Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карандаш

Все техники работы с бумагой

Recommended Posts

Девочки, я хочу сестре открытку к свадьбе сделать. Помогайте! notworthy.gif

Ничего не приклеивала. В рамочке будет текст наверно черный на белом рукописным шрифтом - *С днём свадьбы!*

user posted image

user posted image

Это то, что есть из полубусин. Чего добавить, изменить говорите. У меня много всего есть, а я буду шерстить запасы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Ого, запасы, однако! biggrin.gif

Общий фон и цветность открытки мне очень нравятся!

Единственное, что я бы изменила, это сделала более крупную рамочку, чтоб надпись-тема была крупнее.

Может, вырезать рамку другую, большую по размеру, положить её в центре открытки и вокруг уже украсить цветами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Может, вырезать рамку другую, большую по размеру, положить её в центре открытки и вокруг уже украсить цветами?

Вот так?

user posted image

Ещё я думаю, добавить листочков зелёных, а то этих мало. Рамку также покрою эмбоссингом. Куда бусин вклеить?

И ещё вот. Сзади как текст оформить? есть штампинг (завитки, цветок, шарики, букетики роз, угловые вензеля), эмбоссинг, дыроколы края... Вобщем, нужно как-то листик с текстом оформить. Может, на кальке распечатать, фигурно обрезать края. А что ещё добавить, чтоб и красиво и для обратной стороны подошло? Кстати, у меня три белых цветочка есть с длинными тычинками, ну свадебные такие.

-------------------

Правый край и низ я буду обрезать. Ориентируйся на серый квадрат. Он будет посередине. Размер 25*25 где-то. И надпись теряется теперь. g.gif

Может, её серебряной пудрой сделать? g.gif

Изменено пользователем Саня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

добавить листочков зелёных

Да, можно добавить. Очень оживят открытку.

Еще хотелось бы два свадебных колечка куда-нить примастрячить. Можно эмбоссингом сделать.

Рамку также покрою эмбоссингом

Рамку мне тут бы хотелось видеть золотистую, чтоб выглядела побогаче.

А ты текст на кальке сможешь распечатать? Можно взять кальку, текст на ней написать, фигурно вырезать и рамку наложить на текст чуть сместив её, не ровно по центру, чтоб и узорный край кальки было видно, но чтоб рамочка была по тексту.

меня три белых цветочка есть с длинными тычинками, ну свадебные такие.

А если оставить вот такое сердечко из розовых цветов, и в него "вплести" эти три белые розы с какой-нить зеленой веточкой и оберточкой (сделать букет невесты)?

Полубусинки я б тоже взяла розовые, они, я вижу, есть у тебя в запасах, и прям по краешкам открытки их налепить. Или рядом с рамочкой, внутри сердечка. Но не много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Еще хотелось бы два свадебных колечка куда-нить примастрячить. Можно эмбоссингом сделать.

Есть и просто золотые и блестящие и золотая пудра. Вопрос - куда?Пуговка

Рамку мне тут бы хотелось видеть золотистую, чтоб выглядела побогаче.

Золотая пудра есть. rolleyes.gif Только вот будет ли она сочетаться? g.gif

На кальке смогу распечатать. smile.gif

амку наложить на текст чуть сместив её, не ровно по центру, чтоб и узорный край кальки было видно, но чтоб рамочка была по тексту.

Это как? Калька должна выступать за рамку?

розовые, они, я вижу, есть у тебя в запасах, и прям по краешкам открытки их налепить

Может, золотым эмбоссингом завитки сделать? По розовому краю? Чтоб к рамочке прилепить. wink.gif

Белые полубусины заменить на розовые или +?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Если взять серый квадрат и распределить на нем пряменько розовое цветочное сердце? И уже отсюда плясать - добавлять всякие разные украшения?

Есть и просто золотые

А в каком они виде? Наклейки?

Вопрос - куда?

Сейчас пока трудно решить, проще мне было бы все самой в живую, конечно, подвигать. wink.gif

Только вот будет ли она сочетаться?

Сочетаться с серым квадратом? А ты правильно хотела сделать на нем несколько золотых завитков, вот и будут они с рамкой сочетаться.

Ну или тогда все делать в серебристом цвете. С блестючками серебристыми.

Тогда и полубусины лучше брать белые, а не розовые.

Калька должна выступать за рамку?

Да. Калька с узорным краем, который выходит за рамочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы! Может посоветуете какие-нибудь сайты, порталы о скрапбукинге.

Что-то типа "Скрапбукинг для чайников" нужно. То есть где самые азы рассказываются: из чего, где купить, как работать и пр.

Заранее благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Я свое шествие к уяснению азов скрапбукинга начала с чтения "Осинки". Там уже сформированы 3 темы, начиная с 2006 года.

