Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карандаш

Все техники работы с бумагой

Recommended Posts

Какую прелесть вы тут создаете rolleyes.gif Мне такому не научиться sad.gif Молодцы рукоельницы thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

user posted image

user posted image

Эти открытки я сделала за 3 часа, муж отвёз на 8 марта, с мимозой - сестре, зелёненькую - маме, коричневую - свекрови.

Мне, честно говоря, больше понравилась, которую делала для свекрови. wink.gif

Наверно, старалась душу вложить побольше. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добралась до фоток. Выкладываю новые блокнотики. blush.gif

Зеленый.

Обложка мягкая: сшила из фетра и ткани. Блок со страничками пришит в обложке. Формат А6 (четверь альбомного листа), 96 страничек. Странички некоторые рваные по краям (так было задумано), бледно-желтые, внутри встречаются цветные яркие зеленые и желтые. Хотелось сделать что-то мягкое, приятное на ощупь и веселое. smile.gif

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

Пошла следующий грузить, а то форум много фоток не разрешает сразу в одном посте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький блокнотик А7 (восьмая часть альбомного листа), на 80 страничек с цветными разделителями. smile.gif Опробывала новые штампики, купленные на выставке - делала кофейно-сладкую тему (мою любимую). Плюс вышивка с конфеткой.))

user posted imageuser posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

Что мне больше всего нравится в блокнотах - это закладки с колокольчиками (у зеленого - бубенчик). Когда блокнот перекладываешь - звенит слегка.))

Скрытый текст
Алла-Пуговка, спасибо за подарки - очень все пригодилось - подушечки с красками, штампики, дыроколы.  rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Ален, прелесть работы! Мне очень блокнотики понравились! А мягкие обложки - это вообще чудесно. clap_1.gif

И очень рада, что хоть что-то пригодилось из сюрпризика. biggrin.gif

А насколько трудно сделать переплет, Ален? У меня Валера хочет попробовать сделать блокнот, а я, ни разу не делавшая подобное, прям совершенно получаюсь не советчик. wink.gif

Саня

Замечательные открытки!

У меня к тебе вопросик тоже имеется. Ты вот такие бусинки или бисеринки, что в мимозе, на что приклеиваешь? И вообще, на что надо приклеивать полубусины, если они не идут с клеящей стороной? На какой-то прозрачный клей-момент или еще на что их можно приклеить, чтоб клея видно не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

А насколько трудно сделать переплет,

Алл, мне кажется, нетрудно. Только сперва привыкнуть надо: как лучше склеить, чтобы блокнотик хорошо раскрывался (а то у меня на первом блокноте форзацы сильно не разгибались.))

Еще приспосабливалась бумагу резать ножом, чтоб ровно было. И когда тетрадные блоки сшиваешь, надо так же иметь ввиду, что внутренние листы должны быть короче по ширине верхних. Я каждый внутренний лист обрезаю по паре миллиметров (на глаз) относительно предыдущего верхнего. Всего в тетрадочке у меня получается по 4-6 "вкладышей" страничек. Если не обрезать, то листы внутренние из тетрадочек торчать будут.

Так же стала приклеивать каптал - это небольшая ткань, которой я заклеиваю корешок сшитых тетрадочек. И туда же вклеиваю хвостик закладки, если она есть. Так аккуратней смотрится.

Остальное я от балды придумываю, в основном смотрю на сайтах картинки других блокнотов и делаю по аналогии. Даже не зная, как оно было сделано. Например, мягкий блокнот я так и сшила, наобум. Мне специально искать мастер-классы лениво. blush.gif

Здесь парой страниц назад есть ссылки на мастер-классы, выкладывала Кристина-Карандаш. Я прям по ним и делала.

И очень рада, что хоть что-то пригодилось из сюрпризика

Не хоть что-то, а все нужное и полезное. rolleyes.gif Просто не сразу же все в одной моделе использовать.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Делать переплет совсем даже и не сложно. Я уже наловчилась и получатся быстро. Главное понять принцип.

Я каждый внутренний лист обрезаю по паре миллиметров (на глаз) относительно предыдущего верхнего. Всего в тетрадочке у меня получается по 4-6 "вкладышей" страничек. Если не обрезать, то листы внутренние из тетрадочек торчать будут.

