой, я слышала о таком! Правда немного боязно насчет того как он потом слезать будет smile.gif А ваша подруга довольна? Не жаловалась, что пятнами загарчик сходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Benechka

Конечно загорать в солярии Вам не стоит.

Можно ли оберечь себя, если ,скажем, заклеить аккуратненько все родики и проблемные зоны или лучше не рисковать?
Проблема даже не в Ваших родинках, а в том, что кожа склонна к этому.

я после него как тигра вся пятнами, хотя втираю очень усердно.....
Может не стоит его втирать? Я читала в инструкции, что перед автозагаром надо как следует помыться с мочалкой, некоторые места (локти, коленки, всякие шероховатости) потереть даже скрабом. А потом после высыхания намазаться аккуратно автозагаром, быстро вымыть руки с мылом (потому что я однажды пренебрегла этим советом, спасибо, руки потом несколько дней шкрябала пемзой) и просто постоять ( в максимально голом виде tongue.gif ) пока не впитается. Если купить нормальный качественный крем, он ляжет правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не дергаться и в солярии уж точно не загорать. У меня та же проблема, очень много родинок. Раз в год я езжу в онко больницу и наблюдаю за всем этим безобразием и вот врачи сказали, что ни в коем случае нельзя солярий и физиотерапию, а загорать на море можно до 10 утра и после 16 вечера и желательно в рассеяной тени или под зонтом. Скажу честно уже который год я так загораю и не жалею ни капли о том что другие могут валяться часами на солнце, а я нет. Во-первых передвигаясь под солнцем вы уже загораете, а во-вторых загар приобретенный таким способом гораздо более долго держиться, чем когда валяешься и жаришься под солнцем. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

Эх, я уже на море не была года четыре blush.gif Мечта идиота съездить позагорать у моря!

А родинки я тоже переодично удаляю, вот проблемных две осталось, просто боюсь как бы их не повыскакивало от агрессивных УФ лучей...

Мимоза

Ну честно говоря наверное просто дело в том, что у меня руки не из того места растут rolleyes.gif Лицо еще куда н шло получается, а вот сзади...... music_whistling.gif А какой он хороший?Посоветуйте пожалуйста rolleyes.gif

И все же интересно, как ведет себя загар,сделаный в салоне автобронзатором (или как он там называется tongue.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Benechka

У меня тоже светлая кожа и недавно приобретенная склонность к пигментным пятнам (ужасть!). Плюс работаю в медцентре, где есть возможность БЕСПЛАТНО посещать солярий. Мне это не нужно просто.

Поверьте на слово, когда достигаешь определенного возраста, то понимаешь, что пресловутый шоколадный загар НЕ СТОИТ того риска онкологических заболеваний (груди, матки, кожи и т. д.).

В средней полосе России (южнее, тем более) хватает ультрафиолетового облучения за летний период, даже если не загорать целенаправленно.

Benechka , я не знаю сколько Вам лет, но , видимо, Вы молоды.

Постарайтесь принять, что солнце(солярий) - это не только красивый оттенок кожи, но и проблемы со здоровьем в дальнейшем.

Все хорошо в меру. Знать бы её. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена А

Я хожу шесть лет с регулярной периодичностью.

Поделитесь опытом. Родинки при загаре нужно прикрывать? eek.gif

ЗЫ Я, кажется, понял почему люди подсаживаются на солярий........после него такое настроение приподнятое. Конечно, все объясняется химическими процессами, но тем не менее мне понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин

Поверьте на слово, когда достигаешь определенного возраста, то понимаешь, что пресловутый шоколадный загар НЕ СТОИТ того риска онкологических заболеваний (груди, матки, кожи и т. д.).

солнце(солярий) - это не только красивый оттенок кожи, но и проблемы со здоровьем в дальнейшем.

Полностью с вами согласна.

В свое время как-то увлеклась солярием. Не спорю - результат супер. Красота.

Только эта красота боком мне вышла в итоге.

Если б знала, что так все закончится, никогда б не пошла в солярий.

Здоровье не вернешь обратно. sad.gif

Теперь пользуюсь только кремами, обладающими эффектом загара.

Результат ничуть не хуже, чем при посещении солярия. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Поделитесь опытом. Родинки при загаре нужно прикрывать?

конечно,они же имеют свойство перерождаться, изменяться, что может привести к раку... sad.gif

wall-e

Если б знала, что так все закончится, никогда б не пошла в солярий.

Здоровье не вернешь обратно. 

не пугайте так, надеюсь все обошлось?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Benechka

не пугайте так, надеюсь все обошлось?????

Я не пугаю. Что есть, то есть.

Не нужно лишний раз ходить в солярий, если есть возможность выглядеть загорелым иным способом. Я имею ввиду крема.

Мало того, много ли людей, посещая солярии, спрашивают, давно ли меняли лампы?

Думаю, что очень малое количество.

А лампы нужно менять каждые 3 месяца, иначе они становятся действительно опасными для здоровья.

Тем, кому принадлежат солярии, естественно не выгодно часто менять лампы. Дорого.

Так что подумайте лишний раз, стОит ли рисковать своим здоровьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я слышала о таком! Правда немного боязно насчет того как он потом слезать будет  А ваша подруга довольна? Не жаловалась, что пятнами загарчик сходит?

Довольна, иначе не "загорала" бы таким образом уже три месяца. Пятен на ней не наблюдала - автозагар наносится равномерно и также равномерно "слезает". Перед процедурой она делает пилинг (самостоятельно) с помощью скраба для тела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×