Рекомендую, потому как многие вопросы, заданные новичками, с удовольствием и без раздражения разъясняют мэтры скрапа. В этих же темах идет обсуждение выложенных работ, что тоже лично для меня представляет интерес.

Если нужен адрес этого форума, пишите, кину в личку.

Или, если хотите, могу тут статейку замахнуть на тему: "Что нужно начинающему скрапбукеру", если время на это будет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

А в каком они виде? Наклейки?

Типа пайеток. Золотистые и матовые, да я их могу эмбоссингом обработать.

Наверно, лучше золотой...

Сердце горизонтально, а рамку тогда ведь под наклоном? Трудно двигать, потому что тюль не держит розочки, а розочки лежат на гортензиях что ли.

Кстати, сзади как оформить?

Изменено пользователем Саня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

да я их могу эмбоссингом обработать

Пайетки не люблю, уж больно они аляпистые. biggrin.gif Лучше эмбоссинг на них сделай, ага.

Сердце горизонтально, а рамку тогда ведь под наклоном?

Сделай сердце горизонтально, и рамку ровно, а из-под рамки узорчатый кусочек кальки, на которой надпись "С днем свадьбы!" (надпись ровно, как и рамку) чуть под наклоном. Ну, чтоб узорный краешек торчал.

Кстати, сзади как оформить?

А сзади хочешь слова-пожелания написать?

Если есть штампики, сделай что-нибудь наподобие того, что я не так давно для Карнелии делала. Вот тут внутренняя сторона открытки

user posted image.

Текст в серединке, по краям цветочный штампинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все smile.gif Я к вам за советом smile.gif Добралась наконец-то до старых фотографий, хочется сделать из них что-то вроде альбома семейной истории...

Вопрос вот в чем: многие фотографии очень, очень старые, 30-40-х годов, пережили много всякого и, соответственно, истрепаны - уголки, заломы, потертости...

Думаю, в этой ситуации два варианта - либо отсканировать их, подправить, и распечатать заново, но тогда есть риск того, что фотографии потеряют свою... не знаю, старину, что ли wink.gif Либо оставить так, но будет ли это хорошо смотреться? Если брать фото в том виде, в котором они есть, то и сами страницы надо оформлять соответственно, под старину. Но я плохо представляю, что можно добавить к самым старым фотографиям, кроме, козможно, состариного журналинга, кружев, пуговиц...

ПыСы На самых старых фотографиях много военной формы, кирзовых сапог и т.д., причем в совсем не парадном варианте blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биберштейн

Добрый день!

Мое такое мнение - чем старее фотографии, тем интересней будет работа в данном случае. И подправлять их внешний вид не стоит. Для семейной истории и так старят фото специально, а у вас тут состаренность в готовом виде. biggrin.gif

И я бы сами фотографии, если они ценны еще и тем, что в одном экземпляре, брать не стала - мало ли что, вдруг тот же клей не архивного качества или ище чего, а отсканировала бы их и уже в альбом сканы.

Если брать фото в том виде, в котором они есть, то и сами страницы надо оформлять соответственно, под старину.

Да, конечно. А кроме журналинга, лент, кружев (и это ж не мало) можно еще поискать в интернете картинки с принадлежностью к тем годам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

И я бы сами фотографии, если они ценны еще и тем, что в одном экземпляре, брать не стала - мало ли что, вдруг тот же клей не архивного качества или ище чего, а отсканировала бы их и уже в альбом сканы.

Да, испортить страшно... Но если отсканировать, они все равно будут выглядеть новыми (бумага та же, глянцевость), а заломы и потертости будут на фотошоп походить. Или копии надо будут состарить дополнительно?

И еще - вопрос по фону. Какую бумагу лучше брать для него? Фото, естесственно, черно-белые и есть коричневатые (то ли сепия, то ли просто от старости smile.gif ) разноцветная будет отвлекать, наверное g.gif

Фотографии там вообще... очень рабоче-крестьянские, без шику tongue.gif Так что я плохо представляю пока, какое именно оформление к ним подойдет. Хочется подобрать соответствующее, чтобы не затмевало сами фото, соответствовало их настроению. Там все-таки мужики в кирзачах с самокрутками, а не томные барышни laugh.gif

С более поздними проще - нашла в семейных архивах кучу грамот, несколько значков и т.д., буду их использовать в оформлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биберштейн

Или копии надо будут состарить дополнительно?

Конечно состарить копии! Пошеркать, помять, подпалить огнем, края затонировать. Полный набор. biggrin.gif

разноцветная будет отвлекать, наверное

Разноцветную тут, думаю, никак не используешь. Тема не та.