Я ничего не обрезаю smile.gif , делаю как есть. Я делаю "тетрадку из 4 листов и край обрываю. Получается растрепано, чего я и хочу обычно.

Turbulent Bell

привыкнуть надо: как лучше склеить, чтобы блокнотик хорошо раскрывался (а то у меня на первом блокноте форзацы сильно не разгибались.))

Я методом проб и ошибок вычислила самое оптимальное решение. Постараюсь сфоткать процесс сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш

У меня тоже теперь быстро получается. С первым повозилась, а следующие уже легко пошли.

Листы я решила обрезать, т.к. мне не понравилось, что они вылезали.

Я в разных моделях использовала разную по плотности бумагу.

Одни листы надрала банально из большого блокнота формата А3 (когда-то купила для рисования, но листы оказались тонкие и не подходящие, а для блокнотика идеально подходят). Их я сшивала по 4 странички, больше - слишком толсто, сшивать не удобно. Эти листы и торчали сильно, я их подрезала.

Другие листы - принтерная бумага. Там я по 5-6 листков уже сшивала. Эти листы обрезала только 2 внутренних, они почти не вылезали.

А сами странички я или рвала, или края в кофе красила, уже когда книжечку сошью. Здесь вообще эффект вылезающих страничек пропадал, как-то сглаживалось все.

В общем, мне так понравилось блокнотики делать, даже больше, чем открытки. А кроме всего, это оказалось мне наиболее доступно по затратам.)) В основном только бумага и нужна. Я купила пару пачек цветной для принтера плотной и тонкой - из нее и режу. biggrin.gif

Я методом проб и ошибок вычислила самое оптимальное решение. Постараюсь сфоткать процесс сегодня.

У меня так же. Сфоткаю, как буду делать блокнот. Идей масса, но делаю по-немногу, как время находится. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Ты вот такие бусинки или бисеринки, что в мимозе, на что приклеиваешь? И вообще, на что надо приклеивать полубусины, если они не идут с клеящей стороной? На какой-то прозрачный клей-момент или еще на что их можно приклеить, чтоб клея видно не было?

Клеевые капельки.

Держат нетяжёлые некрупные детали на абсолютно плоских поверхностях. Картон не входит в это число. Клеить нужно какими побольше и почаще сажать их к детали.

Могут отклеиться со временем. Оценка - 3 балла.

Двусторонний скотч.

Бывает разной ширины. Клеит отлично, быстро, но только крупные вещи. Например, фон к кардстоку, фотки к паспарту, фотки к основе. Прекрасно клеит кальку. Его не видно и сохраняется прозрачность. Оценка - 5 баллов.

Роликовая клеевая лента.

Клеит неплохо, надо хорошо прижать, но может отвалиться. Удобна, но склеивает только очень гладкие поверхности - нетолстую бумагу. Фотки отваливаются. Мелочь не держится. Оценка - 2 балла. Если учесть, что она недешёвая.

Клей "Момент" для бумаги.

Отлично клеит, есть время поправить расположение предметов, требует время на высыхание, некрасиво выглядит при застывании, поэтому подходит для склеивания основ. Воняет. Но доступен и недорог. Оценка - 4 балла.

Клеевой пистолет.

Доступен. Легко купить в строительных магазинах. Только брать лучше сразу качественный, например, немецкий. Клеевые стержни продаются там же. Включаем в розетку, греем минимум минут 15, потом *стреляем* и клеим. Держит намертво и абсолютно всё, схватывается очень! быстро. Почти как *секунда*. Объёмный, если чуть прозеваешь, приклеит не очень хорошо. Можно делать капли - они прозрачные и твёрдые. Из минусов - если клеить в нескольких местах, то тянется такая тоненькая паутинка. Хотя она легко убирается. Требует хорошей сноровки. ОЧЕНЬ горячий! Оценка - 5 баллов.

ПВА,

При склеивании *ведёт* бумагу. Клеит не очень, со временем отвалиться может и испортить фотки и всю работу. НЕдорого, но абсолютно не подходит для скрапа. Лучше уж *Момент*. Оценка - минус 1 балл.

