Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карандаш

Все техники работы с бумагой

Recommended Posts

Всем привет, давно я не показывала свои работы, а они есть)

Первое это снежинки в технике квиллинг делала в школу игрушки на елку. Диаметр снежинки примерно 15 см.

user posted image

Тут поближе немного user posted image

А это альбом делала в последнем сюрпризе для Ларисы Мыдволфп, первый раз делала не имея фоток под рукой, было с одной стороны сложнее, а с другой интереснее

user posted image

user posted image user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

Аня, подскажите, сами страницы вы чем обклеивали - бумагой для скрапа? И на что? А срезы бумаги у вас открыты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Наташа, ко мне на "ты" пожалуйста wink.gif

Сами страницы в альбоме это скрап бумага, приклеенная моментом гель к основе. Срезы бумаги, я так понимаю это лист по периметру? Если да, то по краю я прохожусь штемпельной подушечкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

А что за основа?

Да я имела ввиду по периметру сбоку. И что дает прохождение штемпельной подушечкой - цвет меняешь под фон листа, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основа - это набор листов чипборда (очень плотного картона), в наборе обычно 5 листов с отверстиями для колец, кольца иногда идут вместе с набором, но чаще я покупаю отдельно, т.к. те мне малы.

Штемпельную подушечку выбираю ту же, что и обрабатываю вокруг подложки для фото, ну и придаю законченность странице. Еще иногда, после того как приклею лист к основе по краю прохожусь пилкой для ногтей самой жесткой и как бы соединяю в единое лист и основу, потом все равно прохожусь подушечкой.

Как то коряво написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеем такой объем листов... А не проще двухсторонним скотчем? Не пробовала? Я шкатулки клею, и то воняет, а там объем небольшой. laugh.gif Под пресс ложишь или само сохнет? Поняла про что пишешь, видела такие листы. А пилкой зачем? Вдруг бумагу прорвешь? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то боюсь двухстороннем скотчем, что-нибудь накосячу и все, а тут лист подвинуть можно. Воняет не сильно, я как-то по этому поводу не задумывалась даже. Под пресс не ложу, но пальцами распрямляю все внутри и, главное, края.

Пилкой не порвется ничего, зато получается как бы единое целое между листом и основой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

Ань, еще подскажи, плиз - люверсы какой высоты ты использовала? И как ты их прикрепляешь - у тебя есть специальный такой приборчик? Я вот молотком колотила. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все работы хороши! Умницы! Давненько я здесь не была, декупаж затянул rolleyes.gif . Всего два конверта в январе сделала, красный подруге подарила, второй для моего будущего крестника, на смотрины ходили.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я к вам blush.gif

Мой первый (который, возможно, останется единственным) опыт скрапбукинга. Мне безумно понравился процесс (это я вчера на мастер-класс ходила) и работы, которыми я любуюсь в том числе и в этой ветке, но, наверное, мне это не дано. Я не представляю, как из десятка разностей получается одно красивое целое. Нет у меня такого таланта, к сожалению((( Но все-таки, сегодня в Леонардо накупила бумаги (на мой взгляд подходящей друг к другу laugh.gif ). Хотя, что с ней буду делать, представляю весьма смутно blush.gif

В общем, вот оно:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день!!! Девчули, если не трудно, откликнитесь москвички, кто нибудь ходил на мастер классы или на обучение квиллингу и куда? Я вообщето занимаюсь квиллингом, скрапбукингом, оригами, но всему обучалась сама, при помощи интернета. Но хочется попасть к профессионалам. Девочки, подскажите еще, пожалуйста как с ай пада вставить фотографии. Хотела несколько фото своих работ выставить, но не могу понять как это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Сто лет не была на форуме, а тут решила залезть и прямиком в скраповую веточку)

Конверт для денег) Первый блин) И кот тоже самодельный рядышком)) Но это совершенно другая история)

user posted image

А это мой первый опыт в создании блокнотов)

user posted image

user posted image

А вообще, все чаще чувствую себя как в том стишке: драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала блокнот для подружки. Понравился)))

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Весна идет, весне дорогу!" (с)

Яркие "весенние" закладочки для друзей smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ярких красок весеннего дня! biggrin.gif

user posted image

user posted image

user posted image

Бумажные цветочки собственного изготовления.

Кстати, вот их уже сколько вечерочками накрутила smile.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка, расскажите, как Вы такие чудесные цветочки делаете?

Я подсела на скрапбукинг, пока только обложки на паспорт делаю и на свидетельства о рождении

user posted image

user posted image

user posted image

Одна из моих папок для свидетельства о рождении

user posted image

в развернутом виде

user posted image

вид сзади

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Работы все ваши расчудесные) Я никак не налюбуюсь на детали)

Я смотрю, у вас много вырубки в работах. У вас машинка для вырубки есть или вы готовую вырубку покупаете? А то я тут задумалась о покупке этого чуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Алла, присоединяюсь к вопросу Леди Икс. Раскрой, пожалуйста, секрет сделанных цветочков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Спасибо огромное за оценку моих работ!

Извините, ответила не сразу, на форуме практически не бываю.

Про цветочки smile.gif

Есть такой нож у Марианне тут

Вот с помощью него делаю цветочки, используя акварельную бумагу, которую крашу. Нож очень простой по форме, поэтому, можно попробовать нарезать заготовки самостоятельно. Тычинки, правда, покупные, сама их еще не пыталась сделать.

Если нужно рассказать, КАК крутить эти цветочки, расскажу smile.gif

Кысь

У вас машинка для вырубки есть или вы готовую вырубку покупаете? А то я тут задумалась о покупке этого чуда.

Да, у меня Биг Шот, довольна очень. Вещь незаменимая в скрапбукинге, считаю. Не знаю, насколько удобно покупать готовую вырубку, если в процессе работы начинаешь прикладывать то, это, пятое, десятое и только на двадцатый раз понимаешь, что это то, что надо, по цвету и размеру biggrin.gif

Если соберетесь покупать, берите Биг Шот - он оптимален по качеству и стоимости.

---

Вчера сделала открыточку в подарок приятельнице - просто так

user posted image

Велик - вырубка специальным ножичком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Про цветочки поняла. Там нож нужен.

Если соберетесь покупать, берите Биг Шот - он оптимален по качеству и стоимости

Я хочу, но меня жаба пока душит. У нас она стоит от 8 до 10 тыщ + ножи недешевые. Но когда-нибудь я ее куплю. (Когда бабушка наследство оставит laugh.gif)

Тож похвалюсь. Сделала коробочки (сложила из бумаги в технике оригами) и задекорировала слегка. Все в подарок, одну начинила конфетами и подарила, остальные ждут свою обладательницу. Сгодятся под разную мелочь или для хранения золота-брильянтов biggrin.gif

user posted imageuser posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Про цветочки поняла. Там нож нужен.

Если что, заготовки можно и самостоятельно вырезать. Они ж простенькие до невозможности.

Я хочу, но меня жаба пока душит. У нас она стоит от 8 до 10 тыщ + ножи недешевые.

у нас машинка такая стоит от 8 тысяч. Дорого так то, но если уж решишься на покупку, то точно не пожалеешь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не судите строго. Моя первая кусудама. Ушла любимой крестной в подарок.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не игральная "Карта желаний" smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image

Фон был текстурный, сделан с помощью трафарета, спреев и текстурной пасты

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется не показывала коробочку. Делала в подарок подружке

user posted image

user posted image

Цветочки самодельные

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×