Я б повыбирала из вот такой бумаги что-то

1, 2, 3,4 ну и так далее.

В общем, что-то из таких размытых тонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то добралась со своими работами сюда. Делала на заказ для одной девушки. Пожелания ее. Пустовато местами, но сердечек, цветочков и прочего должно быть минимум.

Вторая работа чуть не аккуратна, но делала я ее с ужасной болью зубной, а доделать надо было сегодня обязательно.

user posted image user posted image

user posted image user posted image

Для одинаковых использовала: картон, бумага для пастели, ткань, распечатка, тюль, пуговки, ленточка, контур.

Для второй: декупаж на яичной скорлупе, буквы вырезаны и покрашены губкой - посажены на вспененный скотч,стразы, пуговки, спандекс, салфетка, контур, пару штампиков, лента.

Как я делала мозаику из скорлупы - отдельная история wacko.gif Ушел у меня на этот только один день, но это мазохизм чистой воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Сами фото примерно такие.

На счет бумаги для фона - да, надо будет поискать что-нибудь нейтральное, наверное. Из имеющейся более-менее подходят вот эти: 1, 2, 3 (темновата немного, но, может быть, для акцентов) и 4.

Думаю, может оттенить фото паспарту? Не слишком объемным и широким g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биберштейн

Ну что, хорошие фотки, состаренные. biggrin.gif

Сам альбом уже есть у тебя? Или ты будешь странички делать и скреплять самостоятельно?

может оттенить фото паспарту?

Не совсем поняла...

Бумага с надписями и цветочными завитками, мне кажется, не подходит. Цвет всей бумаги да, а вот то, что на ней есть надписи на аглицком языке - не то. no_1.gif

Надо бы что-то без надписей, если речь идет о советской истории. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Потрепанные жизнью laugh.gif

Не совсем поняла...

Ну, не прям на фоновую бумагу клеить, а что-то типа рамочки для них сделать, подложки... Чтобы они выделялись на фоне. Сами-то по себе фото не самые яркие g.gif

Да, англицкая мова меня тоже смущает, но цветовая гамма эта, в принципе, нравится. Может, немного побледнее, а так - устраивает.

Альбома нет пока, собираюсь делать отдельные страницы, а потом уже скреплю и придумаю какую-нибудь обложку к ним. Может в магнитный альбом вставлю, не знаю пока smile.gif Надо еще с масштабом определиться. Маленькие странички не хочется, а под большие - надо, чтоб альбом соответствующий нашелся rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биберштейн

Ну, не прям на фоновую бумагу клеить, а что-то типа рамочки для них сделать, подложки..

А-а-а, про подложку? Подложка, конечно, нужна! Тут даже без вопросов. wink.gif

Ну и можно темнее намного, чем сами фото. Только подложку тоже старить придется.

цветовая гамма эта, в принципе, нравится

Цветовая гамма подходящая, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Теперь буду знать, что это подложка biggrin.gif

Ну и можно темнее намного, чем сами фото. Только подложку тоже старить придется.

Думаешь, темнее? там некоторые фото сами по себе очень темные... g.gif К ним, наверное, нужно будет тогда фото - тонкая белая рамочка - темная подложка? Можно ее фактурную сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биберштейн

Я бы посоветовала самой старить бумагу, кальку, типа, эффект старой папиросной бумаги, да и времени тоже... Можно даже газету взять старую. Со сводками с фронта, если темы войны, или о послевоенных пятилетках. Их можно скачать с инета, оборвать края, помять, потереть, затонировать чернилами дистресс или кофе.

Ещё я брала цветы примовские винтажные. Очень к месту про крестьян. Цвета приглушённые, облик скромный.

------------------

Кстати, я тут похвастаться пришла. biggrin.gif

Сегодня купила двух голубей! Крупных объёмных. Щас посажу их на открытку, в клювы попробую кольца дать. laugh.gif

Скоро выложу подправленный вариант открытки! brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Отвечаю на вопросы из репутации.

Все три - это для фото, то есть обложка + один разворот на 2 фотографии. Скреплены лентой.

Оформлены однотипно, потому что будут дарится совсем разным людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наверно, окончательный вариант.

Алла, что скажешь?

user posted image

Скрытый текст
Обиженная вашим молчанием, пошла спать.(((
Изменено пользователем Саня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Весь день глючил радикал, только сейчас смогла увеличить картинку.

Очень красивая открытка!

Рамочка с эмбоссингом - классно получилась! Голуби - тож прелесть!

Только не пойму... ты кольца как закрепила? Прям на головки голубиные что-ли положила? Кольца лучше не на них положить, а может чуть выше вправо, сдвинув немножко красные сердечки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×