Для склеивания можно использовать швейную машинку - любыми стежками и даже не очень ровными. Классно смотрится, оригинально и красиво.

---------------------------

Я фанат пистолета. Сегодня клеили у бабушки обои, они вообще не держались внахлёст (пришлось), так вот я притащила пистолет и за 5 минут всю комнату исправила! wink.gif Мама в шоке была - такое чудо! Но тут тренировка нужна. Зато потом - без комментариев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блокнотик сделан для моей подружки - Пуговки

Маленький блокнотик с вкусняшками. eat.gif Формат А7, на 90 страничек. Странички состарены в кофе и каждая по-своему украшена штампиками со сладостями. Обложка мягкая - ткань/кожзам. Завязывается бантиком.

В принципе, почти со всем приноровилась работать. Единственное, что пока сложно пришивать блок листов к мягкой обложке. Никак не придумаю, как это делать (второй раз шью подобрую модель), потому кое-где не совсем аккуратно получилось. blush.gif Но в остальном вроде все ровно и на месте.))

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

____

Саня

Клеевой пистолет

О, это супер вещь! Я когда занималась флористикой, мы им работали. Клеить им научилась, но в домашних условиях такой штуки, увы, нет. Может, со временем приобрету, раз уж меня опять в рукоделие понесло.

Так вот, о силе пистолета. У нас одна девочка пару раз им сапоги приклеивала (как временный вариант, конечно) и спокойно носила какой-то время. biggrin.gif

А пока я простым ПВА клею. Вроде ничего не отваливается. Ну и двусторонний скотч использую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Ален, подарок - прелесть! Очень-очень рада, что у меня будет такой блокнотик! Буду красиво записывать туда рецептики булочек и печенья. thumb_yello.gif

Спасибо!!!

А я пока на блокнотики не решусь, хотя, попробовать хочется. wink.gif

Вчера зашла в один магазинчик со всякими прикольными вещицами. Увидела в продаже и блокноты декупажные, и открытки ручной работы.

Девочки! То, что делают наши коллеги в декупаже, и то, что делаем мы тут, в своей ветке - ни в какое сравнение! Наши лучше. clap_1.gif

Открытка за 200 рублей - пять-шесть разного вида хаотично и очень примитивно приклеенных кусочков ткани, органзы, бумаги. И все.

Подняла себе самооценку еще и тем, что муж сказал:

- У тебя "скрапбукинг луччи".

- "Кардмейкинг", - поправила я его, и мечтательно добавила, - вот бы еще и бизнес какой придумать в этой связи. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

"Кардмейкинг", - поправила я его, и мечтательно добавила, - вот бы еще и бизнес какой придумать в этой связи.

Алл, у меня знакомая организовала интернет-магазин в контакте. Ставит цены намного дешевле конкурентов и сейчас еле успевает справляться с заказами. Практически всё под заказ. Доходы выше, чем у мужа в несколько раз.

Или открытки продавать.

Главное - этим заниматься, сразу, конечно, не попрёт, потому что ни один бизнес не развивается за неделю. Но отдачу принесёт, потому что это перспективное направление. Девочки вон стали выпускать журнал по скрапу СКРАП-ИНФО, так его по 200 руб. уже многие сайты продают и он в дефиците.

Я верстаю газету. В принципе, можно было заморочиться чем-то подобным, и подешевле сделать и почаще (их выходит раз в квартал), но я пока занята другим проектом.

Так что, думай, голова, картуз куплю. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Девочки вон стали выпускать журнал по скрапу СКРАП-ИНФО

Да, я покупаю. Мне нравится издание это. И идей полезных там море.

у меня знакомая организовала интернет-магазин в контакте.

Кинь ссылку в личку, если не трудно. Я гляну, что у неё есть. smile.gif

Или открытки продавать.

Видишь ли, в чем дело... Все упирается в сумму продажи. За 200 рублей те открытки, которые я видела, я б не купила. Мне такое творчество не показалось ценным настолько, чтоб платить 200 рублей. Хотя я вижу, что и бумага там использовалась не из альбомы для рисования, и сеточки разные пришпандорены не обычным канцелярским клеем.

