Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Midnight Lady

Солярий, искусственный загар, под солнцем.

Recommended Posts

Вторую весну подряд пошла в солярий, скоро лето, а так не хочется выглядеть, как курица из холодильника. Кожа у меня бледная, загар максимальный - это персиковый, даже после югаsmile.gif

У меня есть пара тупых вопросов, у подруг и администратора стесняюсь спросить, спрошу у вас.

1. Я так и не поняла: морковный сок надо пить до или после?

2. Когда выключаются лампы, некоторе время еще идет обдув без них, под ним надо стоять до конца? У меня просто терпения не хватает.

3. Втикеры выдают бесплатно у вас? У нас деньги дерут за них, нехорошие...

4. У меня лосьон для загара Нивея Сан базовая степень защиты и циферка 2. Это как? Объясните, пожалуйста.

5. Еще у меня есть бальзам после загара. Как им мазаться? Через какое время?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Я не очень большой спец по соляриям, но немножко посоветую.Я ведь тоже бледная в жизни, как поганка.

По поводу морковного сока. Мне рекомендовали перед солярием, вроде загар ложится ровнее. Кто его знает, может и так.

Я после обдува не стою, сразу вылезаю. Стикеры ,наверное, везде платные. И почему Вы считаете, что деньги нехорошие дерут. В прошлом году было 500 рублей на наши зайчики, так их на несколько сеансов хватает.

По поводу нивеевского крема не скажу, не пользуюсь. Перед солярием моюсь со скрабом, чтобы убрать неровности кожи, наношу бальзам наш белоруский для загара. После солярия наношу бальзам после загара, как и на юге. Ну вот как-то так. Может специалисты по другому делают g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Я начинаю ходить в соляий в конце зимы, ближе в весне. Когда естественный загар уже исчезает. Сейчас опять стала ходить. Попробую ответить на вопросы ваши.

1. Морковный сок надо пить после похода в солярий с капсулой витамина А, якобы он окрашивает слегка кожу. От себя могу сказать, как-то в детстве наелась морковки до отвала (ела неделю каждый день) и да, кожа приобрела загадочный оранжевый оттенок. shiz.gif

2. Стоять под обдувом не надо, он работает для охлаждения солярия.

3. Ни разу стикеры не давали бесплатно, у нас везде продают.

4. Лосьон Нивея у вас для загара в солярии? Так и написано? Что-то я не видела такого. Если просто для загара (не в солярии), то пользоваться им нельзя, так как он не предназначен для солярия и может нанести ожог, так как в нем содержится вода. А 2 - значит фактор защиты, 1 - первая ступень, если вы вообще не загорали ни разу в солярии. 2 - если уже кожа чуть загорела. 3 - для смуглой и загорелой кожи.

5. Бальзамом можете мазаться, даже нужно, так как кожа после солярия очень сохнет. Желательно подождать пару часов, ополоснуться под душем без моющих средств и нанести бальзам.

Красивого загара wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Вторую весну подряд пошла в солярий, скоро лето, а так не хочется выглядеть, как курица из холодильника. Кожа у меня бледная, загар максимальный - это персиковый, даже после юга

Морковный сок надо пить со сливками. Иначе он не усвоится для выработки меланина. Пить можно хоть перед солярием, хоть после. Кожа будет вырабатывать пигмент в течении нескольких часов, так что это не принципиально.

У меня лосьон для загара Нивея Сан базовая степень защиты и циферка 2. Это как? Объясните, пожалуйста.

Желательно брать косметику именно для загара в солярии. Она более интенсивно увлажняет кожу. БОльшая степень защиты - на лицо, чтобы не стать похожей на обезьянку. wink.gif

Есть еще крема с бронзантами, обязательно обратите внимание при покупке. На них написано - Bronzer. По сути это краска. Например, если вам понадобилось выглядеть загорелой срочно. Наносить, естественно, надо тщательно и равномерно. Смывается быстро.

Еще у меня есть бальзам после загара. Как им мазаться? Через какое время?

