Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карандаш

Все техники работы с бумагой

Recommended Posts

Пуговка

После просмотра твоих работ я поняла - мне тут делать нечего. unsure.gif

У меня один вопрос - у тебя сколько часов в сутках, что ты огромное количество таких шикарных работ делаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

На утюге просто - положил на него картинку и все. Она вся равномерно нагревается. Единственное - делать нужно, пока еще ничего не приклеено. Ибо толщину утюг не возьмет.

А феном делаю - бумага коробится волнами и пузырями. Пожелтела то ли потому, что я передержала, то ли потому что слишком близко к картинке поднесла фен. На каком расстоянии нужно держать фен от бумаги? И прямо или под углом?

Я еще себе все локти искусала а тому ли я дала а тот ли фен я купила. Выбор был между Micron и феном от Aрс Хобби. Крутила их, крутила - написано было, что на обоих две скорости. Еще у продавца спросила - ага, характеристики одинаковые. Купила Micron, принесла домой - одна скорость ranting.gif Но, с другой стороны, он даже чуть дороже второго (который двухскоростной). И сижу гадаю - не то фен не тот, не то руки кривые. А может, все сразу.

У меня еще несколько открыток сотворились:

Первая - крестнице на днюху.

У меня еще пока не отложилось в голове, что, если что, я могу сделать открытку в подарок кому-то. Открытка - домашнее задание - да. Не жалко, а просто пока это две параллельные реальности. Поэтому за три часа до выхода меня вдруг осенило: а не сделать ли открытку? И сделала. Поэтому досушивала феном. И кое-где пришлось вместо эмбоссинга воспользоваться гелем с блестками.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image - тут как раз эмбоссинг на утюге.

Открытка к Дню Семьи, Любви и Верности. Никому не в подарок. Просто нравится идея праздника, сочетание голубого, желтого и белого и эта форма открытки biggrin.gif Потом задали на курсах сделать упаковку для открытки - сделала еще и сумочку. Такую форму крепления клапана изобрела сама blush.gif Не подрассчитала размер сумочки - открытка влезает, но не свободно. Нужно брать прибавку по ширине побольше.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

PS Какие-то превью огромные blush.gif

PPS Алл, а ты из какой бумаги цветочки делаешь (те, которые мочить и мять надо?)

Изменено пользователем Гуся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

После просмотра твоих работ я поняла - мне тут делать нечего.

Здрасти... blink.gif Даже не знаю, что и сказать на такое... Я ж по началу тоже все методом тыка. Тут попробовала, там подсмотрела, там идею слизала, тут чего свое втиснула. И это просто кажется, что работ много, на самом деле, их в разы меньше, чем у тех, кто постоянно занимается скрапбукингом.

у тебя сколько часов в сутках,

Веришь - нет, сейчас я в творческой депрессии. Не делаю абсолютно ни-че-го, вообще. Накуплено всего полным-полно, а идей никаких, голова пустая. Так что, сейчас у меня 24 часа в сутки и ни часа на скрап. sad.gif

мне тут делать нечего

Не нравится мне эта фраза. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Фен у меня от Ranger. Скорость одна - включил, выключил.

Честно тебе скажу, ни разу, сколько я его использую, у меня не корежило от него бумагу. И не желтело ничего.

А близко или нет ты подносила фен к бумаге... Очень может быть. Я как делаю - насыпаю пудру и начинаю греть. Не вплотную подношу! Да там даже по пудре видно, когда она плавиться начинает.

А феном делаю - бумага коробится волнами и пузырями.

Тань, а бумага скраповая? Может она у тебя слишком тонкая для крупных оттисков пудры?

а ты из какой бумаги цветочки делаешь (те, которые мочить и мять надо?)

Из акварельной бумаги. Только лучше брать не дешевую акварельную бумагу, а подороже. Мне очень нравится бумага от Невской палитры "Белые ночи". Она плотная, называется "яичная скорлупа" - у неё текстура как скорлупка)))). Не дешевая, но я уже перепробовала этой самой бумаги мильен. Теперь, если вижу такую в продаже (она у нас не везде продается, еще и искать приходится), то покупаю обязательно.

У меня еще несколько открыток сотворились:

Открытки супер! Мне очень понравились. clap_1.gif

Классно смотрится распечатка в центре сине-желтой раскладушки. thumb_yello.gif

ну и то, что сама еще и застежку для сумочки придумала, вообще отпад. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Бумага скраповая. От Мистер Пейнтер, двухсторонняя. Еще фотобумага 160 г/м и металлизированная перламутровая французская. Эта по ощущениям еще плотнее, чем акварельная, которая 200 г/м. Фен сначала подносила близко, сантиметров на пять почти под прямым углом. Плавилось хорошо, но и бумагу сожгла. Ту самую перламутровую. Стала подальше - сантиметров на 10 и под углом. Да еще вожу феном из стороны в сторону, чтоб не перегреть. Так, естественно, хуже плавится.

