Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карандаш

Все техники работы с бумагой

Recommended Posts

Анюта

Давайте ко мне на "ты", ок?

Ок biggrin.gif

Да, именно так. Подложка будет просто белой.

А почему надо распечатывать на плотной фото бумаге? А если это будет бумага обычная?

Хотя, можно и на фото бумаге... Я просто так не разу не делала, как этот фон распечатается - даже не знаю. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Просто, думаю, на обычной бумаге на простом цветном принтере не будет так ярко, как на фотобумаге. Хотя, мож я ошибаюсь. Надо попробовать и все, да же?

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Просто, думаю, на обычной бумаге на простом цветном принтере не будет так ярко, как на фотобумаге

А меня вполне устраивают распечатки на обычной белой бумаге. Мне кажется, ярко и четко все получается.

Вот, к примеру, распечатывала с инета картинку

user posted image

Или тут фрагмент с совушкой

user posted image

Понимаешь, может так получится, что тебе эта дополнительная толщина в виде фона на достаточно плотной фото бумаге будет не очень к месту...

Но, попробовать всегда можно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Отправлю ка я на печать, пока на работе сижу laugh.gif Благо за краску в личных целях не вычитают из зарплаты (ттт)biggrin.gif

Вот, к примеру, распечатывала с инета картинку

Вообще хорошо.

Кста, на моей последней фотке, часы новогодние тоже на самоклеящейся бумаге распечатаны на цветнине обычной. Вроде тоже ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

часы новогодние тоже на самоклеящейся бумаге распечатаны на цветнине обычной. Вроде тоже ничего.

Ну, да. Все хорошо видно.

Покажи потом, как распечатаешь, как получается на фото бумаге, ага?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Распечатала на обычной бумаге, большинство хорошо получилось, ярко. Некоторые не очень. Но для сравнения отдам в выхи в фотосалон пару листочков на фотобумаге распечатать.

Еще одна новогодняя. Циферблат тоже на самоклеящейся бумаге распечатывала.

user posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, девушки!

Я к вам за помощью. Решилась оформить небольшой альбом для сестры. На одной из страниц хочу разместить довольно яркую открытку. http://savepic.org/2875754.jpg Помогите пожалуйста, определиться с фоном, какой лучше: яркий или, наоборот, светлый - пастельные тона.

Помимо этой открытки планируется еще небольшая подпись. Альбом формат 20*20 см, открытка стандартная 10*15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что светлый фон - лучше. При этом - по ему мнению - было бы неплохо оформить это фото в рамочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Спасибо! Мне представляется белая рамочка, тогда фон желательно средний между рамкой и открыткой? У меня совсем сложно с воображением.

Я сейчас засомневалась, что нужно такую яркую открытку. Просто она очень символична, на мой взгляд Санкт-Петербург - разводные мосты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALOE

У меня совсем сложно с воображением.

У меня с воображением как-бы неплохо, но, если честно, я мало поняла что вы хотите сделать...

Альбом для сестры должен быть какой тематики? Фото альбом или...?

С этой картинкой будет обложка или просто картинка внутри?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Это будет фотоальбом к юбилею. Посвященный сестре, естественно smile.gif. Это будет последняя страница - просто ккартинка внутри. Посвящана она ее скорому переезду в Санкт-Петербург. То есть страничка посвящена будущим переменам в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALOE

Это будет последняя страница - просто ккартинка внутри

А на первой странице что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALOE

Тогда вопрос - в каком стиле будет сделан фотоальбом?

Что еще, помимо этой картинки и надписи, там будет?

Альбом будет сделан с нуля?

Определяющий фон какой?

Форзац?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А на первой странице что?

Небольшой отрывок из рассказа Виктории Райхер "Мы стали старше". Фотоальбом будет содержать различные фотографии начиная с самого детсва и заканчивая сегодняшним днем. Также планирую страницу с памятными посланиями. Будет оформлен конверт, куда помещу послания от ее друзей, наших родных...

Пуговка

Да, альбом "с нуля". Я покупала заготовки. Определяющий фон светлый: Светло-розовый, бежевый, кремовый... Но будут и яркие пятна. Сестра любит бархатцы, хочу одну из страниц оформить зеленью и ярко-оранжевым. Опять же вопрос насколько это будет уместно... Можно ли сделать один разворот ярким? Оформленный в ярких красках?

