Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карандаш

Все техники работы с бумагой

Recommended Posts

Саня

А кто кричал?  Я писала без всяких претензий, немного в смущении  , но никаких целей типа оскорбиться, накричать или поругаться не имела. 

Ну лано, че сразу обзываться-то... Я так... clap_1.gif

Классная техника. Слушай, а нужно просто обвести и всё? Или потом ещё по этому карандашу выдавливать рисунок? 

Ага, меня это тоже интересует.

Пуговка

Алла, а ты не пробовала разукрасить? А попробовала, благо у детей есть мелки восковые...ну, как-то тааак.... не впечатлилась пока что.

Саня

Я ведь чего спрашивала про ту бумагу, может кто из вас пробовал, чтобы знать - брать или не стоит... Стоит она вродене очень дешево, поэтому и думаю. Вот... А вы сразу ругаться...марш с форума таксказать cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Стоит она вродене очень дешево, поэтому и думаю.

Я так однажды налетела - она тонкая-тонкая. Я ещё её в принтер сунула. В итоге она обернула барабан и ровненько так там и осталась. biggrin.gif Я её соскребала и старалась матом не ругаться. fart.gif Потому как барабан под 3 рубля стоит. cool.gif Муж терпеливо молчал. blush.gif

Вот... А вы сразу ругаться...марш с форума таксказать

Да-да! Именно так!!! Спросила про бумагу, которую никто не видел, поставила всех в тупик, поэтому брысь от клавы.

Ладно, ты прощена. biggrin.gifconsole.gif

Я тут похвалиться пришла. Осваиваю нестандартные открытки дальше. Очень понравился вот такой конвертик. Очень просто и интересно. Правда, я всё переиначила в образце, но таким он нравится мне больше, чем чисто белый.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

А попробовала, благо у детей есть мелки восковые...ну, как-то тааак.... не впечатлилась пока что.

Я так скажу - я вообще особо не впечатлилась этим пергамано. biggrin.gif Тот примитив в виде тиснения, что получился, мне не очень то и интересен.

На что-то глобальное в виде тиснения+перфорации я вряд ли решусь, так как раззоряться на дополнительные инструменты не хочу в принципе.

Не раскрашивала, не охота тоже пока что. sad.gif Хотя, и карандашей акварельных, и мелков восковых - полно, дочери в свое время, когда она решила в себе развивать талант, покупали для рисования. wink.gif

Но попробовать можно.

Саня

Молодец, что осваиваешь новые формы открыток! А у меня какой-то упадок творческих сил... Ни идей, ничего... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Ладно, ты прощена.  

notworthy.gifnotworthy.gif

Пуговка

Я так скажу - я вообще особо не впечатлилась этим пергамано.  Тот примитив в виде тиснения, что получился, мне не очень то и интересен.

Кстати, да. Я попробовала, вроде сначала понравился мне цветочек мой. Но... Чего-то все равно не совсем то.

На что-то глобальное в виде тиснения+перфорации я вряд ли решусь, так как раззоряться на дополнительные инструменты не хочу в принципе.

Да-да, кстати. Там что-то так дорого все стоит. А я, Алла, делала расческой, которую применяют в салонах красоты, когда мелирование делают. Ну, такая с металлическим хвостиком. Больше ничего не нашла.

Саня

Кать, открытка красивая, а можно узнать, как она выглядит, когда развернута?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала на вчерашний день рождения мужа вот такую большую открытку. Тематическая - отдых на Крите.

user posted image

Детали

user posted imageuser posted imageuser posted image

Эмбоссинг

user posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Алла, здоровски!!!! А как муж относится к твоим работам?

В обчем, девы, такой вопрос опять меня замучил. ЧТО такое декоративный степлер? ДЛя чего он, как им работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Спасибо!

А как муж относится к твоим работам?

Как относится? Нормально относится. biggrin.gif Не раздражается на засилье коробок в моем уголке, на кучищу материалов, кои уже складывать некуда. Ну и пытается ввернуть при случае в разговоре с приятелями, чем я занимаюсь, тянет так: "скрапбу-у-укинг" wink.gif

ЧТО такое декоративный степлер?

У меня такого нет, но слышала, что его активно используют в оформлении и открыток, и альбомов, и страничек разных.