Акварельная у меня как раз "Скорлупа" - самая любимая))) Только она у меня не Питерская, другая чья-то. 200 г/м. Но она такая плотная, гладкая. Её ж, наверное, не промочишь и не согнешь. Я из неё и пробовать боюсь sad.gif

Спасибо за комплименты) blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

. 200 г/м

Моя питерская тоже 200г/м. Все прекрасно мочится и скручивается. Она за счет своей плотности как раз и не размокает.

Другую бумагу в воду опускаешь и можно начать беспокоиться, чтоб она не расползалась и не рвалась. Эта не рвется и форму держит отлично.

Про фен. Одно могу предположить, что фен у тебя очень сильно греется. Мой 450-500W, а твой какой мощности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

300 ватт cool.gif Тот, второй двухскоростной тоже был 300 ватт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Алл, а какие штемпельные подушечки лучше? Я только дистрессовские знала до посещения твоего сайта челябинского blush.gif И расскажи мне, тёмной, чем штемпельная подушечка от чернильной отличается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Алл, а какие штемпельные подушечки лучше?

Я пользуюсь подушечками Versacolor, Distress Ink и Brilliance. Все классные. Больше всего нравится второй вариант - подушки большие о размеру, цветов море. Третьим вариантом, кстати, тоже неплохо тонировать края - они пигментные. Но я уже приноровилась использовать и для тонировки дистрессы, используя спонжики на пальцы.

И расскажи мне, тёмной, чем штемпельная подушечка от чернильной отличается?

Вообще, подушки могут быть со смываемым красящим составом, быстросохнущим и с перманентным.

Штемпельные подушки на водной основе подходят для любых штампов. Они наиболее используемые в работах, но бумага для таких оттисков не должна быть гладкая - сотрутся и размажутся.

Перманентные красящие подушки на спиртовой основе. Некоторые из них подходят для эмбоссинга. У меня таких нет, всю прелесть оценить не могу.

Есть подушки с клеевым составом - они для эмбоссинга.

Обычные чернильные подушки, продающиеся в канцелярских магазинах и имеющие всего три-четыре цвета в использовании, лучше не брать. Вряд ли они бескислотные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заказ сделала вот такой Magic Box. Проба пера) Акварельная бумага, скраповая, пастельная.

user posted image

user posted image

user posted image

Тортик для денежного подарка. Открывается.

user posted image

На крышке по обыкновению цветы-перья-фатин.

А еще я вчера впервые делала цветы сама. Вырезала заготовки из акварельной бумаги, покрасила-помяла. Заготовок было больше, но пришлось выкинуть из-за неудачной окраски. Боялась, что акварель после высыхания будет бледнее и сделала слишком темный цвет. Так что "выжили" только три цветка:

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Спасибо за разъяснения!

Вырубки я тебе и так сделаю

Алла, можно понаглею и я. blush.gif Тож хочу всяких вырубок у тебя купить. Пока я тут в Миассе.

Гуся

Так долго скрывала такую красоту. И цветы красивые получились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Цветы и коробочка прелестно получились. clap_1.gif

Зря ты переживаешь, что у тебя что-то не так. Все даже лучше, чем ты думаешь. thumb_yello.gif

Анюта

Пока я тут в Миассе.

Приезжай в любой день в Челябинск и мы сделаем вырубки такие, какие будут нужны. Без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Если нужно рассказать, КАК крутить эти цветочки, расскажу

Алл, я созрела, расскажи мне, пожалуйста, мастер- класс по этим цветуечкам. Я купила акварельной бумаги, в тырнете почитала, что их можно красить обычной акварельной краской, но у меня сомнения. Если потом нужно смачивать бумагу для скручивания, то краска ведь вся потечет? Правильно говорю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

И у меня с покраской этих цветов вышла засада. По тому МК, по которому я делала, заготовки мочат с самого начала. По мокрому и акварель растекается лучше. Но акварели у меня было слишком густо. И сочетание фиолетового с желтым дало "чудесный бурый цвет", поэтому заготовок было на 7-8 бутонов, а "выжили" только три. Остальные выбросила как раз из-за окраски. И, мало того, что цветы получились пакостные, так еще и пальцы (особенно под ногтями) приобрели ту же фиолетово-бурую масть - фиг отмоешь. laugh.gif А у Аллы цветочки-красавцы. Пуговка, Аллусь, делись опытом blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Анюта

Девочки, про какие цветы речь идет? smile.gif

Я их делала два вида - одни маленькие и сильно скрученные, другие огромные и для подруги - она их на нитку нанизывает, гирлянды делает из таких большущих.

Анюта

Если потом нужно смачивать бумагу для скручивания, то краска ведь вся потечет?

Весь эффект как раз и в том, чтоб окраска цветов не была такая явная, нужна размытость, её и делаем.

Поэтому, вырезаем заготовку, красим карандашами в тот цвет, какой нравится - в серединке, к примеру, цвета бледнее, чем края, либо полосатые цветы делаем - по всей длине полоски разного цвета, либо серединка темная, а края светлые - в общем, как угодно.

