Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карандаш

Все техники работы с бумагой

Recommended Posts

Моя открыточка дошла до форумчанки, потому показываю.

user posted image

user posted image

Фон ярко фиолетовый, а кажется синим. Цветы делала сама, делала как бы гортензии, но, по-моему, больше похожи на сирень. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще коробочка, романтИк

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После продолжительной "грусти", когда ничего не хочется, я снова с воодушевлением в творчестве. biggrin.gif

В этот раз делаю для приятельницы вот такие цветочки

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так...

Открытка с летними бабочками.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабочки. Для будущих открыток

user posted image

Скрытый текст
Почему я здесь в теме одна? Где мои товарищи по творчеству?
sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Я тут, но без работ пока. В отпуске была, да и сейчас в нем, но не дома, такшта неизвестно еще когда вернусь к своим ваяниям. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Я тут. Но работы выставлять стесняюся blush.gif У тебя такая красота, что я только восхищаюсь (я на интернет-курсах занимаюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Здрасти вам... blink.gif

Ты на курсах занимаешься, а я нигде не занимаюсь. У меня один сплошные акыны - что вижу хочу, то и делаю.

И кто из нас специалист, я извиняюсь? biggrin.gif

Неет, так не пойдет. Ты что? Срочно показывай. А то ветку нашу закроют. Так и скажут - мол, не фиг одной П. че-та тут невнятное показывать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Я жду пока дочка в сад пойдет. Столько задумок, но нужно время и пространство, а с дочкой пока в сад оформляемся (в поликлинику уже как на работу хожу). Надеюсь, что скоро покажу свои работы.

Гуся

Я тут. Но работы выставлять стесняюся  У тебя такая красота, что я только восхищаюсь (я на интернет-курсах занимаюсь).

Показывай скорее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

У тебя талант! А меня, как того зайца, "учат курить".

Эх, где наша не пропадала! (наша пропадала везде!)

user posted image

Первенькие. Стиль "Clean & Simple". Оооочень тяжело делать "простые" открытки

user posted image

Это открытка по скетчу из сети. Тоже не сказать, чтоб просто. Хотя раньше снисходительно относилась к скетчам. Казалось бы - любой может сделать по шаблону. Ан нет. Разбираться нужно cool.gif

user posted image

Делала шебби-шик. Получился скорее винтаж. Люблю шарпать, рвать и пачкать бумажки laugh.gif

user posted image

Шоколадно-денежный конверт. Еще к нему открытка есть с тем же дизайном.

user posted image

Скраплинг. Оказывается, именно так называются такие мини-открытки из остатков. Размер 5х10

Самое любимое! Стимпанк!

user posted image user posted image

Вторая - сыну на двадцатилетие.

user posted image

Открытка-раскладушка с любимой Хильдой.

Вот как-то так. В общих чертах. Внутренность и задники не показываю - фоток уже и так много blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Нет, ну я не могу laugh.gif .

Совершенно обалденные и, главное, правильные работы, а ты жеманничаешь biggrin.gif

Теперь расскажи, где ты берешь элементы - клеточка у тебя в работах, шестеренки, рамочки. Это чипборд или вырубка?

Штампики, цветочки где покупаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Клетка - чипборд, в Леонардо брала. Я вообще через СП стараюсь все покупать. Но там же ждать надо. А хочется здесь и сейчас. Поэтому меня уже узнают в Леонардо. Я убила свои отпускные на все это. Муж при слове "Леонардо" начинает орать: "Я ненавижу этот магазин!!!!"

Еще цветочки, тычинки, полубусинки и стразы на Али заказываю. Там это дешево.

Шестеренок мне зять на заводе нарезал. У них есть какой-то аппарат с лазерной резкой. Вот на нем и сделал. Я только пивной картон купила. И два трафарета еще мне вырезал - кирпичную кладку (через неё на стимпанк-открытке текстурной пастой стену сделала) и соты - его еще не использовала.

Сейчас вот на вырубки засматриваюсь. Но Биг Шот мне не по карману. Тем более, что открытки я фактически себе делаю. Не знаю, как их продавать sad.gif

Скрытый текст
Аллусь, хочу у тебя несколько вырубок купить. Продашь? Видела в соцсети твои ножики - красота!!!

Я серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Ножи я, в основном, тоже в СП заказываю. Хоть и ждать приходится, но дешевле намного они получаются, по сравнению с розничной продажей в магазинах.

Все остальное беру из наличия в скраповых магазинах.

Жалею, что "Леонардо" у нас нет. В Екатеринбург нет дороги обычно никакой.

Скрытый текст
Вырубки я тебе и так сделаю, ты чего?  biggrin.gif  Говори какие надо и сколько.

Тем более, что открытки я фактически себе делаю. Не знаю, как их продавать

У меня иногда странное состояние... Два магазина примут с удовольствием мои работы на реализацию, а я фактически остыла к этому. Ничего не хочу делать на заказ и шаблонное.

А вот сделать то, за что зацепилась при просмотре чего-нибудь у кого-нибудь - вот это интересно и даже очень! sad.gif

Так что, я тоже свои работы дарю. И на какие-то личные праздники, и просто так.

Кстати, могу дать тебе ссылку на наш челябинский инет-магазин, если что-то там понравится, можно будет воспользоваться моей скидкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Скрытый текст
//Вырубки я тебе и так сделаю, ты чего?  biggrin.gif  Говори какие надо и сколько.//

Не-не-не. Мне так не надо. Так я не возьму.

Ссылку на магаз давай, конечно. Нам все сгодится)

Хочешь, я тебе в Леонардо куплю, что надо? У меня там тоже скидка))))

Не, я бы продала что-то. Но на заказ сложнее. Если просто повторить - попроще. У меня ж пока опыта нет почти. Хотя и у меня уже было, что вот не идет и все! Так для этого, оказывается, специальный термин есть - скрап-блюз - нежелание создавать новые работы. Типа "колдунье не колдуется".