Вот свои открытки я б оценила дороже, чем в 200 рэ, но кто ж их купит, дороже то, если и 200 - это нехилая такая цена за подобные вещи. music_whistling.gif

Я к чему... Подобное творчество, оцениваемое реальными деньгами, заценит только тот человек, который хоть чего-то соображает на предмет как это сделано и сколько это может стоить. Для обычного человека это будет неоправдано дорого, ИМХО, естественно. wink.gif И как убедить и суметь продать, я пока что не знаю. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Алл, я уже запуталась, что такое скрап, что кардмейдинг, и чем это отличается от просто открыток и блокнотов, которые мы тут делаем. biggrin.gif

Увидела в продаже и блокноты декупажные,

И сколько это все стоит?

Саня

Мне тоже интересно, где это в контакте? Можно посмотреть?

Девочки, насчет продажи... ладно, расколюсь. biggrin.gif Я тоже эту тему пытаюсь продвигать. Потому что хочется, чтоб работы не только складывались в стол (да и зачем мне самой 10 блокнотов надо)), но и чтоб люди это хотели купить.

Так вот, разместилась на одном форуме по хендмейду. Может, он вам и встречался. Поскольку праздники были, у меня заказали несколько блокнотиков за этот последний месяц. (На форуме не выкладывала, т.к. они однотипные, подобные тем, что тут выкладывала - голубой и серый с конфеткой.)

Но ажиотажа особо не вижу. Но я новичок пока. Плюс - это закупочный материал окупился (ткани, бумага, некоторый декор). cool.gif

Первые блокноты были относительно простыми. Сейчас выложила там все, что делала для образца - подаренные и проданные. У меня на сайте тоже все это есть.)) Дизайн и модели постепенно усложняю, пробую разные варианты.

Но с ценами тоже пока не определюсь. Потому что на первые блокнотики у меня, конечно, больше времени уходило, а потом стала за пару часов собирать. Единственное, сложность - это задекорировать, чем-то украсить - пока надо придумать, время потратить. Но, думаю, и на этом можно руку набить. Тогда быстрее процесс пойдет.

В контакте я бы тоже повесила свои работы. Только где это выложить?

Еще интересно, сколько времени надо, чтоб это все раскрутилось? Понимаю, что сразу не пойдет ничего. Но хоть имеет смысл? А то щас налеплю блокнотов и буду ждать до следующего нового года, когда перед праздником опять начнут заказывать. laugh.gif

Пуговка

За 200 рублей те открытки, которые я видела, я б не купила

Я тоже видела открытки в реальной продаже - просто ужас-ужас. А на том форуме, я даже говорила об этом тебе, видела цены от 100 до 700 р. за открытку. eek.gif Но и открытки некоторых очень даже симпатиные. Но, явно, не по 700 р. за них платить.

Я же не стала пока открытки делать. Понимаю, что не дотягиваю (нужно много хорошего и качественного материала, украшений), чтобы купили хотя бы за 200 р. А то, что я сейчас могу - это в основном "на альбомных листах, из цветной бумаги", образно говоря. А с другой стороны нифига не пойму: если все эти декоративные скрап-штуки покупаь в розницу, то себестоимость открытки будет намного выше, чем 200 р. Плюс времени убъешь. Не выгодно совсем.

Вот я и перешла на блокноты.

Но блокноты двух типов встречала. Одни берут готовый блокнот и декупажем его оформляют. Другие с нуля собирают блокнот. Мне больше второй вариант понравился. Разброс цен там неприличтно разный. Кто-то продает по абсурдно низкой цене - за 100 р., кто-то - по очень высокой - до 4-5 тысяч р. Видимо, у одних очень низкая самооценка, а у других - очень высокая. Не знаю, как эти люди цены расчитывают. blink.gif

Что из творчества самое провальное - это вышивка. Ее за такие копейки продают, что даже обидно. Неужели людям хочется месяц вышивать, чтоб за это потом аж тысячу получить? eek.gif Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Алл, я уже запуталась, что такое скрап, что кардмейдинг, и чем это отличается от просто открыток и блокнотов, которые мы тут делаем

Кардмейкинг - Card – карта, открытка, Make – делать, изготавливать. изготовление открыток своими руками с использованием различных подручных материалов. Одни открытки и ничего, кроме открыток.

