Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карандаш

Все техники работы с бумагой

Recommended Posts

Пуговка да мастер - класс то нормальный из Страны мастеров, просто там цветочки отдыроколенные, а я вырезала сама. Вообще дырокол такой цветочный нужная вещь! У меня есть фигурный дырокол, но не такой! А так все дома посмеиваются надо мной, взрослая тётя открыточки делает. А мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

А так все дома посмеиваются надо мной, взрослая тётя открыточки делает. А мне нравится.

Это главное. Когда самому нравится то, что делаешь, когда сам чувствуешь, что душа к такому творчеству тянется, по фиг на чужое мнение.

Надо мной тоже посмеивались и, наверное, посмеиваются до сих пор. Не понимали и тоже, наверное, не понимают то, чем я занимаюсь и зачем вообще это нужно.

От ТАКОГО чужого мнения нужно просто абстрагироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала открытку нашей учительнице к празднику предстоящему. Сегодня подарена. Ей очень понравилась.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смастерила открытку на день рождения подруги.

user posted image

Нужна конструктивная критика. Технологии не знаю, все держится на фантазии (саму картинку, правда, подсмотрела, а процесс изготовления придумывала сама).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Нужна конструктивная критика.

А не мрачноват фон? Или с фотоаппарата так смотрится? И картинку в круге плохо видно.

Я тоже подруге сделала открытку из 12 страниц. Рисовала карандашом акварельным на каждой странице пожелание. Типа альбомчика получилось. Но фото нет, уже подарила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Не совсем поняла, какого рода критика вам нужна. Картинку вы показали одну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igra

А не мрачноват фон? Или с фотоаппарата так смотрится? И картинку в круге плохо видно.

Фон и должен быть темным, поскольку ночное звездное небо.

Пуговка

https://pp.vk.me/c623716/v623716492/50e7/3oa6DJYozfw.jpg - с другого бока,

https://pp.vk.me/c623716/v623716492/50d5/iQdM3zaEvUk.jpg - анфас, но тут вспышка мне все портит...

Здесь не альбом, а объемная открыточка. Но вот чего-то не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Очень скучная получится открытка, если вы оставите только один радостный элемент в центре. Больше то никакого декора, да? Почему вы не хотите еще как-нибудь задекорировать центральную часть открытки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Есть еще звезды - наклейки, но сомневаюсь что-то, не перегружу ли в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Лично я наклейки не люблю. Я имела ввиду другое- задекорировать другой бумагой и декором в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыточка для приятельницы на день рождения.

user posted image

Понравилась идея использовать пробки от вина. Использована рамка для фото.

На листочке, который держится кнопками, можно писать план на день, пожелания, предполагаемые покупки.

Тоже подарила.

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала раскрасить штампик

user posted image

Вечерний релакс. Акварельная бумага, краски

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскрашивала штампы. Вот какие открыточки получились

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новогодние открытки уже.

user posted image

user posted image

На фото ветка отдает золотистым отливом, но она полностью серебристая.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Алла, подскажи, пожалуйста, как ты со спреями работаешь? Хочу попробовать, но не знаю с чего начать. Какие "ходовые" цвета приобрести?

И еще, у тебя много люверсов в работах встречала. У тебя установщик есть? Стоит ли его приобретать или можно рабоче-крестянским способом устаавлиать?

Скрытый текст
И опять на поклон к тебе. Планирую в скрапмании заказ сделать, можно снова твоим логином воспользоваться?  notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Я купила "рабоче-крестьянский" - такой, где молоточком надо. Чуть не запорола альбом, пока разобралась что и как. sad.gif Тоже посматриваю на специальные штуки-установщики, типа плоскогубцев. Проблема в том, что они все под разный размер, хочу купить, да не знаю - какой нужен будет чаще размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

они все под разный размер,

Ого, я даже и не знала об этом. unsure.gif

Вот и я молоточком боюсь напортачить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

НУ молоточком тоже можно, только не сразу надо на чистовую делать, а сначала набраться опыта. Я сдуру сразу на альбом стала делать. sad.gif Хорошо хоть чисто для себя делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Сталис

Девочки, по поводу люверсов и их установки.

Исходя из собственного опыта, а он немаленький так то, не советую тратиться на вот такой инструмент, как тут. Дорогущий, неудобный и даже такой, казалось бы, мощный у меня крякнул.

Печалилась недолго, пока не вспомнила, что покупала вот такие установщики тут. Вот это вещь, я вам скажу! Оооочень нравится! Стоит в два раза дешевле, чем большой кроподайл, а удобнее намного!

Если с кроподайлом у меня эти люверсы сминались периодически (каково это видеть, когда работа вся готова, а люверс у тебя вышел корявый... ranting.gif ), то с этими пружинными установщиками все ТТТ без проблем устанавливается! Люверсы получаются ровненькие, гладенькие. В общем, рекомендую!

Анюта

Алла, подскажи, пожалуйста, как ты со спреями работаешь?

Анют, про спреи и трафареты, если хочешь, напишу завтра пост.

И, конечно, пользуйся моим паролем в Скр-ии без вопросов. Только скажи предварительно, когда будешь делать заказ, у меня там в корзине товар накидан для подруги и я жду вторника - у них там бумага приходит новогодняя, хочу тоже заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Пружинные, это же не те, которые молоточком надо? Какой там принцип действия? Я, если честно, у нас видела или такие, которые молоточком, или как плоскогубцы (кропдайлы, да?). Пружинных - не встречала... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Какой там принцип действия?

Эти, конечно, без молоточка. Пружинные, да. Ставите одним концом в люверс, придерживаете рукой, другой рукой оттягиваете тугую пружину и резко отпускаете её. Внутри этих инструментов есть стержень, который с помощью пружины и ударяет по люверсу. Повторюсь, люверс этот становится такой ровненький thumb_yello.gif , как прям и надо. Кругленький. Брака нет совсем.

Я, если честно, у нас видела или такие, которые молоточком,

Вот как раз те, которые молоточком, не встречала у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Я отзывы вчера почитала про такой пружинный установщик. Все нахваливают.

По поводу заказа: ок, после вторника отпишусь тебе, закажу.

И буду ждать завтра твоего поста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

По поводу спреев.

Мне очень нравятся от Ranger, вот такие.

Палитра по цветам огромная, при высыхании краска становится с блестками.

Очень удобно работать с такими спреями и трафаретами.

В общем, посмотри, в Ск-ии они есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Я и хочу там заказать. Планирую пока цветов 5 купить, но вот какие? Основные: желтый, красный, зеленый, синий. Или же взять одного цвета, но разных тонов. Например, розовый, красный, сиреневый и т.д.?

И вот смотри, я, допустим, сделала пастой через трафарет рисунок, потом придавать цвет на засохшую пасту? Или еще сырую? И не будет ли сильно разбрызгано за пределами рисунка? Или снова приложить трафарет и на него побрызгать, чтоб четкий контур цвета был? Не знаю, понятно ли описала. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Или же взять одного цвета, но разных тонов. Например, розовый, красный, сиреневый и т.д.?

Ты возьми такие, которые нравятся. Не обязательно они должны быть в одной цветовой гамме. Пусть будут вообще разные.

потом придавать цвет на засохшую пасту?

На засохшую, да. Подождешь, когда высохнет, и вперед.

И не будет ли сильно разбрызгано за пределами рисунка?

Закрой ту часть, которую не надо брызгать. Ну и сильно не брызгай через трафарет, а то растечется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×