Над обложкой пока думаю. Нашла обои с цветочный орнаментом. Возможно применю при оформлении. Обои не яркие smile.gif.

Листы в альбоме крепятся на кольцах. Думаю их оформить лентами. Если не сильно перегружу.

Изменено пользователем ALOE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALOE

Белая рамка? мне кажется тут уместнее будет именно темная - в духе фото. Например - темно-коричневая, почти черная. Или если четче-светлее будет вода - то иссиня-черная рамка. Тогда и фон - кремовый с коричневой рамкой или нежно-зеленый, нежно-голубой, если рамка иссиня-черная. То есть контраст рамки и фона - очень светлый нежный до очень темного - почти черного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALOE

Определяющий фон светлый: Светло-розовый, бежевый, кремовый... Но будут и яркие пятна.

Пусть это будут яркие пятна не такой яркости. wink.gif

Я бы подобрала картинку с Питером в чуть более спокойных тонах. Эта уж слишком, мне кажется...

Сохраните общий стиль работы - как нежный, спокойный. Так, я думаю, будет правильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Вот и я засомневалась теперь. Попробую найти что-то менее яркое.

Спасибо за советы! Я думаю еще не раз обращусь к вам, девушки, вы же не против? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALOE

Я думаю еще не раз обращусь к вам, девушки, вы же не против?

Я думаю, мы вас даже сами теребить будем, чтоб показали. biggrin.gif

А вы, и правда, показывайте то, в чем есть сомнения. Совместными усилиями намного проще что-то творить, если сам четко не представляешь, чего хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Я думаю, мы вас даже сами теребить будем, чтоб показали.

Я обязательно покажу, если решусь подарить, то что получится... Я просто понимаю, что здорово погорячилась, сразу принявшись за альбом. С вышивкой не сложилось, так я думала заменить "красиво оформленными и причесанными воспоминаниями" smile.gif.

И идеи вроде есть, а как их воплощать я не подумала. Но ничего, я пока в себя верю smile.gif

Сейчас пытаюсь найти информацию по рамкам. Как оформляют рамки в фотоальбомах, делают подложку? Обводят? И еще, раз уж дали зеленый свет "глупым вопросам" читаю про состаривание бумаги, она потом для принтера годится? Он ее не "жует"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALOE

А фото вы подобрали уже все? Рассчитали, сколько у вас будет страниц, в каком порядке, сколько на странице, будет ли текст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALOE

она потом для принтера годится? Он ее не "жует"?

Когда бумагу состарите и она у вас высохнет, прогладите утюгом. Ничего зажевать не должно.

Вы покажите, во-первых, всё. biggrin.gif Заготовки для альбома, надписи, фотки, какие задумали разместить - все это можно показать, чтоб уж совсем не осталось вопросов чем мы вот так виртуально можем помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Да, фотографии уже отобраны, часть нужно распечатать, у некоторых хочу уменьшить размер, завтра пойду в фотоателье узнавать возможно ли с готовых фотографий сделать фото меньшего размера. С надписями более менее определилась (по содержанию). А вот на чем и как писать... Думаю красивый шрифт на компьютере, потом распечатать и наклеить?

Пуговка

Прям все-все показывать? Это много, мне кажется smile.gif И фотографии? Мне не жалко, просто сколько места займет smile.gif

У меня альбом 20*20 см. 8 листов - 16 страниц соответственно. Сейчас на бумаге пытаюсь систематизировать информацию постранично, что на каждой странице будет, и каким образом страницу оформить. Единственное, у меня практически нет объемных украшений, цветов, бабочек, бусинок... Думаю, как более менее определюсь, что конкретно нужно, то поеду добирать в магазине.

Зато я по глупости набрала много бумаги, которая в альбом не годится, слишком "нарядная" smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю красивый шрифт на компьютере, потом распечатать и наклеить?
А нельзя сразу эти страницы в принтер засунуть и на них сразу напечатать? Или найти человека, который красиво напишет сразу на них. Правда, это накладно финансово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я тоже думала найти человека, хотела, чтобы написали перьевой ручкой. Но мне кажется сейчас такого уже нет... А сразу распечатать... я боюсь не угадаю, где надписи должны быть. Подумаю над этим, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALOE

Да ладно. У вас довольно крупный город. А среди учителей может поискать - у них обычно почерк каллиграфический. Среди граверов может быть, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×