Скрапбукинг - англ. scrapbooking: scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга из вырезок» — вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов. Блокноты, думаю, сюда больше подходят, чем к кардмейкингу.

Простенькие декупажные и скрап блокноты, которые я видела, стоили в районе 260-300 рублей. Украшений минимум и, мне так показалось, они готовые для оформления были взяты. То есть, оформлялась только обложка и все.

Ажиотажа, мне кажется, у нас пока наблюдать и не стоит. Уж слишком молодое это для России творчество, такое, как скрап и кардмейкинг. Пока его народ расчухает, оценит и полюбит результат работ мастериц, сколько должно времени пройти? Это за границей давно в почете все то, что сделано своими руками, а у нас все пока что в зачаточном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Спасибо за пояснения. smile.gif

Пока его народ расчухает и полюбит, сколько должно времени пройти? Это за границей давно в почете все то, что сделано своими руками, а у нас все пока что в зачаточном состоянии.

Так вон Саня пишет, что у кого-то там от рукоделия доход выше, чем у мужа. Куда надо пойти и сколько времени надо, чтоб так было. Мне тоже интересно. biggrin.gif

Но я не понимаю. Почему наш народ готов платить тысячи за китайскую фигню, а штучное изделие ему надо за три копейки продать.

А на форуме, где я выставилась, декупаж в среднем (готовый блокнот с обложкой) - 500-1500 р. Как покупают - не знаю, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

И как убедить и суметь продать, я пока что не знаю

Моя кума очень обеспеченные люди, втянулась в кардмейкинг. У неё родня работает в магазине свадебном, + там цветы домашние и мелочь всякая. она выставила там свои открытки. Продала по 60 руб., но они простенькие до невозможности.

Turbulent Bell

Так вон Саня пишет, что у кого-то там от рукоделия доход выше, чем у мужа. Куда надо пойти и сколько времени надо, чтоб так было. Мне тоже интересно

Так она не рукодельничает, а магазин открыла. biggrin.gif Для рукоделия. Всё почти под заказ.

Девочки, я считаю, что делать на продажу надо только под заказ, иначе всё залежится. И конечно, смотреть - за 200 руб, так и украшать надо не на 500.

Кстати, в том же контакте есть много групп с вещами ручной работы. Начать вообще можно со знакомых.

И эксклюзивные вещи массовым спросом никогда не пользуются, также как одежда от кутюрье.

Это только для тех, кто понимает. wink.gif Другой деньги подарит без всяких открыток и всё будут счастливы. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Так она не рукодельничает, а магазин открыла.  Для рукоделия. Всё почти под заказ.

Так вот у меня цель: как из рукоделия перейти в стадию своего магазина (ну пусть не магазина, но спроса на свои вещи). При условии, что у меня-то денег на свое дело нет. А через инет предложить могу. blush.gif У нее инет-магазин?

А еще прежде, чем что-то продать, надо сделать примеры работ. Чтобы люди увидели, что умеешь делать. А уже потом заказы собирать. smile.gif Я потому сделала несколько образцов, который потом ушли на подарки подружкам. По этим образцам у меня аналогичные несколько блокнотиков попросили. Так что у меня на руках сейчас только 2 модели, которые так же скоро подарю.

Начать вообще можно со знакомых.

В смысле им продавать?

У меня таких знакомых тож нет. Я в плане каких бы то ни было связей - сирота круглая. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Первый вопрос: как ты оплачиваешь заказы своей знакомой? Я там прочитала, что с наложенным платежом она очень неохотно работает. То есть, нужна предоплата какая-то?

А выбор там, и правда, симпатичный.