Как только почувствуете сухость кожи. smile.gif

Если вы принимаете некоторые лекарства, особенно антибиотики, загорать НЕЛЬЗЯ. Так же как и нежелательно загорать с косметикой на лице, она, как и парфюм на коже, может оставить пигментные пятна. Красивого загара и хорошего настроения. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я ленивец по таким делам, люблю все побыстрее сделать. Поэтому обычно перед сеансом я (предварительно открабившись) наносила автозагар рукавичкой дома, а потом шла в солярий минут на 5. Там ничем не мазалась специальным. За 3-4 посещения становилась шоколадной. Затем эффект поддерживала тем же способом, но посещая только раз в неделю.

И никаких разводов и грязной постели - видимо лучи ультрафиолета "вбивают" в кожу крем. Незнаю.., но что написала так и есть.

Мексиканская негодяйка

Смотрю, ты спец по солярийным делам? Вот такое, как в стыренной мной цитате, может быть? Очень уж красоты хочется... Да чтобы по максимуму - и загореть, и похудеть. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня прямо зависимоть от солярия появилась. Как схожу в него - настроение преотличнейшее, тем более, когда эффект заметен. Я прямо подпитываюсь эмоционально в кабинке. Муж мне на 14 февраля подарил абонемент на 50 минут, потом я уже сама себе купила на такое же время. Осталось еще 15 минуток - пойду сегодня понаслаждаюсь, погреюсь.

А что правда, что, посещая солярий, простудными заболеваниеями болеешь намного реже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская

А что правда, что, посещая солярий, простудными заболеваниеями болеешь намного реже?

Я лично именно для этого и хожу. У нас на работе есть, я хожу в конце зимы через день по 3 минуты ( у нас мощный солярий). Лечусь от депресняка и ипохондрии, а также повышаю иммунитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничный краб

Очень уж красоты хочется... Да чтобы по максимуму - и загореть, и похудеть.

А Дэвида Бекхэма в личные массажисты не хочешь? Я бы не отказалась. laugh.gif

Автозагаром может и можно, но я криворука в обращении с ним, вечно похожа на самку леопарда, потому не могу ничего сказать. Если хочешь быстро потемнеть, бери к загару крема из серии Bronzer. Он тоже смывается, но не так скоро, и загар более ровный получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня продавцы в магазине нашем уже косятсяsmile.gif Сок морковный, морковно-яблочный, сливки. Только вот за 10 минут в солярии пока эффект не особо виден cry_1.gif

И настроение да, шкалит, в условиях нашего дефицита солнца. Где-то читала, что в скандинавских странах зимой повышается количество суицидальных попыток из-за отсутствия солнца. Так что там солярий посещать зимой рекомендуют чисто для здоровья. Абы без фанатизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

А Дэвида Бекхэма в личные массажисты не хочешь? Я бы не отказалась.

Думаю, даже на двоих его будет дороговато выписать в качестве массажиста. Да и Викки беременная может не пустить... laugh.gif

Если хочешь быстро потемнеть, бери к загару крема из серии Bronzer. Он тоже смывается, но не так скоро, и загар более ровный получается.

С учетом того, что я по жизни бледная погань, этот крем поможет мне стать загорелой дивой? Потом можно и Дэвида покадрить, загорев-то... lol.gif

повышаю иммунитет.

Мимоза

Ого! Первый раз про такое слышу. Когда муж начнет гундеть о вреде солярия, я его так оппа - и озадачу.

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничный краб

Ого! Первый раз про такое слышу. Когда муж начнет гундеть о вреде солярия, я его так оппа - и озадачу.

Правда-правда. Только без фанатизма. Я "загораю" в нижнем белье и на лицо наношу крем защитный (25!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже бледная, сгорала на солнце всегда, а потом перед сезоном летним стала посещать солярий. Так потом хорошо было лежать на солнце, не боясь сгореть. не коричневая была, а "жёлтенькая", но тоже ничего - синевы не было, не стыдно было раздеваться на пляже.

Только вот щитовидка давно была увеличена и -опаньки -гиперфункция щитовидки, диффузный токсический зоб, никакого солнца и солярия! Я вот думаю, не сделала ли я себе эту серьёзную проблему сама? ведь всегда знала. что солнечные лучи вызывают рост новообразований...