Размываем кисточкой эту акварель, чтоб границы между карандашными цветами не было, даем высохнуть. И уж потом снова окунаем в воду все эти лепестки и скручиваем или мнем так заготовки, как хочется. Это если надо "жульканные" цветочки.

Гуся

, а "выжили" только три

Мне очень понравились твои цветочки. Они правильно измятые получились thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Аж на четвертую страницу уползла темка)

Подруга в субботу идет на свадьбу к крестнице. Сделала ей для подарка "Свадебную сберкнижку". Таких в инете много, но для меня - первая) Вчера отнесла её подруге. Та говорит: "Жалко отдавать". Листала её целый вечер, пока я у неё была - так приятно rolleyes.gif

В общем, вот:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

И "подробности" со страницы жениха:

user posted image

Надеюсь, у него есть чувство юмора, и он не обидится music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала племяшке шкатулку-очечник на 16-летие. По бокам еще проштампованы пожелания разные по пути в большую жизнь, но фотки смазанными вышли, перефотывать не стала.

user posted image

user posted image

Имела неосторожность оставить поделку без присмотра, дочь ее успела помять - верх (крышку) повело, не могу теперь её обратно вправить, пусть будет теперь чуть скошена. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школьное задание - в кратчайшие сроки сделать открытку ко дню учителя, которую заберут, увезут и будут дарить без нашего участия. biggrin.gif

В общем, открытка для учителя, которого мы в глаза не видели. biggrin.gif

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех, думаю, остаются обрезки бумаги для скрапа, которые жалко выбрасывать. Вот таким образом решила утилизировать остатки бумаги, сделав закладки с баночками biggrin.gif

user posted image

user posted image

user posted image

Использовала бумагу "Воспоминания о лете" от Trimcraft.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки - мастерицы, ну принимайте и меня в ряды скрап - маньяков! Пока я ещё совсем новичек новичек. Имею в наличии пару наборов для скрапбукинга, куда входит бумага, заготовки для открыток, конверты, всякие украшалки. Также самостоятельно купила бумагу для скрапбукинга, украшалки на свой вкус.

Мастерицы, а что ещё при купить? И вот если через некоторое время я выйду на уровень достойный заказов, окупается ли это дело? Всякие штучки для скрапа так дороги. Но это так круто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Могу посоветовать приобрести резак для бумаги, биговальную палочку, штампики общего назначения и штемпельные подушки основных цветов для штампинга и тонировки.

А если у вас уже есть наборы для изготовления открыток, то начните с них. Сделайте парочку по предложенному шаблону, а потом уже можно будет тискать идеи с инета и копировать что-то более сложное в исполнении. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка, спасибо! А надписи красивые этими подушками и делают? Штампиками?

Я уже сделала открытки ко Дню учителя, воспитателя и ещё ко Дню пожилого человека! Очень интересно получилось! Особенно для учителя. Украсила цветами, приклеела настоящую линейку деревянную и карандашики маленькие, идейку правда глянула в инете. Все были в восторге. А как мне самой нервы успокаивает: сидишь клеешь, подбираешь бумагу, украшения.

И ещё вот приглядела материалы на Алиэкспресс. Но мастера в скрап - сообществе говорят там дешевка и вообще жуть. А так все красиво там и разнообразно. Поглядела просто по интернет магазинам, ну ооочень дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

А надписи красивые этими подушками и делают? Штампиками?

Да, штемпельные подушки можно использовать для того, чтобы ставить штампиками оттиск на бумаге и для тонировки края. Вы же тонируете края у работ?

Тофсла и Вифсла

Очень интересно получилось! Особенно для учителя.

Обязательно фотографируйте. Потом интересно смотреть, с чего начинали и как получалось.

Но мастера в скрап - сообществе говорят там дешевка и вообще жуть.

Дешевые и явно аляпистые материалы брать не советую. С ними работы проигрывают в разы. Лучше разориться на хорошие и качественные материалы, пусть их будет совсем немного, чем набрать целый короб того, что в итоге сделает работу несимпатичной.

А как мне самой нервы успокаивает: сидишь клеешь, подбираешь бумагу, украшения.

Это точно. Мне нравится состояние, когда я уже наметила себе бумагу, какую буду использовать, разные украшалки и уже четко представляю, что должно получиться в итоге. Когда ясен, так сказать, весь объем работы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка , пока не тонирую. Делаю из чего есть. Бумаги то много пока. Украшалок мало стало. Кстати тоже не люблю аляпистые расцветки. Пробовала делать цветочки по одному мастер классу но не то, совсем не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

пока не тонирую.

Мне нравится, когда тонируется край. Кстати, когда у меня не было штемпельных подушек, я брала обычные тени для век и ими тонировала.

Пробовала делать цветочки по одному мастер классу но не то, совсем не то.

Я периодически делаю свои цветочки. Не скажу, что у меня прелесть какие они, но в работах смотрятся неплохо.

А вы по какому МК делали, что не получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×