Сейчас в интернете полазила, посмотрела, что за зверь такой. Прикольная вещь с классными скрепками на все случаи жизни. Как пример тут.

Ставит скрепки как наш обычный недекоративный степлер, используемый в повседневной жизни. Отличие только лишь в красивых декоративных скобках.

Цена, конечно, запредельная. Зато выбора скрепок - уйма.

Но, мое мнение, не первостепенно необходимая вещь. Я бы так сказала - есть он в запасах - хорошо, нет - ничего страшного. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Алла. Я, когда его смотрела, подумала, что наверное, он не суть как важен.

Девочки, может кто из вас подскажет, где бы скачать шрифты красивые, но чтобы они в Ворд подходили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

может кто из вас подскажет, где бы скачать шрифты красивые, но чтобы они в Ворд подходили?

Моя Лерия пользуется красивыми шрифтами, скачанными только ей известно откуда. biggrin.gif Если до вечера вопрос будет еще актуален, спрошу где их можно взять.

А у меня руки чешутся на какую-нибудь открытку, уже и идея в голове присутствует и вышивку хочу доделать. Разрываюсь по вечерам, в опчем. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наваяла я альбом для дочери, на начальной стадии, так сказать. проблемы у нас в городе с переплетным картоном -нет нигде. Купила какой то, размером с ватман, желтый, блин! Не очень плотный, но другого нет, он пойдет на страницы.

Энто обложка альбома. Скоросшиватель, обтянутый сначала шифоном, потом цветной сеткой такой, внутри ватин для пухлости. Цветы еще не закрепила, это в конце, они будут мешать, за все цепляться.

user posted image

А энто внутренность. Хотела сделать декупаж на скорлупе - получился полный censored.gif - взяла лак для пакетных полов, он алкидный, ни фига не сохло, картинка завернулась, короче, я тупко blush.gif Содрала картинку , залила все полимером, сверху картинку без изысков. Осталось только края ткани пройти пистолетом, но он чего то не греет, сейчас разберу, может контакт отошел.

Все белые места потом пройду зеленым акрилом, цветы и листья тоже за контур торчать не будут.

user posted image

Внутри будут листы желтого низкопробного картона, с одной стороны фотка, с другой - надписи и картинки. Одеваться листы будут на сам скоросшиватель.

Не сильно убого? blink.gif

Цветы из шерсти, валяшки, листья тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что в эту веточку никто не заходит. Что-то совсем непопулярен на форуме данный вид творчества. smile.gif

Но я надеюсь, что таки найдутся коллеги, а пока буду выкладывать свои отдыхалочки. Вдруг кого-то "соблазню" на бумагокручение. smile.gif

Работы пока не оформлены в рамочку, так что может еще будут дорабатываться.

"Кувшинки"

user posted image

"Фея водяных лилий"

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя счастливая

Жаль, что в эту веточку никто не заходит. Что-то совсем непопулярен на форуме данный вид творчества.

Я никак не могу своего павлина закончить, всё руки не доходят.

Да и вообще, как-то со временем переключилась на модульное оригами, уже несколько поделок есть. Может веточку можно расширить? Квиллинг и оригами похожи, только в первом случае бумага скручивается, а во втором складывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

Да и вообще, как-то со временем переключилась на модульное оригами, уже несколько поделок есть. Может веточку можно расширить? Квиллинг и оригами похожи, только в первом случае бумага скручивается, а во втором складывается

И действительно, похожи. Везде бумага присутствует. Кстати, можно не только квиллинг и оригами объединить, а все поделки из бумаги.

Это ж, наверное, решают модераторы, можно ли объединять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы спец

Внутри будут листы желтого низкопробного картона

А почему бы их не обклеить? Обоями, скраповой, дизайнерской и т.п. бумагой? Что есть. wink.gif Мне кажется, это значительно улучшит качество работы. smile.gif

А то как-то жёлтый картон...

