Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карандаш

Все техники работы с бумагой

Recommended Posts

Пуговка

Т.е. паста высыхает, я снова прикладываю трафарет и пошла красить, ага?

Ну все, жду от тебя команды старт и делаю заказ. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Т.е. паста высыхает, я снова прикладываю трафарет и пошла красить, ага?

Да, именно так. Если хочешь, чтобы трафаретная паста стала цветной, то делаешь так. А можно еще после нанесения пасты все без трафарета запшикать спреем. Будут такие красивые "подтеки"... smile.gif

Ну все, жду от тебя команды старт и делаю заказ.

Хорошо, завтрашний день беру на свой заказ, потом тебе отписываюсь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала открыточку коллеге по работе на день рождения.

Текст поздравления внутри открытки.

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала приятелю на день рождения открытку и закладку в морском стиле.

user posted image

user posted image

user posted image

Реакцию не знаю пока, может и не понравилось совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Алл, покажи пожалуйста, шоколадницу, что в глазниках выложила, а то у меня почему то не укрупняет там фотки.

Про спреи. Я только на альбомном листке опробовала, все течет и не красиво, долго сохнет. Но я тут без ума смотрю ролики Vicky Papaioannou, она мазню от спреев часто салфеткой промакивает, чтоб не текли ручьи. Наверное, также буду делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Алл, покажи пожалуйста, шоколадницу, что в глазниках выложила,

Ань, какую? У меня там их много разных.

Но я тут без ума смотрю ролики Vicky Papaioannou,

Обожаю все, что делает Викки! clap_1.gif Сама готова часами ролики смотреть. И, главное, хочется все сразу купить, чем она пользуется, и начать точно так же мазюкать.

Я только на альбомном листке опробовала, все течет и не красиво, долго сохнет.

Может ты сильно много брызгаешь?

Если спреями растекается, попробуй через трафарет проштамповать штемпельными подушечками. Будет не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Ань, какую? У меня там их много разных.

У которой комменты свежие, вроде в шоколадном цвете.

И, главное, хочется все сразу купить, чем она пользуется, и начать точно так же мазюкать.

Во-во, так ведь и скупаю, ядрен батон, денюх никаких не хватит. blush.gif Еще ведь собираюсь заказ в СМ делать. unsure.gif Дело встало за свободным временем. Дочь вообще перестала давать что-либо ваять, а ночью я спать хочу, как ни странно. biggrin.gif

Может ты сильно много брызгаешь?

Вооот, приноровиться еще надо, как на распылитель нажимать, чтоб не ужас ужасный был, а красотень нежнейшая.

Тут мне сноха ссыль кинула на фотки альбома какой-то тети, ее скрап-ученица. Так восхищалась. Посмотрела я, а там мазня мазней, да с такими подтеками нехилыми. В общем на любителя большого. Альбом, в принципе неплохой, но по - моему, эти реки там все портят.

Ну вот, например

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

но по - моему, эти реки там все портят.

Дак вот как раз такие реки - один из приемов работы со спреями. У некоторых получается очень удачно.

Я настолько рьяно за дело еще не бралась, чтобы у меня реки засыхали, но свои закладочки, правда, не трафаретные, делала именно спреями. Там как раз все лилось и смешивалось по цветам.

У которой комменты свежие, вроде в шоколадном цвете.

Вот эта по комментам самая свежая

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта по комментам самая свежая

Ага, она самая.

В СМ бывают перед новым годом скидки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

В СМ бывают перед новым годом скидки?

Да. У них сейчас как раз скидка на весь товар 15%.

Ага, она самая.

Ань, эти красные разводы - бумага с фольгированием. Это не спрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

бумага с фольгированием. Это не спрей.

Эт я поняла.

У них сейчас как раз скидка на весь товар 15%.

До 2 декабря была, в честь 6- летия, а вот новогодние бывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

До 2 декабря была, в честь 6- летия, а вот новогодние бывают?

Вот я с отсутствием инета на этой неделе совсем выпала из жизни...

Про другие скидки не знаю, как-то не сильно вникала.

Vicky Papaioannou

Еще раз про Викки...

Мне очень нравятся её работы, как она использует текстурную пасту - вообще песня! Но, просматривая ролики, мне все-таки кажется, что она использует какую-то особенную и пасту, и краску. У нас таких может и не быть сроду. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

У нас таких может и не быть сроду

Я уже весь инет перелопатила, пока разобралась чем она там все мажет. Вроде как клей, но она и поверх бумаги мажет не экономя. Это какая то мастика и грунтовкой она везде промазывает. С трафаретами мне тоже нравится, как она работает. Но у нас текстурные пасты по заоблачным ценам, я намешала сама biggrin.gif Опять же в тырнете накопала рецепт. Очень хорошо мажется, только вот не знаю, со временем кабы не пожелтела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

230 рублей стоит большая банка текстурной зернистой или гладкой пасты от Сонета. Мне кажется, это не дорого, тем более, она вполне себе приличная.

