Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карандаш

Все техники работы с бумагой

Recommended Posts

Саня

А я чего-то подумала, что прошкурю...есть у меня толпа шкурок разных. Или уже не надо?

Конечно, не хотелось бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Не, ну если конечно делать нечего, то отчего бы и не пошкурить? rolleyes.gif Я просто смысла не вижу - двусторонний скотч - это прелесть!

Кстати, девочки, кто знает, как пользоваться маской Тима Хольца? Я взяла *журналинг*, она как трафарет, однако все фломастеры растекаются, чернила тоже. sad.gif Не ручкой же их обводить. confused_1.gif

Алла, ау!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Алла, ау!

Тута я. Без настроения. biggrin.gif

Работа твоей знакомой - очень интересная!

Кстати, девочки, кто знает, как пользоваться маской Тима Хольца? Я взяла *журналинг*, она как трафарет

Так, поговорим про маски и трафареты? wink.gif

Я пока что не поняла, что у тебя - трафарет или маска, ведь маска является, так сказать, противоположностью трафарета.

Трафарет - это понятно. Листы из прозрачной пленки, пластика, бумаги, на которых вырезаны узоры, цифры, буквы, фигуры и так далее.

Маска же - это не пластина с прорезями, с помощью маски мы получаем только контур изображения.

однако все фломастеры растекаются, чернила тоже.

Кать, для работы с масками берут спонжи и краску наносят уже с их помощью. Фломастеры, и правда, безбожно растекаются, поэтому, я бы взяла обычную штемпельную подушку и с помощью спонжа или губки наносила краску.

Вот тут маска.

А вот тут то, что должно получиться тынц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

У меня трафарет.

Кать, фломастер по-любому растекается, так что, попробуй наносить краску на трафарет все-таки с помощью спонжа или губки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, скажи, а как делается такой красивый край? Я чего-то не могу никак сообразить.

Девочки, у меня половина картинок не открывается. В общем, попробую объяснить. Там у вас, есть такой край на работах, как бы чем-то подкрашен, цветным... не понимаю, я что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

У меня не найден документ, закачайте еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

В адресной строке удали всё до radikal, и откроется. wink.gif

Сказка-на-ночь

А какой именно край? Где снежинки или основной? Внешний мне кажется, просто оторван (такие ножницы ещё есть) и затонирован чернилами дистресс. Не губкой, а самой подушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Я тоже картинку не вижу. Может ты её покажешь в нормальном виде, раз уж у тебя открылась?

Давно была задумка сделать что-нить типа панно с фотками с путешествием всей семьей по Криту. in_love.gif

Получилось вот чего wink.gif

user posted image

Эх..., путешествие, и правда, было незабываемым!

user posted image

Шопинг в Ретимно.

Коляску для Арсения оставили нам друзья, уехавшие с Крита на несколько дней раньше, и мы все вздохнули с облегчением, ибо, таскать малыша, хоть и слегка уже подрощенного laugh.gif, по многочисленным магазинчикам, набережной, кафешкам стало намного легче.

user posted image

Хочу на Крит снова... rolleyes.gif

user posted image

Теперь пойду в ветку декупажа с просьбой проконсультировать по вопросу облагораживания простецкой и совершенно неподходящей рамки для этого панно. раму каким-то макаром надо бы задекупажить. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Я тоже картинку не вижу. Может ты её покажешь в нормальном виде, раз уж у тебя открылась?

А у меня журнал не хранится. Так что нету у меня её тоже. rudolph.gif

Работы такие солнечные, мне прям туда захотелось, на Крит, в смысле. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы с сестрой бумагу для квилинга не покупаем, дорого получается. У меня была куча цветной бумаги А4 разных цветов на работе, так мы ее взяли и порезали на машинке для уничтожения документов (не знаю как правильно наывается). Получились аккуратные длинненькие полосочки, одинакового размера. Так теперь у меня 4 пакета стоит с этими полосочками разных цветов. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Я штемпельной подушечкой край обрабатываю.

Пуговка

Супер получилось! Надо в турагенство вывесить, вот рекламо-то какая будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Там у вас, есть такой край на работах, как бы чем-то подкрашен, цветным... не понимаю, я что это?

Девочки уже объяснили.

Любой тонированный край - это тонировка с помощью либо штемпельных подушек, либо с помощью мелков. У меня мелков нет, а штемпельных подушек полно, все тонирую ими. Причем, лучше тонировать, если хочешь получить размытый и состаренный край в работах, не дистресс чернилами, а пигментными. Тонировка получается более мягкая.

Всем спасибо большое за оценку моей работы! Так приятна-а-а... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболела моя любимая племянница ветрянкой, приуныла, и чтобы ее развеселить на скорую руку смастерила простенькую объемную открыточку. Готовую открытку сначала покрыла блестящим лаком для волос, потом лаком для декупажа.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

Пуговка

Девочки, я вот купила себе штемпельных подушек. Мне сказали, что они с водной какой-то краской, то есть, если краска высохнет, то можно воды добавить. ЭТо не то?