Цветы из шерсти, валяшки, листья тоже

Оригинально сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы спец

Обложка альбома для дочери мне нравится, симпатично гламурная получается. biggrin.gif

А вот внутренний разворот - не нравится. sad.gif Такая получилась мешанина всего. Я б вместо бумаги/картинки с попугаями взяла бы что-то очень спокойное, куда такое буйство красок? wink.gif

Или уж тогда на этих попугаях остановиться, если там все намертво приклеено, но валяшки тадысь лишние. cool.gif

Внутри будут листы желтого низкопробного картона, с одной стороны фотка, с другой - надписи и картинки

Если картон настолько низкопробный, пристрочите к нему с двух сторон любую белую бумагу либо обои в светлых тонах, на которых и фотки, и надписи будут смотреться намного выйгрышнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сделала простенький альбомчик "О мечте". biggrin.gif

user posted image

А это картинки страничек

user posted imageuser posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

Белая бабочка пергамано из веллума почему-то оказалась у меня не матированная. Надо исправить.

Последняя страничка с эмбоссинговыми строчками для какой-то собственной мысли о мечте или для записи любимого высказывания. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Алл, как всегда великолетно thumb_yello.gif

Я тоже решила выложить несколько страничек с альбома сынульки. Там где пустые теги - это просто текст еще не вклеен. Решила оставить его на самый конец.

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Заголовки тоже пока невезде есть. Принимаю любую критику)

Девочки, у меня вот еще вопрос. Я хочу снохе на день рождения сделать часы в стиле скрапа. Может кто натыкался где-нибудь или идеи какие-нибудь есть. Буду рада что-нибудь увидеть/услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

Я хочу снохе на день рождения сделать часы в стиле скрапа. Может кто натыкался где-нибудь или идеи какие-нибудь ест

С однокурсницей переписывались вчера, они такие вроде мужу делает, могу попросить фотки))

Девочки работы классные! respect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

Какое все у тебя получается симпатичное!

Очень понравилась первая страничка в коричневом цвете с состаренными краешками внутреннего листочка.

Побольше бы журналинга и заголовки, если будут, тоже очень кстати. thumb_yello.gif

У тебя такой альбомчик, где все странички в файлах?

И поправь, плиз, ссылки, разделив их пополам, а то раздуло страницу. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Спасибо! У меня все альбомы с файлами, мне такие больше нравятся. Особенно то, что не повредятся листы. Журнайлинг везде будет, это же не просто альбом, а мои воспоминаия о первых моментах в жизни сына.

А вот про ссылки я не поняла. Где и что разделить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Здорова Алла. Алла, а скажи мне, вот на первой фотографии, у тебя там мех что-ли? И на последней - как ты такие сердечки вырезала?

Красотуля-золотуля

Здоровски... clap_1.gifclap_1.gif

А я жду посылку из интернет-магазина. У нас ничего нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Алла, а скажи мне, вот на первой фотографии, у тебя там мех что-ли?

Насть, нее, это не мех. Это такая бумага, подозреваю, что ручного производства, потому как она очень фактурная с выпуклостями, неровностями и вкраплениями. Дак вот, когда эту бумагу рвешь, у неё края получаются вот такие пушистые, ворсистые.

А на последней фотке - сердечки дырокольные. Дырокол от Марты Стюарт.

А ты чего заказала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Ну ничего себе!!!!

Я себе заказала бумагу, цветочки, два дырокола. Вот, жду...

А на последней фотке - сердечки дырокольные. Дырокол от Марты Стюарт.

Так, он такие большие сердечки делает? Или какой размер у альбома?

Я вот альбом начала делать, а времени совсем нет. Сегодня сяду, и пусть хоть что мне мужики говорят. ranting.gif

Они мну заставляют кажный день на машине ездить cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Дырокол от Марты Стюарт.

У этой фирмы обалденные дыроколы, но зараза, дорогие. У снохи есть один края такой, просто супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Или какой размер у альбома?

Небольшой размерчик - 11см*14см, а сердечко дырокольное получается 4*4,5см.

Красотуля-золотуля

У этой фирмы обалденные дыроколы, но зараза, дорогие.

Я себе уже на несколько таких разорилась. Они, конечно, дорогие непомерно, но, считаю, пусть у меня будет парочка дыроколов от Марты, чем с пяток каких-нибудь мелких и невзрачных.

Бабочки на второй фотке - тоже дырокол от MS. Кажется, я и его, и дырокол угловой с такой же бабочкой купила себе в качестве подарка на день рождения. Есть еще стрекоза, заборчик, снежинки.

Кстати, у Фискарс дыроколы края мне нравятся. А вот всякие дыроколы картинок - не особо. Хотя, возможно, в том инет-магазине, где я покупаю скрап, какие-то не очень удачные предложения по картинкам. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×