Вот эту заготовку под карточную открытку я делала с помощью зернистой пасты

user posted image

user posted image

Эту коробку под всякие инструменты с помощью гладкой

user posted image

Здесь, правда, использовала не трафарет, не было у меня. Взяла чипборд, вот и получились кирпичи такие большие и далеко отстающие друг от друга wink.gif

Кстати, эту закладку полностью забрызгивала спреями и уже по трафарету наносила белую акриловую краску.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

230 рублей стоит большая банка текстурной зернистой или гладкой пасты от Сонета.

А в СМ есть в продаже? Я не видела. У нас в городе стоит паста около 550 рэ. Ну представь какая накрутка? censored.gif

Ну вот мне все твои работы с пастой и спреями нравятся, балдею просто. И никаких ведь подтеков нет, цвет в цвет плавно переходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

И никаких ведь подтеков нет, цвет в цвет плавно переходит.

Ань, потому что это спреи. А если хочешь, чтобы были подтеки, есть такие же краски, но с пипеткой в крышке. Вот такой пипеткой и капают прям на работу, чтобы получились подтеки.

Или флакончики с носиком как раз для того, чтобы сделать вот такие дорожки из краски.

В С. такие пасты есть в их реальном магазине. Через инет они не высылают, тем более, зимой, когда все напрочь может замерзнуть и лопнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Вот такой пипеткой и капают прям на работу, чтобы получились подтеки.

Вот в работе, которой я фотки показала, ощущение, что свои косяки мастерица замаскировала под " будто так и было задумано". Ну не знаю. music_whistling.gif

Через инет они не высылают, тем более, зимой, когда все напрочь может замерзнуть и лопнуть.

Плохо. Кстати, у меня в посылке спрей один потек сильно, но благо, что в отдельном мешочке был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

что свои косяки мастерица замаскировала под " будто так и было задумано". Ну не знаю

Если честно, то мне именно эти подтеки тоже не нравятся. Некрасиво растеклась краска. Хотя, повторюсь, в некоторых работах это смотрится очень интересно.

Есть у меня одна чужая фотка, вставить сейчас не получается. Дома пост отредактирую, посмотришь, как удачно подобраны краски и потеки и "мазня" - самое оно в открытке.

Посмотри вот такую работу. Мне понравилось, как использовались спреи и как измазюкана открытка.

Изменено пользователем Пуговка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Да я не спорю. Именно тут некрасиво вышло. Должно все таки гармоировать с остальными деталями.

Посмотрела сейчас у Викки ролик со штемпельными неоновыми подушечками. Красотень, захотела такие. Посмотрела, с Китая если заказывать, стоят больше 15 баксов за штуку. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Анюта

Девочки, я заказывала спреи и ножик для станка через группу в Одноглазниках. Там на многое очень хорошие цены. Перламутровые спреи (такие, как тут картинка была) 245-275. Нож по цене почти как в 123стич. Чуть дороже, чем цены у нас в городе через СП. Упаковала девочка все аккуратно, дошло быстро (из Москвы). Выглядит, будто рекламирую, но мне правда понравилось) Если нужно, стучите в личку - дам ссыль.

А я все собиралась в 123стич заказ сделать - и спреев, и подушечек штемпельных, и ножей в корзину сложила, а тут доллар как скаканул - там только на разнице в курсе я больше тысячи теряю. Вот сижу и караулю - вдруг подешевеет.

А у меня стопор. И праздник скоро, и руки "чешутся" спреи опробовать, но времени совсем нет. У меня одиннадцатиклассники. То репетируем к конкурсу, то к сочинению готовимся (вчера написали), теперь опять репетиции. Да еще болею то одним, то другим. "Крайняя" открытка-шоколадница была сделана 15 ноября. А так хочется нового года понаделать sad.gif

Скрытый текст
Аллусь, прости засранку - никак не отправлю тебе(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Кстати, если спреи у тебя растекаются (а ты точно берешь бумагу не гладкую, а акварельную?), то можно же еще и вот такими красками работать через трафарет - тут.

Они по линейке цветов точно соответствуют штемпельным подушкам этой же марки.

В горлышке бутылька поролонка тут смотреть.

Принцип работы такой.

Гуся

Даже не переживай, ладно? Если ничего и не получится, не страшно аб-со-лют-но. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Принцип работы такой.

Прикольно. Я сначала подумала, что просто подушечкой по бумаге водить. У Викки в работах такое часто встречается.

а ты точно берешь бумагу не гладкую, а акварельную?

Я пока только на обычном альбомном листе опробовала.

Посмотри вот такую работу

Ну вот тут подтеки вообще классно смотрятся, даже подтеками то я бы не назвала их. Все гармонично и стильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Я пока только на обычном альбомном листе опробовала.

Ань, попробуй акварельную бумагу, которая предполагается быть более рыхлой, чем все остальное. Надо мне себя расшевелить немного, я бы еще раз попробовала с трафаретами чего-нить такого намутить.

А про последнюю мою подаренную мужскую открытку так мне ни слова юбиляр и не сказал. sad.gif

Зря наверное делала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Да охота мне опробовать в деле, но дочь вообще никак не дает. Только выложу на стол свою амуницию, ту же в рев. biggrin.gif

Зря наверное делала...

Ниче не зря, клёвая получилась, удовольствие получила от работы? - получила, ну а мужчины скупы на комплименты. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×