Надя счастливая

Ух ты! Какая интересная у вас открыточка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Мне сказали, что они с водной какой-то краской

У тебя штемпельные подушечки серии VersaColor? Или штемпельные подушечки серии ENCORE ULTIMATE METALLIC? Штемпельные подушечки серии OPALITE? И те, и другие, и третьи на водной основе, но я не слышала, чтоб можно было бы добавить воды при высыхании подушки...

Есть еще штемпельные подушечки серии MEMENTO, они так же являются водорастворимыми.

Вся краска этих штемпельных подушек со штампов отмывается с помощью воды очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Насть, хорошо. biggrin.gif

Девочки, нашла на просторах инета МК как сделать цветочки из ниток, ленточек, шнура, сизаля. Такие.

Минимум материалов для работы и отличные простенькие цветочки для какой-нибудь летней странички.

Если интересно, выложу МК сюда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Слушай, Алла, здоровские!!!! Я тоже такие хочу делать... Я была бы рада, если бы ты выложила МК!!!!

Мне надо сфоткать две открыточки новые...показать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была бы рада, если бы ты выложила МК!!!!

Ага, давай покажу, чего нашла.

1. Берем любой картон, вырезаем круг нужного диаметра в середине и утыкиваем по краям отверстия булавками. Это трафарет. Вот так.

2. Начало нити опускаем в отверстие, придерживаем пальцем и начинаем обматывать эти булавки нитью. Обмотка булавок должна быть противоположная.

Наматываем до того момента, пока все булавки будут задействованы.

Вот так.

Схема намотки должна быть вот такая.

3. Чтобы цветок получился пышнее и если нитка тонковата, можно обвить каждую булавку по два раза.

4. Должно получиться вот так.

5. Как сделать сердцевинку.

Надо взять нить того же цвета или другого, чтобы выделить сердцевинку, продеть её кончик между двумя лепестками и прижать её снизу пальцем. Далее начинаем обматывать эту серединную ниточку вокруг лепесточков. Потом связываем оба конца ниток, болтающихся у нас с изнанки. Вынимаем булавки и расправляем цветочек.

По материалам сайта "Студия Елена"

Кстати, отличная альтернатива вязанным крючком цветочкам. Кто с крючком на "вы", как я, самое оно для творчества - вот эти плетеные цветочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Алла, спасибо за МК!

Девочки, я была на Фестивале цветов, который проходил недавно в нашем городе, и там проходили мастер-классы по рукоделию, в том числе и по изготовлению цветов из разных материалов. Очень понравились цветы из двух-трёхслойных салфеток. Пришла домой, сделала, очень понравилось! Просто и красиво. Подходят для оформления открыток, панно, объёмных картин. Если хотите, то могу показать МК blush.gif , только завтра или в субботу. Может кто-нибудь и знает про такие цветы, но я увидела впервые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Алл, ты чего все время мужиков меняешь? biggrin.gif

Я переборола свою лень - выкладываю один блокнотик. (Остальное позже - надо слегка обработать в ФШопе))

Блокнотик А6, называется Зеленый кофе. Типа для тех, кто на диете. Наверное. Как в рекламе.))) На самом деле просто понравилось сочетание зеленого и коричневого. И маленькая вышивка с кексиком и зернышки кофе. Ням. eat.gif Остальное - как обычно - штампики, бумажки и т.п. Еще мои любимые киски.

Общий вид:

user posted imageuser posted image

Форазцы:

user posted imageuser posted image

Подарен был Гале-Тэсс. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МК по изготовлению цветов из салфеток.

Понадобится:

салфетки (двух или трёхслойные)

ножницы

степлер

user posted image

1. Сворачиваем салфетку пополам, потом ещё раз пополам.

user posted imageuser posted image

Получается так:

user posted image

2. Степлером, крест на крест, фиксируем середину салфетки:

user posted imageuser posted image

3. Вырезаем круг:

user posted image

4. Начинаем каждый слой (а их много) поднимать вверх, прижимать придавая форму.

Здесь показан один поднятый слой:

user posted image

А здесь уже несколько:

user posted image

5. Все слои салфетки подняты, в итоге у нас получились объёмные цветы:

user posted image

Можно использовать несколько цветов в одном цветочке, тогда надо брать салфетку не целиком, а половину (получится двухцветный цветок) или одну четвёртую часть салфетки (тогда четыре цвета будет). Здесь уже зависит от вашей фантазии. Размер же будет зависить от того, какой диаметр круга вырезан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала странички для критского альбома с детскими фото.

Первая страничка

user posted imageuser posted image

Обратная сторона

user posted image

Следующая страничка

user posted image

Детали поближе

user posted imageuser posted image

Следующая

user posted image

Еще одна

user posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×