И что в итоге? Проблемы со здоровьем и бледнота? cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glyadelka

гиперфункция щитовидки, диффузный токсический зоб, никакого солнца и солярия!

Вы обследовались? Вам это врач сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Да, конечно обследовалась, даже писала по этому диагнозу в веточке про проблемы с щитовидной железой, Вы там многих консультировали. В общем, это гиперфункция ЩЗ, организм отравлен гормонами этой железы, и если не лечить, то можно стать инвалидом. Так вот лечится то это долго, от года до двух, но очень вероятен риск рецидива. И вот солнце в этом случае будет не только противопоказано, но и может спровоцировать болезнь снова.

Хотя и без солнца всё может быть.

Вот я и думаю, неужели бледной поганкой ходить всегда? По крайней мере, пока лечусь, не солнце, по словам врача, "только под огромной шляпой, а без неё -с 8до 10 утра". Эх.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу редко, но без средств защиты. eek.gif Ну на соски, это понятно. Чаще всего в лифчике. На голову одеваю медицинскую шапочку. blush.gif У нас вертикальный.

Но сеансы по 3-4-5 минут. Не больше курсом 5-6 процедур через день. Ходила в феврале, на стыке зимы и весны. С медицинской целью, а не загореть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же примерно, как Мимоза . Ну не то чтобы уж совсем не с целью загореть

laugh.gif , но больше все-таки для профилактики. У меня зимой от нехватки ультра-фиолета такое с лицом начинается - мама, не горюй... Ну и вообще - даже настроение поднимается после загара. А лежать как курица-гриль - puke2.gif

Муж иногда смотрит в каком я приподнятом настроении прихожу - говорит, мол, тоже б сходил... Только боится, видимо, что его - сурового-гопника - там не поймут laugh.gif А мне б пофиг было, так клёво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тело белое как мел. А так сходила ; более-менее оттенок придала. 3-5 раз, по 3 минуты. Не чем не пользуюсь, загораю в нижнем белье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Ну и вообще - даже настроение поднимается после загара.

Ага, точно! После солярия летать хочется!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Девушка

Девочки расскажите пожалуйста - кто пробовал аэрозагар? Ну тот который в салонах спреем распыляют. И получается ровный красивый загар, который заменяет несколько походов в солярий. Я слышала что этот самый загар нехорошо сходит. Отпадает кусками и девушки потом как леопарды - пятнистые.

Кто пробовал? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автозагаром пока приходиться пользоваться, после зимы вся белая как моль, не люблю такой цвет кожи. В отпуск еще не скоро. Хорошо, что есть возможность и сейчас выглядеть красиво. Я разные фирмы пробовала, больше всего понравился автозагар Зеленая планета, ложится ровно и не пачкает одежду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, отправляю дочку на море, не хочется, что бы она там сгорела на солнце. Посоветовали сходить на пару-тройку сеансов в солярий. Вот хочу посоветоваться, сколько минут загорать, чем мазаться там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутки

Лучше начинать с 3-4 минут, не больше. В салонах есть защитные крема для соляриев, администратор подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутки

Я брал минимальное время, в салонах есть такая фишка, что не менее столько то минут, кажется трех. Ничего так... не сгорел на морях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько минут загорать, чем мазаться там

Начинать надо действительно с 3-4 минут, при этом обязательно использовать крем для загара в солярии (он всегда продается в салонах, где есть солярий, стоит от 100 до 300р. за одноразовый пакетик). Крем Вам наверняка порекомендуют непосредственно в солярии, подходящий именно Вам. Через день-два можно повторить сеанс, взять уже минут 5, через пару дней - 6 и т.д. Если кожа совсем не подготовлена к солнцу, лучше действительно походить в солярий, на море не обгорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара или тройка сеансов не поможет. Хожу в солярий лет 8. Периодически, к лету обязательно. Сходить придется раз 6-8, не меньше. А так да, я на море не обгораю, могу лежать весь день на солнце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×