Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карандаш

Все техники работы с бумагой

Recommended Posts

Была на мастер-классе по обложке для паспорта. Оказалось всё очень просто smile.gif Обязательно сделаю теперь для себя

user posted image

SunLight, спасибо! Посмотрела как делать открытки в этой технике, очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои три последние открыточки. Девы, первая открытка немного помялась, можно ли ее прогладить утюгом?

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

На первой открытке вырубка очень красивая. Нож такой есть?

можно ли ее прогладить утюгом?

Прогладить то можно, конечно... Но след останется по-любому.

А может, наоборот, зашоркать края, чтоб, типа, так и было? Состарить, так сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Нет, готовая покупная. У меня нет вырубной машинки, жаба давит ее покупать unsure.gif

А может, наоборот, зашоркать края, чтоб, типа, так и было? Состарить, так сказать...

Я не умею состаривать. Да и, если честно, я не люблю эти эффекты старины. Особенно когда показывают, например, как мебель под антиквариат делают, что было и как стало. lac.gif Хотя, в открытках, может красиво будет смотреться?g.gif

Ну и, это должно быть во всей открытке стилизовано под старину, наверно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Ну и, это должно быть во всей открытке стилизовано под старину, наверно?

В принципе то, конечно... Но я бы, если б не получилось разгладить, зашоркала именно края самой открытки, чтоб хоть чуть-чуть скрыть мятость.

Вот тут у меня открытка вообще не под старину wink.gif .

Но края я "изорвала" специально.

user posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

А чем ты их рвала? Я знаю, есть вроде специальная приспособа для таких краёв. Но у меня нет, чем из подручных средств можно сделать? Ножом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

У меня как раз такой приспособы и нет. Никак купить не могу. Беру ножницы и лезвием провожу по нескольку раз по краю бумаги. Можно еще и пилочкой для ногтей пройтись.

А то дак, и вообще, вырываю мелкие кусочки по краю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Я ж тогда попробовала напечатать красивым шрифтом на бумаге через принтер. Вот что вышло.

user posted image

Это покрупнее user posted image

Осталось только вырезать красиво или взять у снохи машинку для вырубки напрокат biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Ну, смотри как здорово! clap_1.gif

Если не нравятся надписи на подложке, то твой вариант- самое оно.

Осталось только вырезать красиво или взять у снохи машинку для вырубки напрокат

А говоришь нет машинки biggrin.gif

Напрокат взять - тоже не плохо.

А у неё какая, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

А, ну как у меня. Мне б еще с дополнительными ножами к ней разобраться. Есть множество ножей, которые подходят к этой машинке только с помощью доп пластин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

А ты заготовки для скрапа где покупаешь? У нас в рукодельном магазе эта машинка 5500 стоит eek.gif Сноха моя, практически все для скрапа, на каком то американском сайте заказывает, говорит, там в 2-3 раза все дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Я в местном Челябинском инет-магазине все заказываю. Привезли - я оплатила. Мне предоплата ни в каком виде не нравится.

Надо бы, конечно, куда-нибудь влезть с заказами, чтоб подешевле было, но, честно говоря, боюсь. Вот если бы с кем-то, кому верю, на пару, да и туда, где до меня уже толпы прошли. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Красивые шрифты!

Покажу обещанное, февральские заказы:

user posted image

Внутри (сердечком и солнышком хвостики брадсов прикрыла:

user posted image

Конверты для денег:

user posted image

user posted image

А эту открыточку коллеге подарила:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Она с подругой заказывает уже давно там. Могу поинтересоваться, какой именно сайт. Хотя надо поспрошать, не накалывали их там? wink.gif Хотя, думаю, если б хоть раз накололи, то вряд ли они бы снова там заказывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Она с подругой заказывает уже давно там. Могу поинтересоваться, какой именно сайт. Хотя надо поспрошать, не накалывали их там?  Хотя, думаю, если б хоть раз накололи, то вряд ли они бы снова там заказывали.

И мне, и мне, пожалуйста!!! Напишите название сайта в Америке. Я тоже хочу заказывать из Америки. Мои подруги не занимаются рукоделием, мне не с кем скооперироваться. Попробую заказать. Хоть и ждать долго, хочется попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сайт англоязычный. Сноха сказала, что там нужно не менее чем на 15 тыщ заказывать. Так что, это однозначно нужно нескольким заказывать и, скорее всего, желательно, из одного города, ну или потом почтой России пересылать по разным городам. Не знаю, могу ли я тут дать ссыль на этот сайт. Скорее всего, посчитают за рекламу, так что велком в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Скорее всего, посчитают за рекламу, так что велком в личку.
Совершенно верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выкладываю несколько фотографий своего первого альбома. Альбом делала для сестры... Выкладываю фото, за которые мне стыдно меньше всего. Я и не предполагала, что это так трудно для меня. Местами достаточно неаккуратно получилось, в общем, расстроена я результатом, не знаю буду ли продолжать в дальнейшем.

user posted image

user posted image

user posted image

Весь альбом в едином стиле выдержать не удалось, поэтому старалась в одном стиле оформлять развороты страниц.