Turbulent Bell

Саня

С организацией своего бизнеса все настолько трудно и настолько затратно, что говорить об открытии магазина, где бы продавались готовые вещи ручной работы, как о прибыльном и выгодном деле, я б пока не рискнула. wink.gif

Уж очень долго народ будет привыкать к тому, что вот эта неповторимая открытка - результат долгого труда умелых рук и усиленной работы мозга мастера laugh.gif , а вот эта шляпка "в жутких розочках" из войлока для валяния - вообще победитель международной выставки в Мюнхене. biggrin.gif А на цену не надо глаза округлять, достойные вещи меньше стоить и не должны. harhar.gif

Титанический труд, огромные вложения, долгая раскрутка и не факт, что удастся, потому как конкуренты, у которых элементарно может оказаться больше денег на раскрутку, тоже дремать не будут.

В лучшем случае, можно притулиться к какому-нибудь магазинчику, пусть цветочному или книжному, и попробовать сдать свои работы на реализацию. Только в таком случае, надо говорить не о прибыли, а хотя бы об окупаемости затрат на свое хобби, которое и есть хобби, а не основной заработок.

Прибыль от подобного творчества лично мне кажется чем-то нереальным пока что. Хотя давно уже в мечтах у меня именно такой доход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Я и не говорю о своем магазине - мне столько денег даже во сне не снилось (то есть, понимаешь, у меня их нет и совсем нет). Я хотя бы о продаже через инет. unsure.gif

А на цену не надо глаза округлять, достойные вещи меньше стоить и не должны.

Пока они привыкнут к этому - я не доживу до того времени, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Ален, все не так плохо. laugh.gif

Я обрисовала самый худший вариант раскрутки своего бизнеса, ибо свой бизнес, но другой тематики, у меня есть и я знаю, как это трудно и сколько это стоит. Возможно, здесь все намного проще, чему я, собственно, буду только рада.

Я хотя бы о продаже через инет

Ты уже начала, ждем и переживаем, чтоб все получилось!

А я опять раззорилась на штампики и какие-то фишки для скрапа. blush.gif Дорогие, но зато стииильные!

Вот чего я хапнула biggrin.gif

набор штампов 1

набор штампов 2

Третий набор - тут

Фишки тут и тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Алл, я ей оплачиваю переводом на карту СБ. Мне так удобнее. Заказываю помногу, поэтому если поста сдерёт с меня процент за перевод по назначению (наложенный то бишь платёж), то мне жалко. tongue.gif

Я заказываю в нескольких магазинах. предпочитаю работать по предоплате. Нормальные люди везде работают, тем более они-то сразу свои деньги за доставку платят.

Поэтому я готова идти навстречу, когда и ко мне по-человечески.

Я даж похвастаюсь. У неё набор бумаги в 360 листов стоит 1500, мне удалось 2/3 набора отхватить. Т.е. не по 3 листочка будет каждой расцветки, а по 2.

И сейчас поеду посылку забирать! biggrin.giflicklips.gif

Про окупаемость согласна. никогда вещи ручной работы не будут хватать. Это для ценителей. И обычно только в крупных городах или интернете. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый опыт. Открытка для сестренки с мужем. smile.gif

В целом лицевая сторона мне нравится, но надпись сделана не так, как хотелось. Внутри совсем не так, как планировала, но закончились чернила в цветном принтере, а распечатать где-то ещё времени совсем нет.

user posted image user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот... blush.gif

user posted image

Первая страничка альбомчика моего малыша... in_love.gif

-----------------------------------------------------------------------

Девочки, а вы какой клей используете? Мне момент прозрачный по бумаге сунули, клеит хорошо. А бумагу на картон им же клеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Хочу спросить у форумчан: а кто увлекается квиллингом?

Мы с сестрой перед Новым годом увлеклись. Снежинки делали. Вроде получается. Сейчас перешли на пасхальные яйца. Сестра сделала уже 12 штук! Хочет сдать в магазин перед Пасхой, на продажу. А мне с работой некогда было, вот сейчас вышла в декрет и стала заниматься. Уже три яйца начала.

Так я еще и 10-летнего сына увлекла этим. Сам захотел точнее. Теперь по вечерам крутим всей семьей - муж тоже помогает.

Тимка

в моём случае это длинные ногти- не удобно с ними скручивать полоски.

smile.gif У меня тоже ногти длинные, но приспособилась. Иногда даже удобно - как пинцетом работаю.

Как закончу яйца - выложу фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×