Я твоими фонами восхищаюсь! Которые ты красишь каким-то непостижимым образом. Это высший пилотаж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Которые ты красишь каким-то непостижимым образом.

Тань, про какие ты фоны такие особенные, что я, ни разу не художник, как-то творю. Правда, не поняла пока про что ты. smile.gif

А-а-а-а, про фоны на открытках user posted image

Это спреи, если мы про одно и то же. Мне очень нравится с ними работать. Они еще и переливаются на свету.

Не, я бы продала что-то. Но на заказ сложнее.

Я бы тоже. Уже поняла для себя, что было бы идеально, если б я чего такого сотворила, а у меня это купили. Я б потом сотворила еще б чего и еще б чего продала. Идеальный вариант. biggrin.gif

Типа "колдунье не колдуется".

Вот у меня сейчас как раз такое настроение... sad.gif

Скрытый текст
Дорогая моя, вырубку, какую ты хочешь, отправлю только в виде подарка. Даже не обсуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Это спреи, если мы про одно и то же. Мне очень нравится с ними работать. Они еще и переливаются на свету.

Ага, я про них. Просто нереальная красота! А от этих я до сих пор в обмороке от восхищения! Просто нет слов, как ты умеешь так подбирать все.

Это какие-то специальные спреи? Я знаю только те, которыми молодежь на гаражах рисует. Но это вряд ил они cool.gif

Скрытый текст
//Дорогая моя, вырубку, какую ты хочешь, отправлю только в виде подарка. Даже не обсуждается.//

На это я пойтить не могу! И это не обсуждается! Давай я тоже тебе чего-нибудь пришлю. Тебе чего хочется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Тань, поправь ссылку, она открывается только маленьким логотипом сайта О.

Спреи специальные, конечно, для скрапбукинга. Вот в таких флакончиках и цветовая гамма разнообразная user posted image

Есть еще чернила от Тима Хольца user posted image. Они удобны для работы с масками.

И есть еще водорастворимые маркеры, они для штампов очень даже ничего. Я в последнюю покупку набрала каждого цвета целую связку этих маркеров. Даже такие же большие цветы, что показывала раньше, ими раскрасила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Надо посмотреть такие. Не видела ни разу.

ссылка у меня на фото открывается. Там твои закладочки. Одна с завитушками, а вторая с сине-розовыми пузыриками на фоне. И еще на них вырубка - цветочки с "зонтиками" на верхушках (как тысячелистник)

А чернила ты как для масок используешь? Чпокалкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

ссылка у меня на фото открывается.

А это потому, что она с твоего ресурса. Я и все другие её не видят...

Полезла в свой альбом...

Ты про это?

user posted image

Тут спреи в купе с вырубкой этими пузыриками.

Вырубка балерины и снизу трафарет для тиснения.

А чернила ты как для масок используешь? Чпокалкой?

Спреи с пульверизатором - тут просто пшикаешь и все.

Чернила для масок - у них на конце флакона под крышкой такая поролонка, как для крема для обуви biggrin.gif , через неё краска и выдавливается.

Я поняла - вот эта?

user posted image

Изменено пользователем Пуговка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Да! Это они! Просто нереально красиво! Тебе кажется, что это просто, потому что ты сама это делала. А со стороны видно, что необыкновенная красота, но как это все получается - уму непостижимо!

Про чернила поняла. Не видела у нас таких. Может, просто не обращала внимания. Просто дистресс-подушечки видела. Пока только облизываюсь на них. Дорогие, собаки!

Обычные-то подушечки я тоже на Али брала. 6 штук маленького размера за 120 рублей))) И штамповала ими, и края тонировала - понравились очень. Особенно за такую цену. Хотя мне сравнивать особо не с чем. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Да! Это они! Просто нереально красиво!

Спасибо, Тань. in_love.gif

Тут трафарет, текстурная паста, спреи, вырубка...

Кстати, у меня эту закладку, когда сказала - берите, кто хочет, забрали одну из первых biggrin.gif

Значит, не зря старалась, что-ли? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Значит, не зря старалась, что-ли?

Еще как не зря! Это ж произведение искусства. Я хоть в плане скрапа новичок - мало что умею. Но насмотрелась уже много чего. Твои работы - одни из лучших! Из всех, что я видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Алла, скинь в личку, пожалуйста, ссыль своих работ в глазниках? Мечтаю посмотреть. Сейчас задумка у меня имеется, на 16-летие племяшки сделать шкатулку в стиле вишневого сада. Собака, вишенных цветов в наличие в нашем худ.магазе не оказалось. Жду, когда привезут.

У меня тут (в отпуске у родителей в Челяб. обл.) smile.gif ничего в наличие нет для работы, пришлось покупать все. Да и то выборочно. Вот мож идею у тебя какую из работ стырю blush.gif А то задумала вишневый сад, а материал не весь имеется, по сусекам тут скребу. biggrin.gif

И еще, скинь ссыль мне челябинского инет-магаза. notworthy.gif Мож там чего нарою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила фен для эмбоссинга. И как-то я разочарована( Да, в процессе это удобнее, чем утюг. Но во результат - не ах. Да еще бумага в процессе нагревания коробится. А первый раз и вовсе пожелтела. Девочки, как вы феном работаете? Мож, я чего не так делаю blush.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

А я купила фен для эмбоссинга. И как-то я разочарована

Почему? Мне очень нравится феном работать, я даже не представляю, как в этой связи утюг использовать. Просто держать над горячим утюгом?

Покажи, как получилось. И почему пожелтела бумага?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×