Восхищаюсь вашими работами, но мне, похоже, остается только вышивание, по крайней мере пока smile.gif

Изменено пользователем ALOE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALOE

Я так скажу - конечно ляпы вы сами видите. Но и ТАК сильно корить себя не стоит. Вы что? Без опыта взяться сразу за альбом, да для первого раза у вас получилось очень даже не плохо. Вы слишком многого от себя хотите, я вот с открыток начинала, и то - не всегда получается. )))) Правда, я тоже не очень часто этим занимаюсь сейчас. Я когда вижу в инете работы, да хоть той же Пуговки - у меня у самой руки опускаются, если честно. Пока у меня есть только одна работа в стиле квиллинг, за которую не то, что не стыдно, которой горжусь... rolleyes.gif Я эту картину как-то здесь показывала. Остальное - на любителя-непрофессионала. music_whistling.giflaugh.gif Так что не расстраивайтесь - хороший альбом. Вы лучше потом реакцию сестры напишите, уверена, что ей понравится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис , спасибо smile.gif

Вы что? Без опыта взяться сразу за альбом,

Вот именно, не стоит браться за то, с чем незнакомаsmile.gif Вот от своего самолюбия щелчок по носу и получила. Да не страшно, тоже опыт.

Сестре понравилось, она не ожидала такого. Но мы с ней рыбы - народ впечатлительный smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALOE

Вот именно, не стоит браться за то, с чем незнакома
Ну так когда-то мы всегда с чем-то первый раз знакомимся - ничего страшного. Вы бы мои первые чудовища видели. А за недоделанный блокнот для дочки с Винкс мне даже снова браться страшно... laugh.gif
Сестре понравилось, она не ожидала такого.
Ну вот видите - а это - главное. А опыт - он приложится. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALOE

Вот если я скажу, что не надо бросать такое чудесное хобби, вы прислушаетесь? rolleyes.gif Правильно вам Сталис написала - слишком вы поставили для себя высокую планку и в виде объема работы, и в виде самокритики.

Так скажу - для первого альбома очень неплохо. thumb_yello.gif

Я, на свой непрофессиональный взгляд, конечно кое на что бы обратила внимание, но, повторюсь, это, в любом случае, не те замечания, из-за которых надо было бы сворачивать настрой на дальнейшее подобное творчество и искать себя в чем-то другом. Нет. Мне наоборот хочется, чтоб вы не прекращали заниматься скрапбукингом, кармейкингом и иже с ними, потому как, сами же видите, какое это увлекательное занятие, во-первых, и во-вторых, находящее благоприятный отклик у ваших близких. smile.gif

Сталис

да хоть той же Пуговки - у меня у самой руки опускаются, если честно.

huh.gif Скажете тоже... biggrin.gif

ALOE

Сестре понравилось, она не ожидала такого.

Вот это самое-самое главное. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Вот если я скажу, что не надо бросать такое чудесное хобби, вы прислушаетесь?

Алла, прислушаюсь. Только не скоро smile.gif Подзабуду свои промахи, альбом уедет с сестрой, фото забудуться в очередной папке на жестком диске. И, начну с азов. Муж мне говорит, что сейчас не время было. Занималась я ночами, рабочего места хорошего не было. А занятие это действительно очень и очень увлекательное!

Скрытый текст
Алла, ко мне тоже на "ты smile.gif

Алла, напиши, пожалуйста, на что стоит обратить внимание, кроме аккуратности smile.gif

Изменено пользователем ALOE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALOE

И, начну с азов.

Татьяна, начни с открыток. Любых - маленьких, больших, разных. Можно даже использовать персональное фото того человека, которому предназначается открытка.

Это по-любому намного проще, чем альбом.

А там уже с опытом придет и видение того, как правильнее сделать работу большего объема. wink.gif

Скрытый текст
Сейчас времени маловато. Как получится, я напишу на что, на мой взгляд, стоит обратить внимание, хорошо?
Изменено